Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:25 марта
74
Статистика
Всего постов
635
81,695 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 17
  • Здравствуйте.
    Поскольку форум предоставляет возможность каждому игроку (и опытному хорошему, и такому как я) завести свой дневник, то я с удовольствием этим воспользуюсь, возможно, он будет даже кому-либо интересен кроме моей мамы..
    О себе: инженер-электронщик с полным высшим образованием в направлениях нанотехнология (бакалавриат) и микроэлектроника (магистратура). По нано- сразу скажу: универскую программу шарил, по факту - не шарю, ибо все было только на бумаге, с нанотрубками дел не имел, соответственно опыта и нет. А вот с электроникой я знаком хорошо, обычный трудяга, любящий свой труд в норм конторе, не жалуюсь.
    До 23х лет (прошлого года) думал что покер - это две карты в руке, 5 на столе, никогда не интересовал. Знал, что это игра математики и мастерства, но также знал что все всё про холдем знают (а с развитием нейросетей человек в холдеме отходит на второй план), и порог вхождения огромный, поэтому, повторюсь, никогда не интересова.
    От хорошего знакомого узнал, что его друг-покерист, играющие десяток лет в NL, переходит в Омаху, на мое "что за Омаха?" был получен ответ, крайне заинтересовавший меня. Почитал правила, погуглил тенденции и развитие покера как такового, поискал инфу о ПЛО в офф-лайне (котируется ли) и решил попробовать, все равно начал задаваться вопросом: откуда получать дополнительный доход? (ха-ха, ТС, если ты это читаешь, СНОВА, посмейся со мной, в моем 2018ом).
    Короче... 2 месяца игры на бесплатные фишки на ПС, первый депозит 20$, бонусом 10$, проигрываем 10$ за две недели с VPIP 7-8, выводим 20$, и на другой рум с бонусами (вторым стал 888). играл так, тайтово и на позиции, потихоньку-помаленьку, набирая опыт.
    После подключил стримы - ре3ак, минтон, JNandez.
    В общем, стартовал я в октябре 2к17го, и, естественно, я еще мало чего знаю и чего умею, поэтому стараюсь "молчать и слушать".
    В целях - научиться играть в Омаху так, чтобы это приносило доход, однако на карту всё не поставлю.

    P.S. Название дневника - момент из ВОДа Ф.Гельфонда в переводе на русский, очень уж понравилось выражение.
    Ответить Цитировать
    2
  • ну, а чтобы рассказать "что я в покере", могу только приложить график с середины апреля (ровно месяц назад).
    1 - играю 2 стола зума в своей неразвитой манере "рейзим только если мы уверены, что далеко впереди", "коллим если есть хорошие шансы банка", "фолдим все, что ниже топсета", открываюсь с VPIP 16, не воруя блайнды и не защищая большой соответственно. смотрю кучу видео JNandez`а
    2 - пробую повысить VPIP до 20ти, играя по страте из п.1, смотрю кучу видео JNandez`а
    3 - играю по стратегии из п.1, смотрю кучу видео JNandez`а
    4 - смотрю ВОДы Ф.Гельфонда, стримы микролимитов Альтшуллера, играю 1 стол зума, пытаясь продумать всё, везде и почему
    5 - смотрю ВОДы Ф.Гельфонда и ВОДы Ф.Гельфонда, радуюсь результату и понимаю, что стал про, но уверен, что это удачные флопы и не более.
    всем добра.

    Ответить Цитировать
    0
  • Писать сюда часто не буду, делая, возможно, периодический отчет, а возможно выкладывая сложные для понимания раздачи.
    в любом случае, мне предстоит еще длительное испытание переборами, но дорогу осиливает только идущий, и может каждый, в зависимости от затраченных усилий кто-то раньше, кто-то не в покере.

