L1 - life one

Последний пост:22.09.2021
20
Статистика
Всего постов
447
34,007 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2021 +13
15.10.2019 +8
13.02.2021 +5
21.02.2020 +5
21.07.2020 +4
Лучшие посты читателей
bxr23 +2
Дизель +2
S_h_a_x969 +1
VVVSerg +1
VVVSerg +1
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 23
  • Ну вот скажи мне: как не допускать эти долбанные мысли о предстоящем триумфе, когда у тебя вдруг начинает одновременно складываться во всех самых классных турнирах в средней стадии и ты уже ощущаешь свою неуязвимость, а?
    Я уже и на балконе тусовался, отжимался, все такое, по лицу себе хлестал, лишь бы думать только о предстоящих раздачах, а не о том, как сейчас важно денег заработать...
    Как ты понимаешь - избавиться от этих мыслишек не вышло, как и оформить хотя бы 1 финалку...
    Ну да ладно! Я еще все же возвращаю себе форму и есть ощущение, что каждый день становлюсь все сильнее, выносливее, сосредоточенным!
    БР: 28.088.28 руб и + все те же билеты.
    372/393
    Ответить Цитировать
    2
  • Если честно, то в воскресенье, не смотря на самый, казалось бы, благоприятный день для турнирных бойцов, практически никогда не складывалось!
    Буду катать оочень лайтово, скромно и тайтово, под какой-то стримец качественный (покерный конечно же).
    373/393
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересную штуку я заметил в своем поведении:
    Раньше, когда я на какой-то период смог избавится от вредной привычки, например от сигарет, то как только я кому-то говорил, что меня это больше не беспокоит или чет в этом роде, то буквально через короткий промежуток времени я уже держал в губах сигарету.
    Когда избавлялся от вредной еды, особенно сладкого, то происходила такая же история. Помню, как прошли "ломки" и я почувствовал кайф от того, что не закидываюсь больше этой гадостью и с уверенностью, что я уже к этому не вернусь, я решил поучить уму разуму сестру, которая так же проявляет сильную зависимость к мучному и т.д. Так на следующий день меня начинает жестко колбасить и я уже точу какой-то кексик...
    Много подобных случаев и в плане покера так же замечал за собой эту закономерность.
    Вчера я написал, что планирую лайтовую сессию, но в итоге она вышла самая дорогая и минусовая за эти дни...
    Т.е. если я официально не баню (как это бывает с кешем)
    И я догадываюсь в чем причина.
    Как бы я не пытался делать вид, что все хорошо, у меня есть время, некуда спешить и ничего страшного, если в первые дни не случится хорошего заноса, все же я чувствую это напряжение, проскальзывающие мысли после сессии, особенно когда пытаюсь уснуть (а что если ничего не выйдет, что я допустил ошибку в принятии решения в дипране, не уверенность в своей игре и т.д.). Все это вылезло вчера.
    А ведь все было опять многообещающе. Уверенные действия, понимание игры, собранность, но в итоге...
    Да, это мтт, в этом вся его прелесть и вся мерзость, не знаешь когда ты доедешь, но всегда надо быть на готове.
    И если тебе в середине сессии очень хорошо складывается и казалось бы осталось буквально немного, то это еще ничего не значит.
    И есть ощущение, что самые крупные победы у меня случались как раз таки тогда, когда до последнего все шло туго и безрадостно, но в один миг картина меняется и вуаля!
    БР: 7191,18 руб + те самые билеты.
    Да, не радостно, но я вернулся не для того, что бы ныть или опускать руки.
    Сейчас очень хочу попасть в команду, что бы уйти с головой в покер. Если не выйдет, то пока что буду прости помощи друга для разбора и двигаться дальше.
    Очень радует моя стабильность в плане спорта:
    Вернулась и начинает закрепляться зарядка с элементами йоги, в конце которой я добавил планку, которую практиковал, когда проходил марафон по периодическому голоданию. ( тот период был одним из самых ярких в моей покерной истории)
    сейчас стою 80 сек, каждый день добавляю по 10 сек, начинал с 50 сек.
    Отжимания и приседания в кайф, делаю уже больше.
    Сегодня пригнал велосипед с прошлого жилья, а это на минуточку 9 км по небольшому морозу и местами нихерасебевгорку!

