Марафон Джипси №2 стартовал!!!

Последний пост:26.11.2009
1
1 21 22 23 24 43 124
  • Цитата(Gipsy @ 18.11.2009, 14:44)
    Так что выскажи своё мнение, какой % приемлемо пролудоманить за раз. Я за 75%...




    Это пять!

    Ок, со скрипом соглашаюсь на 15% (мне действительно больше по душе 10%).
    Вроде бы общественности тоже цифра 15% подходит.
    20/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Gipsy @ 18.11.2009, 14:44)
    Я за 75%, ты наверное за 10%, так что нужно на какой-то средней цифре сойтись, например 15%.

    Ты неисправим! 5 баллов за фразу. :))))
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Wintyara @ 18.11.2009, 15:31)


    Это пять!

    Ок, со скрипом соглашаюсь на 15% (мне действительно больше по душе 10%).
    Вроде бы общественности тоже цифра 15% подходит.


    я за то, чтобы не ломать то что работает. через 3 дня менять правила, ну не знаю... я против. а там решайте как хотите )
    16/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gogogo @ 18.11.2009, 15:34)
    я за то, чтобы не ломать то что работает. через 3 дня менять правила, ну не знаю... я против. а там решайте как хотите )


    По сути правила не меняются. Например мы имеем не ровно 200ББ а больше, скажем 270. Тогда стоп лосс будет 15% от банкролла. Если имеем ровно 200ББ то стоп лосс тот же 15% (30 ББ)
    37/225
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lee @ 18.11.2009, 15:37)
    По сути правила не меняются. Например мы имеем не ровно 200ББ а больше, скажем 270. Тогда стоп лосс будет 15% от банкролла. Если имеем ровно 200ББ то стоп лосс тот же 15% (30 ББ)


    Значит мы с самого начала что-то упустили в правиле - "суммарный стоп-лосс на день 15 проц". Я думал, что такое правило заставит чередовать дни - сегодня например упор на турниры и какая-то мелочь остается на кеш (или как сегодня - занос и сессия в разз, и ничего что неудачно), либо сегодня в начале сессии кеш, а по ее результатам - игра в турнирах. в любом случае "не вылет за день ниже 15 проц". А сейчас может быть (не дай Бог конечно) - стоп на 15 проц в кеше и еще при неудачной сессии минус процентов 10 в тунирах. Ведь возможно такое? Возможно. вот и получаем сразу минус 25 проц за день к банкроллу.
    Ну это мое вИдение ситуации.
    17/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gogogo @ 18.11.2009, 15:44)
    Значит мы с самого начала что-то упустили в правиле - "суммарный стоп-лосс на день 15 проц". Я думал, что такое правило заставит чередовать дни - сегодня например упор на турниры и какая-то мелочь остается на кеш (или как сегодня - занос и сессия в разз, и ничего что неудачно), либо сегодня в начале сессии кеш, а по ее результатам - игра в турнирах. в любом случае "не вылет за день ниже 15 проц". А сейчас может быть (не дай Бог конечно) - стоп на 15 проц в кеше и еще при неудачной сессии минус процентов 10 в тунирах. Ведь возможно такое? Возможно. вот и получаем сразу минус 25 проц за день к банкроллу.
    Ну это мое вИдение ситуации.


    В принципе Сергей и в первый день Марафона и сегодня так и играл. Не миксовал кэш с турнирами. Про второй день не могу сказать так как не был онлайн.
    38/225
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне по прежнему не нравятся слова Сергея - пролудоманить за раз, за день и тд.
    Если настрой заранее пролудомать а не выиграть, то обязательно все пролудоманишь, мысль материальна и это факт!

