философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,814 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 21
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    На счет психологии тоже пару мыслей есть:
    если принять меня за психа, параноика, труса, гитлера, то на другом конце спектра я размещу такие категории людей:
    - гопарни, у которых горит, что улица не работает по их правилам и можно выхватить ответку

    Ты находишься по оба конца спектра.
    Ты типа герой, борец за справедливость. У меня к тебе просьба: проучи одного гопника-психа - прысни себе в лицо из газового балончика.

    "Рыцари", которые таскают с собой нож - улицу нужно защищать от вас самих. Я не знаю ни одного адекватного человкека, который постоянно носит с собой нож. Это всегда абсолютно конченые дебилы и дегенераты.
    Единственное оправдание средств самообороны (ГБ, а не нож, разумеется) - это если ты женщина. Если ты мужик, но боишься выйти из дома без газового балончика или ножа, то НЕ ВЫХОДИ ИЗ ДОМА!

    Почти уверен, что ситуация была не совсем такой, как ТС её описывает. Во первых, собака, скорее всего, была другой породы.
    Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    натыкаюсь на питбуля/стаффорда
    То есть ТС не уверен, что это была за собака. Судя по описанию ситуации это был скорее какой-нибудь французский бульдог. Многие люди воспринимают эти породы почти одинаково, только вот последний является декоративным и боится всего на свете (утрированно). Питбуль, стаффорд и т.д. готовы умереть за своего хозяина, газовым балончиком их не остановить (у них даже пули от огнестрельного оружия от лба отскакивают). Уже в тот момент, когда ТС подошел к мужику и стал разговаритвать, собака бы насторижилась и, скорее всего, даже стала бы рычать, т.к. они очень чутко чувствуют агрессивные намерения. ТС полез в карман за балончиком (или держал руку изначально в кармане и стал резко её вытаскивать, не важно) - это очередной триггер для собаки. Мужик в какой-то момент пошел в сторону ТС - опять же, собака все это понимает, и ТС и глазом не успел бы маргнуть, как собака опередила бы своего хозяина. То, что ТС использовал ГБ, а собака на это никак не отреагировала - это вообще нонсенс.
    Во вторых, я догадываюсь, как люди, переносящие с собой "средства типа обороны", разговаривают в подобных ситуациях. Они же выходят на улицу самоутверждаться. Вряд ли он сказал:"Уберите, пожалуйста, свою собаку, а то здесь много детей и других собак, и это не безопасно". Скорее всего он сказал:"Уберите свою псину". Кто бы убрал после такого свою собаку? Я бы не убрал (но я бы и изначально не выпустил собаку, если бы она представляла из себя угрозу хоть для кого-то).

    Нужно уметь ставить себя на место "оппонента" и понимать, что никто никому ничего не должен. И если вы встретили собачника мудака, которых от силы 2-5%, то это не значит, что все собачники мудаки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Ardmor @ 6.8.2019)
    RV--, Разницу вижу, разумеется. Более того, в похожей с ним ситуации, я находился с год примерно. В подъезде жила мадам, владелица питбуля.
    На прогулку она водила его, на поводке, но без намордника. Собака не агрессивная (но они все добродушные, я об этом писал выше). Тем не менее, мне было очково, особенно за жену и сына, которому на тот момент, было лет шесть. И который очень любил собак и лез к ним. На все мои просьбы, одевать намордник, хотя бы в подъезде, где можно нарваться на собаку вплотную (напрмер, на выходе из лифта), она реагировала однообразно - "Да она у меня добрая" и тп.
    В итоге, собака прочувствовала мою неприязнь к хозяйке, после нескольких бесед на повышенных тонах, и начла меня облаивать при встрече.
    Закончилось все тем, что я собрал подписи всех жильцов подъезда, под заявлением на предмет ее безнамордниковой собаки.
    Показал хозяйке и предупредил, что бумага отправится к участковому, если я увижу пса без намордника, хоть раз.
    После этого намордник был куплен, первое время одевался. потом одевался при виде меня, ну как обычно все.


    Поступил цивильно и порядочно. Вот ты адекватный пример, молодец!
    5/6
    Ответить Цитировать
    6
  • TMMAN,
    Цитата
    Я не знаю ни одного адекватного человкека, который постоянно носит с собой нож. Это всегда абсолютно конченые дебилы и дегенераты.


    Цитата
    Вряд ли он сказал:"Уберите, пожалуйста, свою собаку, а то здесь много детей и других собак, и это не безопасно". Скорее всего он сказал:"Уберите свою псину"


    Братан, да я смотрю, ты из наших, сучий ты потрох!
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TMMAN @ 6.8.2019)
    Ты находишься по оба конца спектра.
    Ты типа герой, борец за справедливость. У меня к тебе просьба: проучи одного гопника-психа - прысни себе в лицо из газового балончика.