    (не курю уже более года если что)
    Сообщение отредактировал Ligrai - 1.2.2021, 20:01
    374/393
    Ответить Цитировать
    13
  • Ligrai, тащи!

    Сам решил с 3 января отказаться от сладкого, мучного, соусов, соков, колбасы. На удивление легко получилось, хотелось дней 5 первых только. Разок, правда, бургер из мака съел всё же в компании. Какого-то прям улучшения состояния не заметил, но продолжаю питаться так же пока что )
    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Как деньги тишину любят, так и обещаний кому-либо не стоит давать, иначе это груз и ответственность. Главное, ты знаешь и сам следишь, касается это тоже только тебя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Интересно пишешь, подписался, по поводу конюшни советую, сам вступил и кайфую, очень круто
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ligrai @ 1.2.2021)
    Интересную штуку я заметил в своем поведении:
    Раньше, когда я на какой-то период смог избавится от вредной привычки, например от сигарет, то как только я кому-то говорил, что меня это больше не беспокоит или чет в этом роде, то буквально через короткий промежуток времени я уже держал в губах сигарету.
    Когда избавлялся от вредной еды, особенно сладкого, то происходила такая же история. Помню, как прошли "ломки" и я почувствовал кайф от того, что не закидываюсь больше этой гадостью и с уверенностью, что я уже к этому не вернусь, я решил поучить уму разуму сестру, которая так же проявляет сильную зависимость к мучному и т.д. Так на следующий день меня начинает жестко колбасить и я уже точу какой-то кексик...
    Много подобных случаев и в плане покера так же замечал за собой эту закономерность.

