Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:22 апреля
78
Статистика
Всего постов
640
82,947 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 32
  • 10.01.2023-11.01.2023 Заметил за собой, что после большой победы я разыгрываю более маргинальные руки префлоп, думаю это одна из форм тильта (психологического состояния, при котором совершаешь неоптимальные действия ввиду эмоций). Также когда что-то говорю на стриме, играю на более широко, так что буду над этим работать. Последние 2 дня были просто "фестивалем ребая" (ребай - повторный вход в турнир) с абсолютным непопаданием в призы, скорее по причинам, озвученным ранее. ОК, здесь есть куда расти. Вчера тем не менее попал сразу на 2 финальных стола в конце сессии: 4 место в турнире за 54$, 2 место в турнире за 21$. Сегодня буду отдыхать, восстанавливаясь перед игровым четвергом и уик-эндом.

    Турниры: -890.2$
    Кэш: -22$ (Мат. ожидание: -27.8$)
    Общий: -912.2$

     

     

     

    13.01.2023-14.01.2023 Последние 2 дня были насыщены кэшем: посчитал выгодным поиграть в Rush&Cash в пятницу под акцию и мне неплохо везло. Этот месяц вообще удача на моей стороне в кэше (20 бай-инов выше линии мат. ожидания). В четверг сыграл турниры в хорошей концентрации и доволен тем как отыграл их, однако результаты не так хороши. Пятничные турниры прошли просто ОК. Вчера я  все же отобрался в воскресный турнир с 138ББ, хороший стэк для того, чтобы оформлять баунти за выбивание.

    Турниры: -282$
    Кэш: +1234.5$ (EV: +565.8$)
    Общий: +952.5$

     

    250/331
    Ответить Цитировать
    11
  • 15-16 января. Я сделал ошибочно много входов в субботний турнир по 108$, что создало довольно большую просадку, также сделал одну попытку в дорогом турнире: безрезультатно. В воскресном удалось выиграть порядка 500$ на 89-м месте и я занял 2-е место в турнире за 108$. Дисперсия в кэше вывела неделю в плюс, но все же стоило играть турниры лучше.

    Турниры:  -285.9$
    Кэш: +617.5$ (EV: +460.9$)
    Общий: +331.6$

     

     

    В воскресенье днем подрубал стрим, поиграв в кэш пло100 и пло200 + турниры за 21$ и 54$, мне было довольно комфортно в таком формате (когда не поясняю за каждый блокер или ставку), с хорошим распределением фокуса на столы и стрим. Еще раз оставлю ссылку тут.

    251/331
    Ответить Цитировать
    5
  • 17-18 января. 2 дня хорошей ровной игры, дип раны и большие выплаты! Мне довольно хорошо заходило в Omaholic 108$, где в начале я выиграл 3 монетки (получив баунти за каждое), что создало хорошую возможность продолжать дальнейшую игру в агрессивном стиле, не уходя в гипер-агрессию, по результату вышло идеально. Также занял второе место в другом хорошем турнире и было несколько других финальных столов.

    Турниры:  +1113.5$
    Кэш: +3.7$ (EV: +7.8$)
    Общий: +1117.2$

     

    ==========================================

    не предфиналке турнира (1 место до финального стола) у оппонента случился "покерок". есть испанский стыд, а вот я за своего оппонента испытал испанскую боль

    ===============================================

    редкая ситуация, когда в хедз-апе выезжаешь в стеках >100бб. ну оппонент решил покачать диспу, а я и не против

    252/331
    Ответить Цитировать
    6
  • 19-20 января. Из-за плотного четвергового графика сессия оказалась очень насыщенной , 2 попытки в турнире Omaholic за 320$ были безуспешными, но я не могу сказать, что совершал какие-то серьезные ошибки, однако результат - без призов. В кэше PLO200 удалось показать неплохой результат, перекрывший минус по турнирам. Последние 2 дня отдыхал, но сегодня продолжаю работу.

