Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:15 апреля
78
Статистика
Всего постов
639
82,617 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 32
  • Ну в этой схеме 50 БИ лишние.
    То же самое можно проделать (с тем же эффектом причем) и с десятью БИ.

    Например, у нас 10 БИ + 10 БИ нового лимита = шаг наверх. Проиграли 10 БИ нового лимита = шаг вниз.
    Та же фигня.
    39/82
    Ответить Цитировать
    0
  • 10 би изи за сессию проиграть, будет морально давить
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • те моменты, когда игра нравится своим многообразием.
    в некоторых книгах по поводу префлопа пишут так (может Хванг, не помню), "представьте идеальный флоп, на котором вы готовы вложить все деньги в банк", и в зависимости от этого, нужно сделать вывод, как часто та или иная рука будет попадать в хороший для нее флоп, и вообще в играбельность в хедс-ап/мультивэй потах.

    не знаю, есть ли более совершенный флоп для данной руки на котором оппонент еще захочет докладывать деньги, что очень важно.

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $8.53 (85.3 bb)
    BB: $18.29 (182.9 bb)
    UTG: $14.97 (149.7 bb)
    MP: $11.52 (115.2 bb)
    CO: $10.87 (108.7 bb)
    Hero (BTN): $10.46 (104.6 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG folds, MP raises to $0.35, CO calls $0.35, Hero raises to $1.55, 2 folds, MP raises to $5.15, CO folds, Hero calls $3.60

    Flop: ($10.80) (2 players)
    MP bets $6.37 and is all-in, Hero calls $5.31 and is all-in

    здесь, конечно, спр 0,5, и оппонент, конечно же, выставляется.
    но если глянуть чуть шире, если оппонент не 4-бетит, а опенрейз/коллит мой сквиз, сколько доминированных дро поедет на таком флопе, просто жуть (в моем представлении, конечно же). наверное, для такой руки идеальный флоп все же с 5-кой, вместо 4-ки, тогда вообще жара.

    это все лирика. и когда видишь в 4бет поте такие флопы, с радостью нажимаешь алл-ин, поздравляя себя с выставлением фаворитом...

    А ВОТ И НЕТ.

    Results: $21.42 pot ($0.91 rake)
    Final Board:
    MP showed and won $20.51 ($10.05 net) Flop 55.4%
    Hero showed and lost (-$10.46 net) Flop 44.6%


    на некоторые выставления смотришь вообще ничего понять не можешь, откуда там 40% или там 30% ))
    ух Омаха такая Омаха, мне нравится эта игра) много чего еще не понятно, но мы обязательно все поймем
    106/330
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом месяце играл очень мало, о чем не жалею.
    в связи с тем, что в декабре неплохо складывалось в турнирах (апнуло неплохо так), БР позволил шотнуть ПЛО10 на старзах. В приведенном ниже графике немного ПЛО2, в болшинсве ПЛО5, и 2к рук ПЛО10. Шот сложился пока так: +3стека по ЕВ, -2 стека по факту. Учитывая, что я в общем своем переапок еще тот (+46БИ поверх ЕВ за 180к раздач), я особо не расстраиваюсь, не из-за чего.

    На редстаре шот пло10 не удался, если в прошлом месяце все складывалось слишком хорошо, то в этом помимо того, что вернулся на лимит ниже, так еще и там напомнили, что такое "preflop AA -> all-in -> rebuy". Часть игры.
    Так и не смог настроить нормально ХМ (откатить до рабочей сборки), чтобы обрабатывались раздачи. Интересует не ХАД, а ЕВ- и профитометрия. Второй раз безуспешно, а полностью сносить вообще не хочется ХМ.
    ====================================
    а теперь кое-что расскажу.
    ездили в Шерегеш, в хостеле заселились в 6-местный номер, мы были втроем, нам подселили еще 3-их, 2 девушки нашего возраста, и парень, лет 30 может или около. Познакомились, после катания в один день чай, в другой что покрепче уже пили (чефир), и в баньку вместе, и даже общих знакомых нашли.
    Оказались ребята втроем все медики, сильно не спрашивал кто за что отвечает, все же отдыхаем, одна из девушек точно запомнил невролог, а парень - спец по глазам, но точно кто не знаю.
    Интересные истории они поведали, о том как проходила практика-работа на скорой, на вызовах.