    Есть такая русская народная поговорка: "Счастье любит тишину". А любая поговорка, как известно, передаёт часть накопленного жизненного опыта предыдущих поколений следующим, чтобы они не наступали на те же грабли. Но кому в современном мире нужны поговорки....
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • не заходил несколько дней и тут такое! Рад всех приветствовать! Завтра обязательно всем отвечу и расскажу о том, где пропадал эти дни!
    375/393
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, Привет!)) Да, на самом деле я считаю, что мучное, сладкое, искусственное- очень недооценено в плане вреда для организма человека. Сигареты, алкоголь и др. приподносят как зло, а вот тортики - это норм. Хотя зависимость (индивидуально конечно) как по мне еще более жесткая и вред пусть и не такой ярко выраженный, но на дистанции не менее опасен.
    Однако у меня сейчас в этом плане откат, позволяю всякое такое, но опять же, с учетом того, что за последний год сколько всего было изменено и убрано из употребления, что отношусь с пониманием к этом.
    Для меня самая главная дилемма - это совмещение покера с чистым питанием. Ладно обычная работа, тем более если там не особо надо включать мозги, но здесь же все иначе.
    А когда начинаю убирать, к примеру, то же сладкое, при этом делая физ. активность, то организм запускает процессы очистки, начинается интоксикация и в таком состоянии нереально играть хорошо. Это все равно, что с бодуна за руль авто садится, хрень короче!
    И так как я в данный период жизни возвращаюсь в покер, да еще и с более зрелым и профессиональным подходом, то тут уж приходится расставлять приоритеты.
    А для очистки надо делать отпуск, что бы ничего не мешало, не отвлекало, не раздражало и после снова возвращаться к работе и уже возможно удастся обойтись без этого хлама, ну или по крайней мере уже выбрать для себя менее токсичные вкусности. Как-то так)
    376/393
    Ответить Цитировать
    3
  • frozenatra, Да, отчасти согласен! Мне кажется тут даже дело не обязательно в: " Деньги любят тишину" и все в этом роде, а в том, насколько человек как личность сильный, развитый, целостный, ВЗРОСЛЫЙ МЕНТАЛЬНО, что бы позволить себе вести очень открытую социальную деятельность, без боязни и задних мыслей показывать свои успехи, достижения, давать обещания и т.д.
    Мне, по всей видимости это не желательно, либо пока еще рановато. Еще нужно время взрослеть, "расти" и крепнуть, поэтому в дальнейшем буду стараться очень аккуратно с высказываниями и обещаниями!
    Спасибо за комментарий!
    377/393
    Ответить Цитировать
    2
  • Makaritto, Благодарю!
    Как же я не люблю когда конюшни, называют - конюшней... Предпочитаю чет типо "Беккингового фонда", просто фонда) (но это не болезненный для меня вопрос, если что)
    Мне очень понравилась твоя фраза, в частности: сам вступил и кайфую!
    Если уж чем то заниматься, то надо в кайф и я верю, что мы можем любое занятие превратить в кайфовое приключение, только надо лишь прокачать свое восприятие, убрать завышенные ожидания и быть в моменте.
    Я обожаю находится в "потоке", это самое прекрасное состояние благодаря которому мы максимально раскрываем свой потенциал, выходим за рамки. В этот момент мы уж точно здесь и сейчас!
    игра в CS(это было очень давно, но было), игра в футбол(реальный!!!)), покер(не так уж часто, но все же), секс(так же давненько не было, надо сделать акцент) - при занятии этим я практически всегда вхожу в потоковое состояние!
    378/393
    Ответить Цитировать
    2
  • И да, я вступил в ФОНД!)) Я очень рад, но исходя из того, что мы тут выяснили по поводу громких высказываний я не буду кричать на сколько и о своей мотивации.
    Я побил свой рекорд по длительности поездки на автобусе...
    Это отсылка к тому, где я пропадал эти дни)
    Я вступил в команду находясь в Польше (Познань) и у меня даже не было мыслей менять свое месторасположение еще ближайшие несколько месяцев. Тем более я только переехал на новое жилье, в комнату с балконом, недалеко от леса, в общем создал, якобы, для себя комфортные условия для камбека в покер. Как же я ошибался...
    У меня тогда еще не было даже и мысли насчет вступления в фонд. Я просто хотел на своем олдскульном, дряхреньком, стремненьком, но все же, как показывала практика последних лет - скилле))
    Да, мои возвращения в покер практически всегда были довольно успешными (конечно же в понимании мелководья), т.е. я зарабатывал не много, но к примеру больше чем в Польше на обычной работе за определенный промежуток времени.
    И вот тут началось...
    (но мне надо начинать сессию и я сам в шоке, что успел столько написать)
    Если честно пока оочень туго со временем и я искренне не понимаю как буду успевать вести свой дневник, заходить в гости к другим в дневники, играть в покер, работать над игрой, заниматься спортом, готовить еду, поддерживать чистоту в доме (4хкомнатная квартира как бы) и высыпаться. Я уже не говорю о прогулках и хоть какой-то социальной активности). В общем надо наработать дистанцию и уже тогда я примерно буду понимать че да как! ВСЕМ ГЛ!!!
    379/393
    Ответить Цитировать
    5
  • В последние месяцы я живу в удивительном, волшебном и почему-то многие годы не доступном для меня состоянии!(конечно же не каждое мгновение, не каждый день, но все же)
    Словно я был заперт в маленькой комнате с выходом на балкон, при этом веря в то, что это нормально, что это и есть моя реальность, мой мир...
    Нет, конечно же с более менее осознанного возраста у меня все ярче возникало ощущение, что чет тут не так, что я не живу и на 30% возможного, не раскрываюсь, играю на сраных минималках! Но никак не мог понять и даже приблизится к пониманию почему так, с какого хера, кто это там распределял стартеры, а ?
    Я очень благодарен за эти приятные, может и не самые новые, но уже не как раньше (раз в пол года по "праздникам") ощущения, за то, что с каждым днем все больше люблю и понимаю себя и благодаря этому могу проявлять больше любви к другим, например к своей маме.
    Порой я спамлю словами "Благодарность, благодарю" и может быть это своего рода аналог "Слава Богу". Т.е. в такие мгновения делается акцент внимания на то, что идентифицируется как нечто искреннее, важное, приятное, позитивное...(слова могут быть разные, но суть одна) И я сейчас не о вере, ну или не в общепринятом понимании этого. Просто: "Слава Богу" - использует практически каждый человек в определенные моменты жизни.(Немного понесло..)
    Тем более, при наличии версии, что это было неизбежно, часть программы, просто надо было получить, прожить определенный опыт, за определенное время(можно сказать - - -десятки лет, в моем случае...).
    Немного откровений не по теме, дальше постараюсь по делу, о покере в частности!
    380/393
    Ответить Цитировать
    2
  • Подписался , удачи
    Как поляна на пм ? очень много отзывов о ГСЧ что ты можешь сказать по этому поводу ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kapo, Good luck to you too!
    Сейчас на ПМ практически не играю, нет особого смысла, так как турниры, в сравнении с зарубежными румам, все же сильно уступают в плане гарантий. Ну а хорошие турниры с долбаными мультивходами, ребаями, аддонами...
    Конечно же я понимаю, что на данном этапе видимо по другому не получиться (хотя это спорный вопрос). Если вспомнить как я играл первые серии на ПМ, то на сколько я помню там не было мультивходов, гарантии были достойные, БИ конечно в среднем высокие, но все же не критично. А сейчас хуй пойми че...
    Посмотрим че будет дальше, например, на следующей серии, которая по идее должна быть в марте (кстати, в марте 2018г я как раз таки и начал свой благоприятный камбек и выиграл свой первый трофей на ПМ).
    Поляна естественно претерпела изменений: многие средние реги уже не брезгуют и находят пару свободных окон для турниров на ПМ, некоторые фиши прибавили и если не стали регами, но уже и не "мальчики для битья", но при этом очень много новых слабых, "отбитых", залетных дядек, которые в принципе не совсем понимают че, куда и зачем. В общем поляна - ок, но опять же, в связи с мультивходами, в хороших турнирах реги соответственно делают максимум этих самых входов, ребаев и поляна резко усиливается. За первые пару часов делается зачистка и уже ближе к середине турнира остаются только самые везучие фиши, но в основном реги. Как-то так..
    ГСЧ? )) забей просто, это не ко мне. Ну если и могу чет сказать по этому поводу, то: у нас с ПМ обычно было все ок с синергией и я был избран владыкой этого рума, что бы творить истории и покорять вершины!
    Сообщение отредактировал Ligrai - 1.3.2021, 16:39
    381/393
    Ответить Цитировать
    2
  • Воу-воу-воу, какие люди!