    Турниры:   -604.5$
    Кэш: +750.7$ (EV: +582.1$)
    Общий: +146.2$

    Сегодня возможно подрублю стрим, но последние 2 дня очень много болтал, давно не виделся с друзьями, поэтому вариант не 100%-ный.

    253/331
    Ответить Цитировать
    6
  • Ого! Вышел в стрим на пару часов, поиграл в кэш и подключил 1 турнир, а он оказался не простым, а золотым! 1-е место взял в турнире за 54$, 6 человек за этим наблюдало в прямом эфире! запись доступна: https://www.twitch.tv/videos/1714995028

     

    Сегодня играю воскресные турики без стрима, Минтон будет в эфире, сам с удовольствием его включу на фоне, и буду стараться выходить в эфир по своему вечернему времени (день мск).

    254/331
    Ответить Цитировать
    2
  • 23-24 января. Не только одни победы, будут и дни наподобие этих. Нужно разделять неудачу и ошибки и работать над последними. Да, я сделал много входов без призов в дорогих турнирах, и получал призы в более дешевых, но результат совсем плохой. Буду играть турниры до 108$, пока не выйду из стрика. На скрине турнирный январь

    Турниры:   -1076.9$
    Кэш: -1343.8$ (EV: -607.9$)
    Общий: -2420.7$

     

    255/331
    Ответить Цитировать
    5
  • 25-26 января. Купил подписку на обучающий курс (Mastermind, как в ноябре кончилась, и не продлевал) и уже начал улучшать свою стратегию, значительно изменив префлоп, ощущается как мощное улучшение. Прояснил для себя и составил планы по играемым турнирам, режиму и тактикам во время игры. Даунстрик - лучшая ситуация для улучшения совей стратегии из-за высокой мотивации, так пусть так и будет! Последние два дня играл хорошо, очень сфокусированно и сконцентрированно, буду продолжать в том же духе.

    Турниры: -175$
    Кэш: -37.6$ (EV: -118.3$)
    Общий: --212.6$

    ====================================================

    в качестве бонуса, пожелания в чате

    По итогу я этого игрока выбил из турнира...

    =========================================================

    Все что ни делается - все к лучшему. Взял месячную подписку, и в тот же день ребята выкатили мощное обновление с кучей симуляций для МТТ. Это очень мощно!

    Был приятно удивлен, что префлоп натыкиваю с хорошими показателями (93%+), но тут множество идей уже удалось подчерпнуть из этих симуляций, и я уже почувствовал эффект от них в турнирах. Постфлоп сложно, когда VPIP35+, но кэшевый бэкграунд есть кэшевый бэкграунд.

    256/331
    Ответить Цитировать
    6
  • 27-30 января. Сфокусировался на игре в кэш, пытаясь попасть в лидерборды, и 2 дня активно играл кэш, выиграв намного больше мат. ожидания. Следующие пару дней также сфокусируюсь на кэше и анализе префлоп игры в турнирах.

    Турниры: -41.9$
    Кэш: +1086.7$ (мат. ожидание: +188.4$) + 321.9$ бонусами
    Общий: +1366,7$

    В субботу под кэш подрубал стрим часа на 3, сегодня также с высокой вероятностью подключусь часам к 8-9 мск

    257/331
    Ответить Цитировать
    6
  • 30-31 января. Два дня, наполненные кэш-игрой, 6,5 тысяч раздач в Rush&Cash, играл довольно чисто, кроме полностью проваленного отрезка в понедельник, когда подрубил стрим. Стиль изменился на гипер-агрессивный также из-за того, что близко было окончание дня в лидербордах, поэтому во вторник я сфокусировался на том, чтобы играть в своем стиле и при подключении стрима, и достиг поставленной цели.

    Турниры: +29.5$
    Кэш: -427.4$ (мат. ожидание: -227.5$) + 186.2$ бонусами
    Общий: -211.7$

    ——————————————————————————
    После игры провел стрим (доступен здесь), в котором со зрителями без задержки обсудили некоторые раздачи с моей сессии, посмотрели в солвере, насколько корректно я разыграл свои руки. Было очень полезно, я подсветил для себя раздачи, в которых недоигрываю или выкидываю слабые руки префлоп, или даже наоборот. Тестовый стрим прошел хорошо, буду стараться делать такие разборы после каждой сессии.