    По теме, если 15% от банкролла в день вообще можно согласиться, но не раздельно по кешу. Да и проще наверное так будет считать стоп-лосс.
    Есть сумма БР на начало дня и от этого считать 15% всего.
    31/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вообще хотелось бы понять, от чего большее ожидание от кеша в РАЗЗ или от турниров?
    Я не знаю кеша поэтому сказать не могу. Но знаю что турниры это то что у Сергея получается отлично!
    32/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати я бы предложил лучше послабление в другом месте для Сергея. Если например как сегодня у него случается хороший доезд, то разрешить расширять (при его желании, если еще не устал и хочет сыграть кэш) стоплосс этого дня до 75 процентов от плюса в турнирах. Т.е. хитанул в турнирной сессии за день (гипотетически) например 5000 (чистый плюс), в кеш можно слить 3750 из этого дневного плюса. Это позволяет раскрутить маховик удачного дня не подвергая БР опасности. Если не пойдет - все равно будет плюс по результатам дня.
    Но если день не задался сразу, то суммарная просадка дневная по прежнему -15 проц.
    18/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gogogo @ 18.11.2009, 16:01)
    Кстати я бы предложил лучше послабление в другом месте для Сергея. Если например как сегодня у него случается хороший доезд, то разрешить расширять (при его желании, если еще не устал и хочет сыграть кэш) стоплосс этого дня до 75 процентов от плюса в турнирах. Т.е. хитанул в турнирной сессии за день (гипотетически) например 5000 (чистый плюс), в кеш можно слить 3750 из этого дневного плюса. Это позволяет раскрутить маховик удачного дня не подвергая БР опасности. Если не пойдет - все равно будет плюс по результатам дня.
    Но если день не задался сразу, то суммарная просадка дневная по прежнему -15 проц.

    Нет уж. Лучше оставить как есть. Нечего будить монстров.
    39/225
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lee @ 18.11.2009, 16:11)
    Нет уж. Лучше оставить как есть. Нечего будить монстров.


    ну дело ваше, просто все мы знаем как Сергей может играть, когда в форме и хоть чуток заходит карта. марафон до 300k за день все помним. Если идет волна - случился хороший занос, почему бы не дать Сергею львиную часть этого заноса на возможность сыграть кэш по более высоким ставкам? Я тут согласен с тем что писал МастерТрупов, Сергей в любой момент может сделать BooooM!!! вверх, надо давать ему такой шанс если есть такая возможность. Что мы теряем? День все равно уже плюсовой, а Сергей в кеш может так накрутить если пойдет - ни один турнир столько не даст. Не надо сразу на сто процентов закладываться что Сергей зальет. По-моему беспроигрышная ситуация - какую-то часть профита мы уже зафиксировали (25 проц) и есть отличная возможность сделать хороший рывок вверх. Не получится - не страшно.
    Думаю если бы Сергей тогда (с 800 до 300K и обратно) играл в марафоне мы бы его заставили закончить где-то в районе 6-7K и до 300К он бы никогда не дошел. У меня просто основная работа биржа и я предпочитаю фиксировать прибыль не жестко, а передвигая стоп-лосс снизу. )) тогда и возможность выигрыша ничем искусственно не ограничивается. все имхо
    19/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gogogo @ 18.11.2009, 16:26)
    ну дело ваше, просто все мы знаем как Сергей может играть, когда в форме и хоть чуток заходит карта. марафон до 300k за день все помним. Если идет волна - случился хороший занос, почему бы не дать Сергею львиную часть этого заноса на возможность сыграть кэш по более высоким ставкам? Я тут согласен с тем что писал МастерТрупов, Сергей в любой момент может сделать BooooM!!! вверх, надо давать ему такой шанс если есть такая возможность. Что мы теряем? День все равно уже плюсовой, а Сергей в кеш может так накрутить если пойдет - ни один турнир столько не даст. Не надо сразу на сто процентов закладываться что Сергей зальет. По-моему беспроигрышная ситуация - какую-то часть профита мы уже зафиксировали (25 проц) и есть отличная возможность сделать хороший рывок вверх. Не получится - не страшно.
    Думаю если бы Сергей тогда (с 800 до 300K и обратно) играл в марафоне мы бы его заставили закончить где-то в районе 6-7K и до 300К он бы никогда не дошел. У меня просто основная работа биржа и я предпочитаю фиксировать прибыль не жестко, а передвигая стоп-лосс снизу. )) тогда и возможность выигрыша ничем искусственно не ограничивается. все имхо


