Кто думает о будущем?!

Последний пост:12.04.2019
7
1 2
Копите на пенсию?
  1. Государство прокормит
    24%
    12
  2. В НПФ (негосуд. Пенс. Фонд)
    4%
    2
  3. Откладываю на счет
    20%
    10
  4. Складываю в банку (3-х литровую)
    52%
    26
  • Я не хотел сказать, что нужно быть спортсменом или актёром, например. Просто нужно уже с раннего возраста привить интерес к чему-нибудь. В идеале даже не выбрать за ребёнка путь, а показать разнообразие этих путей. Он должен чем-то заинтересоваться и хотеть развиваться. Бывают родители, которые в основном думают о том, как бы денег на еду заработать, они устают и не имеют желания заниматься с ребёнком. Вот и вырастает "пьющий тракторист".
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема не только, о деньгах, но и философская))) просто возможно немного практики)

    По поводу детей полностью согласен, нужно вкладывать в них. У меня к сожалению только один ребенок, дочь. Хотелось бы больше, но не об этом речь. Да нужно в неё вкладывать, но я понимаю что если я сейчас буду что то делать и откладывать на её будущее, будет легче, чем мне бегать искать бабки, брать кредиты, когда придёт время платить за обучение (надеюсь на лучшее, что будет умная и поступит сама, но готовится надо к худшему), потом свадьбу и тд

    Речь в общем обо всем, какое бы государство не было, мы в нем живём и надо жить реалиями настоящего времени, и надеяться в любом случае на себя, а не на помощь свыше. Жить одним днем, мне кажется не совсем правильным.

    Вот занёс турник или апчик в кеш, почему бы часть не отложить, а ещё лучше вложить в стоящее. Может не в российские финансовые инструменты, а иностранные более надежные. Но я честно не знаю какие)))
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжу тему наверное, хотя отклика особого не получил от сообщества конечно. Но все таки, продолжаю часть с основного вида и покерных доходов инвестировать в разные сферы. За это время начитался много о хайпах и вложился небольшими суммами. Так что портфель продолжает увеличиваться.

    На данный момент:
    1. НПФ - продолжаю откладывать каждый месяц, за все время (3 года, общий процент дохода 10.4%)
    2. Страховое инвестирование жизни (вложил на 5 лет), на сегодня доход +1% к вложенной сумме
    3. Паи на данный момент 4 вида разных общий доход в минус пока - 2,5%
    4. Памм счета у брокеров, тут жопа потеряно 50% вложентй
    5. Бонально счёт под процентами, тут так же все бонально сбер 5%
    6. Крипта, и парочку ico, тут тоже минус, вложился ещё в одно ико, пока они ещё идут, в марте вкладывал я в ферму группой, капает но медленно
    7. Пытаюсь вкладывать в свой бизнес, интернет магазин, продвижение там всякие и тд. Это обычный стабильный доход, сейчас вложился ещё в один по климатическому оборудованию, пока дохода нет идёт раскрутка

    8 Новое это Хайпы, вложился пока в два, как будет идти отпишусь

    Если кому интересно и не сложно, две мои рефки:
    cashbery
    dogeminer
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 9.4.2017)
    ...Как раз хотел написать, что я пишу всё это не потому, что лично я хорошо устроился. Не стану спорить: на данный момент мой уровень жизни вполне достойный, но я не питаю иллюзий: наиболее вероятный сценарий - это то, что старость я проведу в нищете. как и все мы, включая, кстати, ТСа. Но тут Путин ни при чём: это другая проблема - во всём мире деньги уже утратила накопительную функцию. Феруэлл борется с этим вложением в пузыри, рассчитывая, что пузыри продержатся в течение его жизни (вполне вероятный сценарий), а я избрал другой путь - я всё трачу здесь и сейчас, не делая накоплений на старость. Но это к делу не относится, я просто хотел разъяснить, что моя позиция вовсе не от того, что лично мне комфортно. Если я начну описывать, как лично мне было бы комфортно - наописываюсь на пару уголовных статей, так что оставлю при себе, но прошу поверить, что это ОЧЕНЬ сильно отличается от статус-кво...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это цитата из какой то похожей темы?

    Всё таки я не за то чтоб жить одним днем, но не буду работать только ради того чтоб хорошо было потом... Жить надо сегодня и сейчас, так как жизнь одна и прожить её надо так чтоб было приятно вспомнить но стыдно рассказать)) но при этом почему бы не думать и о будущем, тем более сейчас для этого куча инструментов.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LuckyWind @ 16.6.2018)
    Это цитата из какой то похожей темы?

    Всё таки я не за то чтоб жить одним днем, но не буду работать только ради того чтоб хорошо было потом... Жить надо сегодня и сейчас, так как жизнь одна и прожить её надо так чтоб было приятно вспомнить но стыдно рассказать)) но при этом почему бы не думать и о будущем, тем более сейчас для этого куча инструментов.