    ——————————————————————————

    Раздачи, разобранные на стриме:

    1. Интересовал флоп: чек или сбет?

    Итог: если ожидаем, что оппонент достаточно ставит, ч/пот. Учитывая то, что в 3бет-потах люди недостаточно атакуют на чек - полбанка (и не фолд). Также выяснили, что солвер коллит такую руку префлоп в рейк-структуре гг-покер.

     

    2. Интересовал флоп: лид, ч/к или ч/р? Интуитивно во время раздачи понимал, что плохо годится для ч/р (нужен гатшот), посчитал, что 2 БДФД дадут те самые % эквити, но решил глянуть солвер.

    Итог: лид. Малый процентаж от солвера у всего диапазона (18% вроде), но атаковать наполненный высокими картами диапазон УТГ оппонента с такой он хочет, даже с 1 БДФД. Также я оказался прав, сыграв колл префлоп в рейк-структуре гг.

     

    3. Интересовала игра диапазона на флопе: мы друг друга не поняли со зрителем на стриме. Я посчитал, что он имеет в виду 100% сбет пот на флопе (со всем диапазоном), он скорее всего имел в виду эту руку. Немного раздача усложнилась тем, что оппонент сыграл лид 25%.

    Итог: бет пот. Если оппонент играет чек, мы потбетим с такой, я же сыграл бы чек, как руку средней силы. По факту, мы тут можем давить, не ожидая достаточного попадания оппонента в доску. Благодаря зрителям на стриме, я нашел у себя лик и премного благодарен, уже начал тренироваться по этим спотам.

     

    4. Интересовал розыгрыш префлоп на MP в рейк-структуре гг.

    Итог: такая разыгрывается с МР и ЕР в рейк-структуре гг, имеет порядка 0,12-0,15бб/100, и я решил ее открывать даже с учетом топика (эксплоитная тайтовость на ранних позициях), приведенных в этом обучающем видео от PLO Mastermind.

     

    5. Интересовал префлоп: лузовый колл на сквиз?

     

    Итог: открытие на БТН плюсовое но околонулевое, колл на сквиз теряет около 0,2бб/100 по сравнению с фолдом, лузовый колл. Нижняя планка 8865ss.

     

    6.Интересовала игра на флопе: спр выше обычного (4,5 вместо 3.5), т.к. оппонент открылся 2.5бб. Ни одного блокера на ФД, но на доске 3 и 2, включать агрессию и играть пот-колл?

    Итог: с AAKQ солвер играет пот-колл в спр 3.5, с моей ставит полбанка и коллит на пот-рейз, принимая решение на терне (turn-oriented hand), одна из самых неинтуитивных линий для человека (мое субьективное), поскольку спр на терне будет очень низкий и ошибаться достаточно мало будет тяжело.

    258/331
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня стримил, после игры без задержки провел стрим, в котором разобрал сложные и/или сомнительные ситуации.

    ——————————————————————————

    Раздачи, разобранные на стриме:

    1. Интересовала корректность блефа на 3 улицах

    Итог: все верно (по крайней мере против диапазона BB вместо SB), хотя с сайзом терна стоило бы и увеличить,

     

    2. Интересовало, сбетим ли флоп?

    Итог: несмотря на аргументы за чек (тяжелое выставление на ч/пуш) и бет (вэлью с части диапазона младше), солвер сплитит с большим упором на бет, выставляется при пуше.

     

    3. Интересовало, допустимо ли здесь играть пот-колл?

    Итог: да, это пот-колл даже при флопе J86r (при более динамичной связке)

     

    4. .Интересовало, играем ли от чека и что делаем на терне (пот, полпота, чек?)

