Торговые боты, медиа-ресурс, ICO, криптобиржа, цех майнинга, инвестиции в ноды и пр.

Последний пост:09.11.2018
13
Статистика
Всего постов
30
4,750 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +5
09.11.2018 +4
03.11.2018 +3
06.11.2018 0
06.11.2018 0
Самые активные читатели
1 2
  • Покерист. Вижу за криптой будущее.

    Вошел в крипту на хайпе, когда хомячки закупались риплом, и обнявшись перед мониторами, распевали песни про полет на луну.
    Брал эфир по 1200, рипл по 2.8, торговал альты на общем падении рынка и совершил много других ошибок, о которых, вероятно, даже сейчас не знаю. Однако, есть стойкое ощущение, что крипта на данном этапе развития как покер во время бума 2008го. Лучше сейчас активно врубиться в эту тему и черпануть по максимуму, чем потом брать дорогие уроки тех, кто наплюсует миллионы и катать регокатку.

    За эти 3-4 месяца набил много шишек, но нащупал интересные варианты развития в которые и окунулся с головой.
    Вписался в крутой курс по трейдингу, тестирую различных ботов и ищу возможности плюсовой ручной торговли.
    Тут буду выкладывать свои мысли по вышеобозначенным темам.

    Подписывайтесь, оставляйте комментарии, будем развиваться вместе.

    Всем профита!
    Сообщение отредактировал Fouer - 14.6.2018, 10:22
    1/23
    Ответить Цитировать
    5
  • И чтобы появилась тема для обсуждения закину картинку с бота, который работает на бинансе около 3х суток.
    Закидывал 100 фишек (100 mBTC) на которые торгует бот, еще 10 фишек обменял на BNB, чтобы не платить комиссию.
    Сегодня мне показал, что плюсанул к ним почти 1.5% за все время. Суточный профит за все время менялся от 50000 сатошей до текущих значений.
    Общий баланс в битках отличается в большую сторону, вероятно, из-за части альтов, сделки по которым еще не закрыты и монет BNB.



    Завтра зафиксирую картину и буду тестировать разные настройки, возможно получится выжать дополнительный профит.
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Фокус собираешься делать именно на трейдинге? Есть кодерский/математический бекграунд?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--,
    Цитата (RV-- @ 8.5.2018)
    Фокус собираешься делать именно на трейдинге? Есть кодерский/математический бекграунд?


    Я больше поиском интересных алгоритмов и площадок занимаюсь в команде, т.к. не программист. Но видя то, на что способны боты, пока считаю, что в долгосроке только трейдинг и инвестиции будут приносить прибыль.
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • В трейдинге биток выступает индикатором рынка, в то время как ожидается его рост буду закупаться альтами, т.к. они дают больший профит, а когда ожидается падение, буду пересиживать в тезере или долларах. Такой простой план. Но в данный момент весь БР запущен в работу, поэтому инфу по сделкам начну выкладывать где-то через недельку.
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • В данный момент ключевой точкой для битка можно считать 8700 после которой стоит паниковать и выходить с длинных. А интересные варианты входа начинаются при повторном достижении 9500. Поэтому даже при наличии свободного БР, я бы пока не дергался.
    Сообщение отредактировал promys - 9.5.2018, 13:19
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • в прошлом августе я открыл блог с точно такой же историей, о вхождении на хаях в эфир и рипл.
    Сейчас смотрю на это с улыбкой, и желаю тебе добиться успеха, я уверен, что еще не поздно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Открывал я блог без особой цели, видимо поэтому и мотивации писать не было.
    Сейчас же созрел годный контент, а также некоторый опыт в трейдинге появился.
    Обзоров монеток и плюсовых вложений не будет, тем более, что прогнозистов на каждом углу полно.
    А будут тут разные ситуации из погружения в крипту.

    Из опыта я понял, что интрадей торговля не мое. Очень похожа на покер, постоянно в напряжении из-за большого количества информации, а также стресс из-за недостатка опыта и практики. Но в покере тильт для меня был проблемой, полагаю что и тут будет, если погружаться.
    В тоже время торговля на дневке пока интересна. Отсмотрел монеток, расставил сигнализацию и пошел другими делами заниматься. В итоге и нервы целее и времени больше. Кстати, после того как я подвязал с покером, чувствую себя на много бодрее и веселее.

    Кто у нас админ в теме отзовись, будь добр, тему хочу поменять.
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Созрел я для входа в майнинг, решил загрузиться в асики S9 и байкалы х10, а тут как биток начал шалить, так похоже отложить придется и вход и пост на эту тему.
    Биткоин сейчас готовится к прыжку ниже, альты еще не дошли до своих обновлений минимумов, поэтому перешел частично в фиат и наблюдаю за ситуацией. Возможно производители и перекупы ценник снизят, смотря куда BTC упадет.
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • У кого есть желание потестировать арбитражного бота, пишите в личку.
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (promys @ 12.6.2018)
    У кого есть желание потестировать арбитражного бота, пишите в личку.


