Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:22 апреля
78
Статистика
Всего постов
640
82,877 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 32
  • unlucker_1, такое часто на ранних стадиях, залетные НЛщики
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • это нормальная тактика на ранней стадии.

    Если повезет - быстрое удвоение утроение и трахать стол своим большим стеком, наращивать его и быть среди чиплидеров.
    Если не повезет - вылететь и как минимум не терять время.

    Любой исход из этих двух гораздо лучше, чем тайтовая дрочба вокруг среднего стека, а потом вылет не в деньгах или маленьких деньгах.
    Потратить три часа и плюсануть на три доллара.
    23/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, да, я это понимаю, именно поэтому в этом например турнире уже второй вход, я больше про то, что
    а) ААхх в две масти (!) лимп-(!)коллят (!) пре,
    б) тузы в мультипоте на мокрой доске с готовым стритом без позы ставят потбет
    готовый стрит с ФД-усилением слоуплеит - это понятно, но
    по логике префлопа и флопа я предположил им руки ровно наоборот, потому и так сильно поражен
    64/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 28.9.2018)
    это нормальная тактика на ранней стадии.

    Если повезет - быстрое удвоение утроение и трахать стол своим большим стеком, наращивать его и быть среди чиплидеров.
    Если не повезет - вылететь и как минимум не терять время.


    это что-то за пределами моего понимания.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, одна из стратегий заключается в том, что если турнир (с возможными повторными входами) разделить на две части: поздняя регистрация и последующая игра, то в первой части имеет смысл играть так же, как в кэше (опенрейз полным банком, диапазоны по позициям стандарт), набивается стек и напрягается вся остальная аудитория (либо вылет в связи с дисперсией, и повторный вход), по окончанию поздней - опенрейз становится более тайтовым и с 2,2ББ.
    65/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 28.9.2018)
    это что-то за пределами моего понимания.


    не горюй, всему свое время.
    24/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 28.9.2018)
    Julio, да, я это понимаю, именно поэтому в этом например турнире уже второй вход, я больше про то, что
    а) ААхх в две масти (!) лимп-(!)коллят (!) пре,
    б) тузы в мультипоте на мокрой доске с готовым стритом без позы ставят потбет
    готовый стрит с ФД-усилением слоуплеит - это понятно, но
    по логике префлопа и флопа я предположил им руки ровно наоборот, потому и так сильно поражен


    Ну УТГ да, творческий игрок расставляет ловушки, бывает.
    А БТН то вполне нормально сыграл.
    То, что ты ему не положил возможность иметь стрит + фд = это скорее твой лик, чем его.
    25/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, творческий=Фиш/идиот?

    unlucker_1, а у тебя вроде фолд префлоп. Хотя я не уверен) ООП без натсовости и с мало веротным фриролом... + Вероятность доминирования высокая.

    Кстати, играли с тобой 27-ку. Я был в позиции и уже в призах ты своими AQ ушатал мои АА

    Удачи)
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, привет! Примечательно то, что билет я получил бесплатно, в click card от пати, в итоге у меня вышло 25$ там, не так сильно далеко прошел, но для меня это буст большой)
    меня когда за стол с тобой посадили, я сразу заметил и в чат копипасту "ПРИВЕТ ПРИВЕТ" вставлял минут 10, потом надоело, через некоторое врем увидел ты написал @hello from GIPSY", я тебе ответил, но видимо, ты так и не увидел)
    кстати этих АА твоих не я ушатал)

    Party, $5 Buy-in (17,500/35,000 blinds) Pot Limit Omaha Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 277,911 (7.9 bb)
    BB: 2,411,028 (68.9 bb)
    UTG: 1,017,449 (29.1 bb)
    MP: 2,523,457 (72.1 bb)
    CO: 848,898 (24.3 bb)
    Hero (BTN): 1,135,980 (32.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO calls 35,000, Hero folds, SB raises to 140,000, BB calls 105,000, CO calls 105,000

    Flop: (420,000) (3 players)
    SB bets 137,911 and is all-in, BB calls 137,911, CO folds

    Turn: (695,822) (2 players, 1 is all-in)
    River: (695,822) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 695,822 pot
    Final Board:
    SB showed and lost (-277,911 net)
    BB showed and won 695,822 (417,911 net)
    CO mucked and lost (-140,000 net)


