Ещё одна группа, в том числе по Крипте.

Последний пост:18.05.2019
7
1 2 3 4 5 6
  • Я подозреваю, что "обратили внимание на Exonum" уже звучит как "обратили внимание на Ethereum"
    ...
    планировал подробный план написать и сразу несколько трудностей.
    Одна смешная :)
    Думаю, что должны быть у проекта "киллер-фичи", и хотел сразу в планах написать - какие они будут и как это реализовать.
    И тут же страх - а-а-а-а - все узнают и все сами внедрят и сделают без тебя :)

    пойду ка я пока подробнее почитаю про Аквариум от Мюнхаузена.
    35/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 17.6.2018)
    На одном из форумов программерских, ссылку потом дам - забавный там деятель - есть один идеегенератор. Я у него спрашиваю, у него идей 100 там наверное, а какую из своих идей ты реализовал? Он отвечает - это не моё, я же Генератор Идей !!! в


    Обещал-делаю. Вот он кладезь идей.

    Оттуда, для примера:
    Цитата
    Стартапы под программирование

    1. JS аналог PHP библиотек для работы с строками, математикой, массивами
    Подробнее


    2. Программа для генерации макета вышивки крестом
    Подробнее


    3. Приложение переводящее видео с веб камеры в кода фильма Матрица
    Подробнее


    4. Сборник реализаций интересных алгоритмов на всех популярных ЯП
    Подробнее


    5. Сборник шаблонов моделей движения персонажа в игровм мире
    Подробнее


    6. Русифицированный компилируемый язык программирования
    Подробнее


    7. Порт C++ библиотеки для работы с аудио и видео данными на веб языке PHP
    Подробнее


    8. Встроенный inline PHP ассемблер
    Подробнее


    9. Язык программирования с логическими скинами
    Подробнее


    10. Программа создания никнеймов
    Подробнее



    Этот вопрос вот почему важный. Важно не закопаться в идеях, действительно сосредоточиться на какой то одной и добить её. ИМХО :)
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну пока идея одна: создать сообщество эффективно взаимодействующих интеллектов со своей внутренней системой расчетов (на основе приватной крипты).

    Цели и план реализации:

    Цели:
    1. Обеспечить себе достойный и стабильный на долгий срок уровень материального благосостояния, как необходимое условие для решения жизненных задач, своих лично и любимых людей, за благополучие которых несу (добровольно) ответственность. Под личными задачами в том числе могут выступать задачи самореализации и реализации каких то конкретных проектов, которые реализовать интересно самому.

    Этой цели вполне хватит, хотя она недостаточно полно и формально описана. Так нет никаких чисел, что противоречит теме SMART (во всех частях, но особо в M - Measurable и также в Time bound)
    Второй момент, у меня есть представление, что такая цель очень близка другим людям (в отношении себя) - и единство таких целей с пониманием, что их можно достичь через эффектвиное взаимодействие, будет идейной основой сообщества.

    План работы. (Вот тут правильно было бы в разрезе собственной работы спланировать, что сам планирую делать... очень бы хотелось такие планы увидеть от других участников будущих в этой теме)

    1. Поиск соратников, ядра для реализации проекта.
    2. Поиск финансирования (если при общении внутри ядра будет найдено решение, что оно необходимо). До поиска финансирования - разработка технологии, механизма, принципов... не знаю как точно назвать, которые сделают привлекательными инвестиции в проект. Этот важный пункт, в нем есть "идеи" личные, близкие к киллер-фичам, но они конечно потребуют более детальной проработки.
    3. Нарезать внутри ядра сообща задачи, которые участниками будут реализовываться.
    4. Предварительно проработав механизм адекватного вознаграждения. То есть пропорцинального эффективности и полноте решения. Это очень сложный пункт, завязан также на проработку практически всей экономической модели сообщества.
    5. Запустить процесс (несколько волн) по вовлечению в сообщество новых членов.
    36/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и далее "декомпозиция" и более подробное раскрытие пунктов плана.