    тот самый момент в ВОДе: https://youtu.be/lNrYBoKuIpU?t=21m50s (кмк, только одна эта раздача стоит просмотра)
    Ответить Цитировать
    0
  • благодарю за теплые слова!
    первый пост с раздачей не заставил себя ждать, но он более "посмотреть", чем "что делать?". Омаха - это сказка с волшебством математики
    "что? у тебя стрейт с фд? серьезно?.." not enough.
    да, скорее всего эти ситуации для многих - обычное дело, но я бы особо не удивлялся, поехав против сет+фд, имея небольшое отставание в процентах, но именно такой ситуации (небольшое минус ев с натс фд и редро против двоих) еще не было)
    интересно, как бы вы сыграли на месте BTN

    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 16.5.2018, 7:05
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, да, по процентам я понял, что там дележка так расписана, но по ев все равно оказывается минус, даже несмотря на это, хотя SB и короткий. там что-то порядка -20 центов (по хм не помню, пересчитывать не хочу)
    с баттона бы открывал эту руку, на рейз с сб и колл бб коллировал бы, без удовольствия конечно же. В колле уверен 60 на 40, ориентировался бы на статы игрока, также.
    Почему про BTN тут задал вопрос: при стеках 100бб у всех я бы играл так же как и он, но у сб 45бб, и сначала подумал, что линия при коротыше возможна другая (ререйз на флопе), но все же пришел к выводу, что показанный им розыгрыш - самый верный
    Ответить Цитировать
    0
  • парни и дамы, коллеги, как бы вы сыграли?
    префлоп не выкинул, так как когда (обычно) такие выкидываю, VPIP падает до 17-18. на баттоне нашел колл опенрейза
    на ривере блефовал, считая, что фд со средней парой или две нижние пары сбросит (считаю, достаточно фолд-эквити).
    не могу признать, что уверен в линиях.

    Ответить Цитировать
    0
  • да, считаю на терне ошибся с сайзингом, надо было ставить банк - мнение сейчас
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, на чек-рейз склоняюсь к фолду, все же. в колле увидел ФД без старшей пары (т.к. конкретную имеем мы), и посчитал, что там ФД + стрит-дро, которое не доехало. он показал, кмк, руку такой же силы, но другого фасона, и сыграл по моему мнению, довольно корректно.
    честно скажу, на его месте я бы выбросил, возможно даже префлоп... играю радугу только рандаун без гэпов только с баттона пока что
    Ответить Цитировать
    0
  • Старый_осел, спасибо.
    не писал, поскольку и играл мало, и раздач интересных не было (для меня множество, я-то нуб сайбот), а графики выкладывать решил раз в месяц 15го.
    у меня есть раздача, по которой есть сомнения, выразите свое мнение пожалуйста.

    Глубокие стеки. Предыстория. Когда я сел, у игрока 3 был глубокий стек, и он всю сессию трибетил меня (конкретно меня), когда я опенрейзил, обычно BTN 3bet CO и SB 3bet BTN. это странно, что он продолжал, так как из 7-8 таких банков он выйграл всего 2, но старался и пытался. Стек углубил благодаря ему. Статов нет, но уверенно могу определить к loose-passive.
    На флопе против тузов мы стоим 32.41%, против многих других намного лучше. По терну прикинул, что колла против худшего сценария хватает. Может быть это "стандарт", но я сомневаюсь и пытаюсь понять может даже не такие сложные аспекты.
    Сомнение в линии на флопе, потбет-колл, чек-рейз или вообще чек-колл может? Глубокие стеки такие глубокие


    когда все получается и такой график за спринт (да-да, судить тут не о чем, 180 раздач), настроение себя гладить по голове, но надо успокоиться, послушать мнение и только потом попытаться не расстраиваться делать выводы)) раздача #98, да

