ROAD TO THE DREAM

Последний пост:15:30
923
Статистика
Всего постов
8545
1,792,017 просмотров
Новых постов
+36
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 119
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 37 57 58 59 60 79 428
  • ButovoEPT, спасибо огромное за пост! Хочу также как и ты попробовать ограничить себе доступ в ютуб!)

    Топ моих книг:

    1. Ч.Энель Система "Мастер-ключ". Чарльз Энель в этой книге объясняет рациональным языком эзотерику. Мир вокруг начинает нормально так шататься вокруг тебя и практически каждая строчка ломает твоё мировосприятие. Ходят слухи мол его очень хвалит Наполеон Хил и Билл Гейтц.
    Книга очень тяжёлая, я перечитываю каждую главу по 5-7 раз. Но оно того стоит.
    Есть практические задания после каждой главы.

    2. П.Коэльо "Алхимик". Книжка про пастуха, который ищет свои сокровища. Услышал о ней от рекомендаций У.Смита. Очень маленькая, но очень крутая. Можно сравнить с книжкой "Маленький принц".

    3. Ч.Паланник "Бойцовский клуб". Читал после просмотра фильма. Книжку которую должен каждый мужик прочитать, я считаю. Есть вторая часть и в этом году выйдет третья!)

    4. Данияр Сугралинов "Level up" Книжка про задрота в какую то MMORG игру, который трансформировал в очень крутого мужика с большими яйцами. Тоже 3-4 части. Тоже очень легко читается.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • ButovoEPT,
    Стрим, гоу! думаю пора)
    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Renniko, Бывает такое ) Щас даже не знаю зашла бы его книжка или нет, но в 19 лет зашла просто на ура , и в отношениях с девушками не было проблем))

    burigat, Ютуб хорошая площадка для поиска нужной информации , просто у меня получалось на 1 полезный видос приходилось по 5 треш видосов , какие-то рэпбатлы и прочая чушь , которые убивали время впустую.
    А так да , есть и нормальный контент, но нужно грамотно фильтровать уметь эти все видосы))

    Cardistryart, Забавно ) На счет стримов , пока что у меня старый комп , который еле еле запускается , вот как стану покер про , обновлю все дивайсы , то почему бы и нет)

    ell_in_boy, Спасибо большое за список) Были мысли прочитать Алхимика , но теперь то он уж точно никуда не денется)) Попробуй огради себя от ютуба , времени гораздо больше свободного получается))
    567/2338
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ell_in_boy @ 29.3.2019)
    2. П.Коэльо "Алхимик". Книжка про пастуха, который ищет свои сокровища. Услышал о ней от рекомендаций У.Смита. Очень маленькая, но очень крутая. Можно сравнить с книжкой "Маленький принц".

    + Топ книга
    Ещё
    Чайка по имени Джонатан Ливингстон
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Парни , думаю, можно собрать тсу на новый средний комп (с компьюетр юниверсе можно норм заказать). Гоу кто сколько может
    От себя задоначу на пс 10ку.
    Удачи!
    15/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ButovoEPT @ 29.3.2019)
    Попробуй огради себя от ютуба , времени гораздо больше свободного получается))


    У тебя получилось? Если да, то подскажи секрет.
    6/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Ха-ха-ха...)) Я лет десять назад также начал читать полезную литературу. Угадай, с какой книги началось мое знакомство))
    Да, это также Дейл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"

    Я до сих пор помню эту аналогию - если мне что-то нужно от человека, я обращаю внимание на то, в чем он нужнается. Я же беру на рыбалку червей, а не клубнику со сливками.. Однозначно полезная книга, вот только на мой взгляд к российскому менталитету практически применима максимум процентов на 30. Но как и у тебя, данная книга привила мне любовь к чтению.

