философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,785 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 21
  • Spin-O-Gryz,

    тот старый инет о котором ты говоришь - я не видел

    до 14 лет у меня была только сонька и походы в компзал (контра, старкрафт)

    потом, лет на 8 я выпал из гражданской жизни и знакомство с интернетом опять было отложено

    в итоге, начал достаточно во взрослом возрасте, не особо задумываясь над тем что принято, что норм а что тупо, смотрел как общаются другие и машинально стал опираться на манеру общения других людей

    по сути, современный интернет, который я критикую мне как дом родной, я с него начал

    и я понимаю что дело не в людях, а во мне. точнее я заставляю себя так думать

    и что если послушать какого-нибудь исследователя онлайна, то он логично разложит по полкам и сделает вывод о том, что всё ровно так как должно быть

    но всё равно меня не покидает ощущение, что временами вокруг происходит какая-то ебанина

    Для наглядности я бы привел такой пример (я не помню фамилий и мест, но история такова): в 19 веке в род домах была высокая смертность. Дело было в том, что санитарных норм тогда либо не существовало. либо представления о них были примитивны + род.дом это несколько комнат в лечебнице, где нередко лежали и другие больные, подвал легко мог быть приспособлен под морг. т.е один и тот же врач мог с утра делать вскрытие а в обед кесарево.

    Рожать в таких условия - лото. И роженица могла о чем то подозревать, у нее могло быть внутреннее ощущение неправильности происходящего, но как правило она бы не стала высказывать эти мысли, потому что:

    а. твои ощущения притуплены из-за иллюзии нормальности. ну да, часто умирают во время родов, вокруг никто лишних вопросов не задает и т д

    б. ну не нравится больница, хирург с трупным ядом на руках - иди рожать в деревню, знахаря позови хули
    терпеть твои претензии тут никто не намерен
    27/152
    Ответить Цитировать
    2
  • ProudRecreational, второй твой пост улетел мне на стену в ВК.
    Надеюсь ты не против? (В конце добавляю твоё "@философия_постпокеризма")
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • darklexor, не против конечно
    28/152
    Ответить Цитировать
    0
  • ProudRecreational,
    Цитата (ProudRecreational @ 11.4.2018)
    Пару мыслей о тильте:

    Капитан сообщает, что получить удовлетворение в МТТ можно лишь при условии попадания на финальный стол.

    Хороший подход конечно, но ведёт он к бесконечной фрустрации.

    Очевидно что ТОП9 килотурнира ожидает тебя не так часто, как ты этого безусловно заслуживаешь.

    При этом разочарование будет накапливаться от сессии к сессии и вскоре превратит тебя в бешенную макаку.

    Более выгодно в этой связи менять своё отношение к призовым местам.

    Попал в итм - ЗАЕБИСЬ

    18 left - открыл шампанское

    А дальше ждёшь момент, чтобы "наказать пидарасину" 4bet push'ем с 10 8, потому что "ну сколько блять можно уже". (главное чтоб 10 8 of a diamond).

    Чтобы глубже насладиться проходом в призы, можно представить себя кэш-игроком.
    Удевятерил бай-ин? Ты только что отжал 8 стэков.

    Альтернативно: конвертируй 147,20$ в рубли, открой вакансии в своём городе и радуйся, что у тебя нет трудовой книжки.

    Как видно получить удовольствие вне попадания за FT - легко. Но не это главное, важнее психологическое состояние с которым ты уйдёшь спать и проснёшься на следующее утро.

    Мысль простая, но в этой игре даже незначительные нюансы могут годами играть решающее значение.


    Мужик!Ту ты мочишь как надо!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ProudRecreational @ 4.5.2018)
    Где-то год назад я обнаружил себя в непривычном состоянии полной изоляции от реального мира и социальной жизни.

    И судя по оптимистичному тону моего блога, читающий логично ожидает рассказа о том как ТС всё это преодолел.

    Не в этот раз.

    Вернувшись в Россию, я предпринял несколько попыток возобновить общение со старыми знакомыми, контактировать с новыми людьми и всё это заканчивалось ничем. Мой привычный круг общения из прошлой жизни довольно специфичен. Он обусловлен учебой в суворовском, затем на прокурорском и в итоге за границей.

    И дело не в том, что все вокруг быдло, а я просвещённый либерал с охуительно утончённым вкусом. Просто больше не возникает химии. И дело не в других людях, а во мне. Не пойму как и когда что-то сломалось.

    Но тут под руку мне попадается ДТ. Никогда прежде не читая тематические форумы, мне вдруг открывается целый мир, состоящий по большей части из таких же как я. Кому-то покажется преувеличением, но первые дни я читал дневники и темы взахлёб, попутно охуевая от того насколько мне близки мысли многих. В голове было забавное ощущение какой-то упущенной жизни.

    Захотелось стать частью этого.

