ROAD TO THE DREAM

Последний пост:8 мин назад
922
Статистика
Всего постов
8505
1,786,561 просмотров
Новых постов
+3
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 115 135 136 137 138 157 426
  • Сегодня так

    Пока что тяжко идёт , но старзы сегодня сделали басятский подгон и мне с серебряного сундука упало целых 15 баксов , 10% рэйкбэк ееееее роооокк
    На сегодня всё , всем ГЛ и до завтра )
    1087/2335
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ButovoEPT @ 2.11.2019)
    Сегодня так

    Пока что тяжко идёт , но старзы сегодня сделали басятский подгон и мне с серебряного сундука упало целых 15 баксов , 10% рэйкбэк ееееее роооокк
    На сегодня всё , всем ГЛ и до завтра )


    10$ РБ за сколько? :D так смешно от таких цифр, и подгончиков от старзов
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • mishavoinn, Для старзов это даже не смешно , а ещё очень щедро на их взгляд )
    У меня серебрянные сундуки 145 баксов рейка и обычно с них падает 1,5-3бакса (1-1,5% ) , но сегодня упало целых 15 Бачей 10% аха
    1088/2335
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ButovoEPT @ 2.11.2019)
    Хотелось бы немного покерных обсуждений добавить в блог. На данный момент мой вопрос касается сайзингов префлоп открытия.
    Какие на ваш взгляд наиболее эффективные сайзы открытия в 6максе ?

    В вакууме открываю на ЕП, МП и СБ - 3бб, на СО - 2,5бб, БУ - 2бб. Под фишей сайзы увеличиваю: батон 2,5-3, СО 3+ итд.

    Другое дело что с хорошим постфлопом можно с любыми сайзами плюсовать. На пати на 100-200 встречаются ребята с особыми извращениями: один отовсюду 2х стиллит, другой недавно появился, лепит 3,5бб всегда. Хз конечно насколько они оба плюсовые))
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) не думаю что есть принципиальная разница сколько открывать, просто чем меньше сайзинг - тем шире диапазон можем разыгрывать.
    2) однажды видел как парень с форума загрузил майнинг на 3 лимита, сделал два алиаса регов со схожими статами (полузовей и потайтовей) и смотрел как будет метяться ФЭ в зависимости от сайзинга в разных ситуациях. Так вот не сильно менялось. Ты может и хочешь мозгом расшириться, но насколько точно не знаешь и расширяешься на несколько комб в итоге)
    У тебя чаще всего стандартные стеки, стандартные сайзы, если ты не прорабатываешь нестандартные ситуации то находу невозможно подстроиться: видел тоже где то раздачу Против рега нл100-200 плюсового, так у него 3-бет был за 20. Герой расширил кол на баттоне против блайндов, как выяснилось все равно очень мало и потом этот лузовый рег 3 улицы плотно поставил в героя, он с трудом вскрыл, НО на всех улицах у него бы были оверфолды, ему просто повезло в той раздаче...
    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • ButovoEPT, Основная мысль открытия мелким сайзом без позиции это терять меньше денег против 3бетов (без позы мы вынуждены чаще падать на 3беты в любом случае) и контролировать размер пота в неудобной для нас ситуации. Однако на низких лимитах не вижу смысла использовать из ранней мелкий сайз т.к. 1) рейк 2) играем как правило с фишами за столом и в этом случае мы хотим открывать большим сайзом с целью изоляции фиша, иначе реги слишком хорошие пот оддсы получат, чтобы заскочить в мультипот. Поэтому не использую сайз меньше 3бб из ранней.

    "С БУ многие реги стилят 2бб -2.25 , но проблема в том , что этим сайзом дают отличные шансы на кол пограничным рукам , которые фолдят на 2,5-3бб , но опять же обидно опенить 3бб с БУ и фолдить на 3б"
    . Многие конечно научились по чартам широко защищать ББ префлоп на мелкий сайз, однако на постфлопе ООП с пограничными руками надо ещё уметь играть . В общем я не был бы сильно против того, что какой-то рег с низких лимитов защитит без позы пограничную руку. Нужно понимать, что против любого нашего сайза есть адекватная защита префлоп (чем ниже сайз тем более широкий диапазон защиты на ББ и наоборот) и вопрос только в постфлопе и нам находясь в позиции будет проще играть в широких спектрах, чем оппоненту. Ещё аргумент за меньший сайз на БУ это то, что теряем меньше против 3бетов и именно против БУ чаще всего будет рестил. С другой стороны конский рейк на низких лимитах, а значит реже хотим видеть постфлоп..и я бы не стремился играть как можно больше раздач с регами (пускай и не особо сильными постфлоп ООП), а предпочёл бы фолд пограничной руки на БУ с целью ускорить следующую возможную раздачу с фишом. В итоге использую на БУ сайз больше 2х, в данный момент 2.25х (использовал раньше 2х и 2.5х), 3х на БУ не использовал (против регов) т.к. открывать узко в самой прибыльной позиции не хочется.
    7/31
    Ответить Цитировать
    2
  • опен 3бб изолейтит фиша от других регов? не смешите.
    плевать "регам микро" на пот-одсы, надо будет и под 5бб опен с 78о третими без позы прыгнут.
    3/6
    Ответить Цитировать
    15
  • известный всем obv_nomercy говорил, что под меньший сайз реги начинают шире коллить с блинов, но из-за конского рейка вы оба будете сосать лапу с руками из низа диапазона. то есть по-хорошему реги не должны сильно расширять свой колл, но из-за непонимания влияния рейка они все же это делают, потому нам ничего не остается, как открывать минимум 2,5бб.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В теории, надо открывать меньшим сайзом из утг-мп и большим с ко-бу. Чем больше игроков, тем больше шанс премиум диапазона за нами, тем больше шанс словить трибет. А фолды без позиции на трибет должны быть в районе нижних 60%. И даже ситуация колдколла за нами плоха, так как при открытии в 3бб мы играем 7бб банк без позиции и чекаем флоп 90% рук, кроме нескольких бордов.

    Но. Выше уже сказали, что рейк при маленьком сайзинге повышается. И если мы играем 4 стола старзов микролимитов, то делаем это с гигантскиими китами. Чем больше начальный банк, тем лучше, независимо от нашего диапазона люди с VPIP 70 будут терять деньги.

    С другой стороны, открытие 2.25-2.5х повышает заходы под нас с низкими одномастнымии руками и низкими коннекторами, что создает кулерные ситуации в нашу пользу. При сайзинге 3.5х таких ситуаций меньше.

    Так что выбор за 2.5x-3x в зависимости от того, как вам комфортнее играть постфлоп и какими сайзами вас трибетят (иногда на 3х трибетят слишком большим сайзом, а на 2.5 слишком маленьким и можно эксплойтить это).
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо большое за фидбэк по поводу сайзов опен рейза )) Многие написали в ЛС , многие сюда , сделал для себя несколько выводов и буду внедрять в игру.
    Всё-таки джипси не смотря на все срачи , скандалы , интриги , расследования прежде всего покерный форум , и хотелось бы конечно больше обсуждений по игре.
    Думаю периодически буду вбрасывать разные темы , чтобы мы делились опытом и помогали друг другу совершенствоваться и расти по лимитам.
    ГЛ гайс вы все капитальные красавчики)


    Сегодня так

    Мало мне экшона , полез зачем-то в зум , но слава богу обошлось и я быстро передумал , словив кулер в лицо ))
    На сегодня уже всё , осталось только доиграть 2 МТТ , которые я купил за старс коины лишние , мб там еще куда доеду хз

    Всем до завтра ))
    1089/2335
    Ответить Цитировать
    19
  • Даёшь отчёты в графиках!
    3/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня можно сказать был выходной. Позанимался теорией , вечером встретился с лучшим другом , посидели в кальянной , поговорили по душам.
    Домой пришёл вот буквально 30 минут назад. Решил сесть покатать ,но чёт с самого начала прям не пошло. Какое-то состояние не оптимальное , сонное и катал какой-то автопилот. Закончил сессию.
    Special for SmellsLikeFish, даю отчёты в графиках

    За 20 минут отмазал кальянные посиделки и радостный ложусь спать)
    Всем ГЛ и до завтра )
    1090/2335
    Ответить Цитировать
    14
  • Сегодня так

    С самого начала что-то пошло не так.Был полный карддэд , в доски не попадал , чк чк пас , бет бет чпас и тд. В середине сессии когда вывел её в 0 , чуечка говорила , что надо заканчивать и играть уже завтра) Ну и как это обычно бывает , чуйка не послушал , закончил не в 0 а -)
    Ну ниче , 2 баина не страшно , надеюсь завтра будет получше.
    На сегодня всё , всем ГЛ и до завтра )
    1091/2335
    Ответить Цитировать
    15
  • Сегодня так

    6ч катки +1ч теории.
    Сегодня в очередной раз убедился , что днём нечего вообще ловить на Старзах ) 1 сессия была где-то с 11.30 до 14.00 по МСК , просто дэд тайм , одни реги и пару колек -30-40бб , насобирал все кулера на нл16 , сессия в -32 получилась.
    Немного передохнул и за 2 вечерние сессии все отмазал и вывел день в +
    Не могу пока грамотно разбить свой день , чтобы тупо во всех делах было максимальное КПД и +ЕВ
    Вот есть мысли перекинуть всю рутину на 1 половину дня аля - медитации , зал , книги , английский , бытовые дела и к вечеру уже садиться за столы.
    Просто в вечернее время лично у меня винрейты в 2 раза больше , чем утром днём , хотя многие пишут , что мол на наших лимитах в любое время есть гуд игра. Ну чисто по ощущениям в прайм тайм число агромакак х2 сразу , кто пушит эни ту и тд , в отличие от утро / день , когда таких ребят я просто не вижу за столами)
    Я всегда себе говорю , не играй утром днём , катай в прайм тайм с лучшими фишами лимита , и конечно же сам и нарушаю это правило и катаю ватную дневную катку.
    Есть тут кто катает старзы исключительно с 8 утра например до 16-17.-00 с хорошими винрейтами? Или тут все как и я ночные бойцы ?)))
    Просто по режиму днём конечно удобнее играть чем вечером , т.к. пока сделаешь всю рутину вечером на катку уже не такой боевой настрой будет ))
    1092/2335
    Ответить Цитировать
    8
  • ButovoEPT, Обычно катаю с 7 до 9 утра и с 20:30-23:00 (по Омску, чтобы мск получить -3 отнимай), и я бы сказал, что утром гораздо меньше регов (по крайней мере сильных), а фишей не меньше (по проценту от столов), чем вечером.
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно и с 8.00-11.00 утра найти неплохих. С 13.00-18.00 тоже бывают. Днём и по утрам меньше регов. С 21.00 и позднее больше нужных оппов, но и регов тоже хватает.
    В большинстве случаев зависит от твоего времени. Если работаешь в день, то катаешь по вечерам. Если по сменам, то как получиться.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня поразбирал опять свою базу , оценил расклады , где у меня сейчас самое большое ожидание и немного прифигел с резов. Последние 60к рук на нл25 я катаю в 0 , тоесть можно сказать диспа ебёт меня 150ч +- , ЕВРО и ФУНТЫ нл25 идут хорошо , это скорее всего связано с тем , что их я играю исключительно под лютых випов , ну и 16ка последние 20к рук идёт где-то 15бб/100. Тоесть именно в прайм тайм игра миксом нл16+ 25ка ЕВРО/Фунты приносит где-то 9-12 долларов в ч , а просто 4 обычных стола 25ки ровно 0 , мистика какая-то я хз Или мб я просто тупо хуево селекчу 25ку , и увеличивать критерий селекта , чтоб фиш был минимум от -70 и я в позе на него хз
    Вот пример типичной раздачи с нл25 , сыграна сегодня. Играем против агро випа , агрессия тёрн 50 чек рэйз 25 , агрессия рив 50 , лютый тип , против него не хочу ставить флоп т.к. получу рейз и он будет барелить очень часто , переношу агрессию на тёрн, получаю ожидаемый чрейз , который в его случае смещён в сторону блефоф в 90% времени , А10 , 910 миллион ФД и тд и сука ривером блять кладут единственные 2 аута по которым я могу отбить овербет АИ в 400%
    Я хуй знает ну как блять так получается то?)) На нл16 сдают как боженьке , на евро/ фунто столах всё тоже гуд , но блять обычные столы 25ки последние 60к рук проходят именно в таком ключе. Есть ли вообще отскок на ривере на его пуш в 400% с Фул Хаусом , зная только , что там 32 комбы стритов , которые он пульнёт так же , я хз короче.
    Вот обычно происходит парочка таких вот раздач и я либо тупо забиваю болт на катку в этот день , либо тильтую и заливаю ещё пару стэков.
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    tintin641 (UTG): $25.00 (100 bb)
    Kavihli (MP): $13.26 (53 bb)
    SpeeLy (CO): $32.11 (128 bb)
    Mishustik (BU): $35.15 (141 bb)
    igROCK90 (SB): $25.00 (100 bb)
    Peto12534 (BB): $24.01 (96 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero (SpeeLy) is CO with
    2 players fold, SpeeLy (CO) raises to $0.75, 2 players fold, Peto12534 (BB) calls $0.50

    Flop: ($1.60) (2 players)
    Peto12534 (BB) checks, SpeeLy (CO) checks

    Turn: ($1.60) (2 players)
    Peto12534 (BB) checks, SpeeLy (CO) bets $0.60, Peto12534 (BB) raises to $2.15, SpeeLy (CO) calls $1.55

    River: ($5.90) (2 players)
    Peto12534 (BB) bets $21.11 (all-in), SpeeLy (CO) calls $21.11

    Total pot: $48.12 (Rake: $2)

    Showdown:
    Peto12534 (BB) shows (a full house, Kings full of Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 44%, Flop: 85%, Turn: 100%, River: 100%)

    SpeeLy (CO) shows (a full house, Jacks full of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 56%, Flop: 15%, Turn: 0%, River: 0%)

    Peto12534 (BB) wins $46.12
    1093/2335
    Ответить Цитировать
    1
  • А колл терна не кажется ли тебе тут сомнительным, если, как я понимаю, ривер ты не собирался отбивать? Или собирался? Если да, то какой максимальный сайзинг? По каким ранаутам? Хорошо бы задать себе все эти вопросы и ответить на них еще на терне.
    По идее, если ты собрался ловить блефы от агро випа, особенно предполагая, что он в дальнейшем продолжит свою агрессию, то нужно решать еще на терне: отбиваю две(по бланку) или падаю сразу, и до сайзинга тут особо дела нет.
    ps/ по такому риверу конечно никак не отскочить
    19/55
    Ответить Цитировать
    9
  • Не стоит вообще с таким фишом на нл25 играть, он мало заливает. Я бы не сфолдил.
    7/16
    Ответить Цитировать
    3
  • reDWhite008, План был отбивать ривер любой вменяемый сайз по бланкам , не получилось , не фартануло))
    Obliterator, Ну этот да -30/100 , но за тем столом ещё был фиш , поэтому по моему критерию стол был подходящий ) Ну а так конечно да , надо искать фишей по жирнее
    1094/2335
    Ответить Цитировать
    0
1 115 135 136 137 138 157 426
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.