философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,884 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 21
  • Говоря покерной терминологией, не будьте result oriented. В момент, когда ТС перешел в прямую бычку с эти мудаком, чей питбуль был рядом без намордника, EV продолжительности жизни именно ТСа сильнее всего просело. Хорошо, что обошлось и собака не бросилась. А она могла и сразу в шею прыгнуть.
    И получается, что мудаки с собакой, которые действительно подвергают людей опасности, подвергли ТСа ей полной. Они прекрасно понимают, что их собака грозное оружие и они из него таки в итоге выстрелили. Их, безусловно, нужно призывать к порядку и наказывать, но зачем же рисковать из-за этих идиотов собственным здоровьем?! Это была не смелость, а безрассудство. И похоже наличие у ТС бг в этой ситуации выступило катализатором произошедшего.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • useruser, ХО просто так не купить) Дело не в длине лезвия, а в том, что обух находится выше линии рукоятки. Если интересно, то можно посмотреть видео BadVadim'a на ютубе о признаках ХО. Законы в России в этом плане достаточно странные, можно носить практически все, что душа пожелает.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Было две ситуации когда бешеная собака бросалась на меня, брызгал не в морду, а рядом с лапами, агрессия сразу заканчивалась и я шел дальше.

    Хожу с таким же струйным балоном, только одним + нож небольшой. Когда окажешься в ситуации с 2-3 гопниками или отморозками нападающими на тебя лучше иметь при себе средства самообороны чем не иметь их. Желательно еще изучить вопрос самообороны и самому быть физически подготовленным и всегда быть разумным в моменте эмоциональной напряженности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ruganin, В России очень тонкая грань, между самообороной и нападением на нападающих) Зачастую виноват тот, кто меньше всех пострадал и больше причинил вреда.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Hierro_Tortuga @ 6.8.2019)
    Но в твоем случае собака действительно могла быть безобидной.

    Серьезно? Если это чихуахуа, то может быть. Все что больше раздербанит вам икроножную мышцу на раз.
    Сам всегда любил собак, и не имею ничего против.
    Однако, должен быть поводок. То что собачке надо побегать никого не волнует, на площадку добро пожаловать.
    Парк, хм есть бегуны, бежать мимо собаки, это как крикнуть ДОГОНИ. Выяснять поиграть она хотела, или сожрать, оно вам надо.
    По поводу случая тс, тетка крикнула фас, псинка укусила шраф 2-5к, порвала бегуна на британский флаг, максимум и то не факт это 118ук.
    Когда собачник рискует деньгами, а бегун здоровьем/жизнью, по мне не равноценный обмен.
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • И как после этой темы простому мирянину гулять по улице без собаки, баллончика, ножа и биты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Hierro_Tortuga @ 6.8.2019)
    Ruganin, В России очень тонкая грань, между самообороной и нападением на нападающих)


    Этой грани вообще нет.
    Бей первым. "Пускай трое судят, чем четверо несут".
    Превышение необходимой самообороны 114ук вам шить не будут, т.к. любой нормальный адвокат сразу 37 ч 2.1 прикрутит. Ну конечно если вы до 108ук ушатали противника, то да, печаль.
    Вообщем либо потерпевшим в больничке, либо обвиняемым в сизо. А там готовь бабло, кто богаче тот и прав, ну в МСК так во всяком случае.

    P.S. мое мнение не является призывом к действию)) Суждения веду на основании реальных уголовных дел, в которых участвовала моя жена, а не на основании чтения консультанта+
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Ruganin, Я уже привел аргументы к тому, что собака скорее всего дрессирована и не агрессивна. Так как она послушалась команды и не нападала до этого, вряд ли кто-то будет учить собаку только команде фас. Соответственно у нее и другие команды закреплены, такие как: сидеть, ко мне, фу, нельзя и тд. При желании укусить, она бы сделала это еще на стадии зарождения конфликта. Риск жизни он ведь не только в парке с собаками, но и в подьезде, на дороге, в метро. При желании человек может придумать все, что угодно.
    Не понимаю зачем вообще было устраивать конфликт, рисковать своей жизнью? Существуют как минимум два способа разрешения ситуации. 1 спокойно обьяснить людям что ты здесь делаешь и почему собака должна быть на поводке, 2 бегать в другом направлении, а еще лучше в другом месте.
    Я не верю, в то, что ебнуть перцовым балончиком в чувака было единственно правильным и разумным решением.
    Люди не способные улаживать конфликты мирно, не намного лучше тех кто их провоцирует.
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RV-- @ 6.8.2019)
    Это не "хомячковая" реакция. История ТСа это классический пример эскалации (и/или создания) конфликта.