    Уточню, что тестирование - это именно использование бота, т.е. будет выдача в телеграмм, нужно будет перегонять монеты с биржи на биржу и заполнять табличку о результативности. В результате профит за время тестирования и скидки на его использование после.
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • у вас скрин апитрейда, он же тоже арбитражит
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sb1982 @ 14.6.2018)
    у вас скрин апитрейда, он же тоже арбитражит


    Апитрейд арбитражит и даже на автомате, но профита не приносит. Я в их группе только негатив по этому поводу читал.
    Сам пробовал вкладываться в него для торговли на бинансе, оказался разочарован, депозит вывел. Кстати, чуть позже опишу тут свой опыт с этим ботом.
    В нашем случае проверяется бинанс и несколько мелких бирж, где еще боты не выравнивают курс, что позволяет находить различные варианты расхождений.
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой смысл продавать прибыльного арбитражного бота? Или в вашем случае, бота, который находит ситуации для арбитража? Почему не закрывать их самим?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (f1ush @ 15.6.2018)
    А какой смысл продавать прибыльного арбитражного бота? Или в вашем случае, бота, который находит ситуации для арбитража? Почему не закрывать их самим?


    Предложений о продаже еще не было. Идет тестирование.
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделю назад решил прикупить Waves, т.к. ожидал роста. Во время анализа обнаружил, что это уже работающий продукт, собственная площадка для торговли, высокие скорости в сравнении с другими децентрализованными биржами, возможность вложить монеты под процент и пр.
    Заинтересовавшись доп. доходом я заглянул на страницу описания, где был предоставлен калькулятор доходности. И там я обнаружил, что можно получить дополнительные 2% в месяц. Потом в процессе дальнейшего изучения я увидел, что ноды, развернутые в сети не приносят и одной десятой процента. Далее я вернулся к калькулятору и уже оказалось, что ожидания составляют 0.2% в месяц. Возможно первый раз я неправильно смотрел потенциальную доходность, но желание прикупить этой монеты, а также несоответствие реальных данных работы ноды и калькулятора на сайте, еще больше подогрели мое желание протестировать сервис.


    В итоге я завел 100 монет Waves на кошелек площадки. Комиссии за транзакции составляют 0.001 монету, что достаточно дешево. Отдал монеты в лизинг и стал ждать. Через неделю прошли первые выплаты и составили они 0.00015 Waves, что существенно разнится с показаниями калькулятора на сайте. Из плюсов можно отметить действительно высокую скорость транзакций и их дешевизну. С кошелька на биржу минут за 10-15 пришли монеты как в одну, так и в другую сторону.
    В итоге я пришел к выводу, что Waves выдает на столько низкий процент доходности, которым можно пренебречь при планировании инвестиций в это монету. Однако, эта монета торгуется на более чем 15ти биржах (в т.ч. на крупных, таких как Binance и Bitrex) и пересылается с достаточно высокой скоростью и низкой комиссией, что делает ее привлекательно для межбиржевых транзакций.
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (promys @ 15.6.2018)
    Предложений о продаже еще не было. Идет тестирование.

    Цитата (promys @ 13.6.2018)
    В результате профит за время тестирования и скидки на его использование после.

    Продажа планируется. Потому вопрос о целесообразности продажи такого бота остается открытым. И почему не тестируете сами, если предполагается профит во время тестирования?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Разворот или продолжение падения?

    Готовил другой пост, но сегодня BTC обновил уровень и по этому поводу решил написать в первую очередь.
    Рынок обвалился и большинство альткоинов потеряли еще больше в процентном соотношении.
    Хотя от падения удалось спасти лишь часть BTC, но даже немного приятно, что именно 5700-5800 был уровнем отскока, т.к. именно о нем я писал в другом блоге.


    На уровне 6000 с каждым ретестом оказывалось все меньше покупателей и в итоге его пробило, с другой стороны это означает, что там будет не много людей, которые станут закрывать длинные позиции, а также фиксировать прибыль коротких. Поэтому уровень нужно искать выше. Биткоин стоял в р-не 6700 некоторое время и некоторые могли встать там в длинную, ожидая пробоя, поэтому это точно уровень. Но больше людей могло пытаться брать биткоин по 6300, видя прошлый уровень поддержки. Поэтому именно 6300 будет новым уровнем сопротивления, а после 6700 можно разговаривать о росте рынка.

