оверпара получает агрессию в ответ

Последний пост:07.10.2010
0
1 2
  • Очень часто сталкиваюсь с подобной ситуацией. Как правильно разыграть оверпару?



    No-Limit Hold'em Tournament, 1000/2000 Blinds (9 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (CO) (t73875)
    Button (t112450)
    SB (t278618)
    BB (t96690)
    UTG (t46611)
    UTG+1 (t19230)
    MP1 (t14440)
    MP2 (t95020)
    MP3 (t102028)

    Hero's M: 24.62

    Preflop: Hero is CO with ,
    3 folds, MP2 calls t2000, 1 fold, Hero bets t7333, 3 folds, MP2 calls t5333

    Flop: (t17666) , , (2 players)
    MP2 checks, Hero bets t9000, MP2 raises t26000, Hero calls t17000

    Turn: (t69666) (2 players)
    MP2 bets t26000, Hero calls t26000

    River: (t121666) (2 players)
    MP2 bets t16000, Hero calls t14292

    Total pot: t150250



    часто понимаю что рейзить он может на мой кбет и с Tjs, и с мелкой карманкой, и с сетом, и с фдро. Но как правильно разыграть на терне?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Овер пару жалко скидывать, после его чек рейза флопа можно ему положить валета с нормальным кикером, 2 пары(меньше вероятности), самое вероятное и самая распространенная линия лимп прф и колл рейза, затем чек рейз флопа - это мелкие пары, которые поймали сет на флопе.

    Я к сожалению не умею скидывать в таких ситуациях- поставил бы 4 бет на флопе, вылетел и пошел играть другой турнир.

    На терне альтернатив нет, по шансам пушим или как ты колд коллим.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так все и было )) просто думал, мож есть какое то лекарство :) ну все же наиболее верно скинуть на рейз? меня больше всего бесит что это лимит мелкий, и опп может быть не только адекватом. наверно при байине 50+ я бы скинул..но тут просто не смог.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти никто не может, в последнее время внимательно стал относиться к таким розыгрышам, особенно если статистика на опонента адекватная, тк сам именно так и разыграл бы какие нибудь 55 или 77

    Лекарство одно, поверить в сет, зарыть и играть дальше.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ну я вот недавно понял одну вещь..что на среднем лимите 10 баксов.. это проблема. так как много уже и думающих, и есть еще неадекватов половина.. потому ТПТК или оверпару разыграть не всегда хорошо получается...либо будешь недобирать, либо проигрывать...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    отправлено Сегодня, 9:34


    Kaktus26rus, пиши крупнее, ничего не видно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.10.2010)
    Kaktus26rus, пиши крупнее, ничего не видно.


    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Итог то какой раздачи?
    Я бы по терну фолд сыграл.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimych76rus @ 6.10.2010)
    Итог то какой раздачи?
    Я бы по терну фолд сыграл.


    Итог там сет
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужны железобетонные ридсы на оппа чтобы на флопе скинуть
    Также может быть разыграно и флешдро с мелким тузом и AJo.
    Я бы тут целиком на чтение оппа полагался-с чем играет колл префлоп, как разыгрывает дро.
    На своих лимитах редко когда бы выкинул, потому что там гораздо больше рук слабее будет. Хотя терн можно скинуть, положив оппу KJo например.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 6.10.2010)
    Нужны железобетонные ридсы на оппа чтобы на флопе скинуть
    Также может быть разыграно и флешдро с мелким тузом и AJo.
    Я бы тут целиком на чтение оппа полагался-с чем играет колл префлоп, как разыгрывает дро.
    На своих лимитах редко когда бы выкинул, потому что там гораздо больше рук слабее будет. Хотя терн можно скинуть, положив оппу KJo например.


    Ридсы бы не помешали, но с мп2 AJ он бы рейзил, с utg может и лимп сыграл бы, KJ может быть, зависит от стиля и дал бы рр, сомневаюсь что он на флдро делал бы чек рейз, скорее уже донк бет, просто это в вакууме стандартная линия для мелких пар. Если бы была статистика, то против какого нибудь 87/0 с агрессией посфлоп 0 зарыл бы смело, против 16/13 агр 2,5 подумать можно, а против 60/35 агр 10 рр алл ин с привеликой радостью
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlbertBor @ 6.10.2010)
    Итог там сет

    значит правильно бы сыграл.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlbertBor @ 6.10.2010)
    Ридсы бы не помешали, но с мп2 AJ он бы рейзил, с utg может и лимп сыграл бы, KJ может быть, зависит от стиля и дал бы рр, сомневаюсь что он на флдро делал бы чек рейз, скорее уже донк бет, просто это в вакууме стандартная линия для мелких пар. Если бы была статистика, то против какого нибудь 87/0 с агрессией посфлоп 0 зарыл бы смело, против 16/13 агр 2,5 подумать можно, а против 60/35 агр 10 рр алл ин с привеликой радостью


    Да ладно насчет стандартной линии...он с нас не доберет порядком, если у нас что то вроде АК и нет пики. Я бы не разгонял на таком флопе банк с сетом
    А донк с ФД тоже глупо, ну получил бы он рейз от нас и что дальше?
    Надо уж определяться, либо опп полный неадекват и мог лимпить что угодно, либо играет правильно до какой то степени.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 6.10.2010)
    Да ладно насчет стандартной линии...он с нас не доберет порядком, если у нас что то вроде АК и нет пики. Я бы не разгонял на таком флопе банк с сетом
    А донк с ФД тоже глупо, ну получил бы он рейз от нас и что дальше?
    Надо уж определяться, либо опп полный неадекват и мог лимпить что угодно, либо играет правильно до какой то степени.


    Чек рейз с сетом на такой доске как раз нормально доска дровяная, он с нас и так не доберет если у нас ак без пик, кроме КБ который мы поставили, просто если он вколит я на такой доске не поставлю 2 барелль почти никогда, но ему не выгодно давать бесплатных карт на фл и стрит дро доске, так как именно с этих рук и еще с овер пар он и добирает.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • По такой линии еще может сыграть или , но этих карт меньше там, чем сетов, да и то у нас против них монета.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 6.10.2010)
    Да ладно насчет стандартной линии...он с нас не доберет порядком, если у нас что то вроде АК и нет пики. Я бы не разгонял на таком флопе банк с сетом
    А донк с ФД тоже глупо, ну получил бы он рейз от нас и что дальше?
    Надо уж определяться, либо опп полный неадекват и мог лимпить что угодно, либо играет правильно до какой то степени.


    Еще, если ты сделаешь просто колл с сетом, а у него всетаки дрова, то ты даешь за дешево их натянуть и сам недобираешь.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие там могут быть дрова кроме пики.
    Он сам себя вэльюбэтит уже, пусть продолжает на терне.
    С чего вы вообще взяли что там всегда будет сет. И ты предлагаешь колоть флоп а потом скидывать терн??
    Я бы с флешдро при оверкарте на флопе ставил бы терн 100% после такого
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 6.10.2010)
    Какие там могут быть дрова кроме пики.
    Он сам себя вэльюбэтит уже, пусть продолжает на терне.
    С чего вы вообще взяли что там всегда будет сет. И ты предлагаешь колоть флоп а потом скидывать терн??
    Я бы с флешдро при оверкарте на флопе ставил бы терн 100% после такого


    Во первых я не говорил, что всегда сет, но часто, во вторых прочитай внемательно, что написал в посте #2 "Я к сожалению не умею скидывать в таких ситуациях- поставил бы 4 бет на флопе, вылетел и пошел играть другой турнир."
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 6.10.2010)
    Какие там могут быть дрова кроме пики.
    Он сам себя вэльюбэтит уже, пусть продолжает на терне.
    С чего вы вообще взяли что там всегда будет сет. И ты предлагаешь колоть флоп а потом скидывать терн??
    Я бы с флешдро при оверкарте на флопе ставил бы терн 100% после такого


    Дрова кстати 2х сторонка 68 и 46, гатшот, но они врядли будут ререйзить флоп
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага 68 и 46 как раз руки для такой игры с МР на префлопе
    Если мы считаем что опп полный даун, то и анализировать особо нечего
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.