Кто думает о будущем?!

Последний пост:12.04.2019
7
1 2
Копите на пенсию?
  1. Государство прокормит
    24%
    12
  2. В НПФ (негосуд. Пенс. Фонд)
    4%
    2
  3. Откладываю на счет
    20%
    10
  4. Складываю в банку (3-х литровую)
    52%
    26
  • Добрый день форумчане.

    Не знаю как пойдёт, но попробую

    В последнее время все больше мыслей приходит, а что впереди...?

    Сам женат ребёнок, есть постоянная работа, небольшой бизнес, но все это приносит на жизнь и на развлечения. При чем развлечения не особо крутые, в основном гулянки, да поездки на море, да сменить гаджет раз в два года. Раньше было лучше конечно, но не об этом речь.

    Речь не о том... придёт время не смогу работать (сторож и швейцар в отеле не считается), возможно и в покер играть (с нашим российским законодательством), и что делать?

    Так вот речь о том, кто как вкладывает, инвестирует деньги. Вкладывания тех же выйгрыши от покера и внезапного другого дохода, типа премии на работе. Вкладывания не в поход в кабак или сауну, покупку очередного гаджет, а так чтоб они "возможно" в будущем дали какой нибудь доход.

    Сам пока выбрал такие варианты, в основном на долгосрок.
    1. НПФ - рассчитывать на пенсионный фонд РФ не приходится. Каждый месяц стараюсь че нить вкинуть.
    2. Страховое инвестирование жизни (вложил на 5 лет)
    3. Паи
    4. Памм счета у брокеров
    5. Бонально счёт под процентами
    6. Крипта, и парочку ico
    7. Пытаюсь вкладывать в свой бизнес, интернет магазин, продвижение там всякие и тд. Но эта графа если приносит то очень мало.


    Вообще было бы интересно создать комьюнити, которое длилось бы советами и своими ошибками. Я тоже много чего ещё пробовал, читаю литературу разную, но в настоящее время куча хлама не о чем.

    Можно кстати начать с опроса, кто нибудь копит себе на пенсию)))
    1/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Приветствую! А какие у вас цели? И сколько вам до пенсии? Работает ли ваша жена? Все эти подпункты невариант , и могут угрохать все ваши накопления.
    Эмиграция в Европу - могла бы быть вашей целью . Но я не знаю вашей ситуации.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Эмигрировать не собираюсь))) хотя жизнь такая штука интересная, не зарекаюсь. Но если бы и поехал, то думаю в тёплые страны, например Таиланд, мне там очень понравилось да и соотечественников полно, все не чужое только вокруг))

    До пенсии ещё далеко..., жена работает в бизнесе который я создал. Я так сказать руковожу, она реализует)) Сам как писал имею основную работу на полный рабочий день.

    Цель это вырастить и обучить ребёнка 9 лет, самим с женой как минимум не нуждаться в чужой финансовой помощи, и даже самим помогать детям. Как максимум жить как хочется, путешествовать, купить дом у моря со свои садом.
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • LuckyWind, Отлично. Вы молодец. Не забывайте только , что бы тормозить жену и не давать ей сильно разогнаться.
    Я знаю достаточно таких же семей , где через годы ,уже бывшая жена рулит всем бизнесом , а мужчина бухает и живёт в машине , а сын потихоньку начинает его презирать.
    Главное не отпускайте вожжи и не расслабляйтесь. Но я думаю ,вы сами всё знаете.
    Под эмиграцией я имел в виду цивил. Европу ,что делать в Тайланде на ПМЖ? По большому счету нечего.
    9 лет отличный возраст для ребёнка , когда он спокойно ассимилируется в десегрегированное общество современной Европы и не будет там чужим.
    Вам придётся много работать , но его будет ждать хорошее будущее , а вас безбедная старость. Рабы в Европе ценятся гораздо больше чем у нас.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Учту как совет.

    Но в принципе тему завёл, чтоб пообщаться кто как готовится к безбедной старости. В Европе, в России или Таиланде, это думаю не суть. Главное как? В любом случае надо зарабатывать и грамотно заработком распоряжаться.
    И речь о способах чтоб этого достигнуть.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Образование хорошее вложение , добрый день.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1. НПФ - рассчитывать на пенсионный фонд РФ не приходится. Каждый месяц стараюсь че нить вкинуть.
    2. Страховое инвестирование жизни (вложил на 5 лет)
    3. Паи
    4. Памм счета у брокеров
    5. Бонально счёт под процентами
    6. Крипта, и парочку ico

    все это - говно!!!! Все пассивное инвестирование не работает!
    Цитата
    7. Пытаюсь вкладывать в свой бизнес

    это перспективно, если сможешь работать в плюс, сформировав команду подчиненных!
    есть отличный вариант - делать карьеру в гос структуре (тогда вероятность, что "твоя крыша протечет" наименее вероятна)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 22.5.2018)
    все это - говно!!!! Все пассивное инвестирование не работает!


    С чего это вдруг?
    Неплохой вариант пассива ещё инвестирование в индексы и акции. Только не через российских брокеров.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 22.5.2018)
    Образование хорошее вложение , добрый день.


    Полностью согласен, сейчас вот учусь в покере и изучаю литературу по инвестированию, читаю Кийосаки
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 22.5.2018)
    все это - говно!!!! Все пассивное инвестирование не работает!


    Ну почему же... Я думаю в этом есть смысл.
    К примеру НПФ, я начинал ложить по 500 руб. Они роль вообще врядли сыграют. А если ложить до пенсионного возраста, даже с минимальным гарантированный доходом на бегает неплохо. По моим расчётам около 5-7к руб. вполне можно нажить. Даже если кинут 500 не жалко.
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 22.5.2018)
    С чего это вдруг?
    Неплохой вариант пассива ещё инвестирование в индексы и акции. Только не через российских брокеров.