    Но я вам их, конечно, не расскажу.
    Нет здесь никакой истории. Я не буду рассказывать

    С другой стороны, я не обещал их не рассказывать

    Да и не просили не рассказывать

    Все-таки есть клятва Гиппократа. хм

    Мы задали вопрос по поводу "а как же врачебная тайна?", на что получен четкий и нормальный ответ "фамилий же не называем)))"

    Ну так и быть, только в качестве исключения, расскажу!!!

    "Самые интересные вызовы на скорой были из серии инородный предмет в заднем проходе", ну что ж, нам поведали целых 3 истории, и запомнил я их с разной степенью, поэтому извиняйте, если мной пересказано будет совсем скудно, но наш вечер был сделан. Буду писать от первого лица для упрощения себе жизни
    1. Вызов на скорую, инородный предмет в заднем проходе, приезжаем, заходим, стоит мужик, полуголый снизу. Спрашиваем, что, как, обстоятельства. Рассказывает: "мылся в душе, вышел, захотел сесть, сел на диван, почувствовал сильную боль, и понял, что сел на дезодорант. ну я дезодарант вытащил, а крышка от него осталась". Мы КОНЕЧНО ПОВЕРИЛИ, подыгрывали насколько могли, насколько могли не засмеяться, причем такие подобные случаи ОЙ СЕЛ/СЕЛА самые популярные
    2. Вызов на скорую, инородный предмет в заднем проходе, мне мое начальство говорит "главное - не засмейся. держись как можешь". Ну я заинтригован, приезжаю. А обстоятельства такие: молодой парень и его достаточно немолодая (в возрасте) дама, решили заняться девиацией (он так называл все подобные "развлечения" клиентов - прим. unlucker`а), причем довольно экспериментально: в душе, сняли ручку душа, остался пластиковый шланг, и этот шланг значит решили засунуть в задний проход даме. Диаметр шланга намного потоньше, чем естесственный орган, надо заметить. Так вот, шланг был погружен настолько глубоко, что когда его начали оттуда вытаскивать, параллельно с выходящим шлангом вышел конец шланга (то есть он так сказать развернулся, а может это было так и задумано увлеченными для повышения градуса, кто знает). В любом случае, расширение не давало шлангу выйти и создавало сначала дискомфорт, а потом и болевые ощущения. Скорую вызвали уже когда пошла кровь.
    Так вот. Мы приезжаем на вызов, видим такую картину, стоит дамочка в ванной, трясется от холода, а из заднего прохода торчит шланг и уходит прямо в душ. Я сдержался при пациентах, начали думать что делать, и выяснили, что нужно в больницу, а для этого придется резать шланг. Вызвали сантехника (не помню почему, но не сами резали, возможно инструмента не было - прим. unlucker`а), так он пришел, увидел ту же картину, и... вот он не сдержался, а ему и не в укор, он достаточно долго угарал от происходящего.
    3. Вызов на скорую, инородный предмет в заднем проходе, приезжаем
    два друга, любящие оружие, решили поспорить, долетит ли дробь из двустволки до цели на расстояние 30м, точнее, пробьет ли цель. Один уверял, что даже если долетит, то кожу не пробьет, второй же утверждал, что пробьет. Ну, не долго думая, они решили все это проверить, как я могу догадываться, прозвучала фраза "ставь жопу".
    Приезжаем на вызов, у мужика в заду огромное количество дробинок, стрелявший причем выстрелил из обоих стволов (модель неизвестна - прим. unlucker`а), так самое интересное было наблюдать на рентгене, как свинец прошел в мягкую ткань. Когда мужика вылечили, и он с этим "другом" уезжал из больницы, он кричал "не, ну на 40 метров тоооооочно не пробьет.

    И в общем, наставление от медиков: если решили заниматься девиацией и использовать бутылку от шампанского, не погружайте до расстояния 4-7см до дна бутылки, иначе супервелика вероятность, что придется пользоваться услугами медпомоши.

