Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:15 апреля
78
Статистика
Всего постов
639
82,601 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 32
  • Цитата (Kerensky236 @ 16.1.2019)
    мне не нравится логика "защита ренджа чека/слоуплей" для пло5; я не знаю как в пло в 2018 году народ по уровню знаний, но даже на нл25, когда я там играл, это не было так необходимо, и можно было бить лимит по абц с небольшими подстройками (5бб/100)


    да это вообще херня. Ну да, я пишу нотсы на людей , которые типа защищают диапазоны чека, типа "чек старший фул в позиции", или даже "чек старший стрит на доске с ФД, которого у него не было".

    Ну а здесь - то что писать? Чекнул флешевый терн без флеша? Чекнул флешевый терн с блокером на натс, потому что не захотел дальше блефовать?
    Это - БАНАЛЬНЫЕ вещи лимита.
    И это - НЕ защита диапазона чека.
    Диапазон чека защищают, чекая сильные руки, а не блефкетчеры, эка невидаль.

    Цитата (Kerensky236 @ 16.1.2019)
    это как раз тот самый пример почему я не согласен с высказыванием Шуллера "учитесь сразу играть правильно": потому что "играть правильно" на каждом лимите/паре лимитов приходится доучиваться или вообще переучиваться


    Шуллер (не критикую, но констатирую факт), достаточно часто пишет противоречивые вещи, когда речь идет о каких-то фундаментальных вещах.
    Касательно САБЖа он писал две вещи.

    1. Учитесь играть сразу правильно.
    2. Надо пройти микролимиты как можно быстрее, с максимальной эффективностью.

    Так вот, для прохождения пло5 , да еще и зума не надо балансировать диапазон чека. Вообще не надо ничего балансировать. Потому что никто там не думает о руках соперника, только о своей руке. Сильная рука - ставлю и переставляю. Средняя рука - не ставлю но коллирую. Слабая рука - чекаю.

    Ну я чекнул со средней рукой, а Хиро чекнул бихайнд - заебись. Возможно что-то и натяну к риверу или хотя бы ШД задешево посмотрю. А? Что? Он балансировал диапазон чека ?!?!?! А что это такое? И зачем это? Чтобы я подешевле до ШД дополз? А, ну хорошо, правильная штука, пусть почаще балансирует.
    45/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    двумастные ряды 8+, ААss+, ABBBss+, AKKx, AKds+ (от сайд карт), вроде всё.

    вопросов по ренджу нет за исключением ds 8+ рядов
    если правильно понял, то ds-ряд 8+ это начиная от 8764
    не лузово? не блочим ведь бродвейные карты такими рядами, а утг спектр как раз чаще всего содержит А-хеви диапазон (я бы скорее назвал это наполненный бродвеем, а не только А-хеви), нам бы для увеличения ФЭ дисконтировать часть бродвейных карт наличием их в нашей руке (рендж вс рендж на нанолимитах не сработает в голове врага для ФЭ)

    в целом понимаю суть тезиса Фернандо, но не могу посчитать тёрн: будет выгоднее нам а) сайзинг 33-52% для велью+протекта с кривых дров типа оесд/врапов или б) сайзинг 3/4+ для попытки максимизировать ФЭ против флашей
    и вот тут я попросту не могу сказать какой процент флашей мы выбьем и выбьем ли вообще
    соответственно, если мы не можем выгодно ставить 3/4+ тёрном для выбивания флашей и плюсовой реализации ФЭ+эквити, то тогда с Фернандо я склонен согласиться, что здесь сайзинг нужно снижать, чтобы расширить спектр колла, т.о. наше эквити будет выше плюс мы поимеем слабенькое но хотя бы велью и в 20% случаев реализуем своё эквити и оставим себе возможность добрать ривер
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 16.1.2019)
    1. Учитесь играть сразу правильно.
    2. Надо пройти микролимиты как можно быстрее, с максимальной эффективностью.

    Так вот, для прохождения пло5 , да еще и зума не надо балансировать диапазон чека. Вообще не надо ничего балансировать. Потому что никто там не думает о руках соперника, только о своей руке. Сильная рука - ставлю и переставляю. Средняя рука - не ставлю но коллирую. Слабая рука - чекаю.


