ROAD TO THE DREAM

Последний пост:21 апреля
922
Статистика
Всего постов
8502
1,784,771 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 239 259 260 261 262 281 426
  • Цитата (Defiance @ 13.04.21)  

    Здесь применялась стратегия "не пошло - пошел я нахуй, зашло - пошли все нахуй, вот и все!"

    Эта стратегия и в битве блогов рабочая походу )

    С инвестициями не зашло , пошёл я нахуй 

    1780/2334
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dreamy @ 13.04.21)  

    Знаю только одного человека кто в инвестициях показывает реальные 20% с хвостиком ,но это фул тайм инвестор , с отличным образованием и знакомствами , ну и там просто неебически умный человек.

     

    При этом он инвестирует только в американский рынок , в проекты которые тут никто не знает и которых и близко нет на российских биржах.

     

    Если следовать логики тс , то этот человек мается хуйней , и весь его труд напрасен,ибо и так на изявых можно делать двадцатку?)

     

    Не в обиду , тс классный парень , просто я бы понизил оптимизм до 10-13% без учёта инфляции 

     

     

    Ну вообще-то зря вы так. Есть разные уровни "инвестора" - тот о котором вы говорите, это образно назовем его инвестор с возможностью формировать широкий и глубокий портфель. И на этот уровень допущены бывают только люди с соответствующим образованием.

    Низовой инвестор, такой как я, либо тс - это немного другая песня - и какую бы сладкую нишу по процентам мы не нашли, у нас всегда будет верхняя планка, определенная законодательством - сейчас если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться - эта сумма составляет 400к в одном портфеле у инвестора без образования.

     

    Про 20%. В середине июля прошлого 20го года я тоже задумался над той куйней, что тс ранее писал в своем блоге. Только возраст мой уже тот, что пора реально задуматься о пенсии. 

    И вот моя проба пера - фонд поток диджитал - куда я забросил 10к рублей, и решил посмотреть, что из всего этого получится за год без добавления денег за отчетный период. Почему так? В интернете слишком много самых разных мнений.

    Итак скриншоты 9 месяцев вложения

    то есть по факту актив+пассив - 299р + 11581 = 11880 -

     

    Почему я могу уже начинать ориентироваться на данные показатели?

    Всего оборот моих средств составил аж  36 800. Проинвестировано моими деньгами было 92 кредитных контракта. И лишь только 2 из них в дефолте - что уже плюсовая статистика - количество дефолтных контрактов в новогодние праздники доходило до 7 или 8 штук.

     

    Ну в общем - без учета инфляции - будет по итогам года 20%? ну как бы вроде как да, причем я думаю что будет несколько больше.

    Умнее я вашего знакомого? ясен пень, что точно нет - иначе бы не сидел здесь и не писал всякую куйню про 10к рублей)

     

    Перспективный этот вид инструмента? На сегодняшний день да. За последние пару лет таких инвестфондов появилось уже несколько штук - и их количество будет только расти, чтобы получился сопоставимый противовес банковскому кредитованию. 

    И если сейчас в среднем процентная ставка составляет 20% (есть больше, а есть и меньше для постоянных клиентов) - то через 3-5 максимум лет Максимальная процентная ставка будет в районе 16-18%, чтобы быть больше, чем у банка. Но почему тогда клиент придет именно в такой фонда за деньгами? А получить проще - гемороя меньше ну и все тому подобное.


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам сначала занимался активным инвестированием, затем бросил затею эту изза времени и лени, портфель за год +26%

    4/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dreamy @ 13.04.21)  

    Знаю только одного человека кто в инвестициях показывает реальные 20% с хвостиком ,но это фул тайм инвестор , с отличным образованием и знакомствами , ну и там просто неебически умный человек.

    Конечно большой % для большой дистанции, но и 20% это просто "вложить в индекс", для вложения в индекс не нужно быть "неебически умным человеком" с отличным образованием )

     


    123/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я помню среднегодовая доходность индексный фонд S&P500 на периоде 30 лет где то 10% годовых. Минус инфляция, комиссия, налоги - останется примерно 7%, а то и 6.  Это ясный и понятно откуда идущий уровень. А идет он от постоянного и неукоснительного роста экономики как общемировой, так и в частности американской. Который в свою очередь следствие роста производительности труда на основе научно-технического прогресса и разделения труда. Процесс этот поступательный довольно инертный, но стабильный.

    А теперь задумайтесь за счет чего вы собираетесь получить в доходности цифры выше.

    Обогнать рынок  в долгую не получилось даже у нобелевских лауреатов по экономике.

     

    На короткий срок да еще и в рублях может быть что угодно - случайность и рандом.

    А на длинный период и имея ввиду реальный доход с учетом инфляции, комиссий, налогов - все очень скромно.

    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Вторая неделя апреля прошла под девизом "Пошёл я нахер короче"  

    Хэппи дро не закрывались , овера не ловились , ну сами понимаете хуйле xD

    Я уже миллион раз пожалел о том , что пизданул про даунстрики , что они только у нас в голове.

    Каждую сессию мне пихали какую-то нереальную дичь , пару кулеров отъезд на стэк в тильте и тд

    Вот что мне раздавали всю неделю )

    Против фишей вот так

    Против регов все 3б/4б поты вот так

    И так весь месяц сука xD

    Я врагу такой хуйни не пожелаю пасаны , каждый день я захожу на ПС и 888 и такое чувство , что игра собирается именно под меня , если словить кулер так это ко мне , если переехать на хуйне да пожалуйста это тоже ко мне , проиграть фишу а потом фиш проиграет вам да я всё устрою гайс , базара ноль )

    Ощущение , что я играю не в покер , а в слоты , где на каждом тёрне и ривере меня ебут во все дырки.

    Радует только то , что катать стал побольше , рекордные 18к рук за неделю , замазка двигатель катушки )

    Каждый день разбираю свои ошибки , их сейчас очень много.

    Надеюсь в оставшиеся две недели смогу переломить исход событий и что-то плюсануть , кушать хочется xD

     

    Завтра наконец-то беру выходной , переведу дух , позанимаюсь спортом , поработаю над игрой и вечерком сгоняю на Мортал Комбат )

     

    Всем ГЛ 


    1781/2334
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (ButovoEPT @ 14.04.21)  

    Против регов все 3б/4б поты вот так

     

     

    Какой план у таких колеров 4бетов с 88, просвятите? Ну, кроме сета с флопа? Что АК/AQ без попаданий 1 банку поставят и угомонятся и он 88 до шд дотащит? Или мастерски блефанет против ренджа 4бета?  

    30/66
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NeKolyan @ 14.04.21)  

    Что АК/AQ без попаданий 1 банку поставят и угомонятся и он 88 до шд дотащит? Или мастерски блефанет против ренджа 4бета?  

    Да, оба варианта. Ещё можно пуши постфлоп колить по некоторым бордам против определенных оппов. 
     

    В данных позах скорее осуждаю колл, чем приветствую, но если у чела рендж такой же широкий, как в среднем на блинах, то можно. В этих позах погранично, но слишком плохо не будет, если знать, что делать постфлоп и выбирать оппов послабее

    42/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ThxMoon1 @ 14.04.21)  

    В данных позах скорее осуждаю колл, чем приветствую, но если у чела рендж такой же широкий, как в среднем на блинах, то можно.

    ко вс бтн самый широкий 4 бет ренж, после сб вс бб, вот против утг какого нибудь было бы совсем не очень, а так хз чем тебе позы не нравятся

    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Prosto @ 13.04.21)  

    Насколько я помню среднегодовая доходность индексный фонд S&P500 на периоде 30 лет где то 10% годовых.

    Среднегодовая доходность NASDAQ выше.

     

    Цитата (Prosto @ 13.04.21)  

    А теперь задумайтесь за счет чего вы собираетесь получить в доходности цифры выше.

     

    Обогнать рынок  в долгую не получилось даже у нобелевских лауреатов по экономике.

    Например за счет того, что не будем пассивно сидеть, а будем продавать при коррекциях и покупать снова ниже цены продажи. 

     

    Цитата (Prosto @ 13.04.21)  

    Обогнать рынок  в долгую не получилось даже у нобелевских лауреатов по экономике.

    Очень смешно, нобелевские лауреаты в экономике и успешные трейдеры/инвесторы это как правило совершенно разные люди.

    124/129
    Ответить Цитировать
    2
  • AA_KK, Вопрос в том,  на чем основана надежда угадать сейчас кто окажется успешным "трейдером/инвестором" потом, тем более на дистанции.

    Общую доходность желающих "продавать при коррекциях и покупать снова ниже цены продажи" рынок усреднит и приведет все к тому же уровню примерно S&P500. 

    А так да, очень смешно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Prosto @ 14.04.21)  

    Общую доходность желающих "продавать при коррекциях и покупать снова ниже цены продажи" рынок усреднит и приведет все к тому же уровню примерно S&P500. 

    Я понимаю, что тебе приятно в это верить, так как можно ничего не делать, не разбираться в анализе акций и рынков, а просто пассивно купить S&P500 и ждать )) 
    Только ты будешь довольно часто при этом смотреть на минусы, убивающие прибыль от 6 месяцев до нескольких лет твоего пассивнго сидения )

    К примеру купив в августе 2018 года свой СнП, ты в марте 2020 наблюдал бы -12%, прошло почти 2 года, а ты в минусе.

    А купив в сентябре 2017 ты в марте 2020 опять на нуле.
     

    Купив СнП500 в сентябре 2018 ты в марте 2020 имеешь -20% бонуса за свое пассивное сидение. 1,5 года прибыли просто слил, еще и сверху -20% насыпал. Отличная идея, слушай.

    Сообщение отредактировал AA_KK - 14.4.2021, 9:47
    125/129
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (AA_KK @ 14.04.21)  

    Я понимаю, что тебе приятно в это верить, так как можно ничего не делать, не разбираться в анализе акций и рынков, а просто пассивно купить S&P500 и ждать )) 
    Только ты будешь довольно часто при этом смотреть на минусы, убивающие прибыль от 6 месяцев до нескольких лет твоего пассивнго сидения )

    К примеру купив в августе 2018 года свой СнП, ты в марте 2020 наблюдал бы -12%, прошло почти 2 года, а ты в минусе.

    А купив в сентябре 2017 ты в марте 2020 опять на нуле.
     

    Купив СнП500 в сентябре 2018 ты в марте 2020 имеешь -20% бонуса за свое пассивное сидение. 1,5 года прибыли просто слил, еще и сверху -20% насыпал. Отличная идея, слушай.

    Так а ты, выходит, гений трейдинга и всегда знаешь куда двинется рыночек? Мое увожение

    9/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AA_KK @ 14.04.21)  

    а будем продавать при коррекциях и покупать снова ниже цены продажи. 

     

     

    В рулетке посоны так и делают, некоторые даже в плюс играют на "больших" дистанциях. 

    Красное 4 раза подряд? Значит сейчас точно будет чёрное! 

     

    Вообще любому, кто не можете обыграть регов с нл1к, не стоит даже думать о своем преимуществе над рынком. 

    Цитата (AA_KK @ 14.04.21)  

    нобелевские лауреаты

    Сказали, что рынок эффективен не более того.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NeKolyan @ 14.04.21)  

    Что АК/AQ без попаданий 1 банку поставят и угомонятся  

     

     

    Зачем же раскрывать свою страту?

     

    Против 4betR как у негодующих, фолд быстрее ветра. 

    5/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Если негодующий - это я, то внезапно на лям рук у нас с хиро что фолд на 3бет, что 4бет рендж один в один, даже удивительно.

    31/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Sonnerz, и как, колы 4бетов в плюсе на дистанции с такими руками, чем например 5бет пуш тот же?

    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NeKolyan @ 14.04.21)  

    Если негодующий - это я, то внезапно на лям рук у нас с хиро что фолд на 3бет, что 4бет рендж один в один, даже удивительно.

    И правда, удивительно, с разницей в опене с СО в 5%.

     

    Да и анализирую не 1 лям рук, оппонент мог поменять страту (такое встречается).

    6/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shameShamee @ 14.04.21)  

    ко вс бтн самый широкий 4 бет ренж, после сб вс бб, вот против утг какого нибудь было бы совсем не очень, а так хз чем тебе позы не нравятся

    у кого как, следуя тенденциям, которые я постоянно отслеживаю, это не совсем так. 

    Самое широкое сб в бб, потом идет БУ против блинов, а потом уже СО вс БУ. У меня есть алиас почти всех регов, которые играют на лимите (на момент его создания) и там довольно достоверно.

    Тут конечно, позиция и все такое, но все же от оппа полностью колл или фолд, в среднем по поляне я бы фолдил 88 чаще.

    Цитата (coldglock17 @ 14.04.21)  

    Sonnerz, и как, колы 4бетов в плюсе на дистанции с такими руками, чем например 5бет пуш тот же?

    Если у тебя есть эдж на постфлопе над оппом, то думаю колл подобных пограничных рук будет зачастую выгоднее пуша, зависит от ренджа его и, соответственно, фолда на 5бет (и пары других факторов)

    43/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (coldglock17 @ 14.04.21)  

    Sonnerz, и как, колы 4бетов в плюсе на дистанции с такими руками, чем например 5бет пуш тот же?

    У меня нет выборки на такие коллы, т.к. они почти не встречаются)

    Тут из-за динамики: повышение 4бетР у хиро и пониженный сайз 4бета ООП склонило меня к коллу.

    7/25
    Ответить Цитировать
    0
1 239 259 260 261 262 281 426
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.