    На последний день, разузнал про свою проблему по глазам (писал в блоге Альтшуллера), на что мне сказали так: если близорукость менее -3 (то есть по абсолютному значению больше -3) И астигматизм менее +-1, то пользуйся линзами или очками. Если нет, то лучше сделать операцию. По вопросу о технологии смайл, ответил, что нет достаточно весомых преимуществ по сравнению с популярной технологией (забыл как называется), и менее обкатанная. По вопросу о витаминах, бета-каротине, моркови и чернике, ответил, что нет необходимости, если рацион и так достаточно разнообразен, и есть, если проживаешь, например, на севере. Я пил раньше чернику-форте, около года в 16 лет, никаких изменений, поэтому и забил. Читал Норбекова, делал упражнения, делал упражнения по Бейтсу, все это, конечно, интересно, но помогает на может 0,5-1 диоптрию, а когда перестаешь делать упражнения, то скатываешься обратно, так-то.

    Я использую очки при вождении, и сейчас планирую перейти на линзы на повседневную носку, может быть, через пятОк лет, сделаю операцию, но, как в монологе Алексея Щербакова (тайминг 5:03)

    ну короче такие истории, хорошо покатался, отдохнул, и снова на работу! по ней даже соскучился, а это вроде как признак хорошего отдыха)

    107/330
    Ответить Цитировать
    5
  • https://2ch.hk/b/arch/2017-03-02/res/147866067.html
    40/82
    Ответить Цитировать
    0
  • в #220 не понял, а почему мы тёрн чекаем?
    если ты изображаешь натфлаш, так играй вельютаун пока спарка не упадёт на доску
    а то получается не логично, вельюбетим флоп, тёрном падает бланк, мы его чекаем, для чего? расширить рендж колла оппонента на ривере? вроде на нанолимитах это не работает (проверял в нлхе и чутка в пло)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • прав.
    Повезло, что опп оказался неопытным, ему надо было потбет ривера лупасить мгновенный.
    41/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, сап! вот от кого, а от Хулио ссылку на двачи я не ожидал увидеть)) приятно удивлен, конечно)
    Kerensky236, я трибетил префлоп оппонента, сидящего на утг, мой диапазон трибета против УТГ довольно узкий, тузов там большая часть.
    на флопе я показываю оппоненту, что у меня флаш от туза, предлагаю ему верить или нет довольно дешево (пока). Также мне нет необходимости защищаться от сетов (их там нет), поэтому я предлагаю младшим флашам платить. Обычно на бланковом терне я просто повышаю цену, но в данном случае, туз внес серьезную коррективу.

    1) Туз на терне делает мою руку на терне супернатсом, если у меня флашевый туз, а с супернатсовыми руками нужно защищать диапазон чека, слоуплэить.
    2) Туз на терне любой масти, кроме сердец, увеличивает вероятность того, что у меня именно туз сердец (card removal), если мы считаем, что у меня тузы, 1 раз из трех у меня будут тузы без по комбинаторике.
    3) чеком на терне, я хочу спровоцировать оппонента на ставку на ривере
    4) оппоненту будет сложно коллировать ставку на терне, ведь что с магическим сетом, что с он уже едет мертвую, если у меня

    я думаю, судя по розыгрышу, мне удалось сделать именно так, как и планировал на терне
    108/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам ношу линзы уже 5 лет, хотя когда только начинал их носить было - 1,75, а сейчас - 3, но никакого дискомфорта после первых 1-3 месяцев больше не происходило. Глаза стают менее чувствительными к инородным телам, а естественные реакции глаза в виде непроизвольного клипанья каждый раз при попытке вставить линзу - сходят на нет.