    Ядро. Кто нужен и что получат. Ориентир - ядро - 100 человек, между ними будет распределено 1 % всей эмиссии приватной крипты. Детали этого распределения пока не имеет смысла озвучивать, потому что детально ничего нет. Есть только понимание что нужно получить - нужно получить определенное количество энтузиастов которые захотят и будут иметь стимул плотной работы по проекту, хотя бы в начале его реализации.

    Цифра - 100 - просто любовь к круглым числам.

    Критерий отбора в ядро - выше был озвучен, но после какого то набора кол-ва (вполне может быть что далеко до 100) может быть изменен и даже скорее всего будет изменен. Все таки будет прорабатываться механизм, в котором для получения человеком 0.01% всей эмиссии - недостаточно будет только озвученного желания стать участником ядра.
    НЕДОСТАТОЧНО но НЕОБХОДИМО. Начинать записываться можно уже сейчас, прямо здесь.

    Первоначальная эмиссия предполагается ориентировочно в размере 1 трлн. единиц, первоначально единица эквивалентна 1 российскому рублю.
    37/66
    Ответить Цитировать
    0
  • У кого из записавшихся будет больше шансов получить 0.01 % всей эмиссии. Это программисты и вообще специалисты в области ИТ, или активно желающие такими стать. Специалисты, готовые или уже практикующие обучение программированию и смежным специальностям. Управленцы. Люди имеющие связи в тусовке, связанной с ICO, и имеющие уже опыт и навыки. Думаю какому то кол-ву из этих 100 будут сделаны персональные предложения. Это будет похоже на приглашение в эдвайзеры но с ожиданием участия гораздо бОльшего, чем просто "красование" на фото в списке эдвайзеров на сайте.
    38/66
    Ответить Цитировать
    0
  • интересный эксперимент веду :)

    Начинать записываться в участники проекта-сообщества можно уже сейчас, прямо здесь.

    ----------------------

    Выше писал про эмиссию в 1 трлн. расчетно-учетных крипто единиц. И говорил, что первоначальная привязка скорее всего будет к рублю.

    Но, есть идея, которую не боюсь дать на обсуждение, критику, предложения.. А что если попробовать реализовать начальную привязку не к существующему активу в виде традиционного фиата или традиционной крипты (биткойн, эфир) - а например к "секунде человеческого интеллекта, потраченную на решение задачи" ? - тогда имеем в такой модели (если удастся правильно реализовать технически) очень заманчивые перспективы.

    Вполне возможно, что в каких то криптопроектах что то аналогичное уже предлагалось. Никто не слышал, знает?
    39/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваши цели мало кому интересны, кроме Вас:))) Есть понятия миссии и видения по проекту - вот они смогут дать представление потребителям и сторонникам интересно ли им буть двигаться с этим проектом. Кроме того, критически важным для любого бизнес-начинания описать свою целевую аудиторию, как можно более конкретно/подробно. Пока этого нет описывать этапы, задачи и тем более их декомпозицию бессмысленно. на мой взгляд. Пока, без обид, всё что я прочитал очень сумбурно и если уж я , привычный к расшифровке "сырых идей" мало что понял, то сомневаюсь, что таким образом будет возможно найти адекватных сторонников. Ещё раз прошу прощения за ,возможно, преждевременную критику. Вот я бы был благодарен внятной и аргументированной критике своих проектов:)))
    15/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Я очень благодарен, вернее признателен :)

    Мои цели мало кому интересны. Конечно! Может я там как то не очень понятно высказался выше? Моя то цель описана понятно? Так вот, я почему то до сих пор думаю, что такая цель как у меня выше, такая же вполне реально есть у очень многих. А идея проекта - объединить людей в сообщество, которые (и объединение и сообщество) позволит им быстрее и надежнее и более полно достичь своих целей, вполне понятных, без затей - материальное благополучие.