    ну вот этих - я, да) ну особо выбора не было)
    Party, $5 Buy-in (12,500/25,000 blinds) Pot Limit Omaha Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 920,574 (36.8 bb)
    BB: 419,292 (16.8 bb)
    UTG: 1,052,981 (42.1 bb)
    Hero (MP): 178,760 (7.2 bb)
    CO: 875,636 (35 bb)
    BTN: 344,455 (13.8 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG calls 25,000, Hero raises to 112,500, CO raises to 400,000, BTN calls 344,455 and is all-in, 3 folds, Hero calls 66,260 and is all-in

    Flop: (930,170) (3 players, 2 are all-in)
    Turn: (930,170) (3 players, 2 are all-in)
    River: (930,170) (3 players, 2 are all-in)

    Results: 930,170 pot
    Final Board:
    Hero showed and won 598,780 (420,020 net)
    CO showed and won 331,390 (-13,065 net)
    BTN showed and lost (-344,455 net)
    66/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Долго думал, заманчивая ставка, выбросил. Неприятный ривер. На катоффе 43/19/3,8 за 300 раздач. Ожидал продолженную на флопе, не увидев, посчитал что тузов там нет (хотя у нас на нано, слоуплэй - явление частое).
    Наверное я загоняюсь и тут легкий фолд. поделитесь мыслями, мне тяжело дается вскрытие в различных спотах)

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.70 (135 bb)
    BB: $1.68 (84 bb)
    UTG: $7.17 (358.5 bb)
    Hero (MP): $3.46 (173 bb)
    CO: $2.31 (115.5 bb)
    BTN: $2.44 (122 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.07, CO raises to $0.16, BTN folds, SB calls $0.15, BB folds, Hero calls $0.09

    Flop: ($0.50) (3 players)
    SB checks, Hero checks, CO checks

    Turn: ($0.50) (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.48, CO calls $0.48, SB folds

    River: ($1.46) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.72, Hero folds

    Results: $1.46 pot ($0.05 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$0.64 net)
    CO mucked and won $1.41 ($0.77 net)
    67/331
    Ответить Цитировать
    0
  • для меня это легкий фолд.

    Тут дело даже не в тузах - судя по флопу тузов у него нет плюс у тебя блокер на сет - а в его колле потбета терна.
    С чем он там коллировал?

    Очевидно с ФД и (или) СД к AJ . Оба дро закрылось. Занавес. Утираемся и переходим к следующей раздаче. Нет оснований подозревать его в блефе.
    26/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, спасибо! ищу черную кошку в черной комнате, действительно, очевидный спот.
    у меня часто случается, что хочу выложить что-то на форум с вопросом, потом перед отправкой все удаляю со словами "да тут же понятно", но вот на эту самофильтр что-то не сработал.
    68/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что ОДНОВРЕМЕННО за 5ю столами из 10 выкинул на ривере 2 топстрита (закрылись флаш с флопа и опп запушил), один стрит с флопа (QJT3 ривер К и пуш) и 2 топсета (ривером стрит и флаш).
    Что поделаешь , такое гсч. 5й день проверяю - реально все всем закрывает.
    Тут очевидно закрыло флаш с флопа. Забей и катай дальше.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • немного переиграл, или допустимые коллы?
    насколько я понял из этой графы (глядя на 8% колла с MP против УТГ), это фолд пре. На CO чуть больше 8-ми % колдколл, а я думал 3 низкие карты (без гэпов или с гэпом снизу) + мастевой туз и хорошо подкалывать против УТГ, так как на низких бордах мы будем иметь большее эквити, Получается, ошибка префлоп?


    по флопу - не было бы БДФД, зафолдил, на терне посчитал, что немного глубже, и есть потенциальные шансы банка (в 100 бб хз, может и выкинул бы, поскольку не уверен - и пощу раздачу), с другой стороны, если противник ставит с монстр-дро, он нас сильно доминирует, но в руках немного блокирует монстр-дро.


    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1.66 (83 bb)
    BB: $2 (100 bb)
    UTG: $5.21 (260.5 bb)
    MP: $2.01 (100.5 bb)
    Hero (CO): $2.53 (126.5 bb)
    BTN: $1.35 (67.5 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG raises to $0.07, MP folds, Hero calls $0.07, 2 folds, BB calls $0.05

    Flop: ($0.22) (3 players)
    BB checks, UTG bets $0.21, Hero calls $0.21, BB folds

    Turn: ($0.64) (2 players)
    UTG bets $0.62, Hero calls $0.62

    River: ($1.88) (2 players)
    UTG bets $1.82, Hero folds

    Results: $1.88 pot ($0.06 rake)
    Final Board:
    UTG mucked and won $1.82 ($0.92 net)
    Hero mucked and lost (-$0.90 net)

    69/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Пытаюсь проанализировать раздачу - на какой улице ошибся.
    Прошу подсказать по последнему вопросу в посте (про процентаж), даже если нет желания обсуждать раздачу.