    Советую вместе с линзами сразу купить очки для работы за компьютером с минусом около 2.5-2,75. Ибо в самих линзах невозможно смотреть в монитор больше 30-60 минут(сильно высыхают и устают).
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (unlucker_1 @ 15.1.2019)
    Kerensky236, я трибетил префлоп оппонента, сидящего на утг, мой диапазон трибета против УТГ довольно узкий, тузов там большая часть.
    на флопе я показываю оппоненту, что у меня флаш от туза, предлагаю ему верить или нет довольно дешево (пока). Также мне нет необходимости защищаться от сетов (их там нет), поэтому я предлагаю младшим флашам платить. Обычно на бланковом терне я просто повышаю цену, но в данном случае, туз внес серьезную коррективу.

    1) Туз на терне делает мою руку на терне супернатсом, если у меня флашевый туз, а с супернатсовыми руками нужно защищать диапазон чека, слоуплэить.
    2) Туз на терне любой масти, кроме сердец, увеличивает вероятность того, что у меня именно туз сердец (card removal), если мы считаем, что у меня тузы, 1 раз из трех у меня будут тузы без по комбинаторике.
    3) чеком на терне, я хочу спровоцировать оппонента на ставку на ривере
    4) оппоненту будет сложно коллировать ставку на терне, ведь что с магическим сетом, что с он уже едет мертвую, если у меня

    я думаю, судя по розыгрышу, мне удалось сделать именно так, как и планировал на терне


    Прости, ты написал заумную штуку , которая не работает на этом лимите. Вот просто не работает. Вот полностью не работает.
    В том числе и защита диапазона чека, про которую ты пишешь, на нее тупо плюют. Никто на пло5 не пишет на тебя нотсы - "ого! он может чекать натсы!" - всем тупо плевать с чем ты там чекаешь, не плевать лишь на свою руку.

    А что работает на пло5 ? Гораздо более простая логика.

    "на флешевом флопе Хиро поставил, на терне еще раз поставил = у него флеш, возможно, натсовый"
    "на флешевом флопе Хиро поставил, на терне чекнул бихайнд = у него был блеф по флешу"

    То есть ты просто рассказал злодею, что у тебя флеша нет. Вот и все.
    Тебе просто повезло, что у злодея тоже оказался блеф, и он неумело попытался своим блефом забрать банк.
    Ему надо было лупить потбет, и вот тогда из потенциально выигрышной твоя раздача превратилась в потенциально геморойную.

    Потому что на ривере ты капнут, а он - нет. Повезло, что он этого не понимает.


    А то, что ты пишешь - "я чекнул терн для того, чтобы он поставил ривер" - можно проворачивать..... но только когда у тебя в руках натс, а не блеф на него.

    Ты просто перепутал свои задачи. Если забыть о случайном стрите 25, который ты к тому же и блокируешь, твой сет тузов - старшая комбинация после флеша, и она бьет все не-флеш руки.
    Поэтому твоя задача не заботиться об этих руках, ты их и так обыгрываешь, а пытаться выбить нестаршие флеши. И делаешь ты это крайне криво, изо всех сил маякуя сопернику, что у тебя флеша нет.
    В следуюший раз когда в подобной ситуации у злодея будет младший флеш, ты с такой игрой получишь колл на ривере со словами благодарности за подсказку о своей руке.
    42/82
    Ответить Цитировать
    1
  • забыл главное написать, а редактировать уже нельзя.
    С такой игрой на терне рейз ривера - совсем вникуда.
    Выбивает руки которые и так позади, и вельюбетит себя против рук лучше нашей.
    43/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, не соглашусь, но к сведению приму.
    Я бы играл точно так же, как сыграно, будь у меня на руках супернатс, я бы слоуплэил. Соответственно, при наличии блокера, я разыгрываю руку точно также.
    Рейзом ривера я даю оппоненту понять, что если он не захотел бесплатно смотреть ШД (а я бы чекнул бихайнд с ШДВ), то тогда уж пусть будет добр за это заплатить, с шансами порядка 30% на мой блеф. Если я буду блефовать чаще 3 из 10, то, вот мои деньги, пусть забирает) если нет, карты дилеру и го следующую раздачу.
    Я на терне посчитал, что блеф по риверу (при стэбе противника) будет более прибыльный (в среднем), чем блеф/вэльюбет по терну, по которой я не получу ничего, кроме фолда.