    ---
    Начинать записываться в участники проекта-сообщества можно уже сейчас, прямо здесь.
    ----------------------
    40/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 23.6.2018)
    Цели:
    1. Обеспечить себе достойный и стабильный на долгий срок уровень материального благосостояния


    Цитата (rehabilitator @ 25.6.2018)
    такая цель как у меня выше, такая же вполне реально есть у очень многих


    у меня тоже такая цель!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цель =достижение материального благополучия на долгий срок это, как запрос в Космос. Наверное, любой сидящий на диване мечтает об этом:)))
    Кто хочет стать богатым и независимым?===ЯЯЯЯ. Какую цену Вы готовы за это заплатить? Сколько часов в день работать? Существуют ли ограничения морально-этического свойства в процессе реализации ваших устремлений? И самое главное, кто будет потребителем такого рода продукта, который будут создавать неумелые программеры, которых нужно контролировать по качеству и срокам? Если Вы приглашаете в пулл реализации проектов (которые нужно ещё и найти) готовых специалистов , то тут ничего нового, кроме криптомотивации. А если мы говорим об обучении с последующим привлечением к тестовым работам, то возникает масса проблемм и даже , если кому-то из "учеников" удастся пройти "весь путь", то очень большая вероятность, что такой специалист уйдёт в оффлайн... Ну, или я опять не понял идею, что говорит либо о моей тупости, либо о том, что Ваша идея по прежнему не продумана и не очень понятна описана:)))
    16/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Начинать записываться в участники проекта-сообщества можно уже сейчас, прямо здесь.
    ----------------------


    Цитата (Мюнхаузен @ 25.6.2018)
    Цель =достижение материального благополучия на долгий срок это, как запрос в Космос. Наверное, любой сидящий на диване мечтает об этом:)))

    Я считаю, что очень многие мечтают об этом, и моя целевая аудитория (не клиенты, а участники) на первом этапе (ядро) - это все таки не те, кто сидит на диване. Они (вынужденно сидящие на диване) потом тоже будут "вовлечены", но не эти ребята на старте нужны.
    Но и среди "несидящих на диване" думаю также много тех, кто вполне адекватно окружающей действительности считает, что материальное благополучие - необходимое (не достаточное) условие для успешного решения многих личных задач, проблем и т.д. Я ищу тех, кто неэффективно "не_сидит" на диване и это осознает и недоволен этим осознанием и думает, а как бы "не_сидеть" эффективно!

    Я сам сейчас неэффективно не сижу. НО! Существенное добавление. Те, ядро, кто стартует проект - он плюшки получит не только за счет эффективной организации процесса зарабатывания денег (к этому надо будет ещё дойти), а кроме всего прочего будет иметь шанс получит очень много Иксов, именно потому что придет на старте.

    Цитата
    Кто хочет стать богатым и независимым?===ЯЯЯЯ. Какую цену Вы готовы за это заплатить? Сколько часов в день работать? Существуют ли ограничения морально-этического свойства в процессе реализации ваших устремлений?

    !!!! Супер !!! Заходили на мой более "общий" дневник здесь? Там именно эти вопросы задавал я.

    Цитата
    И самое главное, кто будет потребителем такого рода продукта, который будут создавать неумелые программеры, которых нужно контролировать по качеству и срокам? Если Вы приглашаете в пулл реализации проектов (которые нужно ещё и найти) готовых специалистов , то тут ничего нового, кроме криптомотивации.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это да !!!!!!! :) Действительно, ничего нового. И даже криптомотивация - это не новое! Это просто актуальный и эффективный и уже известный драйвер или энжайн. Основная идея - собрать вокруг людей способных и их замотивировать. И даже этот этап (поиск способных и мотивация) тоже желательно реализовать эффективно, используя все современные технологические достижения.
    НО.
    Опять же, как так? Ничего нового? уу---уу---уу--уу, это уныло же. Очень может быть. Поэтому Мюнхаузен, как адепт Идеи, что нужны новые Идеи - будет очень полезен именно как человек, знающий как работать с Идеями, как их выбрать и как их реализовать. Единственное, что немного "напрягает" по Мюнхаузену, что он считает - это очень сложной задачей, требующей колоссальных затрат и участия структур уровня Гугла... я могу тут ошибаться, что Мюнхаузен так думает, но я точно знаю, что Гугл - необязателен здесь (что конечно не исключает привлечения инвестиций у институциональных (и не только) инвесторов).