    "Рыцари", которые таскают с собой нож - улицу нужно защищать от вас самих. Я не знаю ни одного адекватного человкека, который постоянно носит с собой нож. Это всегда абсолютно конченые дебилы и дегенераты.
    Единственное оправдание средств самообороны (ГБ, а не нож, разумеется) - это если ты женщина. Если ты мужик, но боишься выйти из дома без газового балончика или ножа, то НЕ ВЫХОДИ ИЗ ДОМА!

    Почти уверен, что ситуация была не совсем такой, как ТС её описывает. Во первых, собака, скорее всего, была другой породы.
    То есть ТС не уверен, что это была за собака. Судя по описанию ситуации это был скорее какой-нибудь французский бульдог. Многие люди воспринимают эти породы почти одинаково, только вот последний является декоративным и боится всего на свете (утрированно). Питбуль, стаффорд и т.д. готовы умереть за своего хозяина, газовым балончиком их не остановить (у них даже пули от огнестрельного оружия от лба отскакивают). Уже в тот момент, когда ТС подошел к мужику и стал разговаритвать, собака бы насторижилась и, скорее всего, даже стала бы рычать, т.к. они очень чутко чувствуют агрессивные намерения. ТС полез в карман за балончиком (или держал руку изначально в кармане и стал резко её вытаскивать, не важно) - это очередной триггер для собаки. Мужик в какой-то момент пошел в сторону ТС - опять же, собака все это понимает, и ТС и глазом не успел бы маргнуть, как собака опередила бы своего хозяина. То, что ТС использовал ГБ, а собака на это никак не отреагировала - это вообще нонсенс.
    Во вторых, я догадываюсь, как люди, переносящие с собой "средства типа обороны", разговаривают в подобных ситуациях. Они же выходят на улицу самоутверждаться. Вряд ли он сказал:"Уберите, пожалуйста, свою собаку, а то здесь много детей и других собак, и это не безопасно". Скорее всего он сказал:"Уберите свою псину". Кто бы убрал после такого свою собаку? Я бы не убрал (но я бы и изначально не выпустил собаку, если бы она представляла из себя угрозу хоть для кого-то).

    Нужно уметь ставить себя на место "оппонента" и понимать, что никто никому ничего не должен. И если вы встретили собачника мудака, которых от силы 2-5%, то это не значит, что все собачники мудаки.


    По ошибке плюсанул твой пост. Я ножу с собой и нож, и газовый балончик. Разницу в адекватности можешь попробовать оценить исходя из наших ответов.

    Нужно уметь решать конфликтные ситуации мирно, а если выбора нет, то выкладываться решительно и полностью.
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • RV--, Спасибо. Видимо. возраст сказывается. На тот момет, мне уже было сорок с небольшим....
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, насчёт реально боевых собак, прикинул, что скорее всего вероятность повстречаться с такой тупой (но все равно опасной) псиной как раз намного выше, чем встретить натренированные и заточенную боевую собаку. Просто потому, что таких мало и их владельцы обычно не тупое быдло, разгуливающие по улицам. Точно также вероятность встретить реально заточенного на бой (и вооруженного) бандита меньше, чем просто быдлогопаря, которому хватит пинка или простого залития баллоном.
    Из чего, впрочем, не следует, что надо нарваться на любой конфликт, т.к. всегда есть та самая вероятность встретить более подготовленного.
    Как говорится, быть смелым - не значит специально искать себе неприятности.
    К сожалению, мы не в идеальной стране с работающими законами, а потому иногда и придется встревать в конфликты. Единственное, к чему призываю ТСа - быть осмотрительнее. В остальном все правильно сделал.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TMMAN @ 6.8.2019)
    Я не знаю ни одного адекватного человкека, который постоянно носит с собой нож. Это всегда абсолютно конченые дебилы и дегенераты


    То есть ты хочешь чтобы только они были вооружены? Разница в том, что адекватные люди не размахивают своим ножом направо и налево. А держат его на случай, который в их надежде никогда не произойдёт.
    8/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Конечно зря залупился. Но по факту молодец.Постоял за себя.
    Под спойлер кинул выписку
    как закон обязывает выгуливать таких песелей. Мне тут больше всего собаку жалко пострадала из за того что хозяин дебил.
    Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ProudRecreational, 4 ГБ - от стаи собак что ли, или на случай, когда после первого нападения произойдут по очереди ещё штук 10? Имхо от стаи - не успеешь менять ГБ.) Немного юморка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (TMMAN @ 6.8.2019)
    Это всегда абсолютно конченые дебилы и дегенераты.

    Перегнул довольно сильно. Из моего опыта, такие люди являются дебилами и дегенератами. Конечно, есть исключения (около 5%. 5% собачников - мудаки, 5% переносящих ножи - дегенераты - идеальный баланс).
    И для этих 5% есть анекдот:
    - Хочу купить себе травмат.
    - Зачем?
    - Время сейчас опасное, слишком много дебилов с травматами.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 6.8.2019)
    Я ножу с собой и нож


    Зачем? Сможешь его применить?
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • С точки зрения сознательного гражданина ТС поступил максимально правильно. Тут только мог быть выбор между брызгать балоничком или набить ебало (что правда сулит проблемы с законом). Если бы законы работали исправно, то можно было бы вызвать полицию, чтобы того ебанько оштрафовали за нахождение бойцовской собаки в общественном месте без намордника. Но мы живём не в идеальной стране, к сожалению.