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $3.38 (169 bb)
    BB: $2.28 (114 bb)
    UTG: $3.14 (157 bb)
    MP: $2 (100 bb)
    CO: $1.97 (98.5 bb)
    BTN: $7.91 (395.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    2 folds, CO raises to $0.06, BTN folds, Hero raises to $0.20, BB folds, CO calls $0.14

    Flop: ($0.42) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.10, Hero calls $0.10

    Turn: ($0.62) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.60, Hero raises to $1.90, CO calls $1.07

    River: ($3.96) (2 players)

    Results: $3.96 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $0.00 (-$1.97 net)
    CO showed and won $3.83 ($1.86 net)


    Я распишу свое виденье размусоленно-подробно, что для вас может быть очевидно, для меня - недоведенный до автоматизма мыслительный процесс.
    Пре: против баттона точно трибет (10% одномастных рядов идут в 3бет), против CO должно быть еще меньше, но в 10% входят и с одним гэпом
    , посчитал эту руку уместной для трибета против СО.
    Флоп: нет смысла в С-бете, вроде здесь просто, с готовым натсовым стритом также прочекал бы (все-таки учусь "балансировать"), возможно здесь должны какие-то руки уходить в с-бет, но пока не понимаю какие.
    терн: противник ставит очень много, он может ставить сеты, две пары или пара+ФД и другие готовые руки, и, конечно, натс, я блочу только , у меня ни одной червы, что увеличивает вероятность, что у противника ФД, может быть как готовая слабже, либо дро, так и в совсем плохом случае - стрит старше, тогда, соответственно, тянем мертвую. Коллить и смотреть ривер кмк самый худший вариант, потому что по многим плохим картам будем гадать, что именно тянул опп, например, либо получим чекбих на нестрашной карте, не реализовав готовую руку. Возможно на колл пойдет еще одна ставка на ривере, но вроде руки старше тузов и младше стрита это ставить не будут (оплаты от рук младше стрита не будет), поэтому получается, что если у противника натс, я хоть как коллирую бланковый ривер после колла на терне.

    Запустил MonkerSolver, в бесплатной версии он считает от терна, он предложил так:

    то есть рейз. я не знаю, есть ли изменение ответов у солвера в зависимости от действий на флопе, но пока только указал рэйнджи для игрока в позе 24% и для себя 7% (или 9% - не очень помню)

    Для кого-то решение в данном споте, возможно, покажется стандартным фолдом/коллом/олл-ином, ну я бы хотел просветиться, потому и пишу.

    И вопрос про процентаж: часто ли бывает у игроков средних/высоких лимитов, или просто регов, когда все делаешь правильно (действия по линиям против диапазона), но, например, попадаешь в топ диапазона и это уже на флопе/терне минус стек? Я до этого с такой ситуацией не сталкивался (когда именно считаешь, что верно сыграл), поэтому ставлю под сомнение правильность разыгранных линий.
    70/331
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, по флопу не вижу причин для чека с нашей рукой, у нас тут сильный перекос в сторону велью, прийдется кучу сильных рук отлаживать в чек(а сам чек на чек\кол и чек\рейз) тем самым сильно не добирая и терять свое фолд эквити которого будет прилично по дефолту на такой структуре. Конкретно с этой рукой я б чекал терн и колил бланковый ривер.

    А так наша линия смотрится как какая-то дичь, тобишь мы будучи ооп с готовым стритом вместо добора с фд\сетта\допера 2 раза(говорю что сложно грамотно балансить это дело через чек) чекнули? Ну допустим так иногда можно сыграть готовый стрит + натсовое фд, тогда нам надо колить терн и надеяться что доска не спарится, и тогда мы опять же должны по логике чекать ривер репя недоезд фд какого-то и тому подобное.. интересно тогда что мы должны делать на конкретно вот таких риверах который пришел. короче изобретаем гемор на ровном месте.

    Учитывая глобальный лик поля в виде широких колов(и отдельно Хулио с фолдами), выходит что мы жирно не добираем против среднего опа. Наверно имеет смысл балансить что-то с чеком только против самых неудобных/очень агрессивных оппов.

