Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:15 апреля
78
Статистика
Всего постов
639
82,588 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 32
  • Цитата (Julio @ 21.8.2018)
    Если Вы сами не выкинете, тогда правильно считать Ваше утверждение про "много фолд еквити" неверным.


    не согласен полностью, считать утверждение верным в таком случае можно только с фразой "много фолд-эквити против меня". Я не вижу смысла ставить себя на место оппа и принимать решения относительно него так же, как принял бы против себя, особенно учитывая, что а) я могу ошибаться в понимании много больше других, б) покертрекеры дают нам инфу насколько поведение оппонента склонно в ту или иную сторону, считаю такую методику рассуждений с проецированием на себя менее эксплуатационной и больше склоняюсь к тому "как я могу использовать поведение противника в своих интересах", чем как бы сыграл я.

    в остальном согласен.
    проецируя на себя - я бы выкинул голый топ-сет, особенно учитывая, что с утг королей бы я открыл чаще со связанными картами, блокирующими ауты на фд, топ-сет + гш уже нет, на терне я маловероятно буду ставить без позы, и хоть и потбет, но уже с имплайдами, коллить буду.
    40/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 20.8.2018)
    Возможно, для многих будет легчайшая, но я все же спрошу
    не резалт-ориентед, считал, что верно сыграл (против КК много фолд-эквити и есть эквити, против стрита тоже достаточно эквити) , но прошло минут пять, сижу и думаю "а зачем я в позе-то пушил?" если честно, на терне был уверен, что у противника КК (рейз по флопу и UTG, на которых их вроде навалом, как и врапов относительно такого флопа), ну это конечно же заметка для работы над собой: не рука, а диапазон,
    как бы вы сыграли терн?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1.54 (77 bb)
    BB: $4.80 (240 bb)
    UTG: $2.39 (119.5 bb)
    MP: $0.79 (39.5 bb)
    Hero (CO): $2 (100 bb)
    BTN: $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG raises to $0.07, MP calls $0.07, Hero calls $0.07, 2 folds, BB calls $0.05

    Flop: ($0.29) (4 players)
    BB bets $0.09, UTG raises to $0.28, MP folds, Hero calls $0.28, BB folds

    Turn: ($0.94) (2 players)
    UTG bets $0.46, Hero raises to $1.65 and is all-in, UTG calls $1.19

    River: ($4.24) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $4.24 pot ($0.14 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $4.10 ($2.10 net)
    Hero showed and lost (-$2 net)


    на пуше терна в королей много кмк фолд-эквити, это был мой аргумент в пользу пуша во время раздачи: выбить слабых королей, если поехать против стрита или КК, то с адекватным количеством аутов

    1.Не нравится оверколл флопа.

    2.Терном если КК сюда лепят, то у нас очень мало фе против них(маленький спр), есть фе против редких АА, АК,КТ, КQ(которые без стритов понятное дело).

    3.Думаю пуш около нуля, слабо минусов.
    Против нита колил бы тюрн, пихал бы в любую спарку ривер и кресту, чек пас на остальных.
    Не в нита пихнул бы тюрн, скорее тоже около нуля но уже ближе к слабо плюсовому раскладу.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • NTT123, спасибо.
    Не зря думал, что ошибся, теперь убедился, это имеет значение)
    41/330
    Ответить Цитировать
    1
  • Да незачто, давай еще одну:
    Цитата (unlucker_1 @ 3.8.2018)
    фолд на терне бы был правильной игрой?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $11.03 (551.5 bb)
    BB: $7.15 (357.5 bb)
    UTG: $0.99 (49.5 bb)
    MP: $2 (100 bb)
    CO: $0.89 (44.5 bb)
    Hero (BTN): $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $0.04, 2 folds, Hero raises to $0.15, SB folds, BB calls $0.13, UTG calls $0.11

    Flop: ($0.46) (3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero checks

    Turn: ($0.46) (3 players)
    BB bets $0.26, UTG raises to $0.84 and is all-in, Hero calls $0.84, BB raises to $3.80, Hero calls $1.01 and is all-in

    River: ($5) (3 players, 2 are all-in)

    Results: $5 pot ($0.16 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $4.84 ($2.84 net)
    UTG showed and lost (-$0.99 net)
    Hero showed and lost (-$2 net)


    1.Мы не замазаны.

