Запрет на кэшауты в России

Последний пост:18.08.2023
804

PokerSwap — удобный сервис обменов для пополнения и выводов на ПокерОК. Выгодные курсы, без комиссий для покупателя, сделки защищены гарантом.

1 241 261 262 263 264 283 407
  • вопрос по веб мани, попробовал для теста сделать перевод с рублевого кошелька по номеру телефона 10р

    но мне постоянно выдает вот это

    1a6e6e2f9714249ca60f4103666e5e20.png


    в чем проблема? в СБП по номеру телефону и названию банка ФИО мое нашлось и отображается верно

    минимальное написано что вообще 1р можно перевести вроде как
    1/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Если номер к СБП привязываешь то потом его никак не удалить же из системы?!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто знает за сколько приходят с вывода деньги на webmoney?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibhandsome154, если со старзов и первый раз вывод на вебмани, то в течение 3 суток, потом будет в районе получаса выводиться
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Пожалуй тут еще спрошу. Вопрос про PokerStars ES!

    Можно ли депозитить с евро кошелька веб мани? И выводить соответственно на него же. То есть без всяких лишних конвертаций?
    Счет в евро. В кассе при выборе методов депазита Much Better, Skrill, Neteller можно выбрать валюту. А для Web Money предлагается, только USD почему то.
    Кто-нибудь вообще делал депозит там с евро кошелька Web Money, или это в принципе не возможно?
    15/26
    Ответить Цитировать
    0
  • ResiDentNL,
    тоже нет выбора, только USD, делал кешаут 2 раза, оба раза на третьи сутки пришёл
    19/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lotob1ngo @ 3.3.2021)
    в чем проблема? в СБП по номеру телефону и названию банка ФИО мое нашлось и отображается верно

    минимальное написано что вообще 1р можно перевести вроде как


    fb4466da59eda990014f619d1bbcc421.png


    ответ от поддержки веб мани

    друзья, у вас сейчас работает СБП? кому не сложно скиньте себе для теста 10р

    вроде все делаю правильно, там не правильно сложно что-то сделать
    2/37
    Ответить Цитировать
    0
  • lotob1ngo, Сегодня на Юмани тоже не смог перевести через СБП, на киви получилось только со второго раза.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • lotob1ngo, Сбои у вм
    89/200
    Ответить Цитировать
    1
  • lotob1ngo, СБП при переводе клиенту банка, в зависимости от того, в какой именно банк, работает либо просто по умолчанию - вводишь номер телефона, название банка, высвечивается ФИО, отправляешь деньги, либо, повторюсь, в случае, например, Сбербанка, - всё это работает только в том случае, если клиент тот, которому пойдут деньги, предварительно дал согласие данному банку на подключение к СБП (ну или дал согласие на приём и отправку переводов по СБП), а где он это согласие мог дать? В личном кабинете банка? В случае Сбера - оказывается, согласие можно дать только через мобильное приложение, и больше никак. Нет мобильного приложения? Свободен, гуляй, Ваня. В случае некоторых других банков согласие клиента считается по умолчанию или где-то там ещё уже получено, может галочку где-то автоматом за тебя поставили, а ты нажал Ок, и всё. Со Сбером сложнее. Да, и ещё: независимо от того, давал клиент Сбера согласие на получение переводов по СБП или не давал, при попытке отправить такому клиенту перевод по СБП, система СБП действительно покажет его ФИО по номеру телефона и названию банка, но если клиент окажется неподключен в данном банке (в банке получателя, в нашем случае, в нашем примере это Сбер, но может и многих других та же система быть), то перевод не пойдёт, а система скажет что-то вроде "Не удаётся отправить перевод, уточните ещё раз реквизиты у получателя".

    Уточняю: всё вышесказанное касается переводов с помощью СБП вообще, а не конкретно особенностей переводов с WebMoney через СБП. То есть если у вас не проходит перевод через СБП данному владельцу номера телефона в данный банк с WebMoney, то, скорее всего, он не пройдёт и с произвольного банка по тем же реквизитам.
    Сообщение отредактировал Dm777 - 4.3.2021, 0:18
    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще нет способа подключить ККБ (Webmoney) к СБП через браузер (Keeper Standard), а не через мобильное приложение?
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 3.3.2021)
    Вообще нет способа подключить ККБ (Webmoney) к СБП через браузер (Keeper Standard), а не через мобильное приложение?


    neko, как бы вроде нет необходимости подключать WebMoney к СБП (в смысле, там уже и так всё подключено, если номер телефона где надо прописан, там нужные галочки и так автоматом стоят либо даже не предусмотрена такая галочка, а взамен неё просто где-то в недрах системы WebMoney указано, что клиент соглашается получать денежные переводы в том числе и по системе СПБ), хотя, возможно, я чего-то ещё не знаю...
    Короче, смысл какой моего вот этого сообщения: что если ты не так понял то, что там я чуть выше написал, то там я описывал ситуацию со Сбером, которая сложилась из-за того, что при отправке денег откуда бы то ни было по СПБ на Сбер выясняется как обычно, в самый последний момент, что у клиента, который должен получить деньги, должно быть заранее включено на стороне Сбербанка согласие на получение денег (переводов) по СПБ.

    Я там на один пост выше написал, что проблемы с переводами в Сбер через СБП возникают в ряде случаев от того, что получатель [заранее] в своём личном кабинете Сбербанка не нажал кнопку (не поставил галочку) "подключить меня к СБП". А когда получатель идёт в личный кабинет Сбербанка искать чудо-кнопку, то оказывается, что в личном кабинете Сбербанка такой кнопки нет, она есть только в мобильном приложении Сбербанка.

    То есть я ни в коем случае не утверждаю, что СБП надо подключать вручную в каждом банке и в ККБ в частности - нет, нет, нет. Там (имею в виду ККБ или собственно систему WebMoney и многие другие банки и платёжные системы кроме Сбербанка) всё включено по умолчанию (имеется в виду настройка "подключить меня к СПБ для этого банка или для этой платёжной системы"). А вот со Сбербанком всё не так - там получатель должен загодя вручную подключить себе возможность получать переводы, отправленные с помощью СПБ.

    СБП подключать себе должен сам клиент Сбербанка (который желает получать переводы, отправленные по Системе Быстрых Платежей) вручную сам в своём личном кабинете, а точнее - только в мобильном приложении Сбербанка и больше никак, и настройки эти спрятаны.

    (Спрятал под спойлер писанину про то, как всё-таки отправить деньги клиенту Сбербанка, если у него не подключена СПБ, а у нас есть деньги на WebMoney или где-то ещё):
    То есть мы, допустим, знаем номер телефона клиента и знаем, что перевод надо отправить в Сбербанк этому клиенту. А номер карты не знаем. Понятно, что если у нас есть свой счёт или карта в Сбербанке, то вроде как проблемы нет или почти нет - можно как-то себе перевести на свою карту в Сбербанке, а потом уже с карты на карту отправить тому человеку, зная привязанный номер его телефона (и не пользуясь при этом СБП, соответственно). [Или как вариант чуть дороже, но тоже прокатит - это отправить деньги себе на QIWI (повторюсь, не с WebMoney отправляем сейчас, в данном случае на QIWI, а вообще, в принципе говорим, что вот если у нас сейчас есть деньги на QIWI, то дальше уже на Сбербанк с QIWI они могут пройти по номеру телефона опять же, безо всякой СПБ), а в QIWI есть функция "отправить деньги на карту клиента Сбербанка, не зная номер карты, а зная его номер телефона" - и это тоже не через СБП, это всё функционал самого Сбербанка]. Так вот, проблема возникает, когда клиенту Сбербанка [повторюсь, возможно, и в ряде или даже в целом ряде других банков такая неприятность тоже может иметь место, но о таких случаях я просто не знаю] мы пытаемся отправить деньги именно через СБП и никак иначе (и причём, опять же, не про отправку денег из WebMoney речь, а про отправку денег из произвольного банка. Вводим номер телефона, вводим наименование банка, видим, что клиент такой найден, а далее - происходит отказ в операции. А дело в том, что у клиента на стороне Сбербанке не подключена СБП. Номер телефона у него к карте Сбербанка привязан, а СБП не подключен. Подключить можно в мобильном приложении Сбербанка и больше никак [по крайней мере, пока так].

    В случае с WebMoney, в конце концов, есть кнопка "отправить деньги с WMP-кошелька в Сбербанк по номеру телефона на карту за 1,2% + 0,8% комиссия WebMoney, итого 2,0% комиссия" [ Только на свою карту можно? Или на любую сберовскую, но в ограниченном количестве случаев, например, на 4-5 карт можно, а на 6 - 8 нельзя? Или можно, но только на две карты, и если обе не твои, то себе потом вообще ничего не отправишь? На много разных карт нельзя? Не знаю, не имеет отношения сейчас к нашему вопросу]). Опять же, это не через СБП, а это с помощью того, что внутри Сбербанка у вас (или у клиента, если можно так отправить не только себе) привязана карта к номеру телефона. Короче, с помощью данной услуги я отправлял деньги себе на карту Сбербанка по номеру телефона с кошелька WMP, комиссия составляла 1,2% за саму услугу + 0,8% стандартная комиссия WebMoney. На чужие карты так не отправлял, просто не разбирался ещё - можно ли так сделать и если можно, то какие там подводные камни и так далее, короче, не морочил себе этим голову.
    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dm777 @ 3.3.2021)
    neko, как бы вроде нет необходимости подключать WebMoney к СБП, хотя, возможно, я чего-то ещё не знаю...


    да, подключать ничего не нужно... я для теста 10р с карты тинькова через интернет банк (браузерный) выбрал перевод СБП, вел номер телефона и выбрал ВебМани... и деньги сразу упали

    так же щас уже заработало обратно... тоже выбираешь СБП уже в вебманях, вводишь номер телефона, банк и деньги за секунду уже на карте

    в общем очень удобно, жалею что раньше не пользвался этой платежкой.... а юзал убогий скрилл с конской комиссией на выводы и транзакции
    3/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lotob1ngo @ 3.3.2021)
    да, подключать ничего не нужно...
    Для переводов с ВМ на карту действительно не нужно (кроме подключения банка-получателя). При попытке перевести на ВМ по моему номеру телефона, ХКФ пишет, что карт, привязанных к этому номеру, не найдено (т.е. единственная такая карта - та, с которой отправлял). Но, во-первых, это было во время техпроблем ВМ, во-вторых, в целом интеграция в СБП у ХКФ довольно кривая

    В-третьих, в ИБ ХКФ пополнение WMP указано как отдельный вид платежа в разделе "Платёжные системы", для него требуется указать не только номер телефона, но и номер Р-кошелька - только сейчас догадался заглянуть в тот раздел.

    В-четвёртых, при покупке WMZ напрямую рубли заблокировались на моей карте по курсу 74,90 при том, что рыночный курс WMP->WMZ был в районе 76,60, так что если курс списания не изменится при закрытии операции, то потеря была небольшой, даже несмотря на комиссию Телепея. И не пришлось опять проходить через такие сложности, как включение СМС-подтверждения для постановки заявки на бирже, определение правильной цены с учётом быстро меняющегося рынка и нежелания платить 5 центов за СМС ещё раз в случае сильного движения рынка, и ожидание исполнения заявки.
    Сообщение отредактировал neko - 4.3.2021, 7:17
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Dm777, Хорош флудить. Если у тебя не подключен СБП в Сбере, то твой номер не появится в системе и никак ты не сможешь даже указать получателя. Напридумывал и людей в заблуждение вводишь. Сплошные простыни бреда. Так же и с другими банками, если СБП не подключен в банке, то он НЕ ПОЯВИТСЯ В ПОЛУЧАТЕЛЕ платежа по СБП
    И если есть карта банка в СБП то нахрена платить 1.2 процента за перевод по визе, когда СБП бесплатен?

    А про задержки ВМ уже не раз писал тут. За тот год несколько раз была задержка платежей с разбирательствами и это давние постоянные косяки самой ВМ которая может задержать платеж на неделю без объяснений и указывая на технический сбой. Это просто данность и надо быть готовым что контора мутная и замороченная. К тому ж вмз на счету - это не деньги а виртуальные токены которые ты покупаешь у этой конторы и которая тебе ничего не будет должна и ничем не отвечает в случае чего. Хранить деньги там нельзя. Зя только пользоваться, впрочем как и любым электронным кошельком, это не банки и карты там не банковские а обыкновенные предоплаченные
    Сообщение отредактировал Only - 4.3.2021, 8:15
    90/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLOMASTER27 @ 2.3.2021)
    Всем привет, подскажите как с пати вывести? нет ни скрилла ни нителера у меня.


    На визу сбера или втб
    18/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zhud @ 3.3.2021)
    Sibhandsome154, если со старзов и первый раз вывод на вебмани, то в течение 3 суток, потом будет в районе получаса выводиться


    Я жду уже 5 дней. Первый вывод со старзов.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VectoR1991 @ 4.3.2021)
    Я жду уже 5 дней. Первый вывод со старзов.


    это нормально, могут проверять и неделю твою платежку новую... но потом на нее повесят автомат, и при всех следующих кэшаутах тебе деньги будут приходить моментально 24/7

    скрилл на старзах прилетает за 1-2 минуты стабильно
    4/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне ВМ прилетали в течение 5 минут с первого раза и уже много раз
    20/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята если с ВМ делаем вывод WMZ на мультивалютную карту (карта привязана к рублевому счету) то по какому курсу будет конвертация ?
    я привязывал карту к долларовому счет перед переводом , есть ли в этом смысл ....
    21/22
    Ответить Цитировать
    0
1 241 261 262 263 264 283 407
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.