Четвертинки

Последний пост:6 марта
55
Статистика
Всего постов
421
66,929 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2023 +49
27.07.2022 +36
21.03.2019 +34
05.09.2022 +32
16.08.2020 +32
Самые активные читатели
1 2 3 4 22
  • Алгоритм старзов посчитал, что я очень сильный гриндер, если с декабрьским месячным челленджом справился за полмесяца и решил подкинуть мне еще немного рейкбека, увеличив дистанцию. Спасибо, что не в два раза. Это была бы конечная. С удвоенной дистанцией на пятерках я бы точно не справился. Для десяток ни скилла, ни банкролла.


     

    Целый год мне надо было набивать 10 000 поинтов в месяц за 800$. В этот раз 11250 поинтов за 900$.


     

    Как оказалось, алгоритм выдает бонус не только на основе месячной дистанции, но и на основе того, сколько дней в этом месяце были задействованы (возможно, еще и в какой полноте) в отыгрывании этой самой дистанции.


     

    Так как совсем недавно лавочка с так называемым «виза-раном» в Казахстане прикрылась, нужно было срочно последний раз выехать куда-то за пределы страны и вернуться обратно до 27го января, чтобы последний раз 90 дней законного пребывания в Казахстане без рвп (разрешение на временное пребывание через фиктивное (или не фиктивное) устройство в какую-либо фирму) обновились. Самым оптимальным вариантом был самолет Астана-Омск-Астана. 25го вечером туда, 26го вечером обратно.

     

     

    Этот полет очень сильно мне подрунил концовку месяца. Из-за него сбился лайтовый режим гринда по 200-250 турниров в день с нормальным сном по 9-10 часов. Терялось сразу несколько дней, на которые изначально эти лайтовые сессии были распланированы. Первую удвоенную по дистанции сессию я отыграл перед вылетом. Спать не ложился, так и полетел. Лететь всего час, но после суток без сна, переносить такой перелет физически в 20 раз тяжелее. В Омске из-за стресса и усталости тоже поспал ночью всего 6 часов. Накрутил себя, что банально могут не выпустить из России и вообще все окончательно из-за этого заруинится, так как бонус не добит, а по ощущения месяц идет очень хорошо и будет прям максимально обидно и грустно. Еще и эти мемы про «не пытайтесь покинуть Омск» очень настораживали.

     

     

     

     

     

     

    В Омске было время сходить в историко-краеведческий музей. В кассе сказали, что все залы можно обойти быстренько часа за полтора. Но я часа 3 там провел и то под конец уже торопился, не сильно детально всматривался в экспонаты и почти перестал читать описание к ним. Если все читать, то и целого дня не хватит. Музей мне понравился, провел там время с удовольствием. Попозже немного фотографий загружу из мезуя и вообще.


     

     

     

    С работницей паспортного контроля не очень приятный какой-то диалог произошел при вылете из Омска.


     

     

    - цель поездки в Казахстан?

    - туризм

    - на долго планируете?

    - на пару месяцев

    - на пару месяцев? почему так долго? что планируете посетить?

    - Астану

    - что именно в Астане, какие места?

    - весь город

    - вы откуда-то прилетели вчера и опять улетаете?

    - да, из Астаны

    - и опять туда летите?

    - да

    - сколько там находились?

    - с момента последнего заезда месяца полтора

    - и на что вы там живете так долго?

    - на накопления

    - очень интересно. чем вообще занимаетесь?

    - фотограф

    - так цель визита все-таки туризм или связана с мобилизацией?

    - туризм, не по работе же еду

    - очень интересно. проходите



     

    Очень интересно ей, блять.

     


     

    Прилетел вечером в Астану. Сил вообще никаких не было, сразу выпил полтаблетки феназепама, чтобы побыстрее заснуть и набраться сил перед финальными рывками, но проспал только 6 часов и опять совершенно не выспался. Отыграл сначала примерно пятнадцатичасовую сессию, снова поспал 6 часов и тут ждала самая сложная из когда-либо сыгранных финальных сессий, хотя после предыдущих подобных сессий мне уже казалось, что хуже себя психологически и физически в такие моменты просто невозможно чувствовать. Но у ада недосыпа и гринда на последнем издыхании много граней.


     

    Играю сессию уже почти сутки, а первые банки энергетиков и литры кофе пошли в ход еще 10 часов назад, так как состояние просто невыносимое из-за перелетов и дикого недосыпа последних дней. До сгорания бонуса примерно 10 часов. Мне нужно еще протянуть 6 с половиной игровых часов. Встаю в очередной раз из-за стола, чтобы взять пятиминутный перерыв, пойти умыться холодной водой и начинаю засыпать прям на ходу. Из последних сил держусь, чтобы не отключиться, все начинает плыть перед глазами, руки становятся «ватными». Так сильно и резко в сон меня в суточных марафонах не клонило никогда. Энергетики уже совсем не аккумулируют никаких сил, силы просто уже неоткуда брать, все резервы истощены. Единственное, что дает очередная банка энергетика и чашка кофе — это чувство тошноты и невероятную неприязнь к их вкусу и запаху. Мне даже от напечатанного слова «кофе» уже дурно. Еще и молоко закончилось, я не очень люблю растворимый кофе, но с молоком он еще более-менее, а без молока это просто наинеприятнейший напиток. Но пью. Ловлю просто неописуемый тильт от происходящего (не за столами, а в реале). Серьезно? Я вот так сейчас в одном шаге (шести часах) от цели просто засну и все похерится? Я ради этого потратил несколько дней на виза-ран? Ебаный перелет, лучше бы никуда не летал, а доигрывал в спокойном режиме. Надеюсь, галочку из старскепшена на авторегистрацию в турнирах хотя бы успею снять в последний момент и мой банкролл не сгорит в агонии авторегистрации и перманентного ситаута.


     

    Вообще не знаю, что делать. Есть вариант поспать 2-3 часа, но очень страшно, что могу не проснуться по будильнику и бонус, на который затрачено так много сил и времени, просто сгорит. Поспать на 900$. Так себе перспектива. А еще можно прилечь, но так и не заснуть, потратив на лежание все оставшиеся микросилы. Один вариант хуже другого. Пришлось звонить своей даме в Россию, будить ее посреди ночи (благо, были выходные) и только разговорами с ней еще кое-как продержаться 3 часа, добивая бонус частично во флешах. Но какие ужасные это были три часа. Столько мисскликов и технического брака на единицу времени я никогда еще не делал. И так нервничаешь и злишься максимально, еще и миссклики подливают масла в огонь. Невообразимый микс злости, нервозности, страха, отчаяния, помноженный на полное отсутствие каких-либо сил. Еще и галлюцинации зрительные появляются иногда: то периферийным зрением увидишь, как кто-то в углу комнаты пройдет, но на экране на секунду появятся какие-то цифры. Такими темпами я скоро месячные отчеты буду из дурки писать.


     

    Но пока я не там, можно посмотреть результаты за январь. Чуть-чуть раздали обратно куллеров из той горы, из которой меня засыпало ими в одну калитку совершенно без шансов последние несколько месяцев. +717ev$ в обычных спинах, -80ev$ во флешах, +1565$ рейкбека. Итого +2202$.


     

    Январь 2023 — пятерочный бестмонс.

     

     

     

    Сообщение отредактировал moloko - 29.1.2023, 16:58
    Ответить Цитировать
    49
  • Съездил на три дня на Алтай. Много красивых фоток получилось сделать. Осталось найти время, чтобы лучшие отобрать и обработать. Вот несколько, что есть под рукой.

     

     

    Жили в двух местах, расположеных рядом. Вид из первого куполообразного жилища:

     

     

     

    Вид на шатер/палатку в глэмпинге:

     

     

     

    В обоих местах есть рестораны:

     

     

     

    Хотели сфотографировать корову, а она побежала на нас. Страшновато было.

     

     

    Фотографирую, как фотографирую Еландинские погороги:

     

     

     

    *

     

    Сегодня из Новосибирска доехал до Павлодара за 10 часов (думал, куда быстрее все это будет). На границу приехал за час до закрытия. Было довольно на тоненького. Потому что время работы КПП я точно не знал и ехал, понадеявшись на авось   Очередей не было, кстати, была всего одна машина передо мной, прошел все процедуры оформления и досмотра минут за 17.

     

    Качество дорожного полотна по России от Новосибирска до границы с Казахстаном - 2% отлично, 3% хорошо, 25% нормально, 20% плохо, 20% очень плохо, 30% пиздец какой-то. Качество дорожного полотна по Казахстану от границы с Россией до Павлодара - 100% отлично. Причем видно, что дорога у них не новая, но все равно она идеальная, без единой кочки и ямы. Даже как-то стыдно стало задним числом перед казахами, которые попадались в России на встречке.

     

    Рандомно приехал к этой гостинице:

     

     

    Сейчас посплю и днем попробую к вайфаю в холле присоединиться или квартиру с интернетом на сутки снять, чтобы серебряный сундук набить и посмотреть какой бонус на старзах дадут. Потом буду думать, что делать дальше. Будет три варианта - ехать обратно в Россию, оставаться в Павлодаре, ехать в Астану.

    Ответить Цитировать
    36
  • Повспоминал тут свои стрики, ознаменованные переходами на новый лимит. Один из самых интересных и запоминающихся (ведь первый навсегда остаётся в сердце ) для меня - это стрик при переходе с 0.1\0.2$ FL на 0.25\0.5$ FL. Лимит четвертый по счету в покерстарз. Вроде как раз с нынешними тройками примерно сопоставим по доходности в то время. А то и с семерками. Уже не вспомню точно какие винрейты там считались хорошими на тот момент и сколько там можно было выигрывать. Но встретил меня этот лимит очень не дружелюбно практически сразу, сначала шел небольшой, но уверенный плюс на протяжении 30ти тысяч раздач, здорово зарядивший меня оптимизмом, а потом 120 тысяч рук кромешного ада, переездов и кулеров (пока что по сценарию вот прям один в один, как у меня на тройках), практически полная потеря уверенности и отчаяние (сейчас потери уверенности и отчаяния нет и близко. и дело тут не в какой-то самоуверенности, просто такая закалка и опыт мега-неудачных ранов длиной в 100к+ раздач дают несколько иное представление о том, что же это за зверь такой - эта покерная дисперсия. не побывав в стрике хотя бы на такой дистанции вряд ли можно иметь реальное и адекватное представление о том, как может быть на самом деле). Тогда я так же через фильтры смотрел разные игровые ситуации, разные спектры рук, сверял их с неплохими показателями на предыдущем лимите, практически не видел разницы между лимитами и это несколько утешало. Но всё равно я заливал в каждой сессии на не поддающемся лимите, терпя обиднейшие поражения.


    В итоге на этом лимите я летел уже почти 400$, хотя весь минус я стабильно отыгрывал на лимите ниже, но радости это особо не приносило. Хотелось плюсовать на этом. И в какой-то момент очередная сессия, которая начиналась с уже привычной мысли "ну и как мы меня сегодня уебете?" складывается немного не так, как всегда. Мои дрова вдруг наконец-то начинают закрываться, а с топ парами с топ кикерами я начинаю вельюбетить три улицы топ пары оппонентов с кикерами хуже, а не убиваюсь на ривере. АА сдают мне, а оппонентам КК, а не наоборот. В общем, аппарат начинает отдавать за всю боль. Вот я рефшеру график, вот в скором я уже вышел в ноль (это ли не чудо!). А вот я уже и в плюсе, а вот уже выиграл столько, сколько проигрывал, а вот уже в несколько раз больше. Сыпало, как из под копытца золотой антилопы и это было более, чем заслужено. Просто раздали теперь в мою сторону.


    Чувствуешь запах? Это апстрик, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.




    Потом я быстренько проскочил лимит 0.5\1$ FL, отыграв примерно 250-300к рук совершенно без боли и вот на 1\2$ FL меня ждала настоящая боль, стрик на 0.25\0.5 мог показаться просто легкой прогулкой. Играя стабильно в +EV (раньше была программа, считающая в фикс лимите EV каждого вашего действия по всем улицами) я безбожно заливал на протяжении полумиллиона раздач, но в итоге и из этого удалось кое-как выкарабкаться, правда апало более размеренно. Может когда-нибудь я найду и этот график, но это уже совсем другая история

    Итог стрика не был столь романтичен. От стресса и нервов у меня в 20 с небольшим лет поседела часть волос на голове. Не все, конечно, малая часть и издалеко совсем не видно. Но парихмахерши и барберы всегда обращают внимание и спрашивают. А мне не остаётся ничего, как пустить скупую покерную слезу. Где-то там. В душе.
    Ответить Цитировать
    34
  • В начале этого отчетного периода решил попробовать не смотреть текущие EV результаты. Хотелось на собственной шкуре прочувствовать, насколько это вообще сложно. По умолчанию я рефрешу свой график после каждого ц-бета и не вижу в этом какой-то проблемы.
    Плюс какое-никакое разнообразие унылого гринда спинов по 2$. Данное развлечение я бы поставил в один ряд с той ситуацией, когда вам с девушкой за долгие годы всё уже приелось и вы решаете попробовать страпон. Знаете, очень интересный опыт, но немного больно. Это я про воздержание от просмотра результатов. Ну и чтобы еще добавить этой ситуации пикантности в скором времени я решил перейти на пятерки, а не подмиксовывать их по настроению, как раньше. И вот тут стало еще интереснее.

    Сотня (хоть это и капля в море) разобранных за последние два месяца раздач в солвере придавали хорошую уверенность в своей игре. Стабильно прибавляющиеся доллары в кассе так же поднимали настроение даже с пониманием того, что здесь не обошлось без перебора. В общем, всё указывало на то, что и EV планомерно растет, НО червь сомнения нет-нет, да подточит. «А может я всё это время в ноль катаю, а?» - задаюсь я вопросом. «Ты помнишь, как ты откатал пятерки год назад?» - раздаётся уже чужой голос в голове. Когда по ощущения начинались просадки по EV, то мозг рисовал страшные картины (по минус 40-60 ev-байинов ), но я вроде не перетильтовывал в эти моменты сильно лишнего, так как всегда оставалось пространство для маневров в стиле «да может показалось просто))))0 ну переехали фиши тебя в пару аутов пять раз за две минуты, тебе вон, потом AA в реговские KK сдали)))0 а другому регу в hu с тобой одни 72o заходили и он тебе весь стек профолдил)))0 всё равно до конца месяца результаты не узнаешь, прогуляйся и го дальше катать». И это работало. Хотя под конец месяца уже полная каша в голове образовалась и я окончательно запутался и совсем yt понимал, какой результат меня ждет. И это было очень кстати. Потому что было легко начинать сессии и за несколько присестов наигрывать 300+ турниров за день, не боясь «смазать окончание дня», а еще хуже «смазать окончание месяца»., просто играй, как играется. Да и гадание все эти ненужные сразу прекращались после запуска столов.

    Но вот сегодня я впервые целый день провел ни за столами, ни за разбором раздач. Было воскресение, была хорошая погода (не жарко и не холодно, не было туч, светило предосеннее солнце), не спеша прогуливался со своей дамой сердца по любимому месту своего города, ел конфеты, пил вкусный кофе и всё в таком духе. Но весь день меня раскачивали и не отпускали мысли о том, ЧЁ У МЕНЯ ТАМ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПО EV, БЛЯТЬ!!!!11

    Ехал домой уже по ночному городу, похолодало (но не сильно (но всё равно похолодало). И уже чувствуется, что прям осень-осень не за горами. И так грустно стало. Всегда грустно осенью. И на фоне этого переживание о месячном EV начало усиливаться. Зашел домой и за пару минут как-то умудрился накрутить себя до такой степени, что моментально уверовал в то, что отфигачил весь месяц строго в минус по EV. Сразу все кулера не в мою сторону флешбекнулись, а в мою моментально забылись. Просто стерлись из памяти. Сердце сильно заколотилось. Как наркоманы дрожащими руками впопыхах выкапывают закладку, так и я начал такими же дрожащими руками загружать линию EV в своем трекере. И просто охерел чё там у меня.

    Best month в спинах. Мать честная! С рейкбеком и лидербодом примерно 950$.



    Честно сказать, такого ровного графика, по сути с всего одной просадкой по EV я никак не ожидал увидеть. Мне казалось, что меня укатывало на минус 40-60 байинов на пятерках раз пять, не меньше. Правда, потом казалось, что меня после этого почти всегда апало. Но всё равно. Полной уверенности не было. А тут вроде даже просадило как раз в тот момент, когда десяточки подключал потихоньку, но не зашло немного. То есть в байинах это вообще даже не просадка. Удивительно. Оставшиеся 4 дня играть скорее всего не буду, чтобы не испортить месяц

    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (moloko @ 27.07.22)  

     

    Сейчас посплю и днем попробую к вайфаю в холле присоединиться или квартиру с интернетом на сутки снять, чтобы серебряный сундук набить и посмотреть какой бонус на старзах дадут. Потом буду думать, что делать дальше. Будет три варианта - ехать обратно в Россию, оставаться в Павлодаре, ехать в Астану.

     

    Как проснулся - увидел у себя в клиенте в анонсах мини-челлендж на 100$, поинтересовался сначала у саппорта, нужно ли серебряный сундук набивать, чтобы этот анонсируемый челлендж получить. Ответили через 10 минут и сказали, что не нужно. Если он есть в анонсах — он никуда не денется, для этого челленджа можно даже серебряного сундука не иметь. И я решил отложить это на максимально дальний срок и не играть до конца месяца. Хорошо, что чуйка подсказала поинтересоваться еще у саппорта, до какого числа мне нужно оформить серебряный сундук, чтобы потом получить большой челлендж. Сказали, что до 28го нужно. Спрашивал я это как раз 28го числа. Хорошо, что до 28го включительно. Пришлось поторопиться.


     

    Мини-челлендж выполнил, сундук набил в срок, даже кубок в лидерборде получил. И начал ждать первого\второго августа в надежде на получение привычного большого бонуса. Немного погулял по Павлодару. На один раз посмотреть такой город было очень даже интересно.


     

    После беглого осмотра города, его можно описать так. Павлодар - это остатки советской архитектуры не в лучших ее проявлениях (напоминает конструктивизм вроде, но я не шарю), обшарпанные девятиэтажные панельки, огромный частный сектор тут и там, набережная и Иртыш.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    (готовые обложки для пост-панк альбомов тут повсюду)

     

     

     

     

     

     


     

     

    Начал просматривать квартиры на сайте объявлений и одну квартиру даже сходил посмотреть. В принципе, все очень дешево и очень плохо. И выбор крайне мал. 98% квартир — это «бабушкины хаты» в лучшем случае в старой панельке. Долларов в 120-180 такие однушки здесь обойдутся в месяц.


     

     

     

     

     

     

    Квартира, которую я сходил посмотреть как раз принадлежала бабушке. Не знаю, что с ней стало, но до недавнего момента она там жила, как сказала девушка, что показывала квартиру (похоже, ее внучка). Пока я ждал хозяйку, во дворе насчитал 5 уличных кошек за 10 минут. Мне очень грустно смотреть на уличных кошек, понимая, какая суровая жизнь и мучительная смерть их ждет. И грустно осозновать, что я ничем не смогу им помочь. Ни взять с собой в съемную квартиру, ни забрать в Россию. Мой лимит по подобранным уличным кошкам давно исчерпан. В Павлодаре ОЧЕНЬ много уличных кошек и собак. И если моя психика вполне выдержит проживание в квартире недавно умершей бабушки, то выходить каждый раз в магазин и видеть так много уличных животных мне было бы крайне тяжело. Оставаться в Павлодаре не хотелось уже по этой причине. Да и в остальном здесь очень депрессивно уже после пары прогулок.


     

    Первое сильное отличие Павлодара от Астаны, которое моментально бросается в глаза — это то, что в Павлодаре НАМНОГО больший процент русского населения. Оно и понятно, пограничный город и всё такое. Но я не ожидал, что русских людей будет настолько много. И много смешанных компаний друзей-приятелей попадается. Необычно наблюдать. Некоторые казахи говорят, что в Павлодаре из-за большого количества русских, им, казах, порой кажется, что они в России.

     

     

    Тем временем бонус в 800$ на старзах пришел. Но не хотелось ничего. Ни ехать обратно, ни оставаться в Павлодаре, ни ехать в Астану. Несколько дней я рефрешил сайт с квартирами в надежде, что появится какой-нибудь вариант в новом доме и в его дворе не будет 100 кошек, засыпая утром под пьяные разборки казахов возле ночного клуба, что очень грамотно и продумано расположен прям под окнами гостиницы. Вот, кстати, вид на этот клуб:

     

     

    А вот с радугой после дождя:

     

     

     

    Но на сайте ничего не появлялось. Очередной раз проснувшись под вечер, мне эти «дни сурка» уже стали надоедать и я решил поехать все же в Астану. Выехав в 10 вечера, проехал 400км не спеша за 5 часов по ночной трассе. Обошлось без приключений. За исключением одной ситуации. Еду себе еду тихонько по дороге с двумя полосами в каждую сторону с отбойником песередине. Поворачиваю голову влево на встречную полосу и в тусклом свете фар замечаю силуэт лося, стоящего у отбойника и смотрящего в сторону моей полосы. Вот тут страшно стало. Хорошо, что он не решился в этот момент пересекать дорогу через мою полосу. А в остальном спокойно доехал. Приехал на знакомую парковку гипермаркета "Magmun” и стал дожидаться 9 утра, чтобы начать звонить по выписанным объявлениям и искать квартиру.


     

    Квартиру нашел в итоге к десяти вечера. Квартиры немного подорожали в местной валюте по сравнению с весной, но в долларах цены практически не изменились.


     

    Был очень сложный поиск. И психологически и физически. Ладно еще катать замазочные сессии, когда не спал 30 часов. Но ездить в тильте в не сильно знакомым городе со своей спецификой дорожного движения, не спав 30 часов — это уже совсем другой уровень. Тильт, кстати, от реакции многих арендодателей на вопрос о том, смогут ли они меня зарегать по всем правилам на 90 дней через местные госуслуги. Понимания такая просьба в тот день встречала редко. На тот момент я не знал, что можно оформить эту регистрацию на 90 дней вообще не привлекая никак хозяев. Знал бы заранее, что так можно — проблем с поиском квартиры было бы поменьше.


     

    К концу дня я посмотрел квартир 8 и всё не складывалось. То мне нравится дом\квартира, но не нравится место. То мне не нравятся хозяева. То хозяевам не нравлюсь я. То нравится квартира, район, но вид из окна полностью на стройку. То ты уставший уже второй раз возвращаешься смотреть опять эту квартиру с видом на стройку, потому что ты только что в соседнем доме посмотрел квартиру, в которой тебя все утроило, но когда хозяева узнали, что тебя надо будет зарегистрировать на 90 дней и отказались, начинаешь себя уговаривать себя в стиле: «да ладно, зато дом новый, ремонт хороший, район знакомый, пофиг на этот вид, буду в монитор смотреть сутками и спать», как вдруг соседи начинают яростно сверлить и хозяева тебе такие: «а да, кстати, забыли сказать, тут соседи сверху, снизу, слева и справа и из четвертого измирения сверлят 25 часов в сутки. Вот, предупреждаем сразу...». Да блять!


     

    Все это время мне онлайн помогает моя дама сердца и присылает всякие варианты, которые либо только что появились на сайте, либо она их где-то откопала на сотой странице. Я только съездил посмотреть квартиру по ее наводке, так как мои варианты уже закончились. Дом оказался новым, в форме полукруга, но в этом доме было 10 подъездов и много этажей. Во всем его дворе было несколько хиленьких кустиков, а бОльшую часть двора покрывали неказистые детские площадки и безжизненный бетон, который был ПОЛНОСТЬЮ заставлен машинами. Визги детей отражались бесконечным эхом в этом полуколодце высотной безысходности. Место ощущалось, как полное гетто, хотя дом новый и от самых элитных кварталов досюда рукой подать. Очень странно, короче. Сама квартира внутри оказалась неплоха, но все остальное сильно перевешивало чашу весов;  этот двор и место мне не понравились максимально.


     

     

     

    Отчаяние, злость и усталость. Сижу в машине у этого дома, допиваю банку энергетика (пил эту гадость второй раз в жизни. Первый — когда мини-челлендж несколькими днями ранее отыгрывал) скроллю сайт с квартирами, а ведь уже часа полтора прошло, как я ехал искать гостиницу, чтобы поспать и набраться сил, чтобы продолжить поиски завтра, но приехал по адресу и там все оказалось закрыто. Ищем дальше. Замазка во всей красе.


     

    И тут моя помощница присылает ссылку на объявление. Объявление не новое. Просмотров почему-то совсем мало. По фоткам выводы сделать сложно, видно, что в целом сфотографировано так себе, особо хорошего вряд ли стоить ожидать, но вроде и не прям плохо, местоположение хорошее. Звоню, оттарабаниваю уже заученный наизусть текст: «а вообще я бы тебя слабым игроком пометил и добавил нотс - блефует» «здравствуйте, семейная пара, без детей, из России, нужна квартира на 3-4 месяца, может побольше. Можно подъехать посмотреть?». Риэлторы весной научили так врать. Шансы во много раз возрастают, если говоришь что с женой будешь жить. А то эти холостяки только и делают, что водят шумных пьяных друзей и шлюх. Кто ж таким квартиру сдаст?


     

    Мне ответила женщина(бабушка), что можно приехать посмотреть. Только там уже едут смотреть и давайте мне она позвонит чуть позже, а то уже другие люди вот-вот приедут смотреть и могут снять. Чтобы я зря не ехал. Через минут пять перезвонили и сказали, что могу приезжать, другие смотрители задерживаются, дала мне телефон дочки, которая сейчас там и может показать квартиру. Пока ехал — пропустил три поворота налево, не успевал вовремя увидеть, что в этих местах для поворота налево специальная отдельная короткая полоса, в которую нужно заранее вовремя перестроиться. Концентрации хватало только на светофоры.


     

    Доехал, нашел нужный дом и мне уже начало нравиться. Дом оказался прям возле триумфальной арки (местная достопримечательность). Уже стемнело, много неоновых вывесок начало гореть, дома подсвечены красиво. Люди тут и там прогуливаются, стоят, общаются. Короче, весьма уютно и симпатично. Дом оказался с огороженной территорией. До дворе нет машин, все в подземном паркинге. Играет и шумит штук шесть детей, а не сто тысяч, как в предыдущем дворе. Пока все отлично. Дом совсем новый (но ремонты уже все сделали и шума нет). Внутри квартира тоже очень понравилась. Потолки по 3 метра, хороший ремонт. И хозяева оставили по-человечески приятные впечатления. Эта квартира явно выделялась среди квартир того ценового диапазона (~330$), который я сегодня посмотрел. Сошлось вообще все. Момент истины. Что там по регистрации иностранного гражданина? «Сейчас позвоню маме, узнаю». Фух, мама согласна, только они в этой квартире еще не прописали и ок будет, если они меня по другому своему адресу впишут? Ок!


     

    Первые пару дней, конечно, возвращаясь к квартиру не покидало ощущение, что я сейчас у подъезда увижу свои чемоданы и меня попросят вернуть ключи, сказав что ничего со мной не заключали и знать меня не знают. Уж подозрительно маленькой мне казалась цена за эту квартиру. Но всё норм.

     

     

     


     


     


     

    ___

    Покерная часть.


     

    Идет 18 августа. А гринд не идет вообще. Желания играть совсем нет, напропускал кучу дней, сдают еще плохо, тоже не интересно. Если и удается после долгих уговоров заставить себя сесть за столы, то вместе дефолтных 200 турниров, чтобы норм идти по графику и все успеть, кое как осиливаю 100. На протяжении всего месяца думаю, что меня накусали комары на улице. Какие-то они здесь особенные, очень уж сильно чешутся следы от укусов.

    Только когда в блоге про таксование прочитал, как человек в хостеле проснулся и увидел на себе следы от укусов клопов, до меня дошло. Гуглю как выглядят эти следы — один в один с моими. Это что, меня клопы весь месяц кусают, а до меня только-только дошло? Начинаю считать количество от укусов, на одних только ногах их больше пятидесяти. А так все тело искусано. И как я все это не замечал? Так это поэтому такая хорошая квартира стоит так дешево??? Ну теперь-то все понятно. В покер играть желания еще меньше. Пока пытаюсь понять, что делать. А на днях должны интернет приехать провести в квартиру, а то я все это время играю через розданный на комп мобильный интернет и без преувеличения ловлю минутные дисконнекты каждые 20 минут (в особо удачные дни всего раз в час), после которых нужно перезапустить клиент, потому что карты перестают отображаться. Отзывать заявку на интернет и съезжать? Не понятно.


     

    Анализируя ситуацию, прихожу к трем версиям:

     

    1) в этой квартире уже были клопы и они уже кусают меня почти 3 недели (следы-то укусов свежие)

    2) меня накусали в гостинице в Павлодаре (тут вспоминаю, что на следы от укусов «комаров» в районе лодыжки впервые обратил внимание, когда в первый день в Астане сидел в машине и скроллил объявления)

    3) в этой квартире не было клопов, меня накусали в гостинице в Павлодаре и теперь я привез этих клопов с собой


     

    Только одна версия не сулит больших дальнейших проблем.


     

    Гуглю, как вообще бороться с клопами и как удостовериться, что они здесь есть. Из самого разумного и действенного, что нахожу — это метод, когда посыпаешь аптечным препаратом «Полисорб» (это сорбент такой) места, где они могут прятаться и откуда могут выходить на охоту (плинтуса и так далее) и так же «очерчиваешь» всё этим средством, как в фильме «Вий» вокруг своего спального места, чтобы они не могли пройти к тебе по земле. Могут еще прыгать со стен и потолков. А еще в диване могут быть. Так что внутри дивана я тоже все полисорбом обсыпал, где только можно. Это средство не является отравой. Оно просто обладает сорбирующем эффектом и вытягивает влагу. Так вот когда насекомое соприкасается с ним, то за считанные минуты полисорб вытягивает из него всю влагу и клоп погибает от обезвоживания (высыхает). Так что в скором времени, если клопы здесь есть, всё должно быть усеяно их телами.

     


     

    По прошествии дней пяти ни одного погибшего клопа нигде обнаружено не было. Попил таблетки противоаллергенные, волдыри от укусов прошли и новых со временем не появилось. Как выяснил, у некоторых людей с повышенной чувствительностью волдыри от укусов могут месяц не проходить. Так что 99%, что это я был покусан в гостинице в Павлодаре.


     

    Ну хорошо. С этим вопросом разобрались. Можно спокойно в покер продолжить играть. Сколько там осталось времени, чтобы уложиться? Около недели? Обычно к этим числам у меня уже набито 90% и я всё равно каждый раз переживаю, что могу не успеть. В этот раз у меня набило 45%.


     

    И тут при походе в магазин я у соседнего дома натыкаюсь на улице на кота, который по всем признаком еще совсем недавно был домашним. Не хватает сил пройти мимо, решаю взять его домой и попытаться найти его хозяев, либо пристроить.

     

     

     


     

    Если бы хозяева квартиры пришли бы в тот момент — они бы меня тут же выгнали, наверное, и вызвали бы санитаров. Вдоль плинтусов рассыпаны дорожки белого порошка. Вокруг мебели очерчены этим же порошком круги, в квартире находится кот…


     

    Мою кота, покупаю ему лоток, корм, печатаю объявления и хожу их расклеивать. Договариваюсь с человеком, который сможет забрать кота потом себе, если прежние хозяева не найдутся. Это отнимает немало времени. Особенно когда нужно увеличить темпы игры. А темпы только падают и времени всё меньше. Я увеличиваю кол-во сыгранных турниров за сутки, распаковываю второй монитор, добавляю пару столов. Но в итоге максимум, что могу сделать - это довести ситуацию до того, что через 60 часов подходит срок окончания бонуса и мне, чтобы успеть его добить, нужно сыграть примерно… примерно 60 часов. То есть 2.5 суток без сна. Ну поехали.

     

     

    В первые двое суток случается просто дичайший апстрик. Плюс поляна выходного дня. Фиши оплачивают почти все. Без преувеличений. Ни одна более-менее натсовая комбинация не остается без оплаты. Закрывается тоже все. Соотношение дефолтных куллеров против регов 99 к 1 в мою пользу. Все максимально жирные велью-беты работаю. +60 байинов по ev за сессию(!!!). Я буквально очутился в зазеркалье. Под эффектом сильного желания спать ощущается это вообще по-особенному. Самая шаблонная фраза «мне казалось, что мне всё это снится» максимально точно описывает происходящее. Я ведь действительно сильно хотел спать, напился энергетиков и кофе.


     

    Были очень странные ощущения. Если долго не спать, то могут начать возникать параноидальные мысли. Они и возникли. Мощный апстирк по ев (результат я не отслеживал, но было вроде понятно, что сильно апает) и игра в ноль по реалу (в кассе цифры вообще почти не менялись), помноженные на огромное желать спать, переутомленность, энергетики и кофе выдавали следующие варианты того, что сейчас происходит:


     

    1) правила изменились в этой игре и я на самом деле сейчас ничего не выигрываю даже по ev, потому что теперь побеждает тот, у кого меньше фишек и кто быстрее их проиграл. Поэтому оппоненты так сильно стараются от них избавиться, а значит я проигрываю, согласно новым правилах. То есть нужно как в «поддавки» для победы проиграть все фишки как можно скорее. И очередной фиш очередным донк-пушем с гатшотом только что ловко переиграл мой фулл-хаус, а я все никак не могу адаптироваться под новые реалии

     

     

    2) я просто не смог продержаться, заснул и теперь мне всё это снится

     

     

    3) я как-то умудрился прописать читы, поэтому мне закрываются все дрова и тут же оплачивается. Похоже, меня забанят за читы

     

     

    4) никакого апстрика нет, это я просто все неправильно воспринимаю из-за утомленности, упускаю из вида раздачи где проигрываю, акцентирую излишне внимание на тех, в которых выиграл

     


     

    Но это действительно была временная потеря рассудка, никто правила не менял, ничего мне не приснилось и апстрик по ev имел место быть. И если бы не он, я бы вряд ли справился столько сыграть и нагнать упущенное количество турниров. После 48 часов игры без остановки высчитал, что немного опережаю график и есть 3 часа для сна. Поспал. Стало намного лучше. Но ап на этом закончился. Еще перед сном зачем-то х100 поймал и выиграл его. Так что рубильник переключили. Но и отыграть там осталось совсем чуть-чуть, так что успел доиграть всё вовремя. Два-три дня отсыпался, потом еще один мини-челлендж на 100$ под самый конец месяца выполнил.


     

    По ev поставил антирекорд. Но за счет нескольких хороших мест в лидерборде август по профиту вышел хорошим (чуть выше стреднего). Если взять во внимание условия, в которых пришлось доигрывать месяц, то, наверное, даже отличным. -333$ ev, +1903$ рейкбек. Итого: +1570$.

     

     

    Ответить Цитировать
    32
  • Октябрь.


     

    Начал играть числа с третьего, более-менее шел по графику до середины месяца и каждый день радовался, что начал играть вовремя (не откладывая старт каждый день на завтра, как было в прошлом месяце). Представлял, как я «сегодня» (числа десятого, условно) сажусь играть в таком ране, отыгрываю 20 турниров и закрываю клиент со словами «да ладно, все равно уже треть месяца прошла, ничего не успею, попробую в следующем».


     

     

     


     

    В середине месяца начал пропускать понемногу дни: то отыгрывая в два раза меньше нормы, то вообще ничего не отыгрывая. И с каждым пропущенным днем вернуться в эту колею гринда всё сложнее и сложнее. А 21го числа в Ташкент нужно было лететь, это еще минус 3-4 дня.

     

    В итоге по возвращению в Астану ситуация была следующей: было отыграно ~50% челленджа, до завершения нужно было сыграть еще ~2500 пятерок. Уже начал жалеть, что не выбрал вариант челленджа попроще, который мне предлагала система (скрин парой постов выше). Пропускать второй месяц подряд было нельзя, нужно было отыграть его полностью во что бы то ни стало. Оставалось дней пять примерно. В первый день сыграл 500 турниров, во второй столько же (~15 часов уходит на 500 турниров), а потом подустал и количество сыгранных турниров в день сократилось. Но задел был создан. Задел под финальную тридцатичасовую сессию, в которой пришлось к пятеркам примиксовать десятки, чтобы всё в аккурат успеть. Без энергетиков и литров кофе не обошлось, к сожалению. Под конец начали без конца крутиться мысли в голове, что если сейчас вдруг отключат свет или интернет сломается на час (в последние дни у многих были проблемы с интернетом), то всё - катастрофа; столько стараданий и всё напрасно. И столы начали вдруг "шевелиться" на экране, не очень удобно следить за происходящим, когда там все раскачивается, как на волнах. Но все закончилось хорошо и ровно за час до окончания челленджа управился.

     

    С EV и рейкбеком +1294$ вышло. Маловато будет, но начало месяца было очень не простым. Я еще стрик за выигранный в сентябре х100 на флешовых десятках не отыграл, как в этом месяце опять х100 на обычных пятерках подвезли.


    120 байинов недобора за месяц при учете, что x100 выигран в пул, такие дела.


    Мини-челлендж на 100$ можно еще в этом месяце отыграть, но сейчас проснулся и сил совсем нет, поспал 10 часов и не выспался совсем. Если высплюсь завтра будет настроение его отыграть, то результаты этого отрезка уже припишу к следующему месяцу.


    График вот такой получился.

     

     

     

     


     

     

    Ташкент.


     

    Погулял по паркам, побродил по ночному городу. Все понравилось, очень интересная атмосфера царит в городе. Был бы совсем не против там как-нибудь пожить.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ответить Цитировать
    31
  • В конце марта прилетел в Казахстан.

     

     

    В планах было выиграть в апреле на старзовских пятерках под бонусом полторы тысячи долларов. Но то ли из-за того, что в марте я запустил челлендж, но не сыграл ни одного турнира, так как, во-первых, устал от гринда, а во-вторых, круглые сутки читал новости о происходящем в Украине и России ужасе и не мог остановиться [c середины апреля голова начала уже болеть круглосуточно и не прошла до тех пор, пока не прилетел в Астану и не отвлекся на решение появившихся бытовых проблем (поиск квартиры, оформление документов, банковской карты)]. А то ли за-за того, что после разморозки старзов я сыграл тестовый спин за 25 центов; система подумала, что я так себе гриндер и в первых числах месяца выдала челлендж на 40% рейкбека, в котором предлагалось набрать за месяц 125 очков и получить по итогу 10$. Выполнять я его не стал от греха подальше, чтобы система выдачи бонусов не укоренялась в своем мнении о моих гриндерских способностях.

     

     

    Казахстан выбирал еще по той причины, что здесь был запасной вариант в виде PartyPoker. К нему и пришлось прибегнуть. Пока аккаунт создавал, пока настраивал клиент для игры, пока к аффке привязывал - в общем, начал играть только числа 11го. После недели игры выяснил, что бонус на первый деп не активировался, в саппорте разобрались и активировали вручную. Но неделю, можно сказать, в холостую играл без этого бонуса, так бы побольше профита вышло за месяц.

     

     

    Я взял для игры в Казахстан один маленький монитор с разрешением 1366x768. Только он влезал в мой чемодан. А еще только его не было сильно жалко, не переживи он поездку. Для старзов его вполне хватило бы. А вот Party на таком особо не погриндишь, больше шести столов не помещается. Играл по 7-8 часов каждый день (в первый день отыграл с дуру тридцатичасовую сессию), всего было два дня выходных. Возможно, из-за того, что я почти полтора месяца отдыхал от покера (хотя то психологическое состояние в котором я пребывал из-за войны и набирающего кругом оборот фашизма (да и пребываю до сих пор) отдыхом не назовешь. тут уж скорее круглосуточный гринд становится отдыхом от реальности), такой режим мне показался более легким, чем челленджи на старзах. На Party нет такой жесткой привязки к одному бонусу, который составляет бОльшую часть профита. И нет переживаний, что может что-то пойти не по плану и не успеешь его добить. Например, в начале месяца я жестко отравился в местной кафешке — сутки блевал и не мог встать с кровати, потом еще 3-4 дня отходил. Случилось подобное, когда до окончания челленджа остается два дня, а ты при этом даже идешь по графику, то всё — пиши пропало.

     

     

    Под конец месяца старзовская система выдачи бонусов повысила ставки и предложила мне в рамках мини челленджа уже 64$ за 800 очков. Думал, может, отыграть, но че-то протянул с поездкой в банк, чтобы наличные на карту положить и задепать на старзы, и в итоге ничего уже не успел.

     

     

    А первого мая дали уже привычный бонус (800$ за 10 000 очков). Чувствую себя игроком на «Поле Чудес», которому Якубович предлагает деньги, а он всё отказывается и отказывается. Но сдаётся мне, что это последнее предложение. Теперь даже не знаю где играть. На Patry еще не малая часть бонуса на первый деп не добита, тоже лишним не будет. Но его можно и позже добить. И даже потихоньку параллельно.

     

     

    На пати повыгоднее гриндить будет по-моему. Особенного если монитор купить и столов добавить. Но покупать монитор не хочется. И менее нервозно на счет всяких форс-мажоров. На старзах плавно работающий клиент, который после открытия нового турнира не отключает возможность на 5 секунд нажимать кнопки в уже играемых турнирах. Сложный выбор.

     

     

    Коротко о профите за апрель. Депал на пати 600$, сейчас касса выглядит так:

     

    Надо еще рейкбека от аффилейта дождаться и посмотреть, там 150-200$ должно быть. Профитнул примерно 1 400$, получается, но более точные цифры узнаю позже.

    Ответить Цитировать
    30
  • В конце ноября, как закончил играть, нужно было в Россию съездить. Мама улетала по путевке в Тайланд и моих четверых кошек ей не с кем было оставить. Да и по дому я уже очень соскучился. Но тут в довесок стрикануло и в реале. Незадолго самолеты из Астаны в Новосибирск отменили полностью (Россия лицензию не продлила на этот рейс, хотя в Омск и другие российские города эта казахстанская авиакомпания продолжает летать. Видимо, наша новосибирская S7 хочет прибрать к себе этот мега-популярный нынче маршрут) и теперь без пересадок на самолете никак не долететь до своего города. А Астану я выбирал как раз по причине, что в любой день в случае чего за пару часов всегда можно слетать в Новосибирск. Пришлось думать, как добираться до дома. На машине, на которой я приехал сюда летом, не вариант, это надо резину зимнюю здесь покупать и менять, да и за рулем в такой холод по таким зимним дорогам не очень хотелось ехать. Оставалось два вариант — на автобусе или на поезде. Решил ехать на поезде, там хоть пройтись можно по вагону и размяться, хотя на автобусе часов на 5 быстрее должно быть по заявлениям, но в отзывах пишут, что все очень сильно зависит от времени прохождения границы, на автобусе может даже сильно дольше получиться, чем на поезде.


     

    На поезде 21 час ехать. Сначала из Астаны до Петропавловска, там пересадка через полтора часа на российский поезд, который едет через Казахстан транзитом, и уже на нем до Новосибирска. Решил, что на поезде поеду. Первый и последний раз, когда на поезде ездил — это был 2004 год. Школьная экскурсия из Новосибирска к уральским горам в город Кунгур с посещением местной пещеры, какого-то храма и завода по производству керамических изделий. Та поездка мне понравилась, но а сам плацкарт оставил не очень впечатление. Много посторонних людей, шум, суматоха, жара. Не люблю такое. Но веселая компания приятелей-старшеклассников, угощавших водкой и кассеты группы «Красная Плесень» в моем кассетном плеере, конечно, полностью нивелировали все минусы плацкарта на тот момент. Но больше мне в плацкартах бывать не очень-то хотелось бы. Взял билеты в купе на два этих поезда, но думал, что это будет не сильно лучше.


     

    Приезжаю примерно к шести утра на ж\д вокзал Астаны, чтобы уехать в Петропавловск. И тут объявляют, что мой скорый поезд задерживается на 4 часа. И че-т кроме «эээ???» ничего в голову не приходит первые пять минут. И что делать теперь? Я же на пересадку не успею. Запасного плана-то и нет, я к такому не готовился. Выходом из ситуации оказался «индрайвер», типа такси по межгороду. Заказываем. Как раз есть машины на ближайшее время из Астаны до Петропавловска. Но пока водитель этого минивэна собирал пассажиров по городу, время таяло. Но водитель обещал, что успеем. В итоге из шести пассажиров этого автомобиля — почти все оказались теми, кто должен был ехать на этом задержавшемся поезде, чтобы пересесть на российский (некоторые узнали заранее, что поезд задержался и забрать их нужно было не с вокзала, а из дома). А задержался поезд по причине того, что на этой ветке пару недель назад сошел с рельс грузовой поезд, перевернулись вагоны, повредили железнодорожное полотно и теперь почти все поезда там регулярно задерживаются, так как плохо что-то там отремонтировали или типа того.


     

    В общем, всех собрали по заявкам и начали выезжать на машине из города. Вроде успеваем. Но бабушка-пассажира, которой тоже нужно успеть на пересадку, чтобы потом доехать до Красноярска уже целый час талдычит, что мы можем не успеть и регулярно поторапливает водителя. Даже обманула его, что наш поезд из Пертропавловска отходит на час раньше, чтобы он поторопился. И тут водитель просто сбивает пешехода на пешеходном переходе. Я видел заранее, как пешеход бежал в сторону пешеходного, а водитель не видел его, и хоть и ехал медленно, но скорость совсем не сбавлял. Пару секунд я размышлял почему он не притормаживает, может мне сказать ему нужно, чтобы он обратил внимание на бегущего в нашу сторону пешехода и тут удар. Думаю, пиздец, всё, приехали. Теперь мы точно не успеем. Даже если другую машину заказать. Водитель выходит, начинает кричать на пешехода (там вроде какая-то девушка была), почему та не смотрит куда она бежит, у него же тормозной путь (!!!) зимой больше и он не может вовремя затормозить. То, что перед каждый пешеходный переходом адекватный водитель должен по умолчанию притормаживать, он почему-то не упоминает. В итоге девушка просто встает (удар был совсем не сильный), че-то там оправдывается, одновременно говоря, что это он должен смотреть куда едет и уходить (или даже убегает). Мы едем дальше. Пытаюсь понять почему она не вызвала ни гаи (или как он в Казахстане называется) ни скорую. Удар хоть и не сильный, но никогда нельзя оценивать степень собственных повреждений по прошествии нескольких минут. Из-за адреналина сразу и не почувствуешь многих увечий.


     

    Водитель начинает нам рассказывать, какие плохие нынче пешеходы, не думают совсем о водителях и бросаются под колеса. Бабушка, наводившая суматоху и понимающая, что частично такая ситуация создалась из-за его посеянной паники, начинает что есть сил поддакивать водителю и тоже бранить всех пешеходов мира.


     

    Дальше доехали без приключений. До пересадки было около часа. Сделал несколько фоток на вокзале в Петропавловске.


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    До Новосибирска тоже норм доехал. В купе со мной сели русские парень и девушка, уехавшие в Казахстан после объявления о мобилизации. Они так же доехали из Астаны на индрайвере до этого поезда, только они кое как успели, так как их водитель по пути съехал с трассы и поехал в какую-то деревню, чтобы забрать пассажира.


     

    Девушка в поезде читала «1984» Оруэлла. Какие же нынче похожие литературные вкусы у россиян. Я этот роман послушал в формате аудиокниги двумя неделями ранее во время игры. Лучше бы не слушал. Или слушал в свободное от игры время. Впечатление произвело такое сильное, что руки тряслись еще пару дней и еще на неделю настроение рухнуло в пропасть (примерно, как мое EV за ноябрь, да). Возможно, это даже вполне и взаимосвязано.


     

    С собой у меня в сумке, кстати, было четыре таких книги (я сначала купил две с намерением одну прочитать, а вторую кому-нибудь подарить в России. Потом посмотрел в отзывах и кто-то написал, что вопреки заявленному описанию, книги приходят не в твердом переплете, а в мягком, поэтому я заказал еще парочку в другом месте. Но все книги оказались в твердом переплете). Надеюсь, этот роман пока еще не в списке экстемистского материала и я ничего не нарушил, перевозя такие книги.


     

    А в купе оказалось ехать вполне комфортно, только полки в поездах теперь стали тесноватыми по сравнению с детством и забирать на верхние совсем уже не так задорно и весело. Почти всю дорогу отсыпался после недавних суточных покерных марафонов.


     

    Одно из зданий железднодорожого воказала в Новосибирске:

     

     

     

     


     

    Дома я очень хорошо отдохнул в компании своих четырех кошек, писал ремиксы на Бабангиду в жанре фонк, спал по 14 часов и занимался восстановлением организма и души посрадством правильного питания:

     

     

     

     

     

     

    Числа 12го, когда мама вернулсь из Тайланда, я поехал на поезде обратно в Казахстан. Разбавим немного пост красивым ориджинал контентом с Пхукета, а то всё вокзалы, да вокзалы.

     

     

     

     

     

    Под спойлером много фоток.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


     

     

    Билеты в Астану из Новосибирска начал смотреть дней за 6 до предполагаемой даты поездки, купе уже были все раскуплены. Что ж, плацкарт. Из Новосибирска поезд утром отправляется, чуть не опоздал на него, опять же. Очень часто много стало появляться ситуаций, которые еще вот-вот и не успеешь вовремя закончить что-то важное. Может, диспа? А может просто раньше такого количества ситуаций не было в жизни?


     

    Коллектив в поезде подобрался интересный — 2 женщины 45+, одна из которых пересела в Новосибирске с другого поезда и тоже ехала, как и я в Астану. У нее здесь сын живет уже несколько лет. Другая женщина в этот поезд не пересаживалась, ехала в нем уже откуда-то. Ей в Омск нужно было. И один веселый болтливый парень, выглядящий в диапазоне между тридцатью и сорока годами. Он тоже только с другого поезда пересел в этот и едет домой куда-то далеко в западною часть России.


     

    Женщины между собой быстро поймали коннект. Общение их мне напоминало скриншоты с комментариями под мемами и сами мемы из одноклассников. Один в один. Сначала я думал, что не выдержу, сойду с поезда и пойду в Астану пешком. Но потом узнал много нового и полезного. Кое что я даже законспектироввал. Например, что все лекарства — это химия и вместе мезима отлично подойдет куркума. А от головной боли кардамон. А короновирус — это больше психологическое заболевание, и чем сильнее ты его боишься — тем проще им будет заболеть. В набирающий обороты свиной грипп тоже верить не стоить. Глупости все это. Они вон, в детстве ягоды по их рассказам на деревьях ели и никто ничем не болел. Смартфоны, конечно, ныне виноваты, что дети болеют. Вот в их детстве они в смартфонах не сидели, были здоровы и счастливы. Ладно, довольно быстро это погружение в дивный мир одноклассников закончилось и женщины начали высокопарно любоваться деревьями за окном, красиво покрытыми плотный слоем инея.


     

    А вот у парня история поинтереснее. Со временем выяснилось, что он едет в морг на опознание своего брата, который погиб на войне. У наших попутчиц тоже быстро нашлось несколько историй о погибших или покалеченных дальних или близких родственников на войне. Тут понимаешь, что в России это уже прям очень многих коснулось. Когда подъезжали к казахстанской границе, этому парню позвонил друг и рассказал что еще нескольких их друзей сегодня\вчера забрали на войну. Так что и мобилизация не останавливалась, а потихоньку все шла и шла. Но пограничный контроль (пограничники просто заходят в поезд и объходят тех, кто едет не транзитом через КЗ, а в сам Казахстан) я прошел легко, только стандартные вопросы задавали.


     

    Доехал к вечеру до Петропавловска, там пересел на поезд до Астаны. Тут контингент попался не общительный, незнакомые люди ни о чем не разговаривали между собой. Одна женщина была в нашем закутке, и молодая семейная пара с другом и маленьким ребенком сели так же в Петропавловске, как и я. Благо, ребенок почти сразу уснул и стало тихо. А я особо уснуть не смог, на тесной верхней полке совсем не спалось в ту ночь. Нашел в вагоне пустое место у окошка и почти всю ночь смотрел в него, предвкушая, какой ад по части гринда меня ожидает в декабре из-за полностью пропущенных уже двух недель. К тому же, банкролл прилично просел из-за не очень удачных последних месяцов (особенно ноября), нескольких полностью пропущенных летних месяцев, усталости, покерной апатии и не очень запланированных приличных трат. При моем дефолтном образе жизни, живя в своей стране, я бы мог не прикасаться к покеру полгода-год, понемногу подъедая банкролл, но по возвращению желания опять начать катать, обнароужил бы в руме всю ту же гипер-комфортную тысячу байинов для пятерочек. Но сейчас такая роскошь непозволительна и ситуация совершенно другая. Не знаю солько я еще продержусь.


     

     


     

    *******
     


     

     

     

    Вот и подобрались к покерной части.

     

     

    Прям супер жесткий стрик, когда в трубу за несколько дней без шансов улетает 200ev байинов отступил. Но по EV все еще совсем ничего не выиграть, это крайне обидно. Потому что и фишей тонны жирнющих и за все 18 месяцев, что я играю пятерки, сейчас самый слабый пул регов на этом лимите.


     

    Тем не менее, пропустив половину месяца, удалось опять жестко загриндить и отбить бонус вовремя. Пришлось играть часов по 12-15, как приехал. А последнюю неделю нервная система из-за стрика и переутомления получила такой сильный перегруз, что спать начал только 5 часов (в нормальном состоянии для меня нормально спать - это 10-12 часов), потом просыпался, не мог больше заснуть и садился почти сразу за игру. Что в какой-то степени даже пошло напользу. Старался в таком состоянии вытянуть максимум от игры (не редки всё же в таком состоянии ситуации, особенно под конец сессии, когда не понимаешь что мы в этой раздаче делали и как тут оказались). В принципе, получилось в итоге неплохо, несколько раз даже локальный апстрик включали на несколько дней, так что небольшая плюс мораль и от этих отрезков тоже внесла свою лепту в своевременное завершение всего этого безумия. Когда совсем диспа ебет, то невозможно нормально гриндить, каждые полчаса приходится делать небольшие перерывы, чтобы придти в себя и не сойти с ума.


     

    Опять 134 байина недобора, как же это уже заебало. Во-первых, такие недоборы на общее ev влияют самым непосредственным образом.


     

    Во-вторых, хоть я и в пуле, но проигрывать реальные деньги реальным фишам так долго уже тоже надоело. Хочется выигрывать турниры. Хотя бы иногда. Точнее хочется, чтобы фиши, играя со мной, их проигрывали.


     

    Самый коварный переезд месяца. Когда уже на 140% уверен, что тут-то уже ничем не уебут.


     

    Я: создадим телефонистому хироколлерскому фишу с бродвеем заманчивый спр к риверу и выиграем стек у его J-хай с совим натсовым не переезжабельным фулл-хаусом.

     

    Ривер: нет.

     

     


    Вообще, здесь по дефолту поменьше терн ставится, что-то около 1\4, но с новогоднего фиша эксплойтно можно даже пожирнее добирать на терне, чем я, не боясь, что он весь свой мусор хотя бы с одной картинкой выкинет и при этом железно привязывая его к хиро-коллу почти всех риверов. Разве что, можно было предположить у него фуллхаус с мелкими кармашками (или даже десяткой, лол) и самому захироколлить, как дебилу, но чуйка сказала, что не стоит, да и флоатов с хотя бы одной бродвейной картой тут у него в миллион раз больше.

     

     

    Самое неприятное во всем гриндерском сумасшесвтии случилось под самый конец месяца. Я отыграл очередные почти сутки, отыграл примерно запланированное количество турниров. До конца челленджа остается ~30 часов, мне нужно поспать 5-6 часов (а можно даже 9, если получится), потом проснуться относительно бодрым и еще около суток отгриндить последнюю сессию. Я очень сильно устал и хочу спать. Ложусь, по понимаю, что совершенно не могу заснуть. Опять. Как в прошлом месяце. И таймер этот тикающий в голове. С каждый минутой, что я не сплю, время хоть чуть-чуть выспаться и успеть все вовремя отыграть становится меньше. Эти переживания, как снежный ком всё накручиваются и накручиваются. И вот я уже прыгаю по квартире в тильте, кричу «ДА ЧТО, БЛЯТЬ, ЗА ХУЙНЯ!!! ПОЧЕМУ НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ, ПОЧЕМУ ТАК???!!! СРАЗУ ЖЕ ЗАСЫПАЛ ВСЕ ЭТИ ДНИ ДО ЭТОГО, КАК ВЫКЛЮЧАЛ КОМП!!!». Не помогает почему-то. Приседания тоже не помогли. Прогулка на свежем воздухе не помогла. Ничего не помогает. А ЧАСИКИ ТИКАЮТ. Играть не можешь в таком состоянии и заснуть не получается. Но пока я думал что делать — всё же отыграл в таком ужасном состоянии еще пару часиков, но нервная система от этого только сильнее раскочегарилась. Были даже мысли купить 20 банок энергетиков и продолжить катать пока не умру. Но быстро их отбросил (хотя 6 штук купил все-таки на всякий случай). Помогло только то, что удалось без рецепта раздобыть феназепам (снотворное), только после двух таблеток смог быстро заснуть и благополучно поспать около пяти часов. Проснулся и 19 часов без остановок начал гриндить, в запасе было 3-4 часа, так что нормально успевал. Но состояние было, конечно, совсем плохое, весь этот недосып, весь этот вреднющий таурин от энергетиков в крови после предыдущих приемов. Но отыграл плюс-минус нормально, за исключением последних часов, когда силы совсем покинули и пришлось с первых уровней блайндов играть в пуш-фолд, потому что концентрации уже не хватало даже отслеживать, поставил ли я в этот флоп дефолтный ц-бет или нет.


     

    Читал на днях свои прошлые месячные отчеты и умилялся, как с досадой писал, что устал уже несколько месяц подряд играть по 6 часов в течении 23 дней, а потом отдыхать неделю. Дескать, невыносимый гринд)))))))0000. Сейчас тот режим кажется максимально лайтовым, но вернуться к нему никак не получается по разным обстоятельствам. Попробую в январе.


     

    Мини челлендж еще на 100$ дали, но отбивать его не буду скорее всего. Нет сил. Если отобью, то припишу к январским результатам.


     

    Декабрь+1360$ (+55$ EV, +1305$ RB), что в контексте условий и рана, в которых он был отыгран, безусловно, отличный результат.

     


     

     

     

     

    Ответить Цитировать
    28
  • Съездил на Алтай.
























































    Ответить Цитировать
    27
  • В мае гриндил старзы. По концентрации этот месяц был самым плохим месяцем за последние полгода игры. Очень долго не мог заставить себя запустить клиент и сел играть только шестого числа (никогда так поздно не начинал выполнять челлендж). Если раньше я 200 турниров отыгрывал почти всегда ровно за 6 часов практически без остановки, то в апреле на отыгрывание такого количества турниров зачастую уходило 10-12 часов в день. То чай сходить налить нужно, то по квартире походить, то на балконе постоять, то ролики на политически-военные темы посмотреть. Вот что отсутствие суточного лидерборда, в котором не нужно обгонять уснувших, делает. Два раза пропускал дни из-за того, что как просыпался, начинал читать новости, а когда заканчивал, нужно было уже снова ложиться спать.


     

    Концентрация всё падала и падала, усталость накапливалась, стало появляться все больше раздач, где я путал позиции и экшен на предыдущих улицах. Даже в чате начал немного тильтовать, что прискорбно. За месяц раза четыре каким-то образом в клиенте старзов число турниров, которое откроется при нажатии на кнопку «играть» сменялось с одного на четыре. А так как я в этом месяце турниры решил запускать не сам, а автоматизировать процесс регистрации через старс кепшен, то у меня на крохотном мониторе, на котором без перекрытия умещается только четыре маленьких стола, четыре раза вместо четырех столов открывалось по 16 турниров. Приходилось с первых же уровней на половине столов играть в пуш-фолд, а на другой половине сидеть в ситауте. Раз десять на новых авроровских картах я принимал четверку за туза, откалывая пуши. Примерно столько же раз я «35» принимал за «55». Результаты, как и полагается, не смотрел на протяжении всего месяца. Но ближе к концовке было ощущение, что если линия EV будет хотя бы около нуля, то это будет неплохим результатом.


     

    А отставание от графика все росло и росло. Вскоре пришлось увеличивать дневную дистанция до 250 турниров. А под конец отыграть пару-тройку изнурительных пятнадцатичасовых сессий на 450+ турниров.


     

    Ну и результат после всей этой вакханалии, конечно, соответствующий:


     

     

    Best month на пятерках  


     

    *Вот этот весь текст, что сверху, я написал 28го мая, как набил 10 000 поинтов, получил 800$ и посмотрел итоговый результат*. Не стал публиковать его сразу в блоге, хотел что-нибудь подредактивать.


     

    А сегодня с утра проснулся хорошо выспавшимся и отдохнувшим за два дня и решил отгриндить еще дополнительный мини челлендж.

     

    post-17931-16540284476d2a.jpg

     

    Нужно было отыграть 625 турниров. За 18 часов управился. Месяц стал еще бестманснее. Два челленджа выполнил, получается; на 800$ за 10 000 очков и на 100$ за 1250 очков.


     

    По итогу май +2047$ (747$ EV, 1300$ рейкбеком).


     

    post-17931-1654028921c204.jpg

     

    Ответить Цитировать
    22
  • Где-то шестого-седьмого июля я почувствовал, что полностью отдохнул от покера и один месяц под бонусом точно смогу выкатать, но было уже поздновато для таких мыслей. Пару дней еще думал, стоит ли ехать в Казахстан на машине, чтобы играть. Но все же решил придерживаться изначального плана и полностью пропустить июль. Если не нужно было бы для игры ехать в другую страну, то точно начал бы играть, пусть и возможно в укороченном формате. В итоге с почти чистой совестью были забронированы гостиницы на Алтае и запланирована поездка на 22ое число дня на 3-4. По возвращению планировал ждать старзовский бонус в первых числах августа и если бы дали нужный, то ехать на машине из Новосибирска в Астану (1 000 км), чтобы его отыгрывать.

     

    Всё пошло немного по пизде не по плану 15го июня. Когда я узнал, что 22го июня мой уровень сундуков на старзах упадет до самого минимального, а значит я технически не смогу получить ни мини-бонус 29го июля, ни большой в начале августа (его можно получить только в том случае, если имеешь сундук серебряный+). Слишком не обдуманно в июне насбрасывал уровни сундуков, чтобы перед выездом из страны аккуратно открыть все и не оставить незаполненным до конца ни один.

     

    Мне часов 7 по-моему всего нужно было отыграть, чтобы поднять уровень сундуков до необходимого. Рассматривал вариант доехать до Павлодара из Новосибирска (600 км), быстро отыграть и вернуться на следующий день. Так и поездку на Алтай не пришлось бы отменять, не сгорела бы бронь, а, самое главное, в августе я точно бы знал, получу бонус или нет, то есть стоит ли ехать вообще. Загнал машину на СТО, чтобы проверить перед поездкой и подремонтировать. Сумма ремонта вышла в 6 раз больше, чем я предполагал. Цены на втозапчасти по-моему взлетели еще сильнее, чем на электронику.

     

    Второй вариант заключался в том, чтобы смириться со сгоревшей бронью на Алтае и поехать полностью отыгрывать весь июльский бонус, гриндя до потери сознания в максимально непривычном для себе темпе, возможно, подключая флеши (возможно, лимит выше), но мне кажется, такой гринд заранее был бы обречен на провал, так как тильт тут уже на стадии планирования отчетливо ощущался.

     

    В итоге я решил отсановиться на третьем варианте - съездить спокойно на Алтай, по приезду отдохнуть день и поехать в Павлодар уже числа 27го, снять квартиру дней на 5, набить сундук нужного уровня и смотреть какой бонус выдадут. Если на 40%, то доехать до Астаны и там поиграть месяц, если меньше, то возвращаться в Новосибирск и начать учить молитвы, готовясь к игре в спины в приложухах без пула.

     

    Но сегодня и на этом варианте, похоже, поставлен крест. Меня сбили на дороге, не уступив, когда я был на главной. Я ехал на самокате (легально, в шлеме, с правами и всё такое). Чел спокойной стоял на второстепенной, но внезапно выехал прям передо мной, когда я был уже максимально близко. Удалось немного затормозить и влететь не головой в его машину, а по касательной, уйдя в сторону. Человек великодушно сначала предложил мне 250 рублей, чтобы я не вызывал ГАИ и мы разошлись с миром. Потом тысячу (рублей). А я уже стал ощущать приличную боль в бедре и сильное головокружение. Вызвал и ГАИ и скорую заодно. Отвезли на рентген, перелома в итоге не оказалось, просто сильный ушиб. И сотрясение. В очередной раз сильно выручил шлем.

     

    Водилетя прав лишают, а мне теперь нужно ждать звонка дознователя, который может последовать, как через неделю, так и через месяц, а потом явиться к нему в кабинет. И как ехать играть в Казахстан - совершенно непонятно.

     

     

    На фото при увеличении видно, как у машины порвало покрышку и спустило колесо. Основной удар пришелся в эту часть.

     

    Ответить Цитировать
    21
  • Немого фоток, снятых на скорую руку.

     

     

     

    Наш лайнер:

     

     

    Размытый вид на вечернюю Астану:

     

     

    При выходе из омского аэропорта первое, чтобы бросается в глаза:

     

     

    Здание аэропорта со стороны выглядит так:

     

     

    Мой лакшери номер в мотеле за 1600 рублей в сутки:

     

     

    Правая кровать из Икеи, кстати (на счет левой не уверен, возможно, тоже). Со временем вполне может занять свое законное место в историко-краеведческом музеи Омска, в который я позже направлюсь. Остатки некогда развитой цивилизации, так сказать.

     

     

    Утренний вид из окна. Хотел пешочком за 40 минут до kfc дойти, маршрут должен был пролегать через парк. Но пройдя 150 метров понял, что тротуаров на моем пути не предусмотрено и идти придется по обочине многополосной дороги, а красиво нарисованный на яндекс картах парк - это в данный момент лесопосадки и поля снега. Пришлось на такси.

     

     

    Kfc находится в гипермаркете "Лента". Сначала около часа просто гулял по гипермаркету, рассматривая цены и представляя, как будто я в "Ленте" своего города.

     

     

    Омский государственный историко-краеведческий музей:

     

     

    Много разных залов на абсолютно разные тематики. Бабочки, чучела птиц, живущих в омской области, найденные в этих краях окаменелости различных доисторических эпох, бивни мамонтов, всякие грамоты, медальки, оружие, бытовые приспособления, как коммунистической эпохи, так и предшествующей ей царской.

     

     

    Nokia 3310 уже в анналах истории, между прочим:

     

     

    На электронном стенде можно выбрать любой из представленных народов, проживающих на территории Сибири и подробно ознакомиться с различными аспектами их быта:

     

     

    Вот так это выглядит на примере казахов:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Само собой, всё представленно не только в электронном виде. Стенды так же на примере казахов:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    А вот такую крипоту вырезает из дерева народность манси. Это те, что по одной из легенд якобы околдовали печально изветную туристическую группу Дятлова:

     

     

    Омский аэропорт изнутри. Довольно уютно:

     

     

    Зеленый самолетик авиокомпании S7 прилетел из родного Новосибирска:

     

     

    Взлетели над Омском. Аэропорт в черте города, поэтому сразу пролетаешь над оживленными дорогами и многожтажками.

     

     

    Закат:

    Сообщение отредактировал storo08 - 2.2.2023, 15:03
    Причина редактирования: Редакция опечатки по просьба автора
    Ответить Цитировать
    21
  • Когда вскружило голову от свердоходов на десятках, но нулевые реги с единичек все равно доставляют проблем



    Ответить Цитировать
    20
  • Как отбил главный майский бонус лег спать часов в 10 вечера, проснулся в 3 ночи. Делать было нечего и решил в пять утра пойти прогуляться по Астане. Было солнечно, безветренно, нежарко и безлюдно. Было воскресение. Немного фоток на скорую руку:

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ответить Цитировать
    18
  • Немного фоток с июньской прогулки по Астане

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ответить Цитировать
    18
  • Первого мая ходил на футбольный матч Астана — Туран. Стадион почти возле моего дома находится, удобно. В Новосибирске лет так 10+ назад я довольно часто посещал матчи футбольного клуба Сибирь (и даже дубля, лол, так как у меня там одноклассник плеил), игравшего в первом дивизионе и один сезон даже в премьер-лиге. Отличия астанинской футбольной публики от новосибирской весьма заметны.

     

     

    Пришел на стадион, когда первый тайм уже был в разгаре. Определил, что ФК Астана в желтой форме. И тут команда в синей форме забивает гол, а весь стадион начинает аплодировать. Я что, команды перепутал? Да нет, вон на табло счет стал 2:1 и он не в пользу местных спортсменов. Когда случился разгромный 3:1, то аплодисменты гостям были не менее громкими и массовыми. Не припомню, чтобы у нас вообще аплодировали противнику. Освистывания своей команды и судьи здесь тоже почему-то не было.

     

     

    Начал рассматривать людей на стадионе и увидел, что очень много семей с детьми дошкольного, младше-школьного, а то и грудного возраста. Люди просто пришли на футбол, как в театр\кино и ведут себя соответствующе. Стало немного понятней.

     

     

    Ко второму тайму я определился в своих футбольных симпатиях и притапливал уже вовсю за андердогов (Туран), ни смотря на то, что они прилично вели по счету. Но не по игре. С прессингом они столкнулись плотным и игра почти все время шла у их ворот. Астана в итоге камбекнула и даже была близка к победе. Но и "3:3" в казахской прессе назвали сенсацией.

     

     

     

    Ответить Цитировать
    16
  • Съездил в Шерегеш.

     

     

     

     

    Немного видов с верхних трасс:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Сначала в этом домике жили:

     

     

     

     

     

     

     

    Немного меня:

     

     

     

     

     

     

     

     

    Немного завтраков из гостишки:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Bonus:

     

    Ловлю вертолетик на ладошку:

     

     

    Поймал!

     

    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    мне не сложно было найти этот турнир на пятерках, где мы остались с тобой в ХА, и там 461 фишка по ев


    Замечу, что даже после такого турнира у тебя накалилась жопа до такой степени, что ты пошел искать мои результаты, клеветать, приписывая мне игру в ноль, обвинять в лудоманство, жаловаться на моё участие в пуле и оскорблять в дискорде. Вдвойне приятно
    Ответить Цитировать
    16
  • Ездил сегодня прививаться Спутником Ви в поликлинику. Сидел у кабинета, ждал своей очереди. Подошла бабушка тоже на прививку. Спросила, не страшно ли мне. На что я ответил: бабуль, я проебал за 6 300 спинов на пати 106 000 фишек на вскрытии, мне уже ничего не страшно нет, а вам?

     

     

     

     

     

    Такого концентрированного ада на такой не самой крохотной дистанции у меня не было никогда. Это мой самый сильный стрик. На самом слабом поле (пятерки патипокера), на котором я когда-либо играл.

     

    Более-менее стоически это переносил, но временами нервы всё же не выдерживали и случался кратковременный тильт. Но ничего критичного.

     

    Невольно провожу параллели с предыдущим самый сильным EV стриком, когда за 3к спинов пятерок и троек улетел на старзах на 100+ EVбайнов и расхотел играть в покер на год. И эмоциональное состояние тогда и сейчас – это небо и земля. Сейчас после сессий не испытываю никакого расстройства, нет замазки и послеигрового тильта. Хочется просто отдохнуть пару дней, и продолжить нежиться в лучах рейкбека, надеясь, что скоро и по EV в небольшой плюс заиграется, а вообще…

     

     

     

     

     

    Несмотря на то, что весь месяц сильно не складывалось, по профиту месяц стал самым лучшим за всю мою игру в спины. +1 600$ примерно. Еще какой-то рейкбек от афилейта должен позже подъехать, но пока непонятно сколько.

     

     

     

     

     

    ВЕРНИТЕ КНОПКУ ПРЕДПРОСМОТРА ПОСТОВ, БЕЗ НЕЕ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО

     

     


    Ответить Цитировать
    14
  • Буду иногда постить тут свои фотографии в жанре фуд-фото. Тренируюсь и нарабатываю портфолио. На днях снимал самодельный облепиховый сок.


    Ответить Цитировать
    13
1 2 3 4 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.