Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:15 апреля
78
Статистика
Всего постов
639
82,589 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 32
  • Lolo736, да уж, на фоне этого мой подарок в виде сумочки выглядит довольно блекло хотя и сама выбирала)
    я преимущественно конечно кэш, но не отпускает мысль, что самые большие заносы у меня были именно в МТТ по Хайле, поэтому иногда их подключаю, но в последнее время выдержки на турниры чего-то не хватает.
    нет конечно, тем более что в хай-лоу у меня навыков немного. играть за столами с форумчанами интереснее)
    130/330
    Ответить Цитировать
    1
  • А ты смотрел стримы рататуя , если да что как они ?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • yetti88, нет, я начал интересоваться покером позже того, как они проходили
    131/330
    Ответить Цитировать
    0
  • попытался найти на ютубе стримы Шуллера во время марафона , но какие - то недонянченные свои записи пихают туда , что бы накрутить просмотры
    для таких шляп есть отдельное место в аду(
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • yetti88,
    опа
    опачки
    132/330
    Ответить Цитировать
    4
  • отчетный месяц.
    начал месяц с грубых ошибок, сделал паузу, скушал Nuts (там орехи есть, не грецкие, но все же), повтуплял в теорию, понял где был совсем не прав. В основном - низкий бет/фолд против чек/рейзов. Оппоненты очень любят чек/рейзить младшие сеты на сухих досках без какой-либо перемоги, мог бы адаптироваться раньше 700 раздач, ну, как получилось.
    на MPN трекается примерно половина сышранных раздач

    на старзах и пати играл в основном турниры, немного даже удалось


    шла 4 неделя ежедневных тренировок (про курс писал ранее), а я начал чувствовать себя из рук вон плохо, сначала думал банальный недосып, а потом все признаки гриппа дали понять что именно он. обидно, 2 года не болел простудами/гриппом, стрик сбит! из плохого: лечение вроде норм было, а никак не поправлялся, так что после недели болезни терапевт все же прописала пенициллин (антибиотик), из хорошего: высокая температура была всего пару дней, в остальные голова соображала, и можно было тыкать кнопочки.
    во всяком случае, после гриппа словил астению, и терапевт прописала витамины и... мельдоний. Я сначала смеялся (в связи с хайпом прошлых лет и олимпиадой), потом понял, что это довольно-таки обычное вещество.

    Я прошлой весной и осенью пил "Дуовит для мужчин", вообще стараюсь витамины каждые полгода пропивать, а тут назначили Алфавит, как топовую сборку среди равных.
    не болейте!
    133/330
    Ответить Цитировать
    1

  • Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.65 (332.5 bb)
    BB: $2 (100 bb)
    UTG: $1.94 (97 bb)
    MP: $3.97 (198.5 bb)
    Hero (CO): $5.39 (269.5 bb)
    BTN: $4.02 (201 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.07, BTN raises to $0.22, 2 folds, Hero raises to $0.69, BTN calls $0.47

    Flop: ($1.41) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.48, Hero calls $0.48

    Turn: ($2.37) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.48, Hero calls $0.48

    River: ($3.33) (2 players)
    Hero bets $3.22, BTN folds
    134/330
    Ответить Цитировать
    0
  • с завидной заботой о сопернике захерачил потбет на ривере, чтобы все руки хуже твоей наверняка выбросили.
    52/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо терн нужно было крутить. Ибо блокбет очевиден (обычно именно такую линию наблюдаю). Ривером если добирать, то треть/50проц от пота.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю, что лучше

    Можно крутить терн. Например, по логике, что злодей ставит провоцирующий беь с каким-то младшим ФХ и готов запихнуться. Или по логике, что у злодея трипс валетов, который он не готов выкинуть на терне. Ну как бы вменяемые аргументы.

    Можно чекнуть ривер. Например, по логике, что злодей блефует, так давайте дадим ему еще возможность дальше блефовать. Тоже логика имеет право на жизнь.

    Можно добрать немного с младших ФХ, возможно даже с трипсов, поставив немного типа треть банка.

    С моей точки зрения - все это нормальные стратегии, можно обсуждать у них плюсы и минусы. Сам я согласен про блокбет, например,с трипсом валетов, с которого можно добрать или мелким рейзом терна или мелкой ставкой на ривере.


    Но вот (опять же с моей точки зрения) чего нельзя было делать категорически - так это ставить потбет на ривере.

    1. Хиро 4бет префлоп с УТГ - его сразу автоматически кладут на ААхх, ну или на сильных королей, обычно с тузом, что-то типа AKKQds и подобные руки. Все остальные руки типа JT98ds 4бетить тут не будут (есть опасность получить 5бет-пуш от тузов и запихнуться на префлопе андердогом) , они будут коллить 3бет и на флопе решать.

    2. Дальше хиро играет чекколл мелкой ставки на флопе, чекколл мелкой ставки на терне, на ривере приходит туз и тут Хиро лупит потбет.

    Как по мне - Хиро разве что в чат не написал - эгей, у меня - старший фулхауз. Сыграл настолько явно, что на месте злодея надо зарывать любые младшие фуллы типа JK, JT, TT.

    Вот так тут точно играть нельзя.

    Теоретически потбет ривер можно играть в блеф, но я не могу представить себе руку, которая - не ААхх, не ККхх, но которая 4бетит префлоп , а потом играет чекколлом на таких бордах.