    Ну тогда надо фиксировать эти стоп-лоссы перед каждой сессией в кэш. Хотя основная цель этого марафона озвучивалась не как "получение сверхприбыли". Это проходили в прошлом марафоне. Марафон от 800 до 300К по моему тоже в нулях закончился. Говоря биржевым языком основная идея типа "минимизация рисков". За первые 3 дня имеем +50% не так уж и плохо.
    40/225
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gogogo @ 18.11.2009, 16:26)
    ну дело ваше, просто все мы знаем как Сергей может играть, когда в форме и хоть чуток заходит карта. марафон до 300k за день все помним. Если идет волна - случился хороший занос, почему бы не дать Сергею львиную часть этого заноса на возможность сыграть кэш по более высоким ставкам? Я тут согласен с тем что писал МастерТрупов, Сергей в любой момент может сделать BooooM!!! вверх, надо давать ему такой шанс если есть такая возможность. Что мы теряем? День все равно уже плюсовой, а Сергей в кеш может так накрутить если пойдет - ни один турнир столько не даст. Не надо сразу на сто процентов закладываться что Сергей зальет. По-моему беспроигрышная ситуация - какую-то часть профита мы уже зафиксировали (25 проц) и есть отличная возможность сделать хороший рывок вверх. Не получится - не страшно.
    Думаю если бы Сергей тогда (с 800 до 300K и обратно) играл в марафоне мы бы его заставили закончить где-то в районе 6-7K и до 300К он бы никогда не дошел. У меня просто основная работа биржа и я предпочитаю фиксировать прибыль не жестко, а передвигая стоп-лосс снизу. )) тогда и возможность выигрыша ничем искусственно не ограничивается. все имхо


    Так и не понимаю в чем проблема при текущих правилах? Прибыль же никто не ограничивает? Если "идет волна", как ты выразился, то стоп-лосс не наступит. А если брать твою аналогию про биржу, то у нас правила гораздо более либеральные, потому что мы не двигаем стоп-лосс снизу по мере сессии. Насколько я понимаю стоп-лосс всегда остается "от начала сессии", что дает гораздо более широкий "коридор" для игры, если сессия началась успешно. А при твоем подходе стоп-лосс должен передвигаться вверх по мере увеличения плюса в сессии, подход кстати хороший
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lee @ 18.11.2009, 16:34)
    Ну тогда надо фиксировать эти стоп-лоссы перед каждой сессией в кэш. Хотя основная цель этого марафона озвучивалась не как "получение сверхприбыли". Это проходили в прошлом марафоне. Марафон от 800 до 300К по моему тоже в нулях закончился. Говоря биржевым языком основная идея типа "минимизация рисков". За первые 3 дня имеем +50% не так уж и плохо.


    да, но как я это вижу:
    открываем позицию (начинаем игровой день) >> сразу ставим жесткий стоп-лосс снизу (-15проц в день)

    рынок пошел вниз и нас выбивает по стопу >> закрываем позицию (не задалась игровая сессия, проиграно эти -15 проц, на сегодня отдых)
    рынок пошел вверх >> переносим стоп-лосс в безубыток (доезд, занос в МТТ, фикс 25проц профита и алга в кеш с 75проц выигрыша)

    рынок пошел вниз и нас выбивает по стопу >> закрываем позу, фиксируем прибыль (кеш не задался, слиты 75 проц, завершаем... 25проц наши)
    рынок пошел вверх, передвигаем стоп-лосс снизу >> (кеш пошел, там, например, по правилу 50 на 50 передвигаем стоп вверх) Так в том марафоне можно было бы спасти 150К, но их бы никогда не было бы если был бы жесткий фикс сверху.