    Пока не видно причин для роста, поэтому вполне вероятен следующий откат к более низким значениям. Ими могут стать 5500 и даже 4500, но я буду пока ориентироваться на 5500, т.к. многие альткоины близки к обновлениям своих минимумов, а некоторые уже обновили. На их покупку нужны будут BTC, что вероятно приведет к небольшому откату вверх в краткосрочной перспективе.
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Ручная торговля и подготовка к тестированию бота.
    compressed_rocket-5.jpg


    С 8го по 14е июня тестировался алгоритм подбора торговых пар и точек входа для того, чтобы задать оптимальные значения боту для автоматической торговли по заданным параметрам. Общий баланс счета был разделен на 10 равных частей и ордера открывались на все 10 частей, пока по какой-то из них не произойдет ожидаемое событие, поэтому стоит учитывать, что в таблице указан процент по сделке, а не % от общего баланса счета. Всего было открыто 68 ордеров, 28 из которых отработали. Итог оказался многообещающим.



    Оказалось, что цена хорошо прогнозировалась благодаря теханализу. Каждый раз, когда цена тестирует новый уровень, на нем появляется спрос и происходит отскок цены. На графике можно видеть, что так происходило каждый раз, кроме прохождения значения 148580, где отскок тоже был, но оказался небольшим в процентном выражении.



    Но была обнаружена реальная проблема: биткоины замораживаются в ордерах, пока не произойдет выкуп. Если устранить эту проблему, то можно будет открыть множество заявок на покупку, причем с большими объемами, и при этом все BTC будут доступны в кошельке биржи. Бот был написан, причем параллельно были введены некоторые другие функции, и прошло первоначальное тестирование, но об этом в следующем посте.
    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуть больше недели назад небольшая сумма была проинвестирована в STEEM с целью проверки доходности и работоспособности сервиса. STEEM – криптовалюта для социальной сети Steem.it. Особенности сети в том, что используется собственный блокчейн, т.е. данные децентрализованы и не могут быть изменены без достаточного количества подтверждений. За созданный контент пользователи получают вознаграждения. Чем больше лайков (апвоутов) наберет пост, тем больше денег будет выплачено автору. Причем вознаграждения выплачиваются как тому, чьи посты лайкаются, так и тому, кто ставит лайки, в количестве, пропорциональном балансу на аккаунте.



    Плюсы площадки:

    Собственный блокчейн, а значит отсутствие модерации и рекламы. Поощрение пользователей за создание полезного контента. Активная команда разработчиков. Валюта торгуется на многих крупных криптовалютных биржах, таких как Binance, Huobi и пр. Интерес пользователей к сети и активный постинг по различным тематикам. Возможность дополнительного пассивного заработка благодаря продаже своего голоса.

    Минусы площадки:

    Мало профессионалов на площадке и уровень контента оставляет желать лучшего. Распределение голосов привело к тому, что лайки и выплаты за пост не отображают реальной ценности контента. Англоязычная площадка (о русскоязычной в следующих постах). Вывести деньги из системы единовременно невозможно, если токены были конвертированы в STEEM POWER, а есть возможность сделать это частями в течении 13 недель.

    Но если есть желание завести блог, или дублировать существующий, то почему бы не воспользоваться этой площадкой, делиться полезным контентом и получать выплаты. В перспективе сеть будет только увеличиваться и со временем сможет конкурировать с известными брендами, если разработчики сделают приятный интерфейс, а также добавят другой важный функционал. Главное сразу определить для себя – входить как инвестор или как блогер.

    И теперь о возможности пассивного дохода.

    За хранение средств на кошельке, площадка регулярно выплачивает процент, увеличивая силу голоса STEEM. Также есть возможность отдать свой голос боту, который будет автоматически ставить лайки за тебя, а затем регулярно выплачивать вознаграждение. Бот, которому была предоставлена возможность использовать голос за неделю работы принес 0.233% или 1% в месяц. В итоге суммарно за месяц ожидается 2.3% или в пересчете на год с учетом сложного процента это будет около 31% годовых. По окончании месяца будет обновление информации по поводу доходности.



    С точки зрения трейдинга, сейчас STEEM «прощупал дно», существенно от него отскочив, и хорошая точка входа осталась позади. Хотя сама монета выглядит перспективной, т.к. технология пользуется спросом и интерес пользователей увеличивается. А во время роста BTC монета показывает более высокую доходность в процентах. Т.к. мы ожидаем роста биткоина в долгосрочной перспективе, то вложение в STEEM выглядят неплохо, особенно если подобрать хорошую точку входа. На момент написания поста монета занимает 31е место в рейтинге CoinMarcetCap с капитализацией более 441 млн. долларов.
    15/23
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.