Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:15 апреля
78
Статистика
Всего постов
639
82,587 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 32
  • M45PL, у меня он после последнего апдейта перестал работать
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, в смысле сам ХМ2 или его конвертер?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, понял, спасибо!
    M45PL, понял, разберусь как формат форумный экспортировать
    15/330
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, в списке выбери кардраннерс один раз и все, нормальный формат
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 момента...
    первый: сайзинг ставки на флопе маленький? сейчас-то понимаю, что доска дровяная, и, думаю, надо ставить бы больше.
    второй: по уму на X/R - фолдим?.. на флопе думал долго, но на пуш решился, поскольку сеты увидим реже, чем фд (и отсутствуют) + оп помечен маньяком
    противник 54/35 на 50рук, Flop Agg% 57

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1.98 (99 bb)
    BB: $7.31 (365.5 bb)
    UTG: $7.29 (364.5 bb)
    MP: $2.91 (145.5 bb)
    CO: $13.06 (653 bb)
    Hero (BTN): $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $0.07, 2 folds, Hero raises to $0.24, 2 folds, UTG calls $0.17

    Flop: ($0.51) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.30, UTG raises to $1.39, Hero raises to $1.76 and is all-in, UTG calls $0.37

    Turn: ($4.03) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($4.03) (2 players, 1 is all-in)

    Results:
    $4.03 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    UTG showed and lost (-$2.00 net)
    Hero showed and won $3.90 ($1.90 net)
    16/330
    Ответить Цитировать
    0
  • чекаем и смотрим терн
    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Сразу начну с того, что считаю, что совершил ошибку.
    Пытался подробно разобрать игру SB против BTN. С текстурой флопа вроде разобрался: больше подходит нам, сухой, карты высокие, ставим продолженную - точно, с сайзингом - чем менее дровяная доска тем меньше ставка (в конкретной ситуации).

    проверил себя позже



    прилетает рейз. головой понимаю, что продолжать нельзя: против сета дам мы не имеем практически ничего, а мысль "возможно, ставка в полпота была признана как слабость, и идет блефовый рейз? ты же сталкивался с таким не раз, когда держал натс на руках. Смотри, у тебя блокер на короля. с дамами он разве будет рейзить, а не коллить?"
    /////совершаем дорогую ошибку//////
    терн ничего не поменял, он естественно вонзает, остается "херню доставить"
    его префлоп действия оставим на его совести и будем думать, что он показал

    у меня напрашивается вопрос: мы же очень редко, ОЧЕНЬ редко увидим блефы на такой сухой доске по такому розыгрышу?.. без ворчания играем бет/фолд и не огорчаемся?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $2 (100 bb)
    BB: $4.12 (206 bb)
    UTG: $4.95 (247.5 bb)
    MP: $2.89 (144.5 bb)
    CO: $4.04 (202 bb)
    BTN: $3.77 (188.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, BTN raises to $0.07, Hero raises to $0.23, BB folds, BTN calls $0.16

    Flop: ($0.48) (2 players)
    Hero bets $0.24, BTN raises to $1.18, Hero calls $0.94

    Turn: ($2.84) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.36, Hero calls $0.59 and is all-in

    River: ($4.02) (2 players, 1 is all-in)

    Results:
    $4.02 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$2 net)
    BTN showed and won $3.89 ($1.89 net)


    да, кстати, чтоб не казаться совсем уж , я очень часто играю фолд на подобные мувы, раздача выше скорее исключение из правила, и конечно таких исключений быть не должно.
    17/330
    Ответить Цитировать
    1
  • unlucker_1, откуда картинки с умными советами?
    Сообщение отредактировал just_player - 4.7.2018, 6:59
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, не уверен стоит ли трибетить етих АА... Сильные, но очень поляризованые) И по етому их сложно разыгрывать в 70% флопов. То есть трибетом ты даеш писменное согласие чт о на 70% флопов будеш играть ООП с оверпарой при низком СПР... Звучит не круто)

    На счет флопа. После ставки в пот блефов быть не должно...
    Я посмотрел против диапазона QQ, KK, KQ, 22, KJT, QJT, AJT у нас 30%.
    Конбет ты убедил, нужно ставить)
    Выходит бет-фолд.
    9/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • just_player, PLO Mastermind.
    С июля продолжил обучение. конечно, за такой колл по флопу учитель бы выпорол) как напоминание себе в блоге как нельзя терять концентрацию