    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, я так понял, M45PL говорит о раздаче ранее, где трибетить физически возможно, а не про последнюю, где подмечено верно)
    спасибо всем за мнения, я ценю их
    Ответить Цитировать
    1
  • Вехи месяца:
    1) пробую при просмотре стрима ставить на паузу и принимать решение, как бы поступил я. сделал себе таблицу, куда вписываю свои решения, решения стримера, подсчет баллов. За правильную линию и ставку начисляю себе 1/1, линию, но не ставку - 0,5/1, промах линии - 0/1. Пока что так тренировался всего два раза, по ~25 раздач за стрим. Результаты 64% и 74.5%. Заставляет мозг работать намного сильнее, чем обычный просмотр.
    2) на ПС за месяц получил свой первый ПСный рейкбек, который решил потратить на Ананас на ПД, это, конечно, больше лудомания, просто иногда хочется пособирать пасьянс, околонулево получается.
    3) единственный квазинормальный банкролл у меня на MPN, там сейчас больше и играю, там и на пати, в сумме 4-6 регулярных столов открываю и мне комфортно.
    4) решил немного отойти от формата Zoom, есть ощущение, что не вытягиваю. на рег столах PLO2 могут выставляться вмертвую, две пары против сета с фд и т.п., в зуме у меня все меньше выставлений >50%. После того, как перешел с ультратайтового стиля, начал больше открывать, нет четкого понимания с чем именно стоит выставляться, в каких ситуациях мы будем "если впереди, то чуть-чуть, или мертвую". С другой стороны, учатся на более сложных соперниках, так что буду искать компромисс.

    Графики за месяц на ПС и пати соответственно:


    Из непокерного:
    - провели переиндексацию з/п на галере, кнутом бьют на 5% меньше, чему рад
    - отремонтировал и подготовил к сезону велосипед, открыл сезон, после этого на прошлой неделе прокатился до работы (а она у меня далеко - 25км в одну сторону), приятная истома (со своим покером вообще забыл что такое физ. нагрузки)
    - принял участие в одном перспективном проекте CityAir, гуглите что ли) делал стенды для проверки функциональных частей
    - перед отпуском зарядили внедрить на производство мое первое устройство. ничего инновационного, имитатор другого устройства, но цикл внедрения я еще не освоил. очень интересно сделать свое (ты ж электронщик!)
    - вчера смотрел игру открытия ЧМ-2018, смотрел со скепсисом, но я за красивый футбол, комбинации и стратегию. Сам часто играю в PES, хотя за футболом как таковым не слежу. игрой более менее доволен, но больше жду матчей других сборных, в т.ч. Исландии.
    - скорее всего, в июле подпишусь еще на один месяц Mastermind`a. я чувствую, что в первый месяц он дал мне большой толчок в развитии, пока что бесплатные ВОДы и приоритеты на траты

    всем приятной игры!
    Ответить Цитировать
    1

  • пришло сообщение от 888. не играл там с февраля что ли. сначала думал, на русском, оказалось, что нет, пропустил через переводчик, он мне выдал вот что:

    "Привет, лудоман!

    Поскольку ты бы мог платить у нас неплохой такой рейк, я буду очень рада, если ты поскорее это сделаешь! Чтобы было что проиграть, позволь одолжить тебе с барского плеча этот подарок.

    Он представляет собой бонус в размере $3. Они уже на твоем счету!

    Используй его, чтобы выставиться в 4ых на PLO 9-handed с мимопроходилами, имея свои 21% (+EV же... а, ну рейк это мелочи), или на рулетку, что одно и то же.

    С нетерпением ждем, что депнешь."

    А если серьезно, удивлен, обычно билетами заманивают, пока что лучшее предложение было от WPN: просто дали 5$.
    Понимаю, тем, кто играет PLO100 это пара блайндов, поэтому я не про эффект ВАУ, интересен сам подход: в 2к18ом дарят деньги "на играй" (естесственно, чуть больше бай-ина - далеко не уедешь), но все же, у-д-и-в-л-е-н.
    Ответить Цитировать
    0
  • падаем или пушим?...