    Пора бы реанимировать мой дневничек и для этого есть отличный повод: 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159688

    Начал марафон-дуэль длинною в месяц по количеству турниров и профиту.

    Дуэль прежде всего с самим собой, ибо несмотря на то, что я в команде уже более 3х месяцев, но количество игры маленькое и не стабильное.

    Так же, под "шумок", еще хочу за этот период привить себе такие штуки как:

      - Режим питания

      - Планирование на день, неделю (много хаоса)

      - Ежедневная физ. активность

      - Регулярные тренировки (покер)

      - Ежедневная дыхательная практика (хотя бы 5 мин в день)

      - Прогулки с сыном (через день минимум)

    Ежедневное прослушивание аудиокниги: "7 навыков высокоэффективных людей" с мини конспектом в дневнике

    382/393
    Ответить Цитировать
    1
  •    Заметил, что в последнее время мне сложно чет начать из рутинной, так сказать, деятельности.

       Нет, не в последнее время, так было всегда. 

       Вот если начать что-то новое, грандиозно-масштабное, так это да, аж бегом, а вот делать кропотливую, ежедневную деятельность, благодаря которой я однозначно буду расти и развиваться, так на долго не хватает. 

       Но хочу сразу подметить: я не пришел, что бы себя ругать, гнобить, жаловаться и все такое. Я себя очень люблю, ценю и уважаю, особенно это проявилось за последние пару лет.

       Так же стараюсь максимально ценить и уважать всех людей, особенно конечно же тех, кто были, есть или будут в моем поле чаще! Благодарю Вас! 