     

    Итог: начинаем от чека даже с нФД, по терну полбанка (по структуре K73tt+J, возможно стоит повышать сайз на моей структуре, но не смотрели ввиду отсутствия такой доски)

     

    5. Интересовало, как играем в таком SQZ-поте

    Итог: солвер предлагает поставить треть и ехать против одного. Ставкой вынуждает CO принимать решение fit-o-fold, и хочет увернуться от сценария, когда мы чек, CO чек, BTN потбет и мы в сложном споте. Я сыграл неплохо, если CO не слоуплэит.

     

    6. Интересовала корректность лида

    Итог: лида по такой структуре крайне мало (считай - нет), моя рука ч/колл. На SB в рейк-структуре GG это фолд.

     

    7. Интересовал розыгрыш на всех улицах

    Итог: эта рука в рейк-структуре GG коллится только от K-high suited. В остальном я сыграл эту раздачу идеально.

     

    Еще пробежались по префлопу в рейк-структуре GG:

    1. JJ87ds я плохо зарыл на UTG перетайтившись

    2. 7722ss я плохо открыл на UTG перелузовавшись из=за 22 (низ открытия TT22 и 3322-4422)

    3. JJ98ss я плохо зарыл на MP перетайтившись

    4. AJ93ds я дисциплинированно зарыл на MP против открывшего банк UTG

    259/331
    Ответить Цитировать
    11
  • unlucker_1, Молодец)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1-12 февраля. Многое произошло:
    - решил изменить формат отчетов, делать срез раз в неделю (так и с меня большой объем расчетов снимается, и менее подверженная ежедневным выбросам дисперсии информация), также пока отказался от дублирования на английском в TG-канале (https://t.me/afalanpokerchannel)
    - сыграл 19,4к рук в кэше и нашел кучу проблем в префлопе в структуре с повышенным рейком, подтянул знания в этой области, а также проработал диапазон SQZ
    - провел 2-3 интересных стрима с финальными столами и 1-ми местами в турнирах! с учетом того, что теперь делаю отчеты раз в неделю
    - самое важное: структурировал и хорошо продумал игру префлоп в турнирах! пытаясь найти ответ, как видоизменить префлоп в баунти турнирах (когда мы покрываем оппонента фишками, а когда нет), засыпал и просыпался с этой мыслью и придумал решение, которое уже дало очень мощный отклик!
    - нахожусь в хорошей форме в турнирной дисциплине, планирую показывать хорошие результаты уже в ближайшее время!
    - результаты за эти полторы недели околонулевые, на первую роль вышла дисперсия (отклонение от математического ожидания), наколдовав 15 стеков недодачи, собственно, она и определила результат. Ничего страшного, в прошлом месяце было наоборот, это естественный порядок вещей

    Множество первых и вторых мест в омашных турнирах, и будем продолжать далее! С новым подходом и дисциплинированной игрой, также ориентируюсь на 2-3 стрима в неделю, выходить в эфир буду по желанию или если что-то интересное за столами будет, как в прошлый стрим!

    260/331
    Ответить Цитировать
    9
  • Поскольку я попал в не самую удачную полосу, и январь прошел под перенастройкой турнирного префлопа, пока играю турниры не дороже 54$, только если совсем селективно. В связи с этим, начал продавать доли в 108$, в клиенте GGPoker, сегодня экшн почти продался (33% из 50% выставленных), но раз не полностью - не играл (с дисциплиной дружу).

    Также в турнире за 54$ поставил на продажу 10% (больше уже нахожу для себя невыгодным) с кэфом 1.2, доли были проданы, и это принесло покупателю хороший возврат (купил на 6,48$, получил 35,83$ = +29,32$).

    Понятно, что это не такая уж и частая ситуация, и не преподношу как золотую жилу, сегодня у меня выстрелил именно 54$, остальные в минИТМах и вылетах. Но я в любом случае Omaholic Bounty 108$ буду выставлять на продажу какое-то время под вечернюю сессию, с кэфом 1.1, если по времени будет нормально - то и мой любимый Omaholic Bounty Deepstack 108$, так что - FYI (for your information)

    261/331
    Ответить Цитировать
    4
  • Голосование: + за пуш, - за фолд. (Выбрал эти опции без изначальной предрасположенности к + или -, по логической интерпретации, а не для фарма плюсов. Это примечание, чтобы не было предвзятости)

     

    Исходные данные:

    - турнир за 54$ Omaholic, final table, 6-max.