    Собака лаяла? Нет. Собака скалилась? Нет. Собака бегала за ним? Нет. В чем тогда проблема? В том что тебе хозяева не нравятся и/или от собак сыкуляво становится?

    Обежать по траве нельзя было? Наверняка можно. Пройти мимо нельзя было? Наверняка можно было. Вот побежала бы собака вслед, сразу другая история. А так это чистейшая эскалация. Тут даже вариантов нет. Видите ли не понравилось, что страшное для него животное в общественном месте стоит...

    И да, хозяева собаки, если история правдивая, еще большие шизики.


    Да, это эскалация конфликта.
    И что?
    Эскалация конфликта и возмездие - это именно то, чего заслуживает каждый гандон, который срать хотел на окружающих, и тем более, подвергающий при этом их жизни опасности, как в данном случае.
    Ты можешь говорить, что опасность собак преувеличена, но в любом случае ты не отрицаешь, что эта опасность существует.
    Особенно, что касается собак такого типа.
    И вот ты идёшь по парку.
    Стоит мудло, которое начинает подвергать риску твою жизнь.
    У тебя есть выбор.
    «Обежать их по траве» (так сделает большинство) или подойти и сказать, что ты не собираешься мириться с тем, чтобы твою жизнь подвергали опасности, будучи готовым проучить клоунов если они начнут прыгать.
    Я понял, что ты просто убежишь, но блять, как можно обвинять смелого человека, что он сделал то, на что у тебя не хватает духу?
    Да, он рискнул своим здоровьем, но не твоим же, ты же наоборот получаешь на одного гандона с собакой меньше, ведь есть вероятность, что ты тоже окажешься в этом парке.
    Но вместо благодарности ты пытаешься оправдать собственное бездействие пустыми обвинениями в эскалации, ибо говорить ты можешь что угодно, но внутри себя ты понимаешь: «в подобной ситуации я бы очень хотел дать такой же отпор, но это слишком рискованно и я лучше пробегу мимо».
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня чувство что все осуждающие ТС сами никогда не сталкивались с быдлом которое своим поведением и словами уже провоцирует себя на конфликт. Услышав от такого недочеловека иди нах*** если молча уйти то потом в лучшем случае будешь ещё долго чувствовать себя слабаком - терпилой. В худшем он почувствует твою слабину и начнёт давить ещё больше и хрен знает до чего это дойдёт. Так что в ту же секунду показать что как минимум он тебя ничуть не пугает - совсем не плохая реакция организма.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Hierro_Tortuga,
    Цитата
    Но в твоем случае собака действительно могла быть безобидной

    А могла и не быть, вот только проверять это ценой собственного здоровья - это довольно глупо.

    Цитата
    Люди не способные улаживать конфликты мирно, не намного лучше тех кто их провоцирует.

    Да что ж такое то.
    Конкретно в описываемой тсом ситуации мирным завершением конфликта было бы броситься наутёк, когда мудло двинулось вперёд с очевидными намерениями .
    Это по твоему было бы лучше?
    Ты скажешь, что нужно было не доводить до такого, но иногда с такими персонажами это невозможно.
    Они либо игнорируют твою просьбу, либо сразу начинают агриться, когда ты вежливо делаешь им замечаение, чтобы они уважали твоё личное пространство, и дальше уже у тебя моральный выбор появляется - засунуть язык в жопу и уйти, или заставить их с собой считаться.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту. (С)
    Это я к тому, что 10 лет носил в кармане баллончик, пока он первый раз мне не пригодился. Так что всегда есть выбор - постоять за себя самому или молиться уповать на свою удачу. Каждому свое. Как говорили самураи, если меч понадобится тебе раз в жизни, это повод, чтобы каждый день его носить с собой.

    Эх, читаю, прям как будто на Ганзу попал (guns.ru), там есть ветка Самооборона в России, рекомендую.
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Back2Reality @ 6.8.2019)
    У меня чувство что все осуждающие ТС сами никогда не сталкивались с быдлом которое своим поведением и словами уже провоцирует себя на конфликт. Услышав от такого недочеловека иди нах*** если молча уйти то потом в лучшем случае будешь ещё долго чувствовать себя слабаком - терпилой. В худшем он почувствует твою слабину и начнёт давить ещё больше и хрен знает до чего это дойдёт. Так что в ту же секунду показать что как минимум он тебя ничуть не пугает - совсем не плохая реакция организма.


    Так одно послать его нахуй в ответ и пойти дальше/вызывать ментов, другое достать биту и включить режим берсерка. Вроде тс в основном предупреждают о нерациональности второго варианта.