    ***** Hand History for Game 1111111111 ***** (Poker Stars)
    $2.00 USD PL Omaha - Friday, June 22, 12:29:12 ET 2018
    Table Lovejoy (Real Money)
    Seat 1 is the button
    Seat 1: Player1 ( $2.31 USD ) - VPIP: 13, PFR: 9, 3B: 6, AF: 2,0, Hands: 67
    Seat 2: Player2 ( $6.96 USD ) - VPIP: 17, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,2, Hands: 113
    Seat 3: Player3 ( $4.33 USD ) - VPIP: 27, PFR: 12, 3B: 2, AF: 1,0, Hands: 653
    Seat 4: Player4 ( $1.34 USD ) - VPIP: 41, PFR: 21, 3B: 10, AF: 1,8, Hands: 29
    Seat 5: Player5 ( $0.71 USD ) - VPIP: 52, PFR: 32, 3B: 0, AF: 6,0, Hands: 31
    Seat 6: Hero ( $2.00 USD )
    Player2 posts small blind [$0.01 USD].
    Player3 posts big blind [$0.02 USD].
    ** Dealing down cards **
    Dealt to Hero [ ]
    Player4 raises [$0.04 USD]
    Player5 folds
    Hero raises [$0.15 USD]
    Player1 folds
    Player2 folds
    Player3 calls [$0.13 USD]
    Player4 calls [$0.11 USD]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    Player3 checks
    Player4 checks
    Hero bets [$0.30 USD]
    Player3 calls [$0.30 USD]
    Player4 folds
    ** Dealing Turn ** [ ]
    Player3 bets [$1.03 USD]
    Hero ???
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, я посчитал, что если мои ауты на ривере приедут, оплаты не получу (а за спиной уже крапаль). Оп показал , т.е. на ривере я имел 7,5%. Я расстроен резалт-ориентед, как по линиям сыгранным, плохо?
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, понял, спасибо!
    M45PL, понял, разберусь как формат форумный экспортировать
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 момента...
    первый: сайзинг ставки на флопе маленький? сейчас-то понимаю, что доска дровяная, и, думаю, надо ставить бы больше.
    второй: по уму на X/R - фолдим?.. на флопе думал долго, но на пуш решился, поскольку сеты увидим реже, чем фд (и отсутствуют) + оп помечен маньяком
    противник 54/35 на 50рук, Flop Agg% 57

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1.98 (99 bb)
    BB: $7.31 (365.5 bb)
    UTG: $7.29 (364.5 bb)
    MP: $2.91 (145.5 bb)
    CO: $13.06 (653 bb)
    Hero (BTN): $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $0.07, 2 folds, Hero raises to $0.24, 2 folds, UTG calls $0.17

    Flop: ($0.51) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.30, UTG raises to $1.39, Hero raises to $1.76 and is all-in, UTG calls $0.37

    Turn: ($4.03) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($4.03) (2 players, 1 is all-in)

    Results:
    $4.03 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    UTG showed and lost (-$2.00 net)
    Hero showed and won $3.90 ($1.90 net)
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу начну с того, что считаю, что совершил ошибку.
    Пытался подробно разобрать игру SB против BTN. С текстурой флопа вроде разобрался: больше подходит нам, сухой, карты высокие, ставим продолженную - точно, с сайзингом - чем менее дровяная доска тем меньше ставка (в конкретной ситуации).

    проверил себя позже



    прилетает рейз. головой понимаю, что продолжать нельзя: против сета дам мы не имеем практически ничего, а мысль "возможно, ставка в полпота была признана как слабость, и идет блефовый рейз? ты же сталкивался с таким не раз, когда держал натс на руках. Смотри, у тебя блокер на короля. с дамами он разве будет рейзить, а не коллить?"
    /////совершаем дорогую ошибку//////
    терн ничего не поменял, он естественно вонзает, остается "херню доставить"
    его префлоп действия оставим на его совести и будем думать, что он показал

    у меня напрашивается вопрос: мы же очень редко, ОЧЕНЬ редко увидим блефы на такой сухой доске по такому розыгрышу?.. без ворчания играем бет/фолд и не огорчаемся?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $2 (100 bb)
    BB: $4.12 (206 bb)
    UTG: $4.95 (247.5 bb)
    MP: $2.89 (144.5 bb)
    CO: $4.04 (202 bb)
    BTN: $3.77 (188.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, BTN raises to $0.07, Hero raises to $0.23, BB folds, BTN calls $0.16

    Flop: ($0.48) (2 players)
    Hero bets $0.24, BTN raises to $1.18, Hero calls $0.94