    2.По такому экшену там часто готовые(нередко сэты), даже против неготовых с совпадением у нас так себе.

    3.В лучших усредненых раскладах 28%EV набирал с нашей рукой. Даже твои 25% это не так и плохо, мог хуже поехать. По итогу фолд тюрн лучшее решение.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • с флопа, Карл!

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.20 (310 bb)
    BB: $1.67 (83.5 bb)
    UTG: $9.67 (483.5 bb)
    MP: $2.97 (148.5 bb)
    Hero (CO): $2.42 (121 bb)
    BTN: $2.91 (145.5 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG raises to $0.07, MP folds, Hero calls $0.07, BTN calls $0.07, 2 folds

    Flop: ($0.24) (3 players)
    UTG checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: ($0.24) (3 players)
    UTG bets $0.12, Hero calls $0.12, BTN folds

    River: ($0.48) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.40, UTG folds

    Results: $0.48 pot ($0.02 rake)
    Final Board:
    UTG mucked and lost (-$0.19 net)
    Hero mucked and won $0.46 ($0.27 net)


    ну ладно-ладно, у вас уже сто тысяч раз так было, а у меня первый, чтоб с флопа и я радуюсь)
    42/330
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, почему флоп не ставил?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Старый_осел, слишком много голосов было в моей голове: ЧЕКАЙ, НЕТ СТАВЬ, НЕТ ЖДИ СПАРКИ
    понятия не имею какой стратегии придерживаться в таких случаях
    43/330
    Ответить Цитировать
    1
  • unlucker_1, какие чеки. Нужно разгонять банк. Ставь свою стандартную ставку для моноборда. Пусть платят флеши. Пусть платят сеты сейчас на флопе
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • вчера случилась моя первая победа в турнире.
    первого места еще не занимал, было 2е и 4е

    после видео BabyShark`а про центроллы посидел посчитал и понял что действительно довольно прибыльная вещь, одна проблема: в холдеме я ничего не понимаю. тем не менее за 40-50 центроллов в одном турнире с 2мя гарантированными билетами на 5,5$ вылетел третьим, значит все же смысл есть попробовать.
    44/330
    Ответить Цитировать
    3
  • центроллы, про которые говорил бебишарк, отменили месяца три назад, потом ввели, теперь в них другая структура, и они теперь далеко не так выгодны стали. Если раньше на 150-200 тел за центы разыгрывалось 100 тикетов на долларовые саты, то теперь 2 тикета на всю толпу. И вообще -на пати надо очень четко читать, в какой именно сат ты регаешься, есть саты, которые только на оффлайн, или где регу невозможно отменить, а он идет в неудобное время и т.д. и т.п. А турниры омашные по доллару хорошие, если небольшой БР.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Lolo736, понял, спасибо) я видел, что там PP LIVE есть и обычные, и заметил что кол-во билетов разыгрываемых зависит от времени суток, то есть утром для меня (+4 МСК) 1-2 билета и участников 30-40 может быть, под вечер 5 билетов, но и участников много больше, ну это конечно не 10 билетов на 200 чел, согласен, не так выгодно. учитывая мои познания в NL HE, то скорее в плане временного ресурса даже убыточно.
    45/330
    Ответить Цитировать
    0
  • эм....
    луна в водолее???
    что за стрик

    46/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Завершили разработку в этой итерации.
    Рад и горд за то, чем занимаюсь
    http://uniscan-research.ru/solution/59
    47/330
    Ответить Цитировать
    2
  • Великая игра Омаха
    mort-Sit скидывал такую же, вот и я собрал)