    Цитата
    А если мы говорим об обучении с последующим привлечением к тестовым работам, то возникает масса проблемм и даже , если кому-то из "учеников" удастся пройти "весь путь", то очень большая вероятность, что такой специалист уйдёт в оффлайн... Ну, или я опять не понял идею, что говорит либо о моей тупости, либо о том, что Ваша идея по прежнему не продумана и не очень понятна описана:)))

    Открою Вам тайну. Оффлайна больше нет.
    41/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинать записываться в участники проекта-сообщества можно уже сейчас, прямо здесь.
    ----------------------


    Мюнхаузен, а у Вас есть какая то любимая идея, несущая в себе технологическую часть, имеющую отношение к блокчейну, которую Вы хотели бы реализовать ?
    42/66
    Ответить Цитировать
    0
  • есть, парочка таких:)) Но, смысл говорить о них. Вот я выложил в общедоступный доступ идею "Аквариума", что бы "протестить" обратную связь и понял, что либо выложил не туда, либо серьёзный подход в "онлайне" вообще мало кому интересен. Как правильно было сказано -"те, кто работают серьёзно -они работают, а те у кого есть время - мало , видимо, предназначены для работы:)))". Я не получил, практически, ничего полезного в качестве обратной связи - ни критики разумной, ни советов, ни желания поучаствовать - сплошные общие слова.

    Если Ваш вопрос задан с тз поиска проекта для тестового задания для нового сообщества, то лучше "Аквариума" и не придумаешь:))

    Тут и доказательство Вашей мысли, что удастся обойтись без существенных инвестиций и фактически реализация технологического решения под самого себя (тут и сам себе заказчик и продукт будет иметь внутреннюю полезность для развития сообщества). Мне тут предлагают разместить проект в Waves Lab, вот только не вижу смысла проходить их футбольные процедуры с "сырой концепцией". Такие платформы должны быть , вроде, сами заинтересованы в проектах, которые позволят привлекать массово на их БЧ платформы новых клиентов, а не просто тянуть деньги из готовых проектов с командами за консалтинг и размещение на своей платформе. Однако ручной бюрократизированный подход, как обычно, всё губит. Тогда зачем мне именно они?
    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мюнхаузен @ 26.6.2018)
    Мне тут предлагают разместить проект в Waves Lab, вот только не вижу смысла проходить их футбольные процедуры с "сырой концепцией".


    Ну такие процедуры по любому придется проходить. По сути, вот сейчас здесь проект, предлагаемый мной, проходит такую процедуру :) По каким то причинам решил здесь это делать (не факт, что найдено оптимальное место :) для этого, но все таки какие то причины, на мой взгляд рациональные, для этого есть)

    Начинать записываться в участники проекта-сообщества можно уже сейчас, прямо здесь. Здесь, то есть в этой ветке на форуме, всего лишь оставив сообщение, что хочу принять участие и войти в состав "ядра".
    ----------------------
    43/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 26.6.2018)
    Ну такие процедуры по любому придется проходить. По сути, вот сейчас здесь проект, предлагаемый мной, проходит такую процедуру :) По каким то причинам решил здесь это делать (не факт, что найдено оптимальное место :) для этого, но все таки какие то причины, на мой взгляд рациональные, для этого есть)


    Вот например, я считаю, что здесь можно найти понимающих математику, которая поможет сделать правильную экономическую модель в сообществе.
    В чем правильность. Ну простой пример. Есть сейчас много криптовалют с POS ( proof of stake) майнингом. Там псевдослучайным образом подписывают блоки (и получают какое то вознаграждение) "ноды" в зависимости от кол-ва крипты у них. Вопрос - какое должно быть "распределение" для максимальной эффективности? Картина в крипте, когда на алгоритмическом уровне узаконивается "богатые становятся ещё быстрее богаче" может вовсе не быть самой эффективной.