    Рейз с нашей рукой на терне наверно самая плохая опция из всех возможных.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, пересмотрел видео по игре на стритовом флопе, и удивился - действительно (хотя по логике все корректно и просто, как ты и описал).

    в том видео, что я смотрел, сделан обзор на разные структуры стритовых флопов, а далее идет конкретный анализ как играть на низких динамических флопах (), бОльшая часть видео, и у меня после просмотра (еще в апреле) отложилось, что мы на всех стритовых бордах чекаем (не знаю почему так произошло).
    Собственно, за это время не помню, чтобы попадал в подобный спот (проверил по хм - было, чеки на подобных досках). Теперь я знаю, где ошибался! спасибо
    Вообще, все больше поражаюсь, что лучше всего воспринимается материал, когда ты набил шишку. Как ни стараешься, пока мозг не соотнесет вот это учение с вот этим печальным опытом, знания восприниматься должным образом не хотят.

    по терну не уверен все-таки, что чек-колл хорошая опция. нередко вижу игроков, которые на флопе ставят совсем мало (но больше 1ББ, это другой случай) для достижения двух целей: 1) спровоцировать рейз, когда у них натс, 2) проверить, есть ли у оппа натс, и атаковать на следующей улице более агрессивно (в данном терне, теоретически, с сетом, зная, что стрита нет).
    Скорее всего, будь у меня хоть одна черва в руке, я бы не думал над рейзом и нажал колл.
    71/331
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, да у нас чистой воды блефкетч, вся прибыль на этой руке будет делаться когда оп будет блефовать ривер, что после наших трех чеков должно происходить чаще чем 1/3.

    Да, мы будем не добирать с сетов, но в случае рейза мы существенно сокращаем его блефы и полублефы с Jx, и вообще сама доска предполагает широкие возможности для его полублефов с совпадениями, так что я все равно за кол.

    С третьей стороны нас часто положат на фд и изредка сеты, и тут на ривере приходит , наш диапазон сокращается уже до стритов и сеттов к риверу. А теперь надо представить как часто у нас тут будет хоть какой-то флеш к риверу, флеши у нас по идеи в основном от 8\9\J\Q. и их пиздецово мало, ты б с ними скорей сам ставил. Значит флеш у тебя тут будет крайне редко и врядли во время раздачи ты это будешь осознавать, и по идеи против челика на автопилоте оп может просто всегда лупить* пот по риверу, а у нас тут годный блефкетч на руках.

    ну а в действительности мы бы вьебались во второй натс и пообещали себе что больше не будем заниматься хуйней и выебыватся диапазонами на микро)
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • коллега на работе кинул линк на новость, у нас коллектив молодой, 25-28 у 5ых человек, весь отдел, начальник подшутил (он все грозится уволить меня за мемы):
    - я тебе на рабочий стол фотку девушки в купальнике поставлю, компромат запишу, и уволю
    - хочешь, облегчу задачу?
    Вбиваю в гугл "девушка в купальнике", ставлю на раб. стол.
    И тут оказывается следующее: мой начальник сидит справа сзади от меня, левый монитор он видит, правый - не особо (я частенько могу себе позволить смотреть твич или Дудя на втором дисплее ФОНОМ, это не то чтобы возбраняется, главное - выполненная работа), так получилось так, что девушка с левого монитора смотрит как раз на моё начальство, лол

    может с фотки особо не видно, но она смотрит на него конкретно)) решил не загораживать Эмили Скотт и работать впредь только на правом мониторе
    72/331
    Ответить Цитировать
    3
  • трогг не тупой!!!

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $2 (100 bb)
    BB: $2.05 (102.5 bb)
    UTG: $1.84 (92 bb)
    MP: $7.76 (388 bb)
    CO: $2.72 (136 bb)
    BTN: $0.50 (25 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $0.06, 3 folds, Hero raises to $0.20, BB folds, UTG calls $0.14



    Flop: ($0.42) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $0.20, Hero calls $0.20

    Turn: ($0.82) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $0.56, Hero raises to $1.60 and is all-in, UTG calls $0.88 and is all-in

    River: ($3.70) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $3.70 pot ($0.12 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$1.84 net)
    UTG showed and won $3.58 ($1.74 net)


    jоткрыл монкер


    еееееееее рок, я что-то понимаю


    кстати очень понравились сайзинги оппонента
    73/331
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.