Сила бахтинга

Последний пост:07.12.2020
23
Статистика
Всего постов
105
12,007 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.01.2020 +18
15.01.2020 +12
24.04.2020 +10
04.05.2020 +8
06.05.2020 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Подведу итоги года:

    О покере:
    Начал 2019 год тварью дрожащей , делающей первую в жизни вылазку на нл50. Закончил год вроде как уверенно катая нл200. Да, бамхантом, но нл200. К концу года встаю на дорогу улучшения качества игры: беру трени, работаю плотно с солвером, снижаю критерии селекта, т.к. выше идти хочется по лимитам, а жирных фишей там явно меньше. Несмотря на то , что есть двое детей, и работа , которая отнимает львиную долю времени стараюсь себя не жалеть, ставлю на этот год следующие цели:
    Цели на год:
    1. заработать 50000$
    2. Уволиться в июне и сделать покер основной профессией
    3. К концу года начать подключать нл1к
    4. Совершить 2 путешествия за границу
    5. Сбросить вес до 90кг
    6. Начать заниматься спортом

    График за год(первые 3 месяца потеряно, около 5к$) :

    Отдельно нл200:


    О жизни:
    1. Покупка квартиры. Идея эта давно назревала, т.к. жили семьёй у тёщи, поэтому вопрос жилья стоял довольно остро.В итоге решились и с двух ног влетели в ипотеку, при этом искали вариант с двушкой , а удалось чисто случайно подобрать вариант с 3комнатной.
    2. Сделал ремонт.(чуть не сдох,но справился)
    3. Получил повышение на работе.

    Год получился что надо, но верю, что следующий будет ещё лучше. Всем удачи, и успехов в новом году! А также добиваться поставленных целей, несмотря ни на что!
    Ответить Цитировать
    18
  • Тот момент, когда твой товарищ пишет что
    у него нереальный стрик, что подключил зум нл2 чтоб хоть как то вернуть уверенность и в итоге не может его побить, а вечером тащит джек пот 86к)

    Но и меня не обидело , приятный бонус)

    Сама раздача за которую выпал джек:

    Ответить Цитировать
    12
  • Привет всем. Надеюсь, у вас всё отлично, потому что у меня всё так себе, хотя кого я обманываю - у меня всё просто хуёво)) Прекрасный рум чико с 2мя фишами за столом(причём один из них не я) выкатил мне стрик на 30би, а другие румы почему то вместо того чтобы порадовать старика и сгладить печаль от проигрыша добавили огня и в целом с пика сейчас отлетел на 45би. Забавно, увидив поляну я решил что любой средний рег который играет нл50 способен наверняка в нынешних условиях плюсануть на нл200 ,а я то уже матёрый волк , бамхантер со стажем и для меня это точно проблем не составит, поэтому я сделал подарок жене на годовщину и купил макбук, а потом подумал что можно и себя порадовать, и обновил ПК) А потом решил что после каждой плюсовой сессии, которые судя по полю будут примерно каждый день было бы неплохо поваляться на мягком диванчике, и купил сука диван. В итоге повалялся я на нём ровно 2 раза. Один раз рыдая в подушку от происходящего, а второй раз переосмысляя бренность бытия и несправедливости нашей с вами любимой игры. Как же я недооценил диспу...Выше я спрашивал по поводу увольнения с основной работы, и сейчас я для себя уверенно понял, что пока не будет 150би рабочего лимита даже думать об этом нет смысла, каких бы фишей,с какими лузрейтами вы не селектили.

    По результатам всё в этом месяце немного даже комично, мне кажется я единственный рег в галактике, который а) шотнул нл500 б) спустился на нл100 за неделю, не считая лудоманов со стажем, а я в этом плане довольно дисциплинирован и не выходил за рамки отведенного для себя лимита по байинам на шоты и спуск, просто диспа проехалась по мне катком.
    В таких стриках как раз понимаешь насколько любишь своё занятие, насколько готов вкладываться не получая не то чтобы ничего, а кучу говна на голову, которая давит на тебя ежедневно. Что касается меня, то я несмотря на всё это я сумел зарядиться ещё большей мотивацией? чем до стрика - начал катать вдвое больше, брать трени, сильно изменил страту, и стал, по ощущениям, играть гораздо более осмысленно. Надеюсь, в скором времени поделиться приятными результатами.
    А пока выложу граф нл100 на текущий момент, пусть будет хоть что то приятное глазу))

    Ответить Цитировать
    10
  • Не увольнялся бы ни в коем случае!

    У тебя сейчас идеальные условия для роста БРа и скилла, ибо все, что заработал идет в накопление. Проебать эту возможность будет крупнейшей ошибкой.
    Ответить Цитировать
    10
  • Ава Ллинуса и работа над игрой начинает приносить плоды) оформил бест дей по байинам Насолверил проблемные борды и уже даже нарешал за 4 дня больше 1к ситуаций в симпл гто тренере, чувствую себя максимально заряженным) Главное не останавливаться на достигнутом и продолжать трудиться , еще косарик в $ и снова подключу 200)

    Ответить Цитировать
    8
  • Небольшой отчёт по первой пятидневке.
    По-моему встаю на рельсы и объединившись с приятным раном готов к покорению старых вершин) По графику всё выполнил безукоризненно - придерживаюсь 8 часам работы , которые себе и закладывал, в целом получается по 2,5-3 часа теории , остальное катка, пока что всё в кайф) Нет более крутого ощущения чем ощущение прогресса в любом деле, а когда это выливается в результат то так вообще) Тем не менее за эти несколько дней продолжали раздавать подсосы, особенно в начале сессии как будто чтобы проверить меня на прочность , вот буквально несколько примеров:
    Переезд почти за 1 час тузов в 130бб :

    Ещё пара куллеров, респект парню с 87:


    Несмотря на эти сдачи я довольно легко справился с дисциплиной, не тильтанул от слова совсем, и от этого ощущал ещё больший буст по настроению и заряженности на катку. В первую очередь всё это за счёт правильного подхода к сессии, а во вторую благодаря оценочной системе своей игры и настроя, которую сам для себя придумал.
    Вообщем, сегодня буду подключать нл200, надеюсь, мы с ним помиримся и подружимся снова,как в старые добрые, ну а пока вот график с начала месяца, и да прибудет с нами положительный виток диспы!!

    Ответить Цитировать
    7
  • Давненько собирался возобновить свои записки сумасшедшего и вот решил что время пришло.

    Немного о себе - меня зовут Дмитрий, мне 27 лет, есть жена с которой мы вместе уже 15 лет, двое детей , которым 3 года и 1 год,а также совсем недавно купленная квартира в ипотеку в Подмосковье, вообщем, полный набор) Работаю я в Москве ведущим инженером в отделе электроснабжения, и дорога моя от дома до работы занимает ежедневно около 3х часов от двери до двери.

    Покер: 2009 год - попытка - провал, 2013 год - попытка - провал, 2015 год - попытка - провал, 2017 год - попытка - ...?
    В мае 2017 года я начал свой очередной путь покерного профессионала с нл2, как полагается, внеся депозит 20$. За эти 2 года мною был пройден довольно долгий и изнурительный путь, когда ты каждый день приезжаешь в 9 вечера, не видя семьи , детей целый день, а спустя час полтора начинаешь гринд до двух или трёх часов ночи, а потом на работу, в 7 утра на электричку) В какой то момент я понял что мне необходима помощь со стороны в развитии как игрока и я вступил в школу ребят с ресурса покерстретеджи. В целом всё шло гладко, но медленно, и я принял решение уйти обучаться в другой проект. Я занимался и рос по лимитам, но спустя несколько месяцев понял что предлагаемая система обучения мне не подходит, и я решил отправиться в самостоятельный путь. На данный момент играемый мои играемые лимиты нл100-200 с винрейтом около 7бб/100 при условии лютого селекта))

    Мои цели до конца года:
    - 18к$ профита
    - отыграть 400часов
    - теория 100ч
    - похудеть на 8кг
    - найти напарника ( не могу часто быть на связи в плане созвона, но я беру с собой ноут в электричку и сижу как шизанутый еблан в фз и солвере пока еду+работа тоже позволяет заниматься работой над игрой, поэтому если кому то будет интересно и кто то также находится в ограниченных условиях как и я , то я бы с радостью откликнулся на любую движуху)
    - шотнуть нл400
    - всё обставить и заехать таки в новую квартиру
    - купить новый компьютер

    P.S. не знаю можно ли как то перенести этот блог в раздел повыше) если за это отвечают модеры, то просьба это сделать)
    Ответить Цитировать
    7
  • Свадьба в РФ. Насколько же наши люди неприхотливы. Ведущий за один вечер получает среднемесячную зарплату человека, работующего в моём городе. Треклист 2000х годов+ все песни пел ебучий диджей с отвратным голосом - зачем? почему нельзя скачать музла с инета и нажать на кнопку плей,смысл выебываться там где нет смысла, да ещё и плохо получается?.. Из конкурсов под разными предлогами вызывали гостей на танцпол и заставляли под идиотскую музыку танцевать танцы: счастья, вишенки, рыбки, морячка и т.д. Такое ощущение что блять на детский утренник попал. И так весь вечер... Ни одного конкурса, совсем. У подруги жены супруг родом из Франции, с прекрасно понятным для нашего человека именем - Оливье. Собственно Оливье ни слова не понимает на нашем, так вот видеть его ебло когда папы жениха и невесты изображали эйфелеву башню было просто бесценно. Очевидно , думал он о том чтобы вызвать такси , съебаться назад во Францию и больше не возвращаться, причем съебаться прямо на такси. Шеф , куда едем? - во Францию нахуй, и побыстрее, сказал бы он на русском. Вообщем, если ещё раз и пойду на свадьбу, то только на свадьбу своих детей. Ещё одной такой моя психика просто не выдержит и никакой Тэндлер не подготовит. А всем не женатым - лучше проводить свадьбу в перде , в ебучем кабаке, неважно, в подъезде блять, но чтобы был топ ведущий, который сделает вечер хоть где.
    Ответить Цитировать
    6
  • YouRa, Привет! В октебре неплохо проапался


    Правда почти по всем поставленным целям на месяц провалился, навёрстываю. Разобрал базу, нашёл лики, как исправлять хз) Либо мозгов не хватает понять , либо взгляда со стороны, а может и того, и другого. Из плюсов: почти каждый день гоняю теорию - зилла , разбор базы топов, солвер подключил, но пока это всё больше напоминает какую-то агонию, и попытку угнаться за всем и сразу, чем систематический подход. Так что нахожусь в поиске правильно выстроенного плана по работе вне столов. У самого как?

    Ну и выложу видос который мне зашёл про Северную Корею, интересно, как скоро мы к такому придём)

    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет, хотел немного рассказать о наболевшем. Очень тяжелые дни в моральном плане, было столько дохрена мыслей, которые обусловлены тем, что просто нихера не получается, точнее моё нынешнее положение отличается от того каким я его хочу видеть, в связи с этим думал о каких то возможных переменах, например попробовать Китай, или перейти в мтт, перейти в спины и т.д. и т.п ,но в итоге пришлось признаться себе, что я банально пытаюсь найти лёгкий путь к деньгам, которого во всём перечисленном нет, и вроде как собрался и настроился продолжать катать кеш дальше.

    Сегодня попробовал второй раз за месяц шотнуть нл200 и получил сходу по лицу - проиграл монету и куллер в 3бет поте за 100рук, на этом решил во избежании ещё больших потерь спасаться бегством

    Напомнило этот мем

    Тотально не складывается на 200 с начала года , такое чувство что как будто кто то проклял, тем не менее продолжаю насиловать солвер, чувствую прогресс, улучшается понимание, только толку в этом когда тебя просто уничтожают по грязи без шансов. За 2.7к рук на нл200 сдали -6 стеков, красиво.
    Видимо остаётся только продолжать терпеть и работать.

    Замечаю что начал сильно придавать значению выигрышам/проигрышам, и это очень мешает т.к. отражается на моём состоянии и вместе с этим на качестве игры. Постоянно обновляю графики, пялюсь в результаты, которых нет, из за этого тильтую ещё больше, как то замкнулся. Притом, что я почти не привязан к выигрышам т.к. имею доход с основной работы. Даже думал , да и до сих пор раздумываю взять пару занятий с психологом, т.к. просто не покидает чувство погони за результатом, что я куда то опаздываю, отстаю от других и т.д. Наверно, это мой самый большой комлекс, и в то же время стимул - сравнивать себя с кем то, а не с собой вчерашним.

    Теперь немного о хорошем - нл100 идёт довольно неплохо, вроде бы бьётся без особых проблем, что не может не радовать и вселяет уверенности, а то если бы и тут штормило то я бы совсем раскис нахрен, но поле тут явно полегче, чем на 200, оппоненты менее агрессивны, и игра поспокойнее, поэтому благодаря резалтам на сотке получается уж совсем не падать духом. Сейчас есть 2 мысли - 1) добивать комфортный брм для нл200 на нл100, параллельно работая над игрой и т.д. и т.п., и потом уже переходить, 2) либо продолжать также агрессивно шотить , ожидая положительного витка. Сам я склоняюсь ко второму варианту, т.к. в первую очередь считаю, что у меня есть положительное ожидание на 200 с должным селектом + амбиции, цели , притом как цель я себе ставлю играть как минимум нл500 к концу года(размечтался))), но в то же время и нервы поберечь хочется, поэтому всё больше и о первом варианте задумываюсь. Вообще если есть амбициозные ребята с нл100+ , готовые упарываться в работу, солверы(желательно пио) и т.д., которые по какой либо причине не нашли себе компанию, то при желании пишите в личку, обсудим варианты совместной работы. На этом пока всё, спасибо за внимание

    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет, что ж, вопреки нереальному по крутизне полю я обновил ворст манс , резалт около -4к$. К происходящему меня покерная жизнь явно не готовила: я орал , долбил мышкой по столу, выл, материл оппонентов и себя, а потом опять оппонентов, но по итогу могу точно признаться себе что за этот стрик я стал сильнее ,как технически , так и психологически. В частности ,на удивление для себя самого, я испытал примерно 0 отрицательных эмоций от этой раздачи, даже больше улыбнуло) и это для меня большой успех)

    Что касается целей на текущий момент, то тут всё просто - по полной упороться в покер. Устанавливаю себе планку занятия покером по 8часов в день. Эти 8 часов буду разбивать в соотношении катка+теория которое сам посчитаю оптимальным. Спуск на нл100 с нл200 не только открыл глаза на многие покерные и не только вещи, но и добавил какого то спортивного интереса,мотивация нереальная, хочется просто комбекнуть и разъебать))) над этим и буду работать. Ну и аву ллинуса на масть)
    Ответить Цитировать
    4
  • Итак, подвожу итоги месяца.

    Первые дни не вёл учёт, поэтому эти показатели только начиная с 7 сентября:

    Время игры - 109,5 ч
    Ср. оценка - 3.6
    Теория - 16ч
    Время в соц.сетях(вк,ютуб) - 53!!
    Ошибок суммарно на сумму - 2404$ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сразу видно над чем нужно работать, а вообще происходит всё так: сижу катаю => параллельно ютуб/вк => залив бабла. Хотя с другой стороны катать 1-4 стола становиться скучно, и начинаюся мувы, что тоже в свою очередь приводит к печальным последствиям. Вообщем, надо искать какой то баланс. Были мысли подрубить зум нл50 но пока только мысли.

    С теорией явно беда, будем что то делать - присматриваюсь к покупке симпл гто тренера + осваиваю солвер. Отдельное спасибо парню с форума под ником Deemmmy наткнулся на его мануал по ГТО+ на ютубе, очень помогло, на всякий оставлю также ссылку на видос https://www.youtube.com/channel/UCHjOe6f56ua7IWN52fl_..

    Результаты:
    Рук сыграно : 25к примерно(почему то х2н не трекает/теряет руки с покеркинга и чико)
    Профит : 3750$
    График не отображает реальной картины, но выложу его таким , какой он есть


    Цитата
    Мои цели до конца года:
    - шотнуть нл400

    done


    Цели на месяц:
    - 160 часов катки
    - 50 часов теории
    - 20 часов чтения
    - Сократить время на соцсети до 30ч
    Ответить Цитировать
    3
  • Сообщение отредактировал pnd160 - 18.5.2020, 17:10
    Ответить Цитировать
    3
  • Задали несколько вопросов в личку, но не могу ответить в лс т.к. нет репы, поэтому отвечу тут:

    Цитата
    - есть ли смысл начинать играть с нл2 или лучше сразу депнуть на нл10? не представляю как заставить себя играть серьезно на нл2


    Думаю надо отталкиваться от скилла, если нет опыта то, конечно , надо начать с нл2 , но тут важно не просто начать, а сформировать подход к прокачке себя и не стоять на месте а развиваться. В любом случае для начинающих в качестве отправной точки подойдёт курс Субара на стратеджи( если совсем новичок) , или курс Визла на ютубе , хоть этот материал и стар как мир но на микросах вроде совсем ничё не изменилось. Мне лично побить нл10 в своё время сильно помогли стримы субара, на ютубе канал называется Redzetetic.

    По поводу отношения к лимиту как к несерьёзному, то я считаю что нужно стараться сместить акцент не в сторону разыгрываемых сумм, а в сторону принимаемых тобой лично решений и к каждой сессии подходить как к обучению. Например, ставить цели на сессию выучить такие то ренжи/следовать стратегии по цбету, ч/р и т.д. и т.п, вообщем смещать акцент в сторону прокачки себя и не обращать внимание что оппы нас по 5ой паре колят, это ж наоборот хорошо)

    Цитата
    - какими программами ты пользовался для обучения кэшу? возможно есть какие-то мануалы для них?


    flopzilla

    Цитата
    - как ты работаешь над игрой в течение рабочего дня?


    В целом я в начале месяца / недели набрасываю план по работе и задачам которые собираюсь выполнить , устанавливаю себе сроки выполнения. Далее уже от всего этого отталкиваюсь. Если из обязательного то каждый день разбор отыгранной сессии и учёт ошибок.

    Цитата
    - ну и еще может что-то подскажешь?)


    Советую найти соратников с кем будешь развиваться. Лично для меня очень важен соревновательный аспект и наибольший буст по дистанции , по скиллу , по морали происходит когда я вижу что те с кем я общаюсь начинают тащить, просто начинаешь по-хорошему завидовать а потом себя съедать, что вон люди работают а ты сидишь вдудя на ютубе смотришь под чипсы. Сразу достаёшь плеть и начинаешь пиздить себя по спине.

    Цитата
    YouRa не по павелецкому ли направлению катаешься ?)


    Да
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RV-- @ 1.2.2020)
    Не увольнялся бы ни в коем случае!

    У тебя сейчас идеальные условия для роста БРа и скилла, ибо все, что заработал идет в накопление. Проебать эту возможность будет крупнейшей ошибкой.


    согласен с рв, вот когда будет выстроен пуленепробиваемый банкролл и рабочий лимит будет 200-500, вот тогда да
    Ответить Цитировать
    2
  • *Пост с нытьём о том как несправедлива эта жизнь*
    идите вы на*уй реги нл200. Всем доброе утро!!!

    Немного о моих покерных ,и не только, "успехах"- второй месяц катаю в 0, синяя последние 2 недели вниз под 45( догоняя красную) , за столами не важно кто ты - сильный/слабый рег или любитель, зашедший первый раз в клиент. Всё что тебе нужно сделать - это найти стол где есть я, попасть со мной в раздачу и на любых двух картах на любом флопе нажать либо колл, либо рейз, а дальше всё будет сделано, изи мани.

    В целом, романтическая идея занизить критерии селекта и выиграть всех явно провалилась, вынужден признать. Проблема не только в скилле , точнее его отсутствии, но и в том что в моём игровом состоянии явно тяжело сопротивляться с людьми которые уже годами сидят и по чётко выработанному шаблону зарабатывают деньги. Они молодцы, я нет)

    Хотя как объяснить подобное я не совсем понимаю. Наглядный пример того что я описал выше. Человек просто понял принципы игры против меня, но ёпт, 54о, серьёзно?


    Тем не менее не планирую сдаваться и прекращать борьбу, хоть брм и просел довольно весомо, я не смог купить ни диван ни даже люстры в новую хату, но ничего, ребята с нл200, не расстраивайтесь, я всё ещё с вами и готов делать вас ещё богаче

    Внёс некоторые поправки в свой режим - сейчас стараюсь просыпаться пораньше, в 3-4 утра и катать перед работой, на данный момент такой подход мне кажется более продуктивным , уровень принятия мною решений вырос и это доказывается тем что 20 минут назад, тильтанув как обезьян из за проигранных 5,5 стеков за час, я принял решение тактически отступить , закрыв столы крестом не дожидаясь бб, а не добавить к залитому ещё пару стеков в префлоп алыне с К4о.

    Вот поныл чутка, и вроде полегче, всем спасибо за внимание. Пожалуй, поменяю мокрую от слёз футболку и продолжу катку.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pnd160 @ 29.7.2018)
    Когда по жизни ты охотник, а на деле долбаёб жертва.


    Интересно от какой более слабой руки ты хотел получить кол на ривере?
    Ответить Цитировать
    2
  • Давненько не писал, последние результаты примерно такие. Есть осознание что огромные пробелы во многих аспектах игры над которыми надо работать, но пока игра бьётся очень трудно заставить себя взяться плотно за теорию. Приходится черпать мотивацию из блогов игроков с лимитов повыше и всяких банальных видосов с ютубчика с посылом "ду ит, ты сможешь, поставь цель и иди" и т.д. Пока что это помогает. Единственное что напрягает , что я до сих пор нахожусь на стадии "заучивание спектров" , поэтому о мышлении диапазонами пока говорить рано, т.к. собственно этих диапазонов я не знаю, ну или в общих чертах) С математикой вроде бы всё ок, составил таблички, выучил эксплойтные значения фолдов , и собственно успешно применяю. Вообще считаю себя очень очень очень посредственным игроком в зарубе рег вс рег, но довольно хорошим игроком против фишей, как бы это странно не звучало. Т.е. умею где надо отскакивать, где надо добирать и т.д. Думаю мой вр мог быть ещё выше на 3-4 бб /100 при условии исключения откровенно плохих мувов и заруб против регов.


    В последнее время увлёкся аудиокнигами, на данный момент слушаю в дороге книгу Брайана Трейси " Нет оправданий! Сила самодисциплины" Поэтому следуя советам книги в этом месяце есть план уехать с острова "Когда-нибудь" и оставить все оправдания, зайти таки на 25ку, добить спектры, работать , работать , работать. Также ставлю цель в 75 оценённых раздач.
    Ответить Цитировать
    2
  • Окрылённый успехами ромеопро решил загрузиться в мтт,потащить скупы, выиграть денег на пару путёвок на багамы, ну или в крайнем случае на поездку в Турцию. Сидел 9 часов сука. Для человека который в среднем играет по 2 часа в день это просто испытание. В итоге чуть не сдох от боли в спине, выпил 58 кружек кофе, т.к. пошёл " в ночную" , психовал , истерил от переездов, разговаривал с монитором, пересмотрел все стримы на твиче по всем разделам мне кажется. И в итоге, плюсанул 2 бакса. Как же блять я счатслив. Никогда, никогда больше я не полезу в это мтт. Кэш наше всё.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dalamar74 @ 1.10.2019)
    не находит канал по ссылке( как называется файл?


    https://www.youtube.com/channel/UCHjOe6f56ua7IWN52fl_Jlw
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s