    - распределение оставшихся призовых

    - баунти за выбивание оппонентов видны над их аватарками

    - экшен перед решением: CO limp, BTN (Hero) raises 2.8bb, SB folds, BB reraises to 9.8bb, CO reraises to 32.5bb

     

    Что стоит учесть?

    - при проигрыше против CO мы вылетаем из турнира: на 6-м при победе BB, на 5-м при победе CO

    - при победе мы НЕ становимся единоличным чиплидером стола с доминирующим стеком

    - за столом есть игрок с коротким стеком с баунти, вдвое превышающим потенциальное для выставления

    262/331
    Ответить Цитировать
    -11
  • unlucker_1, не хочу минус ставить - второго не кроем вроде бы - фолд.

    Сообщение отредактировал Aalternative - 16.2.2023, 8:33
    12/12
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Вчера в вечерней сессии оказался на 2-х финалках (турнир по 54$ и турнир по 21$), а также шел в топ-1 турнира по 108$, подрубил стрим без микрофона на этой ноте. Трансляция доступна в записи по ссылке, спойлерить не буду)


    https://www.twitch.tv/videos/1739137801


    Что я сделал в ситуации из поста выше - в клипе. На размышления ушло минимум 2 минуты

    https://www.twitch.tv/unlucker_1/clip/SnappyUnsightlyPastaTheRinger-zYAkuLYYJzEjJuzx

    263/331
    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера был плотный график турниров по Омахе, в рамках которого играл турнир за 150$, продав 40% долей (от себя играл за 90$ получается). Складывалось хорошо, особо глупостей не делал, принес себе и дольщикам 2-е место и хорошие призовые! На пребаббле подрубил стрим, запись доступна на канале. Несмотря на хороший результат, подметил себе множество точек роста в игре префлоп, так что работаем!

    264/331
    Ответить Цитировать
    7
  • 13-19 февраля. Эта неделя оказалась богата на призовые и высокие места в турнирах. Обилие финальных столов и просто дипранов сделало кассу, немалую часть турниров я стримил, и их можно посмотреть в записи. По сравнению с провальным январем я внес существенные изменения в префлоп и незначительные в постфлоп (одновременно увеличив  агрессию в одних спотах, и уменьшив в других), считаю эти изменения кардинально усилили мою стратегию, и результат этой недели больше является отражением этих нововведений, нежели выбросом дисперсии, но и не без этого, конечно! Воскресный сыграл неплохо, просто в среднем в каждом турнире реализовывал хороший ROI. Не буду скрывать свое торжество, но впереди много работы и много турниров, так что вперед!

     

    Турниры: +3733,1$
    Кэш: +475,6$ (мат. ожидание: +243,4$) + 25$ бонусами
    Общий: +4233,7$

     

    Под спойлером ключевые моменты

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    265/331
    Ответить Цитировать
    9
  • Два вопроса:

    1. Как бы сыграли руку на моем месте?

    2. В 100бб стеках играли бы бет/колл или бет/пуш?

     

    266/331
    Ответить Цитировать
    0
  • 20-26 февраля. Первую половину недели играл плотно, потом посвятил время отдыху в кругу близких и родных. Не так много топ-3, однако достаточно попаданий в призовую зону в турнирах, неплохой результат на этой неделе. До 9го марта буду находиться в отпуске, планируем с женой посетить Алтай и Шерегеш, поэтому стримов не будет, но в телеграм-канале периодически буду делиться интересными новостями! Увидимся на стримах и за столами!

    Турниры: +353,6$
    Кэш: +613,8$ (мат. ожидание: +385,4$) + 53,7$ бонусами
    Общий: +1021,2$

     

     

    267/331
    Ответить Цитировать
    9
1 7 27 28 29 30 32
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.