    Turn: ($2.84) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.36, Hero calls $0.59 and is all-in

    River: ($4.02) (2 players, 1 is all-in)

    Results:
    $4.02 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$2 net)
    BTN showed and won $3.89 ($1.89 net)


    да, кстати, чтоб не казаться совсем уж , я очень часто играю фолд на подобные мувы, раздача выше скорее исключение из правила, и конечно таких исключений быть не должно.
    Ответить Цитировать
    1
  • just_player, PLO Mastermind.
    С июля продолжил обучение. конечно, за такой колл по флопу учитель бы выпорол) как напоминание себе в блоге как нельзя терять концентрацию

    по AA - стараюсь 3-бетить в таком споте практически все тузы, за исключением совсем плохих ( singlesuited или чуть более связанные, но радуга). эти - что-то среднее, у противника статы 41/18 за 100 рук, сколько с БТН он открывает не помню (статы запомнил), так что, считаю, у наго чаще будет мусор, против которого кмк достаточно фолд-эквити. Понятное дело, что это уже я "не поверил" что он с мусором попал во флоп, так вот в очередной раз набиваем шишку на лбу.)
    вообще нужно уже вдолбить в себя, что бет-фолд такая же играемая линия, как и все остальные, и не стоит ее избегать (к сожалению, пока наоборот).
    Ответить Цитировать
    2
  • как считаете, как сыграно?
    пре - был уверен, что лимпер отпадет, поэтому трибетил как BTN vs SB, на баттоне думающий игрок, но лузовый 40/23, колл 3-бета 100% (8/8)
    флоп: А-high board, пот-бет с фолд-эквити по тузу и наличием ФД (туз с мастью на доске уменьшает вероятность RFI от баттона с Ax по трефам)
    его колл банка воспринимаю как наличие стрейт-дро или врапа на ФД доске, не исключаю вероятность среднего/младшего сета с А-блокером, а также ФД с старшей парой
    терн: закрылся стрит и флаш, не вижу смысла ставить ни с одной рукой. его чек тоже ожидал. тем не менее имею в виду, что ставку к риверу по флашу я коллить намерен.
    ривер приходит , что снижает вероятность наличия у противника флаша как такового, на флопе мы репрезентовали (которые проигрывают стриту), то посчитал, что руки слабже стрита скинет, со стритом он будет рейзить (это сомнительное утверждение, конечно же, но он так же видит четыре трефы на столе),а фд старше и так будет ставить и не чекнет вслед.

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $3.36 (168 bb)
    BB: $2.41 (120.5 bb)
    UTG: $0.89 (44.5 bb)
    MP: $1.08 (54 bb)
    CO: $3.88 (194 bb)
    BTN: $6.29 (314.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP calls $0.02, CO folds, BTN raises to $0.06, Hero raises to $0.22, 2 folds, BTN calls $0.16

    Flop: ($0.48) (2 players)
    Hero bets $0.46, BTN calls $0.46

    Turn: ($1.40) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($1.40) (2 players)
    Hero bets $0.50, BTN raises to $2.85, Hero calls $2.18

    Results:
    $6.76 pot ($0.22 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$3.36 net)
    BTN showed and won $6.54 ($3.18 net)
    Ответить Цитировать
    0
  • всем спасибо!
    я благодарен за отзывы, как всегда, ибо это неоценимый вклад в обучении.

    на терне планировал играть чек-колл, и на ривере тоже, не знаю, почему так магически подействовал. Еще знаю, что глубокие стеки для меня как повышенный уровень сложности, почему последнее время перестал сбрасывать стеки? хз
    в итоге для себя решил, что
    1) по префлопу плохо, что сильно игнорирую лимперов-шортстекеров с малым количеством раздач по трекеру (сегодня был за это наказан, 50BB-мен показал ААКК, мы вдвоем с оппом играли уже с спр~1)
    2) по риверу чек-колл (ставка действительно гейская, чувак, поработай над такими мувами!)
    всех с праздником футбола, кстати !
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s