    Есть такое известное выражение: Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

    Я это к тому, что вряд ли получится жить приятно и красиво, и при этом "думать" о будущем. Разве что просто думать) Но надо не думать, а делать, и не надеяться на источники пассивного дохода, если у тебя денег меньше 10 миллионов. Примерно лишь с такой суммой начинаются относительно низкорискованные возможности покупки и сдачи в аренду недвижимости. И то, это все ещё очень натянуто, учитывая падение цен, кризис, издержки и тд и тп. Про всякие фонды и акции я вообще молчу, это все авантюризм разной степени, для простого человека считаю вообще не приемлемым вариантом. Про количество инструментов, это скорее иллюзия, чем реальность, большинство из них настроены на отъем денег у населения, а не на приумножение. Конечно, есть разные новые направления, которые можно изучить и монетизировать, но ключевое слово именно изучить, серьезно и долго. Это труд, примерно как новую специальность освоить. То есть уж точно не подходит под критерий пассивного дохода.
    То есть надо вкалывать, это тяжело совместить с жизнью, которая будет запоминающейся) если только работой запомнится) и то при этом не факт, что ты сможешь нормально накопить. Поэтому, я считаю, что старости и пенсии у нас не будет. Единственный гарант не умереть в проголодь, это какой-то бизнес/самозанятость/скилл полезный людям, но достаточно сложный при этом, чем выше порог входа, тем лучше. Ну и дети, конечно, которые в 70+, когда ты уже будешь овощем помогут дожить и перехватят дела. Но это именно перед смертью. В 50-70 придется работать.
    Сообщение отредактировал Dxnn - 16.6.2018, 11:49
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Конечно верные мысли, не спорю. Но все таки считаю что сложно, но можно.
    Про вкалывать, и не жить, прости не соглашусь. Я имею основную работу и два собственных небольших бизнеса турагенство и интернет магазин климатического оборудования, первый работает но приносит немного, второй сейчас забирает, так как идёт раскрутка. Со временем жопа полная, не хватает 24 часов в сутки. Ещё и катаю в покер и читаю инфу в инете про инвестиции и все что с этим связано. В будни семья меня не видит, 6 утра встал, лёг не раньше 23-24.
    Но выходные это для семьи, не скажу что отдыхаем как хотим на 100%, но собраться с друзьями шашлык пиво, выехать на природу, сходить в кино или аквапарк, и другие развлекухи имеют место быть. В июле запланировал путешествие семьёй.

    Буду продолжать вести данные тему, выкладывать результаты. Возможно через какое то время пойму что не прав и мир инвестиций и пассивного дохода отстой. Но лучше попробую и не получится, чем думать всю жизнь, а если б попробовал...
    12/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Если у тебя действительно цель что-то как-то накопить на пенсию, а не постить сомнительные реферальные ссылки, то вот одна из лучших книг по инвестированию в российских реалиях.

    zametki_v_investirovanii_3-e_izdanie_2017.pdf (11 мегабайт) Кол-во скачиваний: 133

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Sigon, спасибо за книгу, начал читать
    цель создать финансовую независимость, реферальных ссылки это не главное. Хотелось найти тех кто тоже это делает, делится советами, информацией. Во всем быть специалистом невозможно. А я стараюсь инвестировать в разные сферы.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Sigon, Книгу прочитал, отличная, простым языком о важных вещах, ещё раз спасибо. Прикупил акций как очередную ветку моего дерева вложений. Брокерский счёт открыл у тинькофа.
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил вернуться в заброшенную тему, идею не бросил, наоборот начал изучать кучу материала о финансовой грамотности. Поглотила эта безумно и с головой. Узнал для себя много нового и перестроил жизнь.

    Прошёл год с начала моего первого телодвижения в этом направлении (было оно апреле прошлого года) .

    Вкратце о результатах с последнего моего поста:

    Цитата (LuckyWind @ 14.6.2018)
    На данный момент:
    1. НПФ - продолжаю откладывать каждый месяц, за все время (3 года, общий процент дохода 10.4%)
    2. Страховое инвестирование жизни (вложил на 5 лет), на сегодня доход +1% к вложенной сумме
    3. Паи на данный момент 4 вида разных общий доход в минус пока - 2,5%
    4. Памм счета у брокеров, тут жопа потеряно 50% вложентй
    5. Бонально счёт под процентами, тут так же все бонально сбер 5%
    6. Крипта, и парочку ico, тут тоже минус, вложился ещё в одно ико, пока они ещё идут, в марте вкладывал я в ферму группой, капает но медленно
    7. Пытаюсь вкладывать в свой бизнес, интернет магазин, продвижение там всякие и тд. Это обычный стабильный доход, сейчас вложился ещё в один по климатическому оборудованию, пока дохода нет идёт раскрутка

    8 Новое это Хайпы, вложился пока в два, как будет идти отпишусь



    1. НПФ доход за 3 года 17%, т.е. 5,8% годовых, хуже депозита, перестал вкладывать с нового года, решаю вопрос как забрать деньги с минимальными потерями

    2. ИСЖ тоже пожалел, за год нулевой доход, был момент когда поднялось, потом опять упало, не рекомендую.

    3. ПАИ все в сбере, за год общее чуть больше нуля, но отдать должное и 4 видов пифа сбера 3 в плюсе, один даже 10% годовых показал, но за счёт одного который глобально минус, весь профит сожран.

    4. Памм счета как была жопа так и осталась, давно не вкладываю туда, телепается небольшая сумма от трейдера к трейдеру, но восстановить потерянное не удалось глобально в минусе.

    5. Счёт под процентами 6% тупо тинькоф на остаток начисляет, и проценты реинвестирую, тут все бонально и просто

    6. Крипта, тут наверное без комментариев, больше не вкладываю в неё, ферма на удаленке еле окупает электричество, сама не окупилась, группой решили её распрадавать, чтоб хоть чуть отбить вложенное.
    Единственное вкладываю накопленную крипту в Хайпы, по мелочи увеличиваю, но профит небольшой.

    7. Бизнес приносит, на эти деньги и инвестирую, начатый в прошлом новый проект по климатическое оборудованию вышел в ноль.

    8. Хайпы штука нервозная, но в принципе я в плюсе, профит за год получился в районе 10% годовых, но небольшой за счёт того что в начале пути заходил много во всякий шлак, который скамился не проживая и месяца, а то и недели.

    Ну и главное во что вошёл и трачу наибольшие усилия и основной поток инвестиций это фондовый рынок, акции облигации и т.д.
    Считаю это самым верным теперь направлением, открыл себе ИИС, стараюсь балансировать портфель, но тоже набрал в самом начале кучу шлака, не разобравшись тщательно.
    Но даже при все этом итоги года 14% годовых и это я ещё не получил налоговый вычет, с ним доходность будет больше.

    Покер почти бросил, на старзах редко редко, в основном если и катаю по выходным то в приложухе на телефоне, вроде нашёл нормальный клуб, и рейк норм и проводят турики неплохие, также регулярно акции всякие устраивают, положив руку на сердце скажу профит хороший)))) рыба есть везде))). Если кому интересно пишите расскажу в личке про клуб, чтоб не рекламить и попасть под раздачу что заманиваю))

    В общем результат к сожалению минусовый, в основном за счёт крипты и шлаковых хайпов,сейчас стараюсь более тщательнее подбирать инвестиции, но эти две темы тоже в конец не бросаю

    В основном пост для себя, чтоб подвести итоги своего инвестиционного года. Одно знаю точно о будущем надо думать, и плохо что начал только в прошлом году, это надо делать с начала жизни, утрачено кучу времени зря, сейчас даже дочери открыл отдельный счёт и создаю ей капитал по мере сил. Первый год конечно комом как и блин)) но главное что начало положено.

    Также хочу конечно найти единомышленников, так как нас улучшает наше окружение, буду рад общаться на эту тему, здесь или может ещё где то, пока стоящего ничего не нашёл. В основном сам во всем разбираюсь, что узнал готов поделится и посоветовать.
    15/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Если бизнес приносит прибыль, почему не вкладываешься в его развитие?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 10.4.2019)
    Если бизнес приносит прибыль, почему не вкладываешься в его развитие?


    Почему не вкладываю? Развиваю, просто не все пускаю на это. Я же в инвестиции залез для пассивного дохода. Я же не всегда смогу работать, а бизнес такой, завязан на базу клиентов. Да и хочется отдыхать в здравом уме, а не пахать пока не свалишься. Инвестициями и занялся, чтоб как то это осуществить. Так сказать попробовать сделать для себя безоблачное и счастливое будущее. Не попробую точно ничего не будет, а так есть шанс. На данный момент EV+
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемый Меркатор очень хорошо рассказал про пассивные инвестиции в своем блоге.вкраце- не выйдет в долгосроке.Обогнать долларовую инфляцию это уже успех.
    Для себя я выбрал подсмотренные у него варианты- недвижимость,золотые монеты, доллар в бумажном виде.Да, теряешь деньги каждый год(хотя я пока в плюсе, но на это нельзя ориентиооваться),но это надёжные пассивные инвестиции, цель которых сохранять, а не зарабатывать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • pchel, есть ссылка почитать?

    Понятно что время расставить все на свои места, я за этот год понял что хренью много занимался к примеру. Сохраняю надежду что получится)) продолжаю изучать и каждый месяц подкупать активов. Золото и доллары то же в моем портфеле есть. На недвижимость пока не заработал))
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • LuckyWind,
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&view=findpost&p=2765182
    Золото можно брать только в виде монет.
    Сеятель,а еще лучше Георгий Победоносец.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pchel, спасибо

    Золото беру сейчас через etf только, думаю счёт открыть для драг металлом покупки, но пока не решил
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s