    флоп опп чекнул бихайнд, терн ожидал ставку - подколлил (во-первых, не хочу спугнуть слабые пары на ФХ, во-вторых, есть 2 аута оппу на старший фулл, ривер возможно бы сам ставил, возможно чекнул, первый не нравится демонстрацией натса, второй - явным недобором при частом чекбих, с другой стороны с КК опп часто продолжит ставить ривер кмк
    в данном споте опп оплатил, показав , мне кажется, на ривере он бы чекал вслед с такой парой.
    48/330
    Ответить Цитировать
    3
  • коллеги, колл стандарт?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.93 (146.5 bb)
    BB: $2.26 (113 bb)
    Hero (UTG): $2 (100 bb)
    MP: $6.63 (331.5 bb)
    CO: $2 (100 bb)
    BTN: $2.36 (118 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.07, MP folds, CO calls $0.07, 3 folds

    Flop: ($0.17) (2 players)
    Hero bets $0.10, CO calls $0.10

    Turn: ($0.37) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.27, Hero calls $0.27

    River: ($0.91) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.66, Hero ???

    Results: $2.23 pot ($0.07 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$1.10 net)
    CO showed and won $2.16 ($1.06 net)
    49/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошел еще один месяц, в котором я довольно активно (хе-хе) играл. Сместил акцент со старзов больше на Приму, так как начало появляться чувство, что я могу играть в плюс и пло зум (раньше субъективно не мог), соответственно, хочу перейти в тот рум, в котором будет наибольшая прибыль, чтобы попробовать шотнуть наверх, как раз к тому времени, как наберется БР, и уровень игры подтянется к лимиту постарше (надеюсь).
    Результаты под спойлером.


    Pokerstars: ХМ показывает, что за 16к рук у меня 14,6бб/100, самое время допускать "ошибку выжившего", но, как говорил JNandez на одном из стримов, "медленно поднимаем руки вверх, зафиксировали,радуемся несколько секунд, опускаем, и продолжаем показывать стабильную игру", слово в слово не запомнил, но посыл такой)
    Partypoker: на балансе лежало 9долларов, на которые играл 1$ турниры по омахе в те дни, когда знал, что буду долго играть и по настроению, рузультаты выше были, после них 9,10-е места и без ИТМ где-то наравне.
    RedStar: в начале сентября сел больше за рег. столы, нежели зум ПС, поскольку в руме каждый месяц действует лотерея за 250 раздачрейковых, в которой можно выйграть всякие ништяки (румовая заманиловка естественно). Самое частое - это фриспины на игровые автоматы, ну я даю девушке эти фриспины покрутить, это у нас уже как стандарт, за реальные деньги ни разу не крутил, за экшеном на ноуте есть игры.
    вот среди этих ништяков выпадают и годные, у меня в этом месяце так:

    релоад бонус выпадает довольно-таки часто, раза 2 в месяц у меня, но кэш, там шанс довольно маленький, как и на ставку на спорт. Опять же, со ставкой на спорт - позвал девушку, она поставила, мне самому менее интересно ставить, чем поболеть за ее решение)
    по игре выдалось в руме вполне нормально, ЕВ неизвестно, по факту наверное +10 БИ. Игра здесь "своебразное", очень много лимперов, в 3-бет поты заходит в среднем 3 игрока, опенрейзят очень узко (процентов 5 всех комбинаций ), поэтому подстройки делать нужно - это огромный плюс к навыку подстроек.

    резюмируя, на данном этапе, результатами данного месяца я не то, чтобы доволен, это было моей целью, когда я начинал играть в Омаху: просто иметь какой-то месячный профит помимо зарплаты на всякие доп.нужды. Соответственно, я не горюю по журавлю, если доволен синицей, и это в психологическом плане играет на руку.

    Я не могу сказать, что сильно много вкладывал в этом месяце на обучение, но
    1) находил баланс для себя количества столов, когда мои мозги еще соображают, если зум, то 1-2, если рег, то 4-6,
    2) для меня оказалась очень полезна статья donkr`a в цикле PLO From Scratch про блефы как таковые: у меня появилось понимание, что в оптимальную стратегию игры входит наличие определенной частоты блефов, на простом примере трехкарточной игры показан глубокий смысл блефа как такового, и самое главное, что делать по ту сторону: когда вскрывать,когда нет. Мне, как новичку в конкретно этой теме, материал стал ультраполезным.
    3) в конце подписки на курс я начал писать консекты определенных видео, например, "c-bet OOP as preflop raiser in SRP", когда просто просматриваешь видео - это одно, во время игры многое забывается, сейчас некоторые аспекты я помню и понимаю, благодаря переписи на бумажку.