    Начинать записываться в участники проекта-сообщества можно уже сейчас, прямо здесь. Здесь, то есть в этой ветке на форуме, всего лишь оставив сообщение, что хочу принять участие и войти в состав "ядра".
    ----------------------
    44/66
    Ответить Цитировать
    0
  • В POS предполагается, что "богатые" ноды будут категорически не заинтересованы в любом виде мошенничества и преодолении 51 процента.

    Дело не в "по-любому проходить", а в том, что либо твой продукт полностью самостоятелен и ты выбираешь Сам на каком БЧ его размещать (включая вариант собственного), либо ты сразу выстраиваешь продукт совместно с выбранной платформой с учётом её специфики.
    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мюнхаузен @ 26.6.2018)
    Дело не в "по-любому проходить", а в том, что либо твой продукт полностью самостоятелен и ты выбираешь Сам на каком БЧ его размещать (включая вариант собственного), либо ты сразу выстраиваешь продукт совместно с выбранной платформой с учётом её специфики.


    Так эти вопросы сам инициатор для себя сам и решает. С тем же вэйвом, смотрит - что получит взамен того, что придется "встраивать" в их "экосистему". Тут всё правильно. Мало кого смущает, что он использует смартконтракты от Эфира :) из тех кто использует. Есть конечно, кого функционал не устраивает, или сам хочет "свой Эфир" сделать.

    А я подумал, что Вас в Waves Lab не устроили их какие то требования. В рамках вот этого https://forklog.com/waves-platform-zapustila-inkubator-dlya-blokchejn-startapov/ ? Они там требуют какую то большую дань их "бюрократии" отдать?

    --------
    !
    Начинать записываться в участники проекта-сообщества можно уже сейчас, прямо здесь. Здесь, то есть в этой ветке на форуме, всего лишь оставив сообщение, что хочу принять участие и войти в состав "ядра".
    ----------------------
    45/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, они требуют заполнить опросный лист с Road Map, требуемыми инвестициями и тдhttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2Yt40yUPZkAaXajSGLKxPVzYzJP6_0caER7ZvVMpO-8U0ng/viewform
    Я не вижу смысла этого делать на базе "сыроватой концепции" - филькина грамота получится. А самое главное, что учитывая такой их подход без дифференциации -у меня большие сомнения , что нам по пути:))
    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мюнхаузен @ 27.6.2018)
    Да, они требуют заполнить опросный лист с Road Map, требуемыми инвестициями и тдhttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2Yt40yUPZkAaXajSGLKxPVzYzJP6_0caER7ZvVMpO-8U0ng/viewform
    Я не вижу смысла этого делать на базе "сыроватой концепции" - филькина грамота получится. А самое главное, что учитывая такой их подход без дифференциации -у меня большие сомнения , что нам по пути:))


    За упоминание Вэйва, кстати, спасибо. Я их смотрел тоже, но применительно к идее личной криптовалюты. Насколько я знаю, самый легкий вариант через них такую себе получить. (Правда очень смутно знаю)
    ну давайте по Вам продолжим... Вот "сыроватую концепцию" не хотите на суд отдавать, а доводить её до более зрелого состояния, именно концепцию, без реализаций каких-либо - тоже нужны инвесторы? Нужно конечно время людей, кому это или интересно само по себе, или потому что это время будет оплачено.
    И тут хорошее слово "будет" Потому что ему можно придать вероятностный оттенок, функционально зависящий от тех же людей-инициаторов. То есть хорошо поработают, будет оплачено. Нехорошо или не повезет, не будет. Ну и ладно, зато опыт тоже какой то!
    46/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не жадный -готов делиться))) "Одним ртом всего не скушаешь"...было бы с кем...
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.