Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:22 апреля
78
Статистика
Всего постов
640
82,876 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 32
  • Можно считать основной этап разработки завершенным: плата хорошо села в корпус, корпус вышел недорогим (им я не занимался, с меня электроника), все необходимые функции выполняет, дальше убираем мелкие недоработки и внедряем в производство.


    Плата капризничала последние 2 дня, так что за покер не садился, да и отдохнуть от него хотелось, становилось все больше необдуманных решений.
    Подписка на Mastermind кончилась, пока продлевать не буду, я получил и так слишком много информации для размышлений, что некоторые видео просматривал по 3-4 раза, чтобы до конца разобраться во всех тонкостях. В общем, мне нужно провести много работы над игрой на постфлопе.

    Попробовал обновленный No Man`s Sky, пока только взлетел со стартовой планеты, вообще интересовал такой формат "бороздить просторы рандомно-сгенерированного космоса", но, черт, вообще-то нужно заниматься изучением дисциплины с 4-мя картами, алло! какие игры? а на выходных палатки, берег, какой покер?

    такие дела) приятной игры за столами и солнечного лета!
    29/331
    Ответить Цитировать
    2
  • фолд на терне бы был правильной игрой?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $11.03 (551.5 bb)
    BB: $7.15 (357.5 bb)
    UTG: $0.99 (49.5 bb)
    MP: $2 (100 bb)
    CO: $0.89 (44.5 bb)
    Hero (BTN): $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $0.04, 2 folds, Hero raises to $0.15, SB folds, BB calls $0.13, UTG calls $0.11

    Flop: ($0.46) (3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero checks

    Turn: ($0.46) (3 players)
    BB bets $0.26, UTG raises to $0.84 and is all-in, Hero calls $0.84, BB raises to $3.80, Hero calls $1.01 and is all-in

    River: ($5) (3 players, 2 are all-in)

    Results: $5 pot ($0.16 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $4.84 ($2.84 net)
    UTG showed and lost (-$0.99 net)
    Hero showed and lost (-$2 net)
    30/331
    Ответить Цитировать
    0
  • особенно в мультипоте, особенно с таким екшеном
    14/82
    Ответить Цитировать
    0
  • 3бет пре тоже так себе
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, изолейт же? В одну масть не трибечу.
    Неужели колл минрейза лучше?...

    По терну колл первый - считал, что у ББ не будет опции рейза, пора учить матчасть.
    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 3.8.2018, 8:30
    31/331
    Ответить Цитировать
    0
  • это лёгкий фолд даже если у бб нет опции рейза (короткий стек например)
    у тебя на руках мусор, а ты хочешь 2банка вложить по каким-то неясным причинам
    6/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо!
    32/331
    Ответить Цитировать
    0
  • ща трипс поймаю и поедем
    converted_hand]Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1.85 (92.5 bb)
    BB: $1.94 (97 bb)
    UTG: $2 (100 bb)
    MP: $1.98 (99 bb)
    CO: $1.06 (53 bb)
    Hero (BTN): $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $0.06, MP folds, CO raises to $0.21, Hero raises to $0.72, 3 folds, CO calls $0.51

    Flop: ($1.53) (2 players)
    CO bets $0.34 and is all-in, Hero calls $0.34

    Turn: ($2.21) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($2.21) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $2.21 pot ($0.07 rake)
    Final Board:
    CO showed and won $2.14 ($1.08 net)
    Hero showed and lost (-$1.06 net)
    33/331
    Ответить Цитировать
    0
  • попробуйте угадать страну игрока

    победителю накину репу что ли на 100 )
    34/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше 100$
    А страна, наверное, Бразилия
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Старый_осел, это было слишком легко, знаю)
    35/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знал и не знаю как в этой раздаче сыграть правильнее. Его ставка на флопе меня завела в тупик, я посчитал, что оппонент так ставит средний сет (но мы же его трибетили, зачем?)
    ререйза я не нашел, может и было в нем какое-то фолд-эквити, но у меня накопилось масса примеров, когда в позиции на А-доске в 3-бет поте я не мог выбить средний сет
    как считаете, колл-колл-колл здесь нормальная игра, или лучше было пушить на терне, когда появилось фд? Задаю вопрос, так как склоняюсь последнему варианту, но не уверен в нем
    ================================
    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1.65 (82.5 bb)
    BB: $4.55 (227.5 bb)
    UTG: $3.73 (186.5 bb)
    MP: $4.04 (202 bb)
    Hero (CO): $2 (100 bb)
    BTN: $2.72 (136 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG folds, MP raises to $0.04, Hero raises to $0.15, 3 folds, MP calls $0.11

    Flop: ($0.33) (2 players)
    MP bets $0.32, Hero calls $0.32

    Turn: ($0.97) (2 players)
    MP bets $0.94, Hero calls $0.94

    River: ($2.85) (2 players)
    MP bets $2.63 and is all-in, Hero calls $0.59 and is all-in

    Results: $4.03 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    MP showed and lost (-$2 net)
    Hero showed and won $3.90 ($1.90 net)
    36/331
    Ответить Цитировать
    0
  • пуш терн, хотя с таким спр особой разницы нет
    15/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Терн вообще пофиг. По-любому на всех риверах ты выставляешься. Там спр 0.2 будет. Но я бы пушил. Вдруг он так внутренний врап разыгрывает. Ривер может отскочить