    Я с тех пор делю такие книги на две категории. Первая - книги, направленные на развитие самого себя (внутрь). Вторая - книги, направленные на взаимодействие с другими людьми (во вне)

    Из первой категории мне зашла книга С. Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Читал ее правда практически следом за Карнеги, когда был пиздюком и не было еще и 18 лет. Но тем не менее, где-то на бессознательном она все-таки оставила полезную инфу, которой я пользуюсь постоянно, даже не отдавая себе в этом отчета. Честно, не знаю, смог бы я ее сейчас прочитать, но для себя малолетнего я тогда открыл много нового из областей коммуникации, активности, там-менеджмента, взаимодействия и т.д. Не жалею о ее прочтении

    Из второй категории очень понравилась книга Р. Чалдини "Психология влияния". Насколько я понимаю, это самая популярная его книга, у которой уже овердохуя переизданий было. В книге рассказывается о шести принципах влияния на людей - типа если что-то дать человеку, то бессознтельно хочет он того или нет, он будет чувствовать себя обязанным и станет более сговорчивым и поддатливым (правило обмена). Или например, если чего-то совсем мало, то опять же бессознательно человек начинает это желать больше, чем если бы что-то было в достатке (правило дефицита). и т.д. Вот эту точно рекомендую

    Среди книг Чалдини есть также не менее крутая - "Законы и тайны поведения людей" (в настоящее время по-моему переиздалась под названием "Социальная психология"). Мне еще по предыдущей работе нужно было разбираться в поведении окружающих и знать законы поведения в обществе, взаимодействие в группах и т.д. В книге рассказаны склонности и особенности поведения в различных ситуациях жизни человека. Мне особенно понравилось сфера труда. Несколько фактов, которые я узнал оттуда - (1) если за человеком наблюдать, он будет работать лучше и быстрее, чем без наблюдения (как ни странно:). Или чем большее количество человек выполняют какую-либо работу, тем меньше каждый из них по отдельности трудится, так чувствует меньшую ответственность (например, если перетягивают канат 1vs1, то каждый прикладывает 100% усилий, если 2vs2, то каждый - по 90%, если 10vs10, то по 50%). Бля, я сразу вспоминаю случаи, когда просят передвинуть тяжелый шкаф или еще какую-то мебель. Вот тащат 5 человек, и я сам чувствую как прикладываю мало усилий. Короче суть в том, что все это и вправду работает!
    Очень схожи с этой книгой - Д. Майерс "Социальная психология". Я читал и русский аналог профессора Высшей школы экономики О. Гулевич "Социальная психология". Русский аналог зашел наиболее круто, потому что четко структурирован, как я и люблю). Сама автор записала от ВШЭ очень крутой видеокурс из 100 уроков по 5-10 минут. Это тот самый случай, когда действительно полезно посмотреть ютуб))
    В общем, если интересует понимание поведения человека в обществе и при взаимодействии с другими людьми, советую приведенные выше источники. Не пожалел о затраченном времени ни разу.

    Но если прямо сейчас мне нужно было бы выделить четко ТОП-1, однозначно сказал бы, что это "Игры разума" Дж. Тендлера. Я считаю, что знания, инфу и методики, которые он дает для мышления, эмоций и реагирования, прокачает психологию не только для покера, но еще и для жизни в целом. Что очень полезно! Ведь в жизни также бывает своего рода даунстрик - когда происходит череда неприятных событий, не зависящих от тебя (типа сокращения, болезней, ссор и пр.). Короче, для меня это ТОП. И буду перечитывать еще не один раз

    Ну и напоследок, не что-то развивающее, а из художественного - это Конан-Дойл "Полное собрание сочинений о Шерлоке Холмсе". Если смотрел фильмы с Дауни мл. или сериалы с Камбербетчем или Ливановым, все равно прочитать интересно. Я читал "взахлеб" по 100 страниц. Есть крупные сочинения по 100-150 страниц, а есть короткие по 10-15 страниц, которые щелкаются как орешки. Ни одну художественную литературу не читал с таким интересом, как Шерлока.