    по AA - стараюсь 3-бетить в таком споте практически все тузы, за исключением совсем плохих ( singlesuited или чуть более связанные, но радуга). эти - что-то среднее, у противника статы 41/18 за 100 рук, сколько с БТН он открывает не помню (статы запомнил), так что, считаю, у наго чаще будет мусор, против которого кмк достаточно фолд-эквити. Понятное дело, что это уже я "не поверил" что он с мусором попал во флоп, так вот в очередной раз набиваем шишку на лбу.)
    вообще нужно уже вдолбить в себя, что бет-фолд такая же играемая линия, как и все остальные, и не стоит ее избегать (к сожалению, пока наоборот).
    18/330
    Ответить Цитировать
    2
  • как считаете, как сыграно?
    пре - был уверен, что лимпер отпадет, поэтому трибетил как BTN vs SB, на баттоне думающий игрок, но лузовый 40/23, колл 3-бета 100% (8/8)
    флоп: А-high board, пот-бет с фолд-эквити по тузу и наличием ФД (туз с мастью на доске уменьшает вероятность RFI от баттона с Ax по трефам)
    его колл банка воспринимаю как наличие стрейт-дро или врапа на ФД доске, не исключаю вероятность среднего/младшего сета с А-блокером, а также ФД с старшей парой
    терн: закрылся стрит и флаш, не вижу смысла ставить ни с одной рукой. его чек тоже ожидал. тем не менее имею в виду, что ставку к риверу по флашу я коллить намерен.
    ривер приходит , что снижает вероятность наличия у противника флаша как такового, на флопе мы репрезентовали (которые проигрывают стриту), то посчитал, что руки слабже стрита скинет, со стритом он будет рейзить (это сомнительное утверждение, конечно же, но он так же видит четыре трефы на столе),а фд старше и так будет ставить и не чекнет вслед.

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $3.36 (168 bb)
    BB: $2.41 (120.5 bb)
    UTG: $0.89 (44.5 bb)
    MP: $1.08 (54 bb)
    CO: $3.88 (194 bb)
    BTN: $6.29 (314.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP calls $0.02, CO folds, BTN raises to $0.06, Hero raises to $0.22, 2 folds, BTN calls $0.16

    Flop: ($0.48) (2 players)
    Hero bets $0.46, BTN calls $0.46

    Turn: ($1.40) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($1.40) (2 players)
    Hero bets $0.50, BTN raises to $2.85, Hero calls $2.18

    Results:
    $6.76 pot ($0.22 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$3.36 net)
    BTN showed and won $6.54 ($3.18 net)
    19/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 8.7.2018)
    как считаете, как сыграно?


    Считаю сыграно плохо
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Нету там думающих игроков 40/23. Чек терна тому прямое подтверждение, как и пуш ривера.
    По раздаче могу только посоветовать не трибетить спекулятивные руки против неадекватов, если не хочешь качать диспу
    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • префлоп норм, дальше чек-колл, в том числе и ривер.

    Если самому ставить, то не таким гейским сайзингом, и играть бет-фолд. хотя чек-колл все равно лучше.
    8/82
    Ответить Цитировать
    -1
  • ivanthefool, то есть фолд?
    Как по мне трибет лучше кола изза крутой попадаемости и недостатка натсовости.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, кб вроде норм. А дальше чек-чек.

    Добирать на ривере както жадно. + после ставки на ривере не понятно что на рейз делать.
    Типа ты оказался в сложно ситуации не изза противника, а изза себя.
    А в позиции поставить себя в сложную ситуацию не так то просто)))

    Вообще в руке такого типа масть ето доп бонус. Любая масть ниже как доп бонус.
    Как крутые сиськи у девушки) Ето круто, но етого мало)
    То есть они помагают фриролить, добавляють ауты против сета. Но они нре дают права велью бетить.
    Тем более хай флаш.
    В даной ситуации и стритов не так много. Если б было 4 карты до стрита, тогда может быть бет ривер имел бы смысл против некоторых опонентов. Ито бет-фолд скорее...
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 8.7.2018)
    Нету там думающих игроков 40/23. Чек терна тому прямое подтверждение, как и пуш ривера.


    лол. оппонент свою руку разыграл абсолютно идеально на всех улицах (ну разве что префлоп оптимальнее в банк изолировать)

    just_player, я не согласен абсолютно с каждым утверждением, которое ты написал в двух последних постах
    1/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, не знаю, не знаю.
    Изолировать с такой рукой, вы рейк на этом лимите видели?
    А если учитывать ещё полно фанатиков которые норовят лимп-рейз играть свои премиум руки
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормальный изолейт.
    Shuller_A1t, я бы решал все дела на терне, тем более пот беты чаще с сильными руками там лепят
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • mort-Sit, эта рука открывается со всех позиций, а против опена с КО она кстати 3бетится.
    Хрен с ним, такие 3беты на ваших лимитах делать не обязательно, но не изолейтить на ней лимпера КО откровенно плохо/слабо

    ivanthefool, ставить тёрн на его руке ошибка

    Вообще не очень понимаю, почему мне постоянно пишут, что на микролимитах какая-то совершенно другая игра, нужны охренительные подстройки иначе не выиграть итд. Что за чушь?
    Всю жизнь было чем ниже лимит, тем прямолинейнее на нём можно печатать деньги. В какой момент всё поменялось?
    2/27
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 24 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.