    ЗЫ в скорости печатания мне до Хулио далеко
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • ну да, я два часа печатал :)
    16/82
    Ответить Цитировать
    0
  • подвожу итоги своего отчетного месяца.
    снова кончилась подписка на Mastermind, но были видео, которые я посмотрел 4-5 раз (одно из таких - Play&Explain Алексея Альтшуллера), и да, каждый раз находишь новое в казалось бы понятом материале: но через определенное количество раздач понимаешь почему так, а не иначе, почему сайд карты решают именно в этой ситуации и прочее, и прочее. Тем не менее я могу сказать, что не смог уделить должное количество времени обучению, мне проще обучаться конспектируя материал и наигрывая на практике, в режиме постепенного обучения мне всегда было проще.
    Всегда считал, что процесс получения навыков итерационный, теория-практика-теория и по кругу, поэтому стараюсь балансировать, и у меня получается.
    из минусов: применяя полученные, но необкатанные знания, я совершаю ошибки, что сказывается на моем графике/ЕВ/банкролле.
    из плюсов: я совершаю не такие дорогие ошибки, особенно учитывая, что целью и было набивание шишек без существенного удара по карману.
    Я не смотрю сквозь розовые линзы, что выйду к PLO10-100 квазипрофи, но эдж надо мной вряд ли будет таким, какой он сейчас.

    На ПС небольшой плюс (можно сказать, околонулевой результат), на Редстар по ЕВ не знаю, по факту х2 от результатов старзов наверное.

    Взял с недавнего времени (последние 4 тысячи раздач на графике - последние три игровых дня) прерываться после часа игры, и играть еще одну сессию (подстроился ужином), и, что, заметил, дало психологический буст: не смотрю на хм во время сессии, только по ее окончанию. Буду стараться выполнять эти пункты.

    И как результат моей работы над префлопом, мой VPIP от месяца к месяцу с мая по август:




    с одной стороны, цифры кажутся слишком тайтовыми даже сейчас, с другой - я осознаю, что лимперов очень, ОЧЕНЬ много, а если перед тобой зашел лимпер, то нужно открывать руки с диапазона предыдущего места, то есть если я на CO, UTG лимп, я должен принимать решение о своей руке как "открыл бы я ее на MP?". Это с курса. Ну и еще, я узко защищаю BB, скорее всего, слишком узко, а это в показатель VPIP вносит так понимаю тоже немалую роль. Хотя я скорее нит чем нет))

    Ну, в общем, стараемся, учимся, тыкаемся-мыкаемся, стараемся думать. Всем хорошей игры!
    37/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, для многих будет легчайшая, но я все же спрошу
    не резалт-ориентед, считал, что верно сыграл (против КК много фолд-эквити и есть эквити, против стрита тоже достаточно эквити) , но прошло минут пять, сижу и думаю "а зачем я в позе-то пушил?" если честно, на терне был уверен, что у противника КК (рейз по флопу и UTG, на которых их вроде навалом, как и врапов относительно такого флопа), ну это конечно же заметка для работы над собой: не рука, а диапазон,
    как бы вы сыграли терн?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1.54 (77 bb)
    BB: $4.80 (240 bb)
    UTG: $2.39 (119.5 bb)
    MP: $0.79 (39.5 bb)
    Hero (CO): $2 (100 bb)
    BTN: $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG raises to $0.07, MP calls $0.07, Hero calls $0.07, 2 folds, BB calls $0.05

    Flop: ($0.29) (4 players)
    BB bets $0.09, UTG raises to $0.28, MP folds, Hero calls $0.28, BB folds

    Turn: ($0.94) (2 players)
    UTG bets $0.46, Hero raises to $1.65 and is all-in, UTG calls $1.19

    River: ($4.24) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $4.24 pot ($0.14 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $4.10 ($2.10 net)
    Hero showed and lost (-$2 net)


    на пуше терна в королей много кмк фолд-эквити, это был мой аргумент в пользу пуша во время раздачи: выбить слабых королей, если поехать против стрита или КК, то с адекватным количеством аутов
    38/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 20.8.2018)
    на пуше терна в королей много кмк фолд-эквити,


    Если у оппонента много фолд еквити, то Вам не составит труда показать раздачку, в которой Вы лично выбрасываете старший сет на терне со стритом без флеша, когда надо доставить всего лишь 28% от банка
    17/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, я не нашел ни одной за 90к, у меня есть 2 раздачи с возможным стритом на доске, отсутствием флэша и сетом, но с другим спр, кардинально отличающимся с этим, 4-6.
    насколько помню, вероятность того, что закроется фх ривером порядка 20%, и колоть голых королей на ауты на фх с шансами банка 28% убыточно, если, конечно, я не блефую. Да, кстати, оппонент надолго задумался после пуша.
    Также, учитывая что колл на спарку мне ничего не дает, я подумал "По каким картам ривера я буду чувствовать себя спокойно?" посчитал, что ни по каким.
    39/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну во-первых, никто не говорил что у Вас там стрит.
    Например, точно так же можно пихнуть натс ФД + две пары или натс ФД + нестарший сет.


    Но я даже не про это. А про то, что когда Вы пишете какое-то утверждение про оппов, лучше будет проверять это утверждение на себе.

    Если Вы говорите - там много фолд еквити со старшим сетом, первое, что Вы должны сделать - это задать самому себе вопрос - а я бы выкинул тут со старшим сетом?

    Если Вы сами не выкинете, тогда правильно считать Ваше утверждение про "много фолд еквити" неверным.
    18/82
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.