    Цитата (yurka_antoshka @ 6.8.2019)
    Конкретно в описываемой тсом ситуации мирным завершением конфликта было бы броситься наутёк, когда мудло двинулось вперёд с очевидными намерениями .


    Скорее всего, двинуться вперед и тронуть тс рукой с юридической точки зрения отличается радикально и вообще не факт, что мудло осмелилось бы к тс притронуться. Без видео все равно не разобраться)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • не разжигать конфликт, бегать в другом месте, собака могла быть не опасна, перцовка это перебор

    7/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Люблю собак. Не люблю охуевших владельцев.
    Была похожая ситуация, шел в Хабаровске, по Амурскому бульвару, зимой, в районе 11 вечера. Там народ собак выгуливает. Вижу, овчарка и еще пару собак поменьше, гоняются друг за другом. Ну, я иду себе, метрах в 50-ти от них, бульвар пересекаю. Вдруг, овчарка теряет интерес к собакам, с которыми играла и бежит ко мне. Остановился, руки держу по швам. Побегала вокруг меня, попыталась нос сунуть под перчатку. Я не шевелюсь. Затем, кричу хозяевам - собаку заберите! Отозвали. Пошел дальше. Не успеваю пройти и 30-ти метров, смотрю, опять ко мне мчится, снова замер. В этот раз, она без церемоний, с разбегу мне в грудь лапами, я успел уклониться слегка, удар вскользь пришелся, а так бы упал, наверное, хотя центнер с гаком вешу. Ну тут я уже заорал во всю глотку - "Заберите свою ебаную собаку!!!". От моего вопля, собака поуспокоилась и побежала на зов хозяев.
    К чему рассказ этот? Был бы у меня баллончик, да пусть даже огнестрел, завалил бы ее, с удовольствием.
    С какого хера, я должен весь этот экстрим переживать?
    1/4
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (yurka_antoshka @ 6.8.2019)
    «Обежать их по траве» (так сделает большинство) или подойти и сказать, что ты не собираешься мириться с тем, чтобы твою жизнь подвергали опасности, будучи готовым проучить клоунов если они начнут прыгать.

    Да, он рискнул своим здоровьем, но не твоим же, ты же наоборот получаешь на одного гандона с собакой меньше, ведь есть вероятность, что ты тоже окажешься в этом парке.


    Л - логика!

    На дороге стоит "опасная" собачка подвергающая мою жизнь "опасности", поэтому я подвергну свою жизнь еще большей опасности и начну кофнликт с каким-то быдлогопом, его женой (при которой мужик будет еще агрессивнее) И их боевой собаке.

    Цитата
    «Обежать их по траве» (так сделает большинство) или подойти и сказать, что ты не собираешься мириться с тем, чтобы твою жизнь подвергали опасности, будучи готовым проучить клоунов если они начнут прыгать.
    Я понял, что ты просто убежишь, но блять, как можно обвинять смелого человека, что он сделал то, на что у тебя не хватает духу?
    Но вместо благодарности ты пытаешься оправдать собственное бездействие пустыми обвинениями в эскалации, ибо говорить ты можешь что угодно, но внутри себя ты понимаешь: «в подобной ситуации я бы очень хотел дать такой же отпор, но это слишком рискованно и я лучше пробегу мимо».


    Ты ничего не понял и судя по постам не хватит мозгов понять.

    Вообще поражает, что никто (или практически никто) не рассматривает вообще какие-то другие варианты решения проблемы кроме как "затерпеть" или вступить в конфликт и начать права качать. А то, что вы живете в стране, где существует полиция как раз для таких случаев никто знает? Вызвали полицию и эти полудурки с собакой без поводка штрафуются. И почти всегда покидают парк или как минимум цепляют собаку на поводок. Я бы поступил именно так.
    Сообщение отредактировал RV-- - 6.8.2019, 19:20
    3/6
    Ответить Цитировать
    -15
  • Кстати, что касается нрава бойцовых собак - питбулей и стаффордширских терьеров, они на самом деле добродушны, но их иногда замыкает на агрессию, тогда лучше им не попадаться, учитывая мертвую хватку и высокий болевой порог.
    Не думаю, что их можно в общественном месте, без намордника выгуливать
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ardmor @ 6.8.2019)
    Люблю собак. Не люблю охуевших владельцев.
    Была похожая ситуация, шел в Хабаровске, по Амурскому бульвару, зимой, в районе 11 вечера. Там народ собак выгуливает. Вижу, овчарка и еще пару собак поменьше, гоняются друг за другом. Ну, я иду себе, метрах в 50-ти от них, бульвар пересекаю. Вдруг, овчарка теряет интерес к собакам, с которыми играла и бежит ко мне. Остановился, руки держу по швам. Побегала вокруг меня, попыталась нос сунуть под перчатку. Я не шевелюсь. Затем, кричу хозяевам - собаку заберите! Отозвали. Пошел дальше. Не успеваю пройти и 30-ти метров, смотрю, опять ко мне мчится, снова замер. В этот раз, она без церемоний, с разбегу мне в грудь лапами, я успел уклониться слегка, удар вскользь пришелся, а так бы упал, наверное, хотя центнер с гаком вешу. Ну тут я уже заорал во всю глотку - "Заберите свою ебаную собаку!!!". От моего вопля, собака поуспокоилась и побежала на зов хозяев.
    К чему рассказ этот? Был бы у меня баллончик, да пусть даже огнестрел, завалил бы ее, с удовольствием.
    С какого хера, я должен весь этот экстрим переживать?


