философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,602 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 21
  • Цитата (ProudRecreational @ 29.5.2018)
    Мне не свойственна зависть, в большистве случаев просто повода не вижу, но как же страшно я завидую ещё не родившимся, тем кто будет наслаждаться возможностями далёкого прошлого. Тем которые будут изучать нас, как мы изучаем бактерии, вирусы, митохондриальную Еву.


    Ну а подробнее, давай.

    Чему завидовать? Новому 100-му айфону? Тому, что они будут иметь больше счастья? Откуда? Ведь наша жизнь - это "переживания", самые яркие скорее всего у наркоманов и это было бы круто, если бы могло длиться по времени сравнимо с длительностью ненаркоманской жизни. Но кроме чувственных переживаний, некоторые люди "кончают" от работы своего мозга. Ощущение, что чего то добился, что то придумал - не знаю какими там дофаминами особыми это сопровождается, но вроде все таки отличается от даже оргазма физиологического может быть даже в какую то более ценную сторону. И почему ты думаешь, что потом в будущем этого у людей будет больше?

    Если чему и завидовать и тревожно осмысливать, так это тому, что мы сегодня уже живем среди бессмертных. Это круто, что будут бессмертные, но некруто, что не факт, что это будешь именно ты (я). Я уверен, что достаточно скоро смогут делать бэкап того, что внутри материальной оболочки с тем, чтобы после всякой херни, эту оболочку разрушающую, можно было бы ресториться.

    ...
    ещё вопрос, ты на перепутье. И вроде хотел двигать в искусство. Искусство на мой взгляд, это иногда большой фейк, иногда да, прикольно, но опять же уровня хорошего блюда. Любая гениальная мелодия, любое гениальное стихотворение - может трогать струны наших нервов, и это круто. Но почему - это самое крутое? Может это только предпосылка к самому крутому. К Красоте - которая типа спасет.

    Но это высокий слог, который часто хочется заткнуть самоиронией, чтобы не подумали вокруг что не от мира сего, да и сам чтобы так не подумал :)

    Так какая цель то? Искусство все таки? А масштабные темы не прикалывают? Долгосрочные но с достижениями в реперных точках? :)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вываливая личное в дневник, испытываю двоякое чувство.

    С одной стороны ощущение, будто после похода в банк спермы узнал, что в дрочильне была установлена скрытая камера. И теперь сидишь в ожидании е-мэйла от уборщика:
    «Привет мистер Теребонька. 500 тысяч. Завтра.
    п.с. хотя нет, деньги оставь себе. Я просто люблю делать людям больно»
    С другой – кратковременное облегчение, какое бывает от разговора по душам.
    Я расскажу вам о человеке, с которым больше не хочу иметь дел.
    Сам он не любитель говорить о себе, считает что это глупо. Но я уверен, в глубине души он бы хотел высказаться.

    Сделаю это за него, как дань привязанности прошлого.

    С детства в нём сидят комплексы.
    Постоянная мысль о том, что он хуже других, что говорит и выглядит как-то не так.
    Внешне это незаметно, потому что с раннего возраста он научился играть уверенность.
    И когда рассказывал о закомплексованности близким людям – они не верили и воспринимали эти слова как беспочвенную попытку принизить себя, чтобы набить цену или спровоцировать жалость, комплимент. Что отчасти правда.
    Их можно понять: Саша производил впечатление бойкого и даже наглого, но это всегда было фейком. Маска, к которой он не имеет отношения.

    В детском лагере воспитательницы жаловались родителям, что он излишне раскрепощён и постоянно уединяется с девочками, в школе с псевдолегкостью выходил к доске, в суворовском командовал отделением.
    И чувствовал себя никчёмным каждую минуту.

    Его внешность или голос никогда не были предметом насмешок. И даже наоборот, всю дорогу Сашу сопровождали лестные комментарии.

    Что такое красота?
    Мне близка точка зрения древних греков о том, что главный критерий красоты – пропорциональность черт лица и частей тела.
    Ему не в кого быть некрасивым.

    Зато есть прямые родственники, которые закончили жизнь с петлёй на шее.

    Без видимой причины, всю жизнь внутреннее Я чморит его изнутри. Так как не смог бы никто другой.
    С течением жизни он всё меньше видел смысл в происходящем. По сегодняшним меркам это звучит так тривиально, что хочется сходить посрать.
    В будущей карьере, красивых девушках, которые были отсрочкой депрессии и кормом внутренней ущербности, в человеческих отношениях и собственном существовании.

    Ему нравилось представлять, как он прыгает с моста вниз и, смотря под ноги, воображал увидеть там своё бледное лицо, растворяющееся в чёрном зеркале московской говнотечки.
    Но в этом взгляде было слишком мало решимости.