    Я хочу выбить руки старше, у меня есть на это прекрасный блокер, который я показываю по каждой из улиц.
    Цитата (Julio @ 16.1.2019)
    То есть ты просто рассказал злодею, что у тебя флеша нет. Вот и все.

    сильно не согласен с этим тезисом. на наших лимитах люди любят и практикуют слоуплэй, причем я бы даже сказал слишком сильно его практикуют, не защищая например от сильных дро на мокрых досках, и применяя его в своей стратегии, я ожидаю, что оппонент также будет предполагать, что я также могу слоуплэить, потому что он ясен и понятен обывателю этого лимита.
    то есть я на ривере говорю "чувак, я слоуплэил супернатс, плати деньги". И периодически так делаю, часть стратегии.
    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 16.1.2019, 9:44
    109/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пересмотрел раздачу под тем углом, про который вы вдвоем пишете, я его понял. Действительно, можно подумать, что она сыграна криво, и что на терне я показываю слабость чеком. Но прошу не смотреть конкретно на терн, а на раздачу в целом. На префлопе я демонстрирую, грубо говоря, что у меня тузы. На флопе я уже демонстрирую, что у меня есть натсовый флэш. На терне, по предыдущим двум улицам, что я демонстрировал, у меня тузы и флаш. С такой картой я хочу получить хорошую оплату, но с чего? например, с флаша младше. как часто заколлируют мою ставку на терне? по моему мнению, нечасто. с такой картой я бы хотел получить ставку на ривере от оппонента, демонстрируя слабость на терне. и пойти в олл-ин, добирая максимум, если оппонент не поверит.

    Фактически в этой раздаче я со слабой рукой (оставим сет без внимания) играл так же, как если бы у меня была сильная рука, которая на терне хочет показать слабость.
    Повторюсь, я бы прочекал ривер с ШДВ вслед.
    110/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Прости, у тебя какая-то каша в голове, у меня тоже было подобное (надеюсь) , прошло. Когда знаний много, но применяются они как-то криво. От всей души рекомендую тебе (как и мне рекомендовали когда-то) перестать на какое-то время изучать теорию, а заняться упорядочиванием уже известного, будет только лучше
    Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    На флопе я уже демонстрирую, что у меня есть натсовый флэш.
    или пытаюсь забрать банк сбетом после чека оппа без флеша

    Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    На терне, по предыдущим двум улицам, что я демонстрировал, у меня тузы и флаш.

    Неверно. На терне ты демонстрируешь, что из двух опций "у меня флеш" и "у меня флеша нет, но я пытался забрать банк" скорее действует вторая опция

    Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    С такой картой я хочу получить хорошую оплату, но с чего? например, с флаша младше. как часто заколлируют мою ставку на терне? по моему мнению, нечасто. с такой картой я бы хотел получить ставку на ривере от оппонента, демонстрируя слабость на терне. и пойти в олл-ин, добирая максимум, если оппонент не поверит.


    Какую оплату ты хочешь получить, если ты еще даже не знаешь, впереди ты злодея или позади.
    Разложи диапазоны соперника по поддиапазонам и подумай, как тут лучше играть.

    Могу подсказать. Обычно достаточно разложить на три поддиапазона
    Натсы.
    Сильные руки.
    Мусор.

    В данном случае натсы = старшие флеши, допустим, два старших. Сами ставить не будут, но и не выкинут, если только доска не спарится, может , все равно не выкинут. оппозависимо. Против них пофиг как играть, достаточно не засадить стек.

    Сильные руки = флеши помладше. Мы позади них (это тебе про "собрать оплату". прежде чем начать собирать оплату, надо убедиться, что с тебя ее никто не собирает). Теоретически их можно выбить ( оппозависимо и руко-зависимо) . Подсказка номер 2. Важная.
    Чеком бихайнд младшие флеши выбить достаточно трудно.