    То есть потбет ривера в моих глазах - это чистейший фейсап, помогающий злодею принять правильное решение - выкинуть свою ЛЮБУЮ руку на ривере.

    Описывая формулой:

    [рейз терна ???? чек ривера ???? бет30% ривера] >> потбет ривера.
    53/82
    Ответить Цитировать
    0
  • blubbertw, Julio, да, как блокбет и воспринял. я немало думал на терне, либо крутануть на 1/3 банка, либо до последнего делать вид, что готов колоть с голыми тузами до вскрытия. Собственно, избранное решение не считаю уверенным. Я предположил, что с тем, с чем он решил "добирать с тузов", он будет продолжать на ривере (то есть либо прямо на терне крутить, выбивая мусор, либо предполагать, что с этим мусором он еще поставит ривер). Если у него проснулась жадина по голому J, то, думаю, мув оправдан)

    ривер пришел отвратительный, блефов я точно не получу, ну и надо было да, треть/50% ставить, таким образом какие-то коллы найдутся. Это я на примерно эмоциях Пушного так ошибся)
    135/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, да, все верно говорите. эта раздача пример того, как можно допустить грубую ошибку, когда случилось совсем неожиданное) то есть я настолько не ожидал увидеть А (как и К), что в голове не построил план действий, а конкретно на ривере просто TUPANUL, нарисовав себе необоснованно широкий диапазон колла оппонента (AJ, JK), хотя на самом деле, он очень узкий (JJ, AA).
    136/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет "все верно говорю" - рекомендую мои слова проверять. Я всегда пишу честно, что и как думаю - то и так пишу. Но не всегда (увы) я думаю правильно
    54/82
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, ну судя по линии там воздух мисснувший, чекал бы ривер в надежде хоть на какой-то блеф, но после нашего 4бета там только карета поставит. По этим же причинам можно 1/2 ставить, блефы нам придумать можно и всякие AJ/JT и тому подобное нам заплатит, а на наш чек почти всегда сыграет чекбихайн.

    Рейзить терн смысла не вижу вообще, точнее вижу, но мне кажется что кол и бет ривер будет больше +ev.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, в целом, согласен по каждому высказыванию.

    астрологи объявили неделю командировок, так что завтра у меня вторая (первая была в моем городе), будет проходить в Москве. завтра в 6 утра самолет, по прилету сразу на конфу. после будет один вечер трубы залить, а потом наутро уже обратно.

    между прочим, добротно сделана программа семинара: можно забить свой день интересующими темами как пожелаешь. отчасти даже помогли навыки разгадывания головоломки судоку, чтобы оптимально выбрать интересующие меня темы. получилось как надо: 6 тем интересны, на все 6 попадаю.


    как правило, семинары подобного рода (организованные компанией, занимающейся выпуском измерительного оборудования), заточены под продажу данного оборудования, поэтому иллюзий_нет_надежда_есть, на примере тех или иных приборов спецы должны показывать решения той или иной задачи, а вот это уже интересно.

    я подробнее расскажу про проект, которым занимаюсь почти полтора года, да и в принципе про свою специфику работы, но как только проект закончится. дата сдачи - июль этого года. в принципе, все идет к своему завершению и в сроки укладываемся. не освещал ранее по причине специфики форума (покерный сайт, а я тут про электронику рассказывать??), но все же по завершенной работе сделаю лонгрид)
    137/330
    Ответить Цитировать
    0
  • прилетел вчера. командировка выдалась хорошая, в день семинара пришлось суммарно сутки не спать в связи с ранним рейсом и сменой часового пояса, сегодня-завтра восстанавливаюсь, а то чет голова слабо соображает до сих пор, с работы совсем уставший пришел.

    дорогая против неадекватного трибеттора. колл нашел, потому что оппонент был замечен в переигрывании рук (вэльюбете рук средней силы).
    Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.85 (48.5 bb)
    BB: $23.05 (230.5 bb)
    Hero (CO): $20.38 (203.8 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    Hero raises to $0.35, 2 folds, BB raises to $1.10, Hero raises to $3.35, BB calls $2.25

    Flop: ($6.75) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($6.75) (2 players)
    BB bets $4.40, Hero calls $4.40

    River: ($15.55) (2 players)
    BB bets $7.78, Hero calls $7.78

    Results:
    $31.11 pot ($0.20 rake)
    Final Board:
    BB showed and lost (-$15.53 net)
    Hero showed and won $30.91 ($15.38 net)
    138/330
    Ответить Цитировать
    0
  • почему терн не пушил?
    55/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, я не смогу четко и осмысленно ответить на этот вопрос, потому что не уверен в обоих решениях.
    В колле: у нас на ривере будет сложное решение при пуше оппа,
    в пуше на тёрне: не хочу выдавливать слабые руки, превращенный в блеф, имея позицию и солидное количество аутов на улучшение против готовых рук.
    Также оппонент был замечен в вэльюбетах рук средней силы, что склонило все же к первому
    139/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю, что с такой кучей еквити, которая у тебя есть на терне, рейз - пуш (почти пуш) здесь лучше колла.
    56/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, подумал над раздачей еще раз. и еще раз.
    теперь считаю, что пуш здесь единственно верное решение. слишком много рук, которые поедут на олл-ин, и поедут младше. в этой раздаче я недобрал, а еще и мог ошибиться на ривере.
    что ж, нитовку из себя выбить довольно сложно, но мы над этим работаем.
    Хулио, благодарен.
    140/330
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.