    А вот с точки зрения собественной безопасности такой поступок это огромное -EV. Если своя жизнь дороже справедливости, то лучше пройти мимо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Будешь дальше бегать в этом парке?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (больнойублюдок @ 6.8.2019)
    чтобы того ебанько оштрафовали за нахождение бойцовской собаки в общественном месте без намордника.


    Тысячи на две рублей или сколько там? Так себе мера воздействия увы.

    Цитата (Uilt @ 6.8.2019)
    Под спойлер кинул выписку
    как закон обязывает выгуливать таких песелей. Мне тут больше всего собаку жалко пострадала из за того что хозяин дебил.


    Это будет только с 2020го года

    fa9f9b80550df0c3da2ff428f17fb09b.png


    А теперь самое интересное и печальное:

    Изначально планировался список из 69 пород:
    http://biysk-ok.ru/2019/03/12/69-porod-sobak-kotoryh-zapreshheno-vygulivat-bez-namordnika-i-povodka/


    А в окончательной подписанной версии пород осталось всего лишь 12, причем ротвейлеры, доберманы, стаффорды и американские питбультерьеры (который подозреваю как раз и повстречался ТСу) в него в итоге не вошли. То есть по сути вся эта движуха ни о чем, вот он, зацените:
    https://lenta.ru/news/2019/07/30/dogs/
    http://government.ru/docs/37505/

    d968f3e6fad95b50fd4ab4c188f29dc5.png


    Правда классика?

    Однако есть и хорошие новости. Если я правильно понял, ТС живет в Калининграде. А у них вообще оказывается жесть с выгулом:
    Наполовину немецким духом пахнет, и наполовину русским
    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&infostr=xO7q8+zl7fIg7vLu4fDg5uDl8vH/IO3lIOIg7+7x6+Xk7eXpIPDl5ODq9ujo&nd=126005140&page=1&rdk=1#I0

    42959d8629aed1d415d7b5ebe2410f88.png


    Возможно конечно были обновления, но в 2017 году вроде как на весь город было одно формально разрешенное место...
    https://www.izh.kp.ru/daily/26736/3764041/
    Сообщение отредактировал Deel - 7.8.2019, 4:40
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (yurka_antoshka @ 6.8.2019)
    Конкретно в описываемой тсом ситуации мирным завершением конфликта было бы броситься наутёк, когда мудло двинулось вперёд с очевидными намерениями.



    В конкретно описываемой ситуации намерения мудла не так очевидны, как не очевидны и намерения собаки, очевидны лишь для самого автора. Но не для нас, поскольку обьективно никто ничего не видел и мы можем лишь полагаться на слова человека, который без особых раздумий пускает в ход газовые балончики, лишь потому что пострадало его эго и было очень страшно.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • vittek, Я тоже ношу и смогу применить, хлеб там нарезать, веточку обстругать, скотч отрезать, упаковку на почте вскрыть и тд. Очень удобная в хозяйстве вещь)
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Ситуация и пара страниц после натолкнули меня на мысль: как же хорошо, что у нас не легализован огнестрел, а то обе стороны могли отжеть по-взрослому

    если бы у оппа был ствол и он бы подразумевал, что в этом мы с ним похожи, то ситуация ограничилась бы милым американским смолтолком и обменом дежурными улыбками
    128/152
    Ответить Цитировать
    5
  • Не знаю с чего появилось мнение, что я самоутверждался и выставлял банальное применение ГБ как нечто героическое. Вроде не лучший повод для бахвальства. Да и ребята разряда "лев против", которые долбят маргиналов под камеру, надеясь заработать, у меня вызывают отторжение.
    Риторика в стилистике Раскольникова, очевидно, появилась постфактум. В моменте же, я не думал об общественном благе, просто выходил из ситуации, в которую, не отрицаю, по большей части сам себя загнал. Но то как она разрешилась, меня по-прежнему устраивает.
    Будучи достаточно компромиссным, неконфликтным человеком, я все же уверен что должен быть какой-то баланс. Иначе ты окажешься либо в той части народа которая безнаказанно хамит, либо в той, которая безнадежно терпит. Риски от ношения/применения средств СО мне лично кажутся соразмерными относительно приобретаемого самоощущения. А дальше рассудит естественный отбор.
    По существу здесь уже всё всеми высказано, поэтому хватит лить воду. Думаю с каким-никаким юр.образованием я справлюсь изучить судебную практику по интересующей теме.
    129/152
    Ответить Цитировать
    21
  • лайки видел, слова поддержки тоже, всех записал в тетрадку для хороших людей
    130/152
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Hierro_Tortuga @ 7.8.2019)
    vittek, Я тоже ношу и смогу применить, хлеб там нарезать, веточку обстругать, скотч отрезать, упаковку на почте вскрыть и тд. Очень удобная в хозяйстве вещь)


    На улицу в окружении трёх торпед выходишь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.