Истории о том, как бросили работу и ушли в покер

Последний пост:05.07.2018
5
1 2 3
  • Но решать тебе
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, при принятии решения тебе стоит прислушаться скорее к сообщениям в теме, чем смотреть на 0.5% пробившихся в покере. Все мы хотим верить в исключительность/избранность самого себя, но здравый смысл в сторону отодвигать не стоит. Кроме того, рискуешь потерять всякое удовольствие от игры в покер.

    Расскажу свою маленькую историю:

    Лет 5 назад (тогда мне было 20) после парочки "хороших" заносов (коими были выигрыши в 200-500$ на турнирах или лудоманский разгон БР 100$ в 500-1000$), насмотревшись трансляций, решил я бросить работу и уйти в "про". Черт его знает что сдержало от моментального увольнения, но внутренний голос подсказал взять отпуск месяц и попробовать превратить покер в работу.

    Что я получил в итоге по результату месяца, имея стартовый БР 500$:

    1. Через 5 дней садиться играть стало очень тяжело, ритм жизни мне совершенно не понравился.
    2. Через полторы недели я был психологически сломлен неудачами и однообразием проведенного времени. Все таки когда ты работаешь, время не проходит в одном положении 8 часов в сутки.
    3. К концу второй недели профита не наблюдалось, а всё, что содержало изображение карт/мастей/любых отсылок к картам- вызывало дикое раздражение.

    До конца, как вы понимаете, свой челендж я не прошел. Через две с половиной недели в тильте был слит весь БР в ноль, даунстрик продолжался еще года 2 после моего "эксперимента".
    Работу естественно не бросил, к покеру стал относиться как к хобби с возможностью доп заработка, чего и всем советую.
    Если ты не хочешь зависеть от своего БР, быть свободным психологически и получать удовольствие от игры- не руби с плеча, возможно, ритм онлайн регуляра тебе будет совсем не в кайф.

    А лучше всего делать ставку на оффлайн турниры, пусть и недорогие. Выезжай на серии RPT, BPT, EAPT, оффлайн игра идет совсем иначе и при должном подходе к обучению, ты получишь хороший результат. + всегда получишь приятные эмоции, увидишь новые места, пообщаешься с комьюнити и пр.

    В любом случае удачи, но всегда оставайся с холодной головой при принятии решений, помни об этом ;)
    Сообщение отредактировал SleemFeet - 5.7.2018, 14:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.