    о планах:
    у меня начался двухнедельный отпуск с сегодняшнего числа, я планирую оформить подписку на Mastermind снова, в 3ий раз, и более плотно подойти к вопросу теории, пока есть время. Конечно же, буду и отдыхать, отпуск же, но в день несколько часов уделять буду, надо.

    форумчанам успехов на power-фестах; купить уже наконец запорожца или что там; спокойного переезда (и я не про младший сет в старший); в стройке чтоб все прошло гладко, особенно что нужно успеть до начала стужи, этот контейнер джин-тоника с арбузом за вас и помощь нубу по раздачам!


    50/330
    Ответить Цитировать
    1
  • Подсмотрел у Бэбишарка в видео про POWERFEST click cards (о котором еще писала Lolo в дневнике), около полутора недели нажимаю каждый день, и каждый день было "No prize", но вчера написали "16.5$ MTT Ticket" - обрадовался, проверил наличие ПЛО турниров, огорчился, только Холдем, в котором не шарю. "Я знаю комбинации" - сказал моя девушка, мы вместе посмеялись) ну, выбрал турнир с баунти, чтоб хоть как-то реализовать билет, и где-то на 3ей раздаче с просмотром флопа мои АА уперлись в 44 на флопе 343, оппонент просто заколлировал три продолженные, easy come, easy go.
    параллельно с ним решил подключить еще один турнир, но уже по ПЛО, стандартный 1$, в сетке была только Хай/Лоу, остальные по времени и бай-инам были жутко неудобные, там, конечно, достиг уже совсем других успехов (хотя хай-лоу я играл только 10-центроллы на 888)



    Сегодня в том же partypoker карта дала 1.1$ MTT Ticket, тут уже есть ПЛО, все-таки приятно.
    Потрачу гран при хай-лоу турнира на обучение, о котором писал выше, как раз столько и стоит.
    51/330
    Ответить Цитировать
    1
  • 2к+ участников, гарантия побита в разы, и куча мест с небольшими выплатами - турнир powerfest за 1$, вылетел на пребаббле на этой раздаче:

    Party, $1 Buy-in (3,500/7,000 blinds) Pot Limit Omaha Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 131,059 (18.7 bb)
    BB: 412,203 (58.9 bb)
    Hero (UTG): 162,726 (23.2 bb)
    MP: 37,850 (5.4 bb)
    CO: 152,000 (21.7 bb)
    BTN: 1,029,635 (147.1 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to 15,400, MP calls 15,400, CO folds, BTN calls 15,400, SB folds, BB calls 8,400

    Flop: (65,100) (4 players)
    BB checks, Hero checks, MP bets 22,450 and is all-in, BTN calls 22,450, BB calls 22,450, Hero raises to 147,326 and is all-in, BTN calls 124,876, BB folds

    Turn: (404,652) (3 players, 2 are all-in)
    River: (404,652) (3 players, 2 are all-in)

    Results: 404,652 pot
    Final Board:
    BB mucked and lost (-37,850 net)
    Hero showed and lost (-162,726 net)
    MP showed and lost (-37,850 net)
    BTN showed and won 404,652 (241,926 net)


    короткому чуть проигрывали, чиплидера опережали явно
    ну и ладно
    52/330
    Ответить Цитировать
    0
  • не знаю, как нужно было сыграть эту раздачу правильно

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.30 (115 bb)
    Hero (BB): $7.55 (377.5 bb)
    UTG: $2.73 (136.5 bb)
    MP: $3.05 (152.5 bb) 18/9/2 на 900 раздач
    CO: $7.36 (368 bb)
    BTN: $2.01 (100.5 bb) 17/7/4,2 на 500 раздач