    Безразличие к себе трансформировалось в ненависть.
    Теперь ему плевать, как он выглядит и что о нём думают.
    Похоже на движение в правильном направлении. Но на деле это привело к саморазрушению, жестокости к себе и слабости других.

    Внутренняя деконструкция вылилась в презрение ко всему, что другие считают нормальным.
    Не потому что нормы глупы и устарели, а потому лишь, что за них держатся другие.
    К институту семьи, концепции карьеры, дружбы, социальной жизни.
    Вернувшись из-за границы, успев привыкнуть к открытым людям, благородным в своей простоте девушкам, красоте улиц он снова оказался в своей стихии.
    Отрезвляющий контраст: уродливая родная урбанина, нищие старики, заебавшиеся от бега в колесе люди 40+, молодые парни, в чьих словах и манерах обезьянье подражание совокупному волку с уолл стрит, девушки, с перекошенной, от собственной охуенности, миной.
    Ну вот ты и дома, сука.

    Разговоры об ипотеке, медийных набросах, стартапах обречённых на провал, отношениях.
    Нахуй.
    Любой кто не походит бомжа/-иху, ведёт себя максимально пафосно.
    Если бы Саша не довёл себя до животного состояния, сейчас был бы таким же.

    Люди кажутся лицемерными, их поступки инстинктивно обусловленными, непозволительно примитивными.
    То, в чём следовало бы искать спасение, смыслы, оказалось пустышкой.
    Сундуком покерстарз.
    На его месте я бы не винил людей, не пытался бы объяснить собственный пиздец чужими недостатками/желанием абстрагироваться от негативного.
    Но ему легче считать, что окружающие подобно его прошлой версии себя, живут иллюзией счастья, заткнув своё нутро под плинтус. Просто решили идти до конца.

    Чем дальше, тем труднее найти повод, чтобы вывозить.
    Каждая новая попытка заговорить, сделать, изменить заканчивается очередной порцией слёз, в закипающий чан с говном, потом и кровью.
    Он знает о чём будет думать перед смертью. «А на что ты рассчитывал? Именно так всё и должно было закончиться»

    Но что если деформация собственной личности привела к искажённому восприятию окружающей действительности?
    Может быть загнанный на ровном (ли?) месте разум нарочно извращает мотивы и образ жизни других, чтобы хоть как-то встроиться в парадигму нормального, допустимого.
    Эта мысль, за которую хочется зацепиться.

    Чтобы как у классика: «Саша, всё хуйня – давай по новой» стало возможным.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:08
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    55/152
    Ответить Цитировать
    27
  • Дурной пример заразителен, так что предыдущий пост можно считать подводкой к этому, о целях.

    Что имею на данный момент:

    - последние лет 7-8 булимия

    Для примера, в гермаше мой дневной рацион часто был таким:

    большая кастрюля тушеных овощей с варёным куском сёмги (здоровое питание!)
    пара литров газировки
    вечером торт 1250 гр.
    запить молочным коктейлем
    и ночью к туркам, догнаться пиццей (найс трай блеать).

    Выглядело так:
    (можно пересылать друзьям, когда будут интересоваться реально ли стабильно заносить в мтт)

    Ел пока были силы.
    В какой то момент появлялось отвращение к себе. Так я на 3 месяца стал веганом и был способен поднять кота:

    Сейчас при росте 175см. вес - 97,5кг.

    Цели:

    - скинуть 20 кг через сбалансированное питание, отказ от быстрых углеводов и всё такое

    - ходить хотя бы час в день (это легко потому что пешком до бассейна 45 мин.) уже практикую

    - каждый день смотреть, слушать на немецком и английском

    - пройти курсы фронтенд-разработчика, интересоваться программированием вне рамок курса

    Пока хватит.
    Отчёты писать не буду, только если появятся достойные внимания идеи или качественные сдвиги.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:07
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    56/152
    Ответить Цитировать
    15
  • Моя жена недавно меня спросила. Почему у тебя нет друзей? И, вообще то, да - её вопрос был не по женски логичен. У неё есть подруги (половины из них лучше бы не было вообще и даже она с эти периодически соглашается, так сказать по факту :) )

    А у меня нет друзей. Она и дети - мои лучшие и единственные друзья. И то, не самые вот такие близкие, которым можно доверить все-все-все и знать, что поймут и им будет интересно, интересен ты (я не знаю, есть ли такие друзья вообще), а другие - зачем?