    Не имея опыта общения на форуме, я всё же заметил, что активнее читают и комментируют дневники высоких лимитов. Сказано - сделано.

    господи, какое фееричное уебанство

    Кроме изначально заявленных лимитов блога, всё остальное - правда. И перечитывая, я задаюсь вопросом - не слишком ли далеко я ушёл в откровениях?

    Как-то жалко, не свойственно для меня, выглядит этот пост, но почему-то стало важно это высказать


    Позволь выразить свою солидарность и от части "пролить свет" на твое понимание где и что сломалось.Понятное дело все сказанное сейчас отражает лишь мои реалии и всё же.Вернувшись в Россию столкнулся с аналогичной ситуацией и долго не мог прийти к следующей, в целом простой мысли.Преодолев барьер(ментально - языковой) однажды,вернуться обратно невозможно.Если в какой то момент проживая в окружении другого ментального(упрощенно) уровня тебе удалось поймать себя на мысли: "блять это я сейчас на этом языке говорил?" а далее удалось всецело ощутить себя иной личностью то опыт этот и есть причина смены химии и всего,что когда либо сенергировало Тебя и старых знакомых.Могу ошибаться, и в целом "не в ту нарулить" , но молчать прочитав об этом не хотелось.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет Интересно читать Скажи, а почему переехал с Германии? Ведь уровень жизни там на порядок выше, чем в РФ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, новый блог и столько качественных постов за короткий промежуток времени от неизвестного. Подозрительно это все
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • LIONGUN, LIONGUN, интересная мысль

    в моем случае кажется всё проще:

    раньше я был сексуален, словоохотлив и богат,

    а стал толст, депрессивен и нищ (временно!)

    если серьёзно, не знаю, я не стремился и не стал немцем, но ментальность определнно изменилась

    С другой стороны, на постсоветском пространстве много людей с близкими мне взглядами

    Наверное, нужно просто начать выходить из дома
    29/152
    Ответить Цитировать
    8
  • Не, не выходи. Толстых депрессивных нищих на улице и без тебя хватает.
    3/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Sergienk0,

    да, уровень жизни выше. Но по моему опыту это имеет значение только если на родине ты:

    а. либо беден: влача жалкое существование в собственной стране и умудрившись проскочить в первый мир, даже осев на дне западного общества, контраст будет колоссальным. Условия жизни почтальона/кассира/сантехника там, не сравним с возможностями людей аналогичных профессий - здесь.

    б. либо богат: инфраструктура, правоохранительная и политическая система, уровень адекватности (данный немцу не от рождения, а обусловленный благоприятной окружающей средой последних десятилетий. Еще в 70-х шанс выхватить по лицу от незнакомца на улице там был не меньше, чем в СНГ) среднего гражданина и т д - всё это позволит тебе наслаждаться своими ресурсами максимально безопасно, эффективно и стабильно

    Я не отношусь ни к одной из этих категорий. Моя жизнь в России вполне ок. При этом на Западе, мои перспективы довольно туманны.

    Находясь в таком положении на первый план выходят потребности нематериального характера - общение, ощущение дома и т д Как только я стал забывать Россию и её минусы, привыкнув к новому обществу - эти метафизические аспекты вдруг стали занимать мои мысли, стало чего-то не хватать. Эмоции обострились, когда после 3х лет по сути семейной жизни, я разошёлся со своей девушкой. Спонтанно приехал и также резко под этот новый год вернулся.

    Мои чувства сейчас трудноопределимы. С одной стороны я ощутил то по чему скучал предыдыщие 5 лет, с другой - более остро стал чувствовать минусы российской действительности, которые казались нормой для человека не видевшего, что может и должно быть иначе. Сложно всё, нужно много букв.

    В первый месяц после приезда, гуляя со знакомыми, мы забрели в убогий район и со мной случилась истерика. Мне было смешно от того насколькго вокруг уебищные дома. Во дворах воняло говном, из подъездов то и дело выходили угрюмые люди, переступали лужи и садились в свои новенькие кредитные иномарки. Я ржал как ебанутый, прыгал через грязь и орал им "пошлите дальше, где-то там наверняка есть наркоманы, там должно быть еще хуёвей!". Мне было весело. Но это прошло и теперь я стараюсь обходить такие районы.

    Закончить учёбу, найти работёнку в международной компании с з.п 2к евро нетто, всю жизнь отвечать за поставки консервов из СНГ, быть вечным русским среди немцев - расклад не из худших, но и на жизнь мечты не тянет. А я пока что достаточно инфантилен, чтобы выёбываться и надеяться на лучшее

    Я всерьёз мечтаю об искусстве. Сидя на толчке обдумываю сценарий. Выбирая окорока в маркете, напрягаю мозг, перебирая идеи акционизма. Мне только нужны деньги. Осталось научиться выигрывать флипы

    п.с у меня сложились хорошие отношения с немецким профессором и у нас есть договорённость о том, что я могу вернуться в любое время и закончить учёбу. Врать не буду, временами это греет мне душу

    Надеюсь до этого не дойдёт

    Завтра еду заключать договор аренды на новую хату. Она в самом центре, в старом немецком доме, где квартиры давали калининградской партийной верхушке. Внутри там максимально стрёмно: деревянный пол, стены обклеянные английскими газетами, санузел представляет из себя комнату по среди которой стоит одинокая обоятельная ванна

    то что нужно
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 11:53
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    30/152
    Ответить Цитировать
    20
  • Популярное немецкое музло, которое наверняка прошло бы мимо некоторых из вас

    Bushido - немецкий араб, смачно зачитывающий гангстащит

    В то время как мои 20-летние сверстники заслушивались американским и русским рэпом/хопчиком, я слушал Элтона Джона и классическую музыку. Нет, я гетеросексуал.

    И на вопрос о музыкальных предпочтениях всю жизнь отвечал в стиле "всё, кроме рэпа". В итоге, последние несколько лет, я слушаю в основном его. Трэки на немецком доставляют особенное наслаждение.

    Вот топ 3 (первые два - не обязательно понимать о чем речь. Точнее даже лучше не понимать. А третья песня вполне лирическая, перевод постить не буду - больно криво смотрится на русском)





    31/152
    Ответить Цитировать
    8
  • Какой-то немецкий Кровосток.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался)) Удачи в начинаниях

    По поводу Бушидо - какое то время тоже залипал под его треки. Правда немного подустал через год может чуть больше
    Даже фильм с ним смотрел. Там по моему он в итоге с каким то оперным певцом пел.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Pappy, спасибо

    знаю что был с ним фильм, но так и не заценил
    32/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Некоторые прогрессивные (знакомые с википедией) люди не брезгуют уничижительными высказываниями..короче хуесосят верунов на чём свет стоит

    При этом плюют через левое плечо, стучат по дереву и верят в то, что дистанция вернёт
    33/152
    Ответить Цитировать
    15
  • Леонардо,

    обращаюсь к тебе как к человеку и сообщаю, что сердце моё преисполнено поэтических страданий при одном только взгляде на безобразное заглавие сего, робко смею надеяться, дневника
    и коль скоро ты провозглашён в нём фигурой значительной, "самым активным читателем" - не меньше, спешу ходатайствовать о переименовании оного в - "easy with Jayser's: sosaka edition",
    засим обязуюсь не доставлять хлопот понапрасну да и честь знать

    с увожением
    34/152
    Ответить Цитировать
    3
  • ProudRecreational, результат игры как правило зависит от концентрации мысли-формы на желаемом развитии событий и вера имеет свое значение. иногда в виде исключения помогает концентрация на неверии)) поскольку мысль-желание выпить чай, или мысль-нежелание пить чай, отличаются чувством, но не образом. извиняюсь за орфографию, в борьбе за выживание и постижении взаимосвязей между внутренним и внешним, не хватило времени на образование) надеюсь в старости восполнить этот пробел)) людям нравится твой стиль мысли, может пора писать книги? могу подкинуть пару сюжетов))
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • veron579,

    21 век, твиттерное мышление все дела. люди лучше воспринимают картинку

    да и чтобы написать книгу нужно либо многое пережить либо иметь при себе нечто настолько ценное, что оно не может быть не высказано

    это не про меня всё

    но спасибо
    35/152
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ProudRecreational @ 12.5.2018)
    Леонардо,

    обращаюсь к тебе как к человеку и сообщаю, что сердце моё преисполнено поэтических страданий при одном только взгляде на безобразное заглавие сего, робко смею надеяться, дневника
    и коль скоро ты провозглашён в нём фигурой значительной, "самым активным читателем" - не меньше, спешу ходатайствовать о переименовании оного в - "easy with Jayser's: sosaka edition",
    засим обязуюсь не доставлять хлопот понапрасну да и честь знать

    с увожением


    Да я не против переименований, но вот конкретно это новое название дневника мне совсем не нравится. Прошу придумать другое.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ProudRecreational, 21 век, твиттерное мышление все дела. люди лучше воспринимают картинку

    да и чтобы написать книгу нужно либо многое пережить либо иметь при себе нечто настолько ценное, что оно не может быть не высказано наполнив душу переживаниями и получив бесценный опыт, как то раз я подумал, что писатель от слова писать))) когда душа переполнена хочется опустошиться)) но с другой стороны не имея похожих переживаний и опыта, вряд ли кто поймет написанное, тем более если это связано с мистической стороной существования. понять не может зрячий ум, слепой напев душевных струн, строка из моего раннего поэтического творчества) верю что в процессе жизни к тебе придет муза творчества и желание поделиться с окружающими! желаю тебе долгих и плодотворных лет жизни, а счастливым сделай себя сам)))!!!
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.