Ещё одна группа, в том числе по Крипте.

Последний пост:18.05.2019
7
1 3 4 5 6
  • Цитата (rehabilitator @ 10.7.2018)
    Да чего то тормознулось :(

    Одно дело клавиши нажимать, а другое дело дела делать. И план без дат. А это "полуплан".

    что то должно произойти, наверное, чтобы движуха реальная в этой теме началась.


    Похоже, "что-то" никак так и не произошло?

    Если чуда не происходит, чудите сами :)
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 7.9.2018)
    Если чуда не происходит, чудите сами :)


    Не... мы не ждем чудес от природы. Тут надо технически, рационально.
    62/66
    Ответить Цитировать
    0
  • В другом разделе ты писал:

    Цитата
    .... я тут серебряную пулю нашел в теме частной собственности на средства произв-ва :) в другом разделе, где это вообще то жуткий офтоп ( война в ДНР)

    Цитата
    "частная собственность на средства производства" и это позволяло присваивать результаты труда других людей - собственнику этих средств производства (собственникам) и это иногда работает очень неправильно (без каких то ограничителей) Такой собственник получает очень много рычагов, чтобы дешево покупать рабсилу ну и прочие нехорошести может делать.

    И собственно к коммунистам тогда встанет вопрос - а если результат труда будет принадлежать всем работающим, а "средства производства" "всеми работающими" будут арендоваться у собственника? То ведь мы получим что и собственность останется и результат труда будет принадлежать всем. Как это сделать - это другой вопрос.

    Через смарт-контракты например :) :) :)
    Как чайник я очень горд что нашел такое решение, и скорее всего оно уже когда то предлагалось, но в нем нашлись какие то подводные камни.

    А ведь как замечательно! Собственник получает не прибыль со всего бизнеса, а исключительно арендные платежи за использование своей собственности. Вся прибыль распределяется среди работающих. Результат труда принадлежит только работающим.
    Да, арендодатель по прежнему сможет задирать цены. Но во-первых они все таки будут фиксированными и озвученными вначале. Бизнес будет разным. Аренда этих средств производства - тоже будет бизнес, который в интересах собственника будет заниматься тем, чтобы стоимость на рынке этой собственности росла и пользовалась спросом. Но вот то, что будет получаться с помощью труда и аренды - будет принадлежать тем, кто трудится. Пожалуйста, собственнику никто не запретит также продать себя как директора бизнеса и даже назначить себе большую ЗП, если коллектив посчитает это уместным и целесообразным.


    Выделил я. Про смарт-контракты.
    Ты удивишься может быть, но этот подход технически давно реализован в Бюджетных Автоматах Вебмани. У меня кстати до сих пор есть такой. По бизнесу мертвый, но по функционалу распределения прибылей между участниками - работающий хорошо. Один недостаток - этот смарт-контракт (бюджетный автомат) предоставляет частная контора (Вебмани) - никакой вожделенной децентрализации нет. Но думаю, должны скоро аналоги появиться и на пространстве паблик блокчейнов. Вот направление куда бы работать!
    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • tester37,

    Я там в другом разделе подробно эту тему развиваю, может тоже поучаствуешь в обсуждении, а то чего то нет там активности.
    63/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень понятно, зачем ты это в политике пишешь. Совсем нерационально. Туда никто не ходит. А гости вообще доступа не имеют. Пиши здесь, там же есть у тебя про блокчейн про крипту. Тут место больше подходит.
    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Там "черновик" для себя. Потом сюда перенесу только суть, как сам там разберусь с темой. Хотя тема обширная - наверное не буду ждать когда со ВСЕЙ разберусь, буду по частям.
    64/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, как то надо в едином проекте соединить программирование, криптовалюты (блокчейн), коллективное творчество (созидание) и текущую реальность.

    Текущая реальность включает также Законы. Коллективно трудиться и иметь от труда прибыль, которая принадлежит всем участникам коллектива, оказывается, до сих пор можно вполне в рамках Закона РФ и называется этот способ - "производственные кооперативы". Название правда вообще какое то дурацкое, как по мне. Ассоциации совсем не те, какие надо. Причем тут производство и что за древнее слово "кооператив". Но оказывается это лишь такие неудачные слова. По сути производство вовсе необязательно, а кооператив - ну вот такое название у законной формы, в которой прибыль распределяется среди участников.
    Вопросы сразу. Как это спросят. А ООО, ОАО - где прибыль распределяется акционерам? В том то и дело! В "кооперативе" прибыль распределяется не акционерам а тем, кто трудится в этом кооперативе (с некоторыми оговорками)

    Сразу вопрос возникает, зачем вообще заморачиваться на юридические формы? Ебашьте ICO и не парьтесь. Очень правильный вопрос, я например, не очень понимаю, как в ICO все эти вопросы решаются. Ну вот работают там программисты, вот им платят зарплату эфиром или биткойнами, вот они выводят это в кэш - и что, все прямо в налоговую декларируют? Как вообще плату за сервисы берут? надо будет про это почитать.

    Начал вот с этого
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 11.10.2018, 13:43
    65/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ftdgoodluck @ 17.7.2018)
    rehabilitator, Видел их стенд на консенсусе, но не успел подойти пообщаться.


    ftdgoodluck
    А как с EXONUM-ом дела движутся? Зашел в блог, уже как 3 месяца новых статей в нем нет, раньше обязательно раз в месяц-два статья была.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 11.10.2018)
    Да, как то надо в едином проекте соединить программирование, криптовалюты (блокчейн), коллективное творчество (созидание) и текущую реальность.


    давно ничего здесь не писал. А недавно зашел и стал перечитывать этот блог. Господи, сколько слов и никакой конкретики :(
    А на самом деле, оказывается полно людей, кто все успевает, и текста писать и код и дело делать. И именно по этой теме - блокчейн-программирование-коллективное творчество.

    Сейчас вот вышел на проект viz.world Нравятся мне, как там люди работают и как думают. а коллективное оказывается также в этой теме реализовано на работающей практике: ДАО (децентрализованные автономные организации). Я тут раньше получается сам себя запер в свою черепную коробку, нарисовал внутри закрытую дверь и туда постукивал :) Вот какой красивая метафора (но опять только слова :( ) Дальше буду постить только отчет о реальных делах.
    66/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!
    Ребята, что думаете о монете милкоин?( https://www.milcoin.io/)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zatevaxa @ 12.3.2019)
    Всем привет!
    Ребята, что думаете о монете милкоин?( https://www.milcoin.io/)

    По определенным аспектам, могу сказать, что 95% очередной скам.
    П.С. Сам являюсь разрабом крипты, бирж и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 1.3.2019)
    Дальше буду постить только отчет о реальных делах.


    и где?
    в политике конечно легче трындеть...
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.