    Сорри за "простыню" текста... Надеюсь, ты не против?)
    17/74
    Ответить Цитировать
    13
  • А я как-то прочитал "Подсознание может все" Джона Кехо и буквально через пару дней занес турик. Совпадение? Да, думаю тупо совпадение.))
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Почитайте еще Дмитрий Хара "П.Ш." Книга художественная, но современного автора. Дает заряд мотивации. Читал несколько лет назад, тогда зашла. Надо будет еще раз перечитать.
    Под спойлером краткое описание, без спойлеров
    У Олега свое дело, он работает на износ и ждет от отпуска «чего-то особого». Случайно он находит турфирму, предлагающую путешествия, в которых могут участвовать только подготовленные люди.

    Он соглашается, однако начавшаяся подготовка и ее методы шокируют. Ему приходится быть тем, кем он никогда не был, играть роли, которые никогда не играл, причем не в «парниковых» условиях центра подготовки, а в условиях реальной повседневной жизни, где никто не освобождает его от переговоров, встреч и обязательств.

    К удивлению Олега, «бессмысленные» задания, которые дает наставник, приводят к успехам во многих областях жизни, где раньше он не мог продвинуться ни на шаг.

    Все бы хорошо, но по собственной глупости Олег ставит свою жизнь под смертельную угрозу. Как он справится с ней с багажом нового опыта? Захочет ли теперь участвовать в самом путешествии? И турфирма ли это вообще?..
    4/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Всякими Амиранами Сардаровами словарный запас и грамотность речи точно не поднять, думаю, что почти вся мотивационная литература туда же. Поэтому если и повышать культуру, то для начала русской классикой типа Пушкина.

    Цитата (ell_in_boy @ 29.3.2019)
    2. П.Коэльо "Алхимик". Книжка про пастуха, который ищет свои сокровища. Услышал о ней от рекомендаций У.Смита. Очень маленькая, но очень крутая. Можно сравнить с книжкой "Маленький принц".


    УГ, если честно, трата времени
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Амиран Сардаров - это конечно топ..
    Я думаю, что могу себя отнести к заядлым книгочтеям и честно говоря, абсолютно не согласен с твоим постом, за исключением одной мысли: книги действительно обогащают речь. Но читать книги только для того, чтобы обогатить свою речь - не лучшая идея. Дело в том, что читать нужно потому, что хочется читать, потому что нравиться читать. Сколько я людей повидал заряженных идеей, что книгу нужно читать, чтобы стать умнее/говорить лучше/потому, что это полезно, которые дальше одной простенькой книжечки не пошли.
    Для меня книги - это прежде всего развлечение, такое же как и сериальчики. Но у этого развлечения есть приятный бонус - та самая преславутая грамотная речь.
    Ну и касаемо всей этой популярной психологии. Она по сути своей такая же художка, которая, по большей части, не имеет никакого прикладного значения, но лишь претендует на онное.
    Поэтому читатайте книги, если вам нравится это делать, и не стоит читать потому, что так надо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (lddontstop @ 29.3.2019)
    УГ, если честно, трата времени

    Алхимик - возможно ( не читал), но Маленький принц - достойная книга, с которой каждому стоит познакомиться ИМХО.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Cardistryart,
    С отпускных задоначу Архипу капусты
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем большое спасибо кто отписался )) Парни на счёт донатов на новый комп , я вас прошу не нужно )) Если б прям очень сильно хотел стримить , давно бы уже нашёл возможность и решил вопросы с компом , такого желания пока нет ))
    Ну а как стану покер про , там будет видно ))
    Ещё раз всем спасибо и ГЛ))
    Сообщение отредактировал ButovoEPT - 30.3.2019, 0:07
    568/2338
    Ответить Цитировать
    2
  • ButovoEPT, как народ решит, так и будет). Донат не обязательно на комп, можно просто на пивко и нерку).. ну или Геркулес с кефиром если ты зож
    16/25
    Ответить Цитировать
    3