    50f2caes-1920.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kerensky236, я ошибся, под 8+ имел в виду 89TJ и выше, хотя от 7 до T, наверное, я тоже крутану, но без единого гэпа. да, под доминацию попасть совсем не хочется.
    До тонкостей восприятия по гибкости этих сайзингов относительно конкретной раздачи я не дорос у меня есть понимание, что для того, чтобы найти максимум в функции вэлью = f(сайзинг), нужно знать частоту колла оппонента на терне, колла/бета на ривере, его диапазоны открытия с УТГ (а точнее, частота присутствия там K-флаша по сравнению с рандаунами, из того, что может уравнивать терн), но для меня это слишком сложно, поэтому я бы тогда поставил свой стандарт для терна - что-то среднее между 1/2 и 2/3.
    114/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    Kerensky236, я ошибся, под 8+ имел в виду 89TJ и выше, хотя от 7 до T, наверное, я тоже крутану, но без единого гэпа. да, под доминацию попасть совсем не хочется.

    тут штука в том, что когда я префлоп ренджи учил у RSGRain'а в группе по PLO, то там тоже рандауны 3бетились в УТГ (но в свете событий осени 2018 к Игорю доверия теперь нет вообще, так что его ник тут просто в качестве исторической справки)
    я этот тезис опрометчиво вбросил в какой-то из тем, чуть ли не у Нестера в блоге, на что мне Шуллер ризонно заметил, что я дэбс зря это делаю, не имея блокеров в руке
    то же самое на занятиях мне разъяснял Арчер
    я не навязываю (хотя эти три слова мне порой приходится в каждом посте писать во избежание мнимой красной тряпки), чисто в рамках дискуссии :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • mental victory

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.60 (92 bb)
    BB: $5.26 (105.2 bb)
    UTG: $6.72 (134.4 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    Hero (CO): $5.01 (100.2 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.17, BTN calls $0.17, 2 folds

    Flop: ($0.41) (2 players)
    Hero checks, BTN folds

    Results: $0.41 pot ($0.02 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $0.39 ($0.22 net)
    BTN mucked and lost (-$0.17 net)
    115/330
    Ответить Цитировать
    4
  • так реддев3 часто делает
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.13 (71.3 bb)
    BB: $10.82 (108.2 bb)
    MP: $5.40 (54 bb)
    Hero (CO): $15.89 (158.9 bb)
    BTN: $30.07 (300.7 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP folds, Hero raises to $0.35, BTN raises to $1.20, 2 folds, Hero calls $0.85

    Flop: ($2.55) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($2.55) (2 players)
    Hero bets $2.10, BTN calls $2.10

    River: ($6.75) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $6.75, Hero ???
    116/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я за колл.
    Осп репрезентует руку, которой у него нет.
    Префлоп трибеттор в позиции, имея ФД после чека соперника должен ставить Сбет чуть чаще чем всегда.
    Ну и на терне я бы потбетил
    46/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, с-бет на стритовом флопе? я слабо разбирался в теме 3бет-потов, но сколько смотрел ВОДов, с-бета в такую структуру видел мало (аргумент слабый, знаю), отвратительная доска для трибеттора же?
    на ривере решил, что равновероятно он колол терн под любой из ФД, пикушки в руках ни одной + возможный блеф с голым блокером. нажал колл

    когда принимал решение, был больше уверен в колле, чем сейчас, постом раздачи хочу повысить свою уверенность в выборе, ну или потерять ее)
    117/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы у Вас был стрит, Вы бы донкали флоп. Доска трибеттору не подходит, бесплатную карту на флеш давать нельзя, надо самому ставить.
    Вы не поставили - стрита у Вас нет, можно сбетить
    47/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 31.1.2019)
    Если бы у Вас был стрит, Вы бы донкали флоп.
    Вы не поставили - стрита у Вас нет, можно сбетить


    нет, не донкали ;) а почему 3беттору доска не подошла?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • RaqtoR, насколько понимаю, 99 и 78 у него встретятся намного реже АА, АКds, АКК, BBBB, если еще учесть нашу руку, то еще меньше.
    я слабо шарю в трибет-потах)
    118/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RaqtoR @ 31.1.2019)
    нет, не донкали ;) а почему 3беттору доска не подошла?


    Потому что не у всех трибет такой широкий как у Вас :)
    48/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Понравилось как Luuk Botter расписал свое видение на следующие три вопроса:
    1. is there a river call?
    2. turn potbet or my size acceptable?
    3. how should play opponent w AA + FD after my check on flop?

