Показать статистику темы

Статистика темы
18700 просмотров
131 пост
0,77 в среднем постов в день
75 постов автора
+15,89 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
9 апреля - Есть ли смысл начинать покер… +72
13 апреля Первый аргумент (группа аргуме… +59
20 апреля (!ахтунг! - псевдоинте… +57
10 апреля Наблюдая со стороны, общаясь с… +54
9 апреля Судя по атмосфере в покерных м… +50
Самые активные читатели
Постов
veron579 10
rehabilitator 7
Leo_Manowar 5
TomasShelby 4
Britva_okama 2
  • купил прогу спецом, чтобы графики мутить

ну думаю, сейчас выложу и парни такие "играл как фишара, но 17 часов бороться, чтобы отбить 12 стэков.. жопа - кремень!"

но никто ничего не сказал бвахаха
  • в песду ваш соушллайф :/
  • Главными ценностями в суворовском были деньги и телефоны.

Те кто их воровал объявлялись крысами, получали серьёзных пиздов и мгновенно подвергались исключению.

Чем авторитетнее человек был до разоблачения, тем ожесточённее его избивали.

Тем больше людей, которые никак не пострадали от действий крысы, участвовало в этом празднике насилия.

Фактически, крысу били не за то что она украла сраный кнопочный телефон и 500 рублей, нет.

Его избивали за то, что когда-то он был лучше, сильнее, а теперь об него можно вытереть обувь.

За его счет можно почувствовать себя частью социума. Полезной частью.

Тоже самое сейчас происходит с ботоводом RSGRain'ом.

Раньше с ним слушали подкасты, кