Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:Вчера, 12:11
77
Статистика
Всего постов
639
82,493 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 32
  • unlucker_1, да какая ссылка, ты прикинь в уме возраст ветерана
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Совпадения случаются.
    ivanthefool, сегодня был на похоронах своей прабабушки, ветерана ВОВ, Афонина Мария Евдокимовна,
    16.03.1922 г.р. Ей было 97 лет. Мне в уме считать не надо.
    Твой посыл я до конца не понял. Если понял правильно, то мы живём в разных реальностях.
    151/330
    Ответить Цитировать
    0
  • просто дружеское напоминание самому себе (когда бесконечно загоняюсь относительно своей слабой игры), что в этой игре нужно просто совершать меньше ошибок, чем оппоненты за столом.

    особенно в воскресенье вечером

    Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $25.54 (255.4 bb)
    BB: $9.37 (93.7 bb)
    CO: $11.35 (113.5 bb)
    Hero (BTN): $32.74 (327.4 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, SB calls $0.15, BB calls $0.10

    Flop: ($0.80) (4 players)
    SB bets $0.66, 2 folds, Hero calls $0.66

    Turn: ($2.12) (2 players)
    SB bets $1.50, Hero calls $1.50

    River: ($5.12) (2 players)
    SB bets $5.12, Hero raises to $20.48, SB calls $15.36

    Results:
    $46.08 pot ($0.20 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$22.84 net)
    Hero showed and won $45.88 ($23.04 net)
    152/330
    Ответить Цитировать
    1
  • с шлубокими стеками мне конечно же тяжелее.
    основной вопрос: колл или стэкофф. решение взвешиваю 80 на 20 в пользу олл-ина. в основном, так как спр на терне при колле будет 1/2 (не хотим совершить ошибку на различных ранаутах), мы впереди дро, позади сетов. МР неплохой игрок, хоть и лузовый пре. по сайзингу МР видно, что он подбирал его для выставления баттона и раздутия банка. именно поэтому встает вопрос, если у нас есть предположение (полученное косвенным путем на основе умозаключений), что оппонент мы слегка позади, колл здесь будет все же не уместен по сравнению с пушем?
    повторюсь, 80 на 20 за пуш.

    Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $47.52 (475.2 bb)
    BB: $11.11 (111.1 bb)
    Hero (UTG): $39.40 (394 bb)
    MP: $52.50 (525 bb)
    CO: $7.67 (76.7 bb)
    BTN: $5.95 (59.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.35, MP calls $0.35, CO calls $0.35, BTN calls $0.35, 2 folds

    Flop: ($1.55) (4 players)
    Hero checks, MP checks, CO checks, BTN bets $1.55, Hero calls $1.55, MP raises to $3.10, CO folds, BTN raises to $4.65, Hero calls $3.10, MP raises to $20.15, BTN calls $0.95 and is all-in, Hero ???

    для упрощения восприятия оставшихся ББшек. статы не смотреть - не говорят ни о чем.


    под спойлером мои мувы

    Hero raises to $39.05 and is all-in, MP calls $18.90

    Turn: ($85.25) (3 players, 2 are all-in)
    River: ($85.25) (3 players, 2 are all-in)

    Results: $85.25 pot ($0.30 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$39.40 net)
    MP showed and won $84.95 ($45.55 net)
    CO mucked and lost (-$0.35 net)
    BTN showed and lost (-$5.95 net)

    153/330
    Ответить Цитировать
    0
  • хотел воротать назад свой стек, но сегодня он все таки останется с этим оппом))

    Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10 (100 bb)
    BB: $37.77 (377.7 bb)
    UTG: $10.41 (104.1 bb)
    Hero (MP): $34.75 (347.5 bb)
    CO: $90.37 (903.7 bb)
    BTN: $16.67 (166.7 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.35, CO raises to $1.20, BTN calls $1.20, 2 folds, Hero raises to $4.95, CO raises to $16.20, BTN folds, Hero raises to $34.75 and is all-in, CO calls $18.55

    Flop: ($70.85) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($70.85) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($70.85) (2 players, 1 is all-in)

    Results:
    $70.85 pot ($0.30 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$34.75 net)
    CO showed and won $70.55 ($35.80 net)
    154/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 12.5.2019)
    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.35, MP calls $0.35, CO calls $0.35, BTN calls $0.35, 2 folds

    Flop: ($1.55) (4 players)
    Hero checks, MP checks, CO checks, BTN bets $1.55, Hero calls $1.55, MP raises to $3.10, CO folds, BTN raises to $4.65, Hero calls $3.10, MP raises to $20.15, BTN calls $0.95 and is all-in, Hero ???

    Тут надо взвешивать не пуш вс кол, а пуш вс фолд. Если б еще у одного из участника был бы сопастовимый стек по глубине, то пуш. А тут скорее фолд
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 12.5.2019)
    Hero checks, MP checks, CO checks, BTN bets $1.55, Hero calls $1.55


    это рофл какойто?
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 12.5.2019)
    это рофл какойто?


    а что не так? самый стандартный стандарт в мире вроде
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, против коротыша мы сразу хотим пихнуть
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • имеем право но не обязаны
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • отчетный месяц завершен.
    играл на пло10, в конце того месяца начинал шотать пло20, подключая 1-2 стола (придерживаюсь БРМ 40би рабочего + 10би шотуемого).
    график может и неплохой, только он в ББшках)) вся грусть чуть ниже
    в середине месяца перешел на все столы пло20, шот оказался неудачным, картинка снизу после графика все объясняет. страшного ничего не вижу, не буду экстраполировать по 12к раздачам свой скилл. хз чего не хватило, фарту? масти? помню и откровенно плохие свои розыгрыши, и кулера

    количество раздач на графике, в статистике, должно мысленно умножаться на ~2 (особенности MPN), соответственно все "х/100" - делиться на ~2



    за этот и предыдущий месяц работал с теорией очень мало, только практика. после просмотра пары водов ликов своих нашел кучу. блог Трутеллера с инфой о "много играл" на меня какое-то впечатление да произвел. однако, сейчас чувствую что серое вещество готово к освоению матчасти.
    хочу поработать с PokerJuice, на примере, разобрать предыдущую раздачу. мне понравился тезис M45PL, что вопрос с пуш или фолд неочевиден, хотя на момент раздачи мне ощущалось, что пуш чуть лучше фолда. Я задумался над тем, что хочу уметь закладывать диапазоны в расчетный софт. пока что примерные прикидки, и этого не может быть достаточно при более-менее взвешенном подходе к игре. Точнее, работа с подобными выкладками улучшает как понимание играемых диапазонов, так и соотношение эквити сторон, с этим у меня тоже все еще не айс.

    ну а так, майские хорошо провел, у нас рабочих это ж была 2дневная рабочая неделя (на первомай) и 3дневная (на день победы), так отдохнул и телом и духом: баня, шашлыки, гости с 3-летними двойняшками, зоопарк с малыми, автозапчасти, дача, пахота, GTA V, еще GTA V, боже Майкл зачем ты обманул Тревора?
    155/330
    Ответить Цитировать
    4
  • (на минутку забудем довольно логичный стереотип "выложил = проиграл раздачу")
    как считаете, колла здесь нет?
    - если заложить блефы с 9Q, тогда он мог блефово ч/рейзить флоп, либо, если ч/коллил, то, возможно, с ШДВ, которое я блочу. и в блефе парадокс: если опп не блефует флоп, есть ли смысл рассматривать его как способного на блеф по риверу в банк?
    - если закладывать сеты, то им нет смысла ставить банк, стритов "не выкину" полно
    - с натсом QK линия выглядит логичной, хотя слоуплэй на такой доске я не сильно понимаю (отстековать оппонента после продолженной на терне, но как часто она будет, с теми же сетами и стритом младше?)

    есть ощущение, что на потбет это фолд, ибо блефов много придумывать не умею. блеф с дамой не блочим, 8Q блочим 8-кой, что небольшой, но + в сторону колла


    Prima, $0.10/$0.20 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $38.56 (192.8 bb)
    BB: $25.14 (125.7 bb)
    UTG: $20 (100 bb)
    MP: $20.36 (101.8 bb)
    Hero (CO): $24.51 (122.6 bb)
    BTN: $19.70 (98.5 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.70, 2 folds, BB calls $0.50

    Flop: ($1.50) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.80, BB calls $0.80

    Turn: ($3.10) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($3.10) (2 players)
    BB bets $3.10, Hero calls $3.10
    156/330
    Ответить Цитировать
    0
  • ты чота залевелил сам себя размышлениями.

    Чувак с двусторонкой QK проколлил невнятую ставку в полбанка на флопе.
    На терне получил натс и чекнул, намереваясь сыграть чекрейзом на относительно спокойной (без ФД) доске.
    Но не получилось - Хиро сыграл чекбих.
    Поэтому он влупил потбет с натсом, немного раздасадованный от того, что не удалось на терне разогнать банк.

    Вполне правдоподобная история, и нужны достаточно веские основания, чтобы не поверить в эту историю.

    PS чекнуть терн = для него не слоуплей.
    59/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, пожалуй, так и есть. Без единого блокера на натс решение сейчас (на холодную) кажется совсем простым.

    После осознания того, что не вскрываю "мерещатся натсы", после обучалок ударился в другую крайность - "оправдываю коллы", ну что ж, баланс будем искать, без наигрыша не придет.
    157/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как говорят взрослые дяденьки - если сомневаешься на ривере, играй фолд.

    От себя добавлю, что доска 9TJ плохо приспособлена для блефа даже с QQ, просто потому, что у соперника может быть младший стрит 78, который он ни за что не выбросит, как не блефуй.

    С этой точки зрения более привлекательным будет выглядеть блеф с QQ на доске TJК или JKA.

    Это рассуждение говорило бы о том, что в твоей раздаче блефов у соперника будет мало...но, боюсь, что к микролимитам оно мало применимо, не все игроки понимают такие тонкости. Но в твоем случае там есть еще и семерка, добавляющая низкие стриты, в общем на такой мультистрит доске я бы не стал блефовать, даже с лучшими блокерами.
    60/82
    Ответить Цитировать
    1
  • сколько ни пытался разобрать тему (не так уж много), понимаю, что слишком комплексная сейчас для меня. (СБvsБТН в 3бетпоте).

    Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $16.10 (161 bb)
    BB: $11.03 (110.3 bb)
    MP: $17.12 (171.2 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    BTN: $2.77 (27.7 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP folds, CO raises to $0.35, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, CO calls $0.80

    Flop: ($2.40) (2 players)
    Hero bets $1.20, CO raises to $6, Hero folds

    Results:
    $4.80 pot ($0.24 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$2.35 net)
    CO mucked and won $4.56 ($2.21 net)


    доска мокрая, средне-высокая. насколько нашел инфы, на мокрой T84tt сбет 45%, на мокрой KT8tt - уже 75% (оно и понятно, у нас чаще к АА будет перемога в виде гатшота), соответственно предположение №1: здесь, на Q86tt у нас с-бет будет где-то между этими значениями (но это не точно).

    "по Нандезу", также стоит отталкиваться от ФД-блокеров при определении ставим-не ставим.
    В этой раздаче у меня ничего нет, кроме оверпары, блокера на вторую пару и ФД-блокера, я выбрал бет-фолд. Но, если корректно выбрал линию, меня также интересует сайзинг продолженной.

    Q86 - в диапазоне колла 3-бета против блайндов будет огромное количество как Q8, так и 86, а также немыслимое количество дро, поэтому линия бет-фолд, смысл которой заключается в создании ФЭ, кажется сейчас для меня больше загадочной, чем нет. Т.е. интересно какое эквити вообще имеет оверпара+ФД (я сейчас именно про ФД, а не блокер) против всего диапазона противника. Иными словами, какую границу стоит выбирать для линии бет-фолд, а какие руки стоит перенести в чек-фолд на такой структуре? Например, моя рука остается в бет-фолде вместо переноса в ч/ф или нет, и если бы вместо была как доп блокер на стрэйт-дро, стала бы ли эта рука достаточно сильной по этой идеологии?

    Теперь сам сайзинг. Как я смотрел/читал/принял на вооружение, у нас в 3бетпотах есть 2 основных вида сайзинга: банк и полбанка. в качестве "протекшн бета" используем сайзинг типа 1/3, 1/4. Здесь: ввиду мной описанного подозрения на слабое ФЭ, сопутствующее ему подозрение, что 1/2банка (в качестве протекшн бета в данном случае, если правильно понял) выбор плохой ввиду того же слабого ФЭ, генерируемого таким сайзом. А с рейзом мы, по ощущениям, можем часто быть выдавлены из банка с неплохим эквити (нежелание быть выблефованным).

    Вывод: [с таким подходом, я вижу продолженную ставку здесь довольно редкой и потбетом, поляризованно], и этот вывод никак не коррелирует с "~60% сбет", озвученном в предположении №1. Поэтому прошу помочь с мыслями, именно с ходом, интересен концепт, именно с этой (и немного похожими) доской.

    #когданетсолвера
    158/330
    Ответить Цитировать
    1
  • итак, что на данный момент удалось узнать. основывался на курс "3-bet Pot Blueprint"
    - на доске по типу mid/low wet важно, насколько связаны между собой карты флопа, и от этого сильно разнится с-бет. мой флоп, поскольку ультрасвязанный, относится к низкому с-бету (нашел очень близкую)

    и вот почему: на доске такого типа мы очень часто получим ставку от оппонента, и поэтому переносим множество сильных рук в ч/р, больше слоуплэим, больше рук средней силы в ч/р.
    - по поводу блефа с ФД-блокером, интересная инфа (для меня) заключается в том, что

    то есть если бы у меня был только блокер на НФД, на такой структуре играем ч/ф, а с блокером на пару (8-ка в моем случае), уже можно играть бет-фолд.
    Грубо говоря, это и есть ответ на мой вопрос, смещается ли на такой структуре граница бет/фолда и чек/фолда - да, помимо нФД, нужно минимум блокер на пару (или аналогичное).
    - сайзинг, особого понимания не получил, но учитывая графики Нандеза по этому вопросу Overpair + NFD-blocker, чек 40-45%, 1/2 - 35%, пот - 15-20%.
    поэтому упрощук до либо чек, либо 1/2.