    Preflop: Hero is BB with
    UTG folds, MP raises to $0.07, CO folds, BTN calls $0.07, SB folds, Hero raises to $0.29, MP calls $0.22, BTN calls $0.22

    Flop: ($0.88) (3 players)
    Hero checks, MP checks, BTN bets $0.42, Hero calls $0.42, MP calls $0.42

    Turn: ($2.14) (3 players)
    Hero bets $2.07, MP raises to $2.34 and is all-in, BTN calls $1.30 and is all-in, Hero calls $0.27

    River: ($8.12) (3 players, 2 are all-in)

    Results: $8.12 pot ($0.27 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$3.05 net)
    MP showed and won $7.85 ($4.80 net)
    BTN showed and lost (-$2.01 net)


    пре: насчет сквиза не уверен, многие 2мастные скоординированные против двоих коллю, такой рандаун решил засквизить, если МР (а он так же чуть глубже) 4бетит, играем фит-о-фолд,
    флоп: фолда не нашел, так как блочим старшую пару, не имеем ни одной трефы, по которой возможна ставка баттона, или стрит-дро по 24, что может быть в диапазоне баттона.
    терн: вот здесь не знаю как играть вообще, чекать с надеждой на шоудаун, коллить на ставку? спр такой, что вроде и разницы нет, но вскрытие показало, что все довольно плохо
    подскажите, забить на резалт-ориентед или где сыграно плохо?
    53/330
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 13.9.2018)
    коллеги, колл стандарт?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.93 (146.5 bb)
    BB: $2.26 (113 bb)
    Hero (UTG): $2 (100 bb)
    MP: $6.63 (331.5 bb)
    CO: $2 (100 bb)
    BTN: $2.36 (118 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.07, MP folds, CO calls $0.07, 3 folds

    Flop: ($0.17) (2 players)
    Hero bets $0.10, CO calls $0.10

    Turn: ($0.37) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.27, Hero calls $0.27

    River: ($0.91) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.66, Hero ???


    по этому получил такой ответ

    on the flop you got bet/broke in case he raises. on the turn c/c is okay as if he has a queen which is likely a J probably connects well his other cards. on the river its 50/50 imo. he can have qj, 77 for value or KQTx that got an oesd on the turn that he wanted to bet. good thing about the river is, that u beat q3 and q7 although im not sure if he just calls q7 on the flop. i think calling or folding are both reasonable plays.

    Примерно так же и считал, колл и фолд здесь примерно рядом друг с другом.

    Цитата
    не знаю, как нужно было сыграть эту раздачу правильно

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.30 (115 bb)
    Hero (BB): $7.55 (377.5 bb)
    UTG: $2.73 (136.5 bb)
    MP: $3.05 (152.5 bb) 18/9/2 на 900 раздач
    CO: $7.36 (368 bb)
    BTN: $2.01 (100.5 bb) 17/7/4,2 на 500 раздач

    Preflop: Hero is BB with Kd.png Js.png 9d.png Ts.png
    UTG folds, MP raises to $0.07, CO folds, BTN calls $0.07, SB folds, Hero raises to $0.29, MP calls $0.22, BTN calls $0.22

    Flop: ($0.88) 2c.png 4c.png Td.png (3 players)
    Hero checks, MP checks, BTN bets $0.42, Hero calls $0.42, MP calls $0.42

    Turn: ($2.14) 9h.png (3 players)
    Hero bets $2.07, MP raises to $2.34 and is all-in, BTN calls $1.30 and is all-in, Hero calls $0.27

    River: ($8.12) 8s.png (3 players, 2 are all-in)


    в видео с курса при игре сквизера без позы в мультивэй, неожиданно для себя обнаружил, что на низких досках довольно высокий с-бет, это, конечно, логично (но для адекватных диапазонов колла сквиза, опять же).
    по флопу подсказали
    Without a clubs blocker i check the flop

    по терну сейчас думаю, что нужно играть по принципу "против одного - едем, против двоих - падаем", поэтому чек-колл или чек-фолд.
    54/330
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.