    Ну и мусор - все остальное. Мы впереди мусора, поэтому можно о нем временно забыть. Вопрос с получением оплаты от мусора достаточно скользский, но его надо решать только после того (см. выше) как ты будешь уверен, что это ТЫ получаешь оплату, а не с ТЕБЯ получают.
    Повторю свою мысль из предыдущего поста. Когда опп чекает терн, это не значит, что у него кепнутый диапазон. А вот ты своим чеком бихайнд кепаешь его прилично. Так можно делать (еще один повтор мысли) , но только когда у тебя натс, а не блокер на натс.

    Ну вот и все. Или почти все.
    Последняя загадка очень простая.
    Твой рейз ривера.
    "мне удалось сделать так как и планировал"
    1 С каких рук хуже твоей ты планировал получить оплату рейза?
    2 Какие руки лучше твоей ты хотел выбить рейзом ? (с учетом того, что злодей после твоего чека терна слабо верит в твой флеш).
    44/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 16.1.2019)
    Подсказка номер 2. Важная.
    Чеком бихайнд младшие флеши выбить достаточно трудно.


    Много всего понаписано, со большинством можно в какой-то мере согласиться. Или поспорить.

    Но вот выделенное действительно важно. Ты упускаешь из виду то, что опп тоже может понимать всю эту хитрую идею насчет "у меня натсы, которые я чекбекну терн, потому что (...), а ривер зарейжу". И тогда он чекнет отр свои флеши, особенно ниже 2-3-его. С идеей чек-колла или чек-чека. Или чек-фолда, неважно для этой твоей руки - ты же не будешь ее блефовать ни в какой ривер. И тогда получится, что со своей супер-рукой отт (натс-блокер и 22% эквити против топа рейнджа оппа) ты против лучшей части капнутого диапазона оппа эти 22% банка и получишь, еще ИП. И кстати, дашь бесплатно ~29% эквити оесд+.

    Описанные минусы чекбека очень слабо, если вообще, компенсируются шансом получить блеф-флоат от тех же недоехавших стрит-дро (они должны не доехать, стол не должен спариться, и опп должен достаточно часто их поставить). Это делает чекбек терна большой ошибкой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Общее

    мне не нравится логика "защита ренджа чека/слоуплей" для пло5; я не знаю как в пло в 2018 году народ по уровню знаний, но даже на нл25, когда я там играл, это не было так необходимо, и можно было бить лимит по абц с небольшими подстройками (5бб/100)
    здорово, что это есть в твоём арсенале знаний покера, но на мой взгляд сейчас эта информация излишняя (мечем бисер по сути)
    это как раз тот самый пример почему я не согласен с высказыванием Шуллера "учитесь сразу играть правильно": потому что "играть правильно" на каждом лимите/паре лимитов приходится доучиваться или вообще переучиваться
    и на мой взгляд лучше на базовый твёрдый качественный фундамент, пусть и простенький, наслаивать теоретический материал [и закреплять его на практике] нежели применять техники с лимитов выше; в голову пришло сравнение "из пушки по воробьям"

    я не говорю, что это плохо, я говорю, что так считаю конкретно я, по опыту игры в нл и вытаскивания людей с нл2/5 (тренировал)
    естесно я не претендую на истину в какой-либо инстанции, всего лишь высказываю своё мнение

    Частное

    Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    я трибетил префлоп оппонента, сидящего на утг, мой диапазон трибета против УТГ довольно узкий, тузов там большая часть

    у тебя там просто т.н. ace-heavy диапазон (ABBBss/ds, не знаю, трибетишь ты только ds или ss тоже включаешь) + всякие няшки типа KKds (или связанный кусок от KK56+, или весь рендж двумастных) и естесно сильные AA (только не всякий порожняк типа AA+93s, в которых одномастные именно сайд-карты 93)
    в идеале диапазон узкий 3-4%, а как ты в реале 3бетишь утг с поздних я не знаю :)

    Едем дальше

    Цитата (unlucker_1 @ 15.1.2019)
    а) на флопе я показываю оппоненту, что у меня флаш от туза, предлагаю ему верить или нет довольно дешево (пока). Также мне нет необходимости защищаться от сетов (их там нет), поэтому я предлагаю младшим флашам платить.
    б) Обычно на бланковом терне я просто повышаю цену, но в данном случае, туз внес серьезную коррективу.