    Ты реально не видишь разницы между твоей историей и историей ТСа? На тебя было совершенно нападение и действительно было бы вполне корректно нейтрализовать собаку и еще хозяев попутно, если бы они начали к тебе приближаться (особенно если двигаются к тебе целеустремленно, кто знает, что они захотят за свою собачку сделать).

    А ТС просто выебывался, да еще и не умея контролировать свой пыл и свою речь. У него было множество альтернатив, а у тебя почти ноль.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Hierro_Tortuga @ 6.8.2019)
    Ruganin, Я уже привел аргументы к тому, что собака скорее всего дрессирована и не агрессивна.

    Вы рассуждаете с точки зрения собаковода. Я с точки зрения собственного опыта, закона и правил устоявшихся в обществе. А мой опыт говорит, не важна собака, важен хозяин.
    Цитата (Hierro_Tortuga @ 6.8.2019)
    Люди не способные улаживать конфликты мирно, не намного лучше тех кто их провоцирует.

    Люди не способные выполнять элементарное правило с поводком, по умолчанию провоцируют конфликтные ситуации.
    Не понятно, почему вне площадки для собак, я должен объяснять хозяину что боюсь собак.
    Не понятно, почему я должен уметь оценивать агрессивна собака или нет, и ко всему прочему, знать что может спровоцировать данную собаку.
    Не понятно, почему я должен надеяться что хозяин потратил десятки часов на воспитание питомца, и тот действительно беспрекословно выполняет команды.
    И больше всего непонятно, почему собачники уверены что они правы в том, что может сделать собака, а что нет. Достаточно недельку походить на собачью площадку, что бы воочию увидеть неповиновение и агрессию от пушистиков.

    Собака, это источник повышенной опасности, независимо от того любите вы их или нет. И ответственен за этот источник хозяин, а не прохожий.
    Когда собачнику говорят про поводок, ему указывают не на то что собака может укусить, а на то что он нарушает правило.
    Если хозяин игнорирует правила, не понятно, почему он надеется что другие будут выполнять правила хорошего тона по отношению к нему.

    P.S. Псов люблю, действия ТС считаю оправданными.
    4/4
    Ответить Цитировать
    23
  • RV--, Разницу вижу, разумеется. Более того, в похожей с ним ситуации, я находился с год примерно. В подъезде жила мадам, владелица питбуля.
    На прогулку она водила его, на поводке, но без намордника. Собака не агрессивная (но они все добродушные, я об этом писал выше). Тем не менее, мне было очково, особенно за жену и сына, которому на тот момент, было лет шесть. И который очень любил собак и лез к ним. На все мои просьбы, одевать намордник, хотя бы в подъезде, где можно нарваться на собаку вплотную (напрмер, на выходе из лифта), она реагировала однообразно - "Да она у меня добрая" и тп.
    В итоге, собака прочувствовала мою неприязнь к хозяйке, после нескольких бесед на повышенных тонах, и начла меня облаивать при встрече.
    Закончилось все тем, что я собрал подписи всех жильцов подъезда, под заявлением на предмет ее безнамордниковой собаки.
    Показал хозяйке и предупредил, что бумага отправится к участковому, если я увижу пса без намордника, хоть раз.
    После этого намордник был куплен, первое время одевался. потом одевался при виде меня, ну как обычно все.

    Повторюсь - собака может быть безобидной, но почему, все остальные, должны ее опасаться, находясь в парке и отдыхая?
    Я считаю, что поделом хозяину собаки. Может поумнеет.
    3/4
    Ответить Цитировать
    31
1 15 16 17 18 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.