    Это, конечно, разбор (не настоящий разбор) какого-то конкретного спота, но благодаря ему усвоил какой-то концепт. Во время этой раздачи и такого понимания не было.
    159/330
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (unlucker_1 @ 4.6.2019)
    на мокрой T84tt сбет 45%, на мокрой KT8tt - уже 75%


    думаю ответ тут очень прост - в ренже у батона намного больше нижних рядов и из-за этого прекрасное покрытие борда по низким ранаутам

    та же ситуация на бордах AK2 и А65, KQ8 and K45 и так далее.

    и второе - из-за этой ситуации у тебя в спектре меньше двух пар, чем у батона.
    Сообщение отредактировал FranSiSko - 6.6.2019, 18:29
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • преждевременно заканчиваю отчетный месяц, т.к. с 14го по 25е числа буду находиться в трипе Екб-Мск-Спб. завтра последний рабочий день, откроем палаточный сезон, а потом буду собирать вещи на поездку, готовиться надо будет основательно, поэтому покер вынужденно поставлю на паузу до конца июня.

    играл пло10 на мпн, без особых вылазок на пло20, только когда БРМ позволял (резалты по пло20 какбэ намекают).


    каждый раз буду напоминать, что кол-во раздач нужно примерно умножит на 2, винрэйт примерно делить на 2.

    на пати параллельно шпилил турики, у меня стандарт сейчас 1-2 стола турниров, 2-3 стола кэша (не зум). "Нудно", - скажете вы, и будете правы, конечно, но только если в этой игре шарить Так вот, резалты турниров прилагаю (выброс диспы, вылеты в дешевых, 1ые в дорогих)


    за этот месяц посмотрел много теоретических видео, разбирал в основном 3бетпоты, конспектировал немного, а вот чекап проводил почаще.
    Я некогда сделал себе небольшой excel файл, в котором таблица, где отмечаю как бы сыграл я на месте стримера/автора видео. Такую штуку практикую год наверное с переменным успехом (нет смысла делать часто).
    Смысл такой, при просмотре видео, в какой-то ситуации ставлю паузу, записываю как бы я сыграл, продолжаю видео и записываю как сыграл автор.
    Система оценки такая:
    а) правильная линия и правильный сайзинг - 1 балл,
    б) правильная линия и неправильный сайзинг (в рамках адекватного) - 0,5 балла.
    в) неправильная линия 0 баллов.
    и так по флопу, терну и риверу (если есть). в еще одной колонке пишу тип раздачи (3бетпот, SRP, SBvsBB), чтобы проще было понять, в чем больше проблем. Потом разбираю те или иные, возвращаюсь позже (но, обычно, времени не хватает).

    Вот как это выглядит. Резалты, которые получил в январе по одному из видео JNandez в рамках курса Play&Explains:

    Вот это получилось в этом месяце (резалт уже считаю неплохой, но недостаточный) :

    А вот такие результаты после просмотра видео Алексея Очевидно, я еще адепт. а самое главное, все, о чем говорит автор в тех или иных спотах настооооолько очевидно, что непонятно, какой "логикой" я руководствовался при выборе другого решения.


    Суммарный БР позволяет шотать пло20, но я все же решил слегка вывести на отпуск, ибо ощущаю покерные деньги только на балансе покеррума, нужно поднимать мотивацию, чтобы двигаться дальше.

    В нашей компании очень позитивно относятся к обучению, и принцип, который взяло на вооружение наше руководство, звучит так: "Кто не развивается - тот отстает". Мне это (хоть и переделанное) выражение понравилось. Не считаю, что обучаюсь с наилучшим КПД, но пытаюсь балансировать с другими аспектами жизни,

    Едем в Екб, в пятницу я иду на группу Disturbed. Билеты были куплены еще в том году, так что я очень сильно их жду! Вы, скорее всего, знаете их по этому треку (OST Need For Speed: Most Wanted):

    ну а я бы выделил эту, конечно же


    потом летим в Питер, внимание, через Москву с пересадкой в 24часа, нашли такой рейс. девушка не была ни в Москве, ни в Питере, поэтому уж сколько успеем в Москве посетить из популярного, а в Питере будем подольше, около недели.

    напоследок как в стендап выступлении нужно какой-то шуткой разбавить концовку, поэтому будет такая картинка (висит у нас в отделе на работе, а мы все инженеры)

    160/330
    Ответить Цитировать
    5
  • Отучится на инженера чтоб получать до 9к? еще и опыт работы
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
1 16 17 18 19 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.