    1) Туз на терне делает мою руку на терне супернатсом, если у меня флашевый туз, а с супернатсовыми руками нужно защищать диапазон чека, слоуплэить.
    2) Туз на терне любой масти, кроме сердец, увеличивает вероятность того, что у меня именно туз сердец (card removal), если мы считаем, что у меня тузы, 1 раз из трех у меня будут тузы без по комбинаторике.
    3) чеком на терне, я хочу спровоцировать оппонента на ставку на ривере
    4) оппоненту будет сложно коллировать ставку на терне, ведь что с магическим сетом, что с он уже едет мертвую, если у меня

    а) на флопе ты просто конбетишь монотонку в треть пота с очень большой частью диапазона для этого самого конбета
    сеты в спектре есть, по экшну флопа чаще всего их действительно там нет, поскольку супернатс типа AhTTx, Ah77x, Ah8h9hx исключён из-за натблокера в твоей руке (очевидно, но всё же)
    б) очень интересно какую же коррективу вносит туз: оверпара превращается в сет и теперь бьёт флаш? увы нет, тыква осталась тыквой, а нам надо убедить нашего врага, что у нас с флопа карета
    1) написал выше, не для пло5
    2) "ни### не понял, но очень интересно" :)
    3) и что ты на его потбет будешь делать? пушить в молоко? у тебя на него нотс есть "ривер: ставит 3/4 среднее велью в пропущенный цбет тёрна ооп и фолдит на пуш"? супердисповое решение, в данной ситуации (будь я автором сией раздачи, я бы это признал) просто отскок
    4) так в этом и есть наша задача: выбить руки старше + если опп заколлил у нас есть 19% усилиться (десятка режет нам аут на фулл, т.ч. их становится 9)

    Ещё дальше

    Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    а) Я бы играл точно так же, как сыграно, будь у меня на руках супернатс, я бы слоуплэил. Соответственно, при наличии блокера, я разыгрываю руку точно также.
    б) Рейзом ривера я даю оппоненту понять, что если он не захотел бесплатно смотреть ШД (а я бы чекнул бихайнд с ШДВ), то тогда уж пусть будет добр за это заплатить, с шансами порядка 30% на мой блеф. Если я буду блефовать чаще 3 из 10, то, вот мои деньги, пусть забирает) если нет, карты дилеру и го следующую раздачу.
    в) Я на терне посчитал, что блеф по риверу (при стэбе противника) будет более прибыльный (в среднем), чем блеф/вэльюбет по терну, по которой я не получу ничего, кроме фолда.

    г) Я хочу выбить руки старше, у меня есть на это прекрасный блокер, который я показываю по каждой из улиц.
    д) "ответ на цитату Хулио"
    сильно не согласен с этим тезисом. на наших лимитах люди любят и практикуют слоуплэй, причем я бы даже сказал слишком сильно его практикуют, не защищая например от сильных дро на мокрых досках, и применяя его в своей стратегии, я ожидаю, что оппонент также будет предполагать, что я также могу слоуплэить, потому что он ясен и понятен обывателю этого лимита.
    то есть я на ривере говорю "чувак, я слоуплэил супернатс, плати деньги". И периодически так делаю, часть стратегии.

    а) на мой взгляд плохо, теряешь много денег на дистанции
    б) у тебя нет шдв с твоей рукой в этой раздаче исходя из анализа действий на флопе
    в) а можно эти расчёты увидеть? любопытно увидеть, что пуш ривера будет более прибыльным по ФЭ (а кроме ФЭ там ничего нет), чем ставка тёрна + усиление до фулла на ривере и возможный добор ещё и там
    г) на тёрне здравомыслящий человек понял бы суть текста и положил бы тебя на суперузкое велью + какую-то лажу, которую ты пытаешься втереть мне на таком тёрне :) и после такого тёрна K-хай флаш обязан играть бет/колл ривера, причём поставить так, чтобы это выглядело как ссыкливый гей-бет/тонкий добор, способный упасть на пуш
    д) если 95% людей отапливают печь банкнотами, зачем делать так же?