       Конечно же благодарен за весь тот опыт, который был получен и еще будет, за то, что у меня есть в материальном плане!

       Немного не запланировано это все вылилось, ну так уж вышло... 

    383/393
    Ответить Цитировать
    0
  •                                                              Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей" (заметки Серого часть 1)

              "Если ты хочешь достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач: сформулируй принцип или естественный закон, определяющий результаты, к которым ты стремишься и следуй ему."

               "То, как мы действуем, применяем тот или иной принцип, в значительной степени определяется нашими УНИКАЛЬНЫМИ преимуществами, талантами и творческими способностями. Однако в конечно итоге успех любого начинания приходит благодаря тому, что человек, руководствуется принципами, с которыми этот успех связан."

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------              Т.е. для выполнения своих целей, исполнения желаний, перед тем как начать, находясь в хорошем эмоциональном состоянии, надо сформулировать и прописать пошаговый план, очевидные и естественные законы, по которым будешь действовать, выполняя которые, несомненно, будет результат. 

                 Ведь в процессе, особенно это касается покера, у нас будут взлеты и падения, различного рода стрики и соответственно довольно часто будет меняться эмоциональный фон, настроение, при которых будет желание чет изменить, свернуть, перепрыгнуть или же наоборот не будет желания действовать, апатия и т.д. 

                 Ключевым фактором будет следование принципам сформулированных в начале. От этого будет зависеть конечный результат.

    384/393
    Ответить Цитировать
    0
  •                                                              Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей" (заметки Серого часть 2)

              "Страх и не защищенность.

              "Очень многие люди сегодня испытывают чувство страха. Они опасаются за свое будущее, они чувствуют уязвимость на своем рабочем месте. Они боятся потерять работу и способность обеспечивать свою семью. Эта уязвимость, часто приводит к тому, что люди покорно соглашаются на жизнь без риска и на зависимость от других как на работе так и дома. Распространенный ответ нашей культуры на эту проблему - обретение все большей и большей независимости!

              Я сосредотачиваю свои усилия на СЕБЕ и на СВОЕМ! Я буду выполнять свою работу, делать ее хорошо, а после работы заниматься тем, что по настоящему доставляет мне удовольствие. 

              Независимость - это конечно важная, даже жизненно важная ценность, но проблема в том, что мы живем во взаимозависимой реальности и наше наиболее значимое достижение, помимо способностей, которыми мы уже обладаем, требуют от нас еще и взаимозависимых умений."

              --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

              Такая, казалось бы очевидная штука, но в то же время действительно не только принять это, а еще и воплощать в реальной жизни далеко не всем просто и я отношусь, по крайней мере относился к такому типу людей.

              В каких то вещах мне это удается, например в футболе, который я очень люблю, где у меня всегда в приоритете команда и мне гораздо приятней отдать голевой пас, чем забить самому. Буду все больше и чаще брать пример от туда и проецировать на другие сферы жизни, в частности покере и участия в команде.

    385/393
    Ответить Цитировать
    0
  •        

                          Не самая крупная моя победа за последние дни, но самая потная, я бы даже сказал - изнурительная .  На финалке одни реги, разные, на любой вкус и цвет, агрессивные и спокойные, но все понимающие. Среди которых я почему то чувствовал себя не очень уверенно, словно в чем-то уступая, хотя на игре вроде как это не сказывалось.  ХА очень сложный и долгий, где в какой-то момент я потерял преимущество в стеке, но не просел ментально и в итоге вырулил. Было много интересных спотов. 

     

                          Вот сижу я весь такой уставший и много разных мыслей крутиться, хочется рассказать. Но уже пожалуй не сегодня. Специально написал этот пост сегодня перед сном, в надежде, что завтра с утра встану и изложу все, что хотел. 

     

                          Надо завести себе привычку записывать мысли на диктофон, а потом, когда будет время и силы прослушать, структурировать и кааак... 

                         

                          п.с. дорогой гость, залетай в наш командный блог. Мы набираем обороты! Так же там свеженькие новости по моему кроссбуку с Переапанным_Псом.  https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159688&gopid=6915749&#entry6915749

    386/393
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.