    В каждом пункте есть стоп-лосс - это и есть минимизация рисков.
    А ожидание сверх прибыли нас наоборот тормозит - у каждого же свое понятие о сверх прибыли ))
    Одно из главных правил биржи - не рискуя деньгами невозможно заработать

    Все это мысли вслух, может пригодится ))
    зы. я не жду от Сергея супер свершений, типа похода к миллиону )) просто предлагаю развязать ему руки когда дела идут хорошо и не зацикливаться на том что уже выигранно, помоему он будет только рад этому
    Сообщение отредактировал gogogo - 18.11.2009, 18:54
    20/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(VJet @ 18.11.2009, 16:42)
    Так и не понимаю в чем проблема при текущих правилах? Прибыль же никто не ограничивает? Если "идет волна", как ты выразился, то стоп-лосс не наступит.


    близкий стоп тоже очень вреден, идя играть в кеш со стопом 30BB это вилы, чуть кивнуло вниз и выбило. А тут есть вариант пойти на более высокие ставки и при этом иметь комфортный запас за спиной (можно даже никуда не подниматься а просто иметь запас в 90-120-150BB)
    21/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • усё... я высказался ) воспринимайте это просто как поток мыслей на тему - а можно было бы и так ;)
    22/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто у Сергея еще не было сильно плюсовых сессий в кеш (а я уверен что будут) и тогда проблема фикса сверху встанет в полный рост. Например взял он и удвоил БР в кеш за одну сессию, будут те кто скажет - супер давайте закругляться (а в случае если он не остановится и сольется будут претензии - почему не остановился), и будут те кто скажет, давай Серега, масть идет - дуй до горы, рви их (и будут претензии если он остановится в этот момент). Это неизбежно ) Нам нужно определиться что будем делать в случае сильно плюсовой сессии в кеш. Пока это конечно как в мультфильме - А вот поймаю я зайца... ) , но потом могут быть претензии к Сергею если он раскрутится а потом "не пойдет карта" и сольется...
    23/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gogogo @ 18.11.2009, 16:53)
    близкий стоп тоже очень вреден, идя играть в кеш со стопом 30BB это вилы, чуть кивнуло вниз и выбило. А тут есть вариант пойти на более высокие ставки и при этом иметь комфортный запас за спиной (можно даже никуда не подниматься а просто иметь запас в 90-120-150BB)

    Я согласен что 30ББ это очень жесткий стоп. Поэтому счас и идет речь о 15%. Согласен что 3 стола уже очень сложно играть с таким стоп-лосом. Вообще с 200ББ 3 стола это уже на грани разорения. Поэтому речь и идет о том чтоб не играть максимальный лимит - а лимит на уровень или 2 ниже но со стоп-лосом не 30ББ, а 15%
    41/225
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lee @ 18.11.2009, 17:18)
    Я согласен что 30ББ это очень жесткий стоп. Поэтому счас и идет речь о 15%. Согласен что 3 стола уже очень сложно играть с таким стоп-лосом. Вообще с 200ББ 3 стола это уже на грани разорения. Поэтому речь и идет о том чтоб не играть максимальный лимит - а лимит на уровень или 2 ниже но со стоп-лосом не 30ББ, а 15%


    Тут согласен на все сто, поэтому надо было бы сделать более жесткое ограничение по играемому лимиту кеша (правило 1) и одновременно ослабить стоп по кешу (правило 2). Приятно было что Сергей сам пошел вчера не на самый высокий возможный лимит и тем самым увеличил количество БИ до стопа.
    Но вот максимальный дневной суммарный стоп (кеш + турниры) в 15 проц я бы трогать не стал бы.

    зы. Все что я писал до этого относилось к достаточно редким случаям когда был занос в МТТ
    24/161
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gogogo @ 18.11.2009, 17:27)
    Тут согласен на все сто, поэтому надо было бы сделать более жесткое ограничение по играемому лимиту кеша (правило 1) и одновременно ослабить стоп по кешу (правило 2). Приятно было что Сергей сам пошел вчера не на самый высокий возможный лимит и тем самым увеличил количество БИ до стопа.
    Но вот максимальный дневной суммарный стоп (кеш + турниры) в 15 проц я бы трогать не стал бы.

    зы. Все что я писал до этого относилось к достаточно редким случаям когда был занос в МТТ


    Дискуссия интересная жаль что эти мысли ни у кого не возникли в ходе обсуждения правил.
    42/225
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 22 23 24 43 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.