    на остальные посты меня просто не хватило :)

    з.ы. на самом деле раздача полезна тем, что можно очень многое разобрать, не просто так мы её мусолим
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, shuffling_madness, я воспользуюсь методом "вернись с холодной головой" и постараюсь все понять, спасибо за объяснение.
    Нужно уделить этому какое-то время, и пересмотреть свой взгляд. Я считал, что ставкой на терне я уверенно выбиваю любые 4 карты, и хотел найти альтернативу, по которой из этой раздачи можно выжать немного больше.
    Сейчас складывается ощущение, если правильно понял, что вариант "закончить раздачу здесь и сейчас" будет намного прибыльней.
    Спасибо, это очень ценно.
    111/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Kerensky236, отвечу подробно позже, но без особых расчетов)
    112/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    Kerensky236, отвечу подробно позже, но без особых расчетов)

    ну ты хотя бы проценты примерные набросай, иначе нет смысла обсуждать
    у меня на работе нет эквилятора, я только из дома могу это сделать
    Цитата (unlucker_1 @ 16.1.2019)
    Сейчас складывается ощущение, если правильно понял, что вариант "закончить раздачу здесь и сейчас" будет намного прибыльней.

    на мой взгляд выделенный тезис и есть самое важное, что я хотел до тебя донести: реализовать полный комплекс "ФЭ+эквити" на тёрне
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не слишком долго раздумывая (я на эти свершения легок на подъем), я решил, что раз допускаю так легко ошибки подобного рода, причем без должного мыслительного обвеса (например, я вообще не закладывал стрит-дро, а стоило; не рассматривал, что флоп с блефа на терне превратился в полублеф и по риверу можно уже вэльюбетить ФХ), я решил, что пора бы продлить свою подписку на курс, все же, последний раз был в октябре.

    JN по поводу этой раздачи.


    Kerensky236, я согласен с той точкой зрения, о которой мне говорят, через некоторое время сяду подробнее ее разберу, чтобы понять ее глубже (чтобы была возможность самому до такого домысливать во время раздачи), поэтому не вижу большого смысла теперь защищать ту теорию, которую, поскольку, теперь от нее отрекаюсь) могу вот на эти тогда расписать

    Цитата (Kerensky236 @ 16.1.2019)
    на мой взгляд лучше на базовый твёрдый качественный фундамент

    боюсь, что при работе над своей игрой с увеличением частоты с-бета без позиции например, или частоты ч/р в 3б-потах, я обязательно буду смещаться "в крайность", то есть если оптимум у значения X, а мое отклонение от него сейчас dx, то при попытке улучшить игру, я с X-dx перейду сначала в X+0.8*dx, нарвусь на кучу непонятных для ума раздач и решений, и только потом сдвинусь ближе к Х. Так было у меня с префлопом (выходя из тайтового, начал переоткрывать), сейчас с с-бетом в SRP (страдаю в позе при ч/рейзах). И эти ошибки просто сейчас стоят дешевле, чем на лимитах выше. Если быть честным, я не сильно вижу отличия между слоуплэем и защитой диапазона в этой конкретной руке, поэтому могу путать понятия, и если для репрезентации слоуплэя я чекал точно, то для защиты диапазона - хз.
    Цитата (Kerensky236 @ 16.1.2019)
    как ты в реале 3бетишь утг с поздних я не знаю

    двумастные ряды 8+, ААss+, ABBBss+, AKKx, AKds+ (от сайд карт), вроде всё.
    Цитата (Kerensky236 @ 16.1.2019)
    в) а можно эти расчёты увидеть? любопытно увидеть, что пуш ривера будет более прибыльным по ФЭ (а кроме ФЭ там ничего нет), чем ставка тёрна + усиление до фулла на ривере и возможный добор ещё и там

    я нокаутирован, "ставка тёрна + усиление до фулла на ривере и возможный добор ещё и там" действительно намного выгоднее, причем навскидку. Сейчас это очевидно.

    ну вот, примерно так)
    спасибо!
    113/330
    Ответить Цитировать
    2
1 11 12 13 14 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.