    "Hi,

    I would most likely fold river given the way the hand went down. Dont see him bluffing that often here with this sizing. He also will have som high FDs in his range he checks back IP this deep on this board texture + he did call your large turn bet. If you hand would be nutted make sure to have a leading range on the flop to get value. I like the check with this one though. I would bet turn closer to 1/2 - 2/3 pot. This wont narrow his range down this much and you will get slightly more value. Your opponent should check back a lot here but it depends on his additional equity"

    да, пожалуй, прямо в цель. на сайзинг меньше уверенный колл, на терне можно и чуть меньше поставить, 2/3, с лидом тоже разобрался, в лид нужно руки получше, так что чек
    119/330
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы 4бетил пре
    скорее всего лидил бы флоп 1/3-1/2 примерно в 50% случаев. в случаях, когда чекал флоп играл бы дальше примерно так же как ты
    а какой лимит играет этот люк боттер?
    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, спасибо!
    4бет, насколько понял, вследствие двух факторов: большей глубины и лузового диапазона 3бета БТН. во время раздачи не догадался. пока что критерий "у меня тузы?" является единственным определяющим для 4-бет пота, от чего, естественно, нужно избавляться.

    Люк из команды JNP Team, помогает ему в администрировании, создал огромное количество квизов для портала, и снимал видео в рамках Play&Explains, так же, как приглашенный гость. в рамках видео играет PLO100, точнее не знаю


    ======================================================================
    с 3б потами пока сложно. сейчас играю на MPN, и тут много лузово-пассивных игроков, поэтому достаточно часто случается сценарий Multiway 3b pot, где мы без позы как префлоп агрессор против 2их с спр2. На данном моменте теряю много денег из-за грубых ошибок в данном сценарии. И насколько приятно было обнаружить курс Mastermind`а именно на эту тему. 2-3 дня назад начал изучать, но нужно приложить больше усилий, чем просмотр видео, тема глубокая с кучей нюансов (если есть ГШ, то вот так, если БДФД, то так, если блочим то-то, то совсем вот так)

    120/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 6.2.2019)
    я бы 4бетил пре
    скорее всего лидил бы флоп


    осмелюсь предположить, что не лидил а сбетил
    49/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2019)
    осмелюсь предположить, что не лидил а сбетил


    с покерной терминологией у меня всё норм. лидил бы по сыгранному естественно.

    то, что после 4бета мы бы пихали думаю обговаривать не обязательно (хотя чек/пуш против агрессивных дурачков там тоже норм тема)
    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • какое-то количество времени потратил на изучение сценария "мультивэй 3-бет пот", где мы с блайндов сквизим против опенрейзера+колдколлера, они уравнивают наш сквиз, спр2, мы без позы. Что-то понял, принял на вооружение, с чем-то еще разбираюсь.

    а тут случается раздача, где мы в позе, казалось бы, все намного легче, а я ломаю голову, на флопе колл или пуш (фолда нет). У меня последнее время выставление с >50% эквити - это знаковое событие, я зову всю семью и показываю, что выставился старше... Возможно именно это сказалось на моем окончательном выборе в сторону колла.
    Опп (УТГ) ставит в двоих, К не блочим. У нас против КК 35%.
    По доехавшему на флаше он обязан докладывать по пот-оддсам.
    Если бы я был без позиции - изи 1/2потбет - колл, поехали, в позе не знаю, АЖТРИСЁТ. По каким тернам скину, по спарке?

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.11 (82.2 bb)
    BB: $2.72 (54.4 bb)
    UTG: $12.82 (256.4 bb)
    MP: $4 (80 bb)
    CO: $7.39 (147.8 bb)
    Hero (BTN): $5.14 (102.8 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $0.17, MP calls $0.17, CO folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, UTG calls $0.58, MP calls $0.58

    Flop: ($2.32) (3 players)
    UTG bets $2.23, MP folds, Hero calls $2.23

    Turn: ($6.78) (2 players)
    UTG bets $6.52, Hero calls $2.16

    River: ($11.10) (2 players)

    Results:
    $11.10 pot ($0.43 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $5.33 ($0.19 net)
    Hero showed and won $5.34 ($0.20 net)
    121/330
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.