    Это преамбула к вопросу топикстартеру :) Как у тебя с друзьями? Есть ли люди, которые тебе интересны и с которыми ты бы хотел более менее часто общаться?
    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Отлично пишешь, очень интересно, все посты прочитаны. Спасибо тебе
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • rehabilitator,

    В суворовском и универе было много хороших знакомых, потом я переехал из москвы, перешёл на гражданку и наши пути разошлись, а их разбросало по карте.

    Затем появился новый круг общения в германии
    но и его теперь нет, потому что вернулся домой.

    Вообще забавно получилось: я возвращался с чувством меланхолии, с тоской по дому, по языку.
    Был уверен, что мне очень нужно пожить среди своих.

    И вот я здесь уже пол года.
    Старые связи разорваны, новых нет.
    Незнакомые люди тщательно сканируют тебя, как-то гипертрофированно "встречают по одёжке" и без очевидной выгоды общение не сложится.
    У всех свои заморочки, схемы, в которых просто нет лишнего места.

    И речь идёт только о нормальных людях.

    Как результат: те немногие, кто мне интересен, вряд ли будут заинтересованы во мне.

    А с общением "просто так", без условностей и поиска пользы - у нас, как мне показалось, туго.

    Есть конечно и моя вина в том, что люди, не находят общение со мной, перспективным, полезным. Хотя сказать по правде, это очень субъективные мысли, потому что я особо и не пытался завести тут знакомства.
    Приучен не навязываться и это мешает.

    Мне кажется, что существенную роль играет благосостояние общества в целом.
    Наши люди, почти все, если брать западные мерки, бедны с детства.
    В нас изначально заложена другая матрица поведения. Ресурсноориентированная.
    Признаки материального успеха, наличие собственной квартиры, полезные связи - крайне важные штуки.

    Нет их - нет тебя.

    Система с ограниченным количеством мат.благ порождает специфические нормы поведения.
    Это распространяется на все сферы: работа, дружба, секс, семья.

    И ты либо принимаешь правила игры, либо закрываешься на два щелчка изнутри и обливаясь слезами, строчишь посты на джипси.
    57/152
    Ответить Цитировать
    18
  • :)
    Помню был у меня дальний-дальний родственник и уже давно. Ему его родители не разрешали жениться на бедной девушке из многодетной и не очень благополучной семьи.
    Но это ещё куда не шло. Самое смешное было в другом. Критерием правильной девушки для него у его родителей - было наличие в доме девушки большой люстры из настоящего хрусталя :)

    Это было давно (конец 90-ых). Мне это тогда было дико и смешно, но оказалось, что тренд с тех пор сильно усилился, просто кардинально. Люстры заменены такчами, хатами, айфонами - но суть закрепилась. И я даже сам сейчас не готов над этим смеяться.

    P.S.
    Спонсор поста - азино три топора :)
    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Череда обстоятельств привела к кэшауту БРа.
    Сегодня проснулся нищим.
    58/152
    Ответить Цитировать
    1
  • В очереди на продажу души прибавилось
    59/152
    Ответить Цитировать
    1
  • .
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • обстоятельства - игра ?

    Хотя наверное другое... раз кэшаут.

    Если захочешь, расскажешь. В любом случае искренне желаю справиться достойно с этими обстоятельствами и их последствиями.
    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • rehabilitator,

    спасибо
    всё уже не так плохо
    60/152
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто что думает о разных румах?

    Посоветуйте плес, где можно поиграть мтт/мтснг и чтобы набирались нормально и проблем с выводом не было
    61/152
    Ответить Цитировать
    0
  • PS


    Не, ну а чо, по таким критериям это топ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ей я сделал предложение около 6 лет назад.

    Страсть уже прошла, но я не смотрел на других и мы жили дружно. Общие интересы роднят.

    Чем дольше мы были вместе, не связанные уже крепким чувством, тем более хрупкой становилась эта конструкция.

    То что поначалу казалось милой нелепостью, сейчас может вызвать ядовитое раздражение.

    Мы бы разошлись цивилизованно, воспитанные всё же люди. Но вчера она решила всё сама.

    И я не знаю, что больше меня оскорбляет - сам факт измены или то, что она ушла с наглым румыном.
    62/152
    Ответить Цитировать
    14
  • Может поможет :)

    7/8
    Ответить Цитировать
    8
  • з50

    63/152
    Ответить Цитировать
    2
  • del
    64/152
    Ответить Цитировать
    0
  • купил прогу спецом, чтобы графики мутить

    ну думаю, сейчас выложу и парни такие "играл как фишара, но 17 часов бороться, чтобы отбить 12 стэков.. жопа - кремень!"

    но никто ничего не сказал бвахаха
    65/152
    Ответить Цитировать
    2
  • в песду ваш соушллайф :/
    66/152
    Ответить Цитировать
    4
1 5 6 7 8 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s