    А через какие? Может посоветуешь, почитаю
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LuckyWind @ 22.5.2018)
    Эмигрировать не собираюсь))) хотя жизнь такая штука интересная, не зарекаюсь. Но если бы и поехал, то думаю в тёплые страны, например Таиланд


    про эмиграцию в таиланд можешь забыть. Нельзя туда эмигрировать) ПМЖ не получишь...в год получают человек 5.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Накопи 300 тыс. на первый взнос и бери недвижку в ипотеку. Дальше сдавай в аренду, она сама себя окупит и вот тебе доход по Кийосаки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GoldennVoice,

    Просчитывал уже, не выходит нормального. Платёж ежемесячный превышает доход от сдачи раза в два, а то и в три.
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой смысл учиться по Кийосаки, если он описывает методы инвестирования, актуальные в Америке двадцать лет назад? В целом для общего развития почитать конечно полезно, но в жизни применить конкретные из его приёмов всё равно не получится, тем более в России. Тут другие законы и другие финансовые условия.

    Недвижимость в России для дохода покупать глупо. Она только дешевеет.
    Если есть возможность, то имеет смысл купить недвижимость на будущее для ребёнка. Не с целью заработка, а потому, что фиг знает чего будет дальше, может потом всё круто поменяется, и купить квартиру вы больше не сможете.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Согласен, методы его работы не применимы, но само мышление очень правильное про активы и пассив. И считаю в России тоже можно создавать актив и пассивный доход, это конечно многократно сложнее пожалуй, но реально. И что точно актуально в России, то что о старости надо думать молодым. Так как надеяться на государство как минимум минус ЕВ)))
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Думал, тут филосовская тема, а вы всё про деньги...

    Если говоришь, что надеяться на государство глупо, то почему столько надежд на него в стартовом посте?
    В 1917 году оно отбрало всё у всех. Вообще всё вообще у всех. У моего прадеда отобрали большой речной бизнес и несколько домов в подмосковье. Он рассчитывал, что это обеспечит его старость. У второго прадеда чуть позже отобрали землю, скотину, заставив большое даже по тем временам семейство разъехаться по стране в поисках будущего. Тут для меня был небольшой плюс - собственно я сам и был рождён от потомков богатого рязанского крестьянина и ещё более богатого московского купца. Если бы государство не изнасиловало граждан в извращённой форме, шансов встретиться у моих родителей не было.

    Потом государство подождало, когда люди оклемаются (их даже кормить не пришлось), чуть накопят, и обнулило все их жалкие накопления в 1990-м. Никогда ещё граждане не были уверены в своем сером будущем, как в 80-х. Большинство со школы знало где, кем и за какую зарплату они будут работать. А потом все эти инженеры, водители, конструкторы и токари собрались вместе на вещевом рынке в одной профессии - спекулянт. Сказали бы им в 10-м классе, что их ждет профессия, за которую меньше пяти лет советские суды не дают, быть бы комсомольскому мордобою.

    Потом государство нас имело лёжа, потом на коленях, потом подняло с колен и имело раком...
    С чего взял, что кладя деньги в банк или фонд, ты заботишься о своём будущем? Может ты заботишься об очередном психе у власти, который тебе даже спасибо не скажет.

    Пройдя некоторые из описанных выше преступлений в качестве потерпевшего, твёрдо убеждён, что надо просто рожать детей и давать им возможность получать образование. Чем их больше, тем больше шансов не подохнуть в облупленном стационаре от голода и отсутствия лекарств лет в 60. То есть жить сегодняшним днём.
    И самое страшное во всём этом пессимизме выше, что это реализм.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Это я в том смысле, что пока эксперементы с гражданами России не закончились, мы живём в условиях непредсказуемости даже ближайшего будущего. А когда все вместе решим, что больше мы не лабораторные мыши, тогда да, тогда очень полезно будет позаботиться о своей старости.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 25.5.2018)
    Пройдя некоторые из описанных выше преступлений в качестве потерпевшего, твёрдо убеждён, что надо просто рожать детей и давать им возможность получать образование.


    Надо не просто давать возможность получать образование, а выбрать самому для них вектор развития. И если они захотят поменять свой путь, то поддержать их выбор. Посмотрите хотя бы на успешных спортсменов, актёров, певцов, музыкантов... Многие начали заниматься своим делом лет с пяти.
    Цитата (ggr @ 25.5.2018)
    Чем их больше, тем больше шансов не подохнуть в облупленном стационаре от голода и отсутствия лекарств лет в 60.


    Если нет денег на развитие детей, то не надо их создавать. Почти всегда не будет светлого будущего у человека, который родился в семье с доходом 15 000 рублей в месяц на члена семьи.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если твой ребенок будет непьющим трактористом или парикмахером с записью на неделю вперёд - это не так страшно, на самом деле. Хотя родителям хочется высшее и перспективы огромные чтоб... Это понятно, это комплексы. У меня друг - электрик. Если мне надо поменять лампочку... Шутка. Если он мне нужен для работы, я жду до месяца его свободного окна. Он купил квартиру, получает достаточно калорий, отдыхает на импортном море с двумя детьми пару раз в год и живет гораздо лучше многих «сертифицированных» юристов и прочих алхимиков. Правда, ему не надо платить, чтобы те калории потратить по годовому абонементу на беговой дорожке. Это стыдно, конечно, в пределах Москвы, но он это тщательно скрывает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.