  • Только заметил , большое тебе спасибо бро за поддержку, но я уже начинаю чувствовать себя неловко)
    569/2338
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и чтобы немного разбавить атмосферку ввожу рубрику раздачка дня. 2% Эквити это вам не шутки , на самом деле искренне порадовался за випача, у него был план на раздачу и он реализовал его на 100% . Если вдруг у кого-то есть такие же угарные раздачки , кидайте с хэштэгом ))
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.02/$0.05 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    SpeeLy (UTG): $5.00 (100 bb)
    Benna.lindberg (CO): $2.59 (52 bb)
    xAlways (BU): $4.72 (94 bb)
    Dimon_55_77 (SB): $5.00 (100 bb)
    PugaAJ (BB): $5.46 (109 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (SpeeLy) is UTG with
    SpeeLy (UTG) raises to $0.13, 1 fold, xAlways (BU) 3-bets to $0.21, 2 players fold, SpeeLy (UTG) 4-bets to $0.70, xAlways (BU) 5-bets to $1.19, SpeeLy (UTG) calls $0.49

    Flop: ($2.45) (2 players)
    SpeeLy (UTG) checks, xAlways (BU) bets $3.53 (all-in), SpeeLy (UTG) calls $3.53

    Turn: ($9.51) (2 players, 1 all-in)

    River: ($9.51) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $9.51 (Rake: $0.39)

    Showdown:
    xAlways (BU) shows (a straight, Nine to King)
    (Equity - Pre-Flop: 38%, Flop: 2%, Turn: 9%, River: 100%)

    SpeeLy (UTG) shows (two pair, Kings and Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 62%, Flop: 98%, Turn: 91%, River: 0%)

    xAlways (BU) wins $9.12


    #раздачка_дня
    570/2338
    Ответить Цитировать
    1
  • С Вашего позволения, моя вчерашняя

    $0.01/$0.02 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG farinelli210 ($0.74) 37bb
    UTG+1 finistere6 ($2.69) 135bb
    CO YoGui209 ($1.70) 85bb
    BTN niiveek ($2) 100bb
    SB Thanxguard ($2.17) 109bb
    BB Hero ($2.08) 104bb

    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BB
    1 fold, finistere6 calls $0.02, 2 folds, Thanxguard calls $0.01, Hero raises to $0.08, finistere6 folds, Thanxguard calls $0.06
    Flop: ($0.18, 2 players)

    Thanxguard checks, Hero bets $0.10, Thanxguard raises to $0.20, Hero calls $0.10

    Turn: ($0.58, 2)
    Thanxguard checks, Hero bets $0.44, Thanxguard calls $0.44

    River: ($1.46, 2)
    Thanxguard goes all-in $1.45, Hero goes all-in $1.36

    Final Pot: $4.27
    Thanxguard shows a straight flush, Three to Seven

    Hero shows a flush, Ace high


    Thanxguard wins $4.02 (net +$1.85)

    Hero lost $2.08
    finistere6 lost $0.02

    #раздачка_дня
    1/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DispAmaok @ 29.3.2019)
    Перечитайте Преступление и наказание, Мертвые души .


    Вместо топовых авторов, миллиардеров и спикеров

    Цитата (ButovoEPT @ 29.3.2019)
    единственное только мне не понятно как ты прочитав 30 топовых книг миллиардеров и спикеров не выделил там ничего полезного


    Видимо умение выделять информацию осталось на уровне школьной программы ))
    23/129
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (ButovoEPT @ 29.3.2019)
    часть дня можно разбавлять чтением книг , все полезнее чем просмотр ... ютуба


    Цитата (ButovoEPT @ 29.3.2019)
    в моей жизни когда я полностью отказался от ютуба ... и я вам скажу , что это очень круто.


    Смотря что там смотреть, на Youtube очень много хорошего обучающего контента, естественно в англоязычной его части.
    24/129
    Ответить Цитировать
    0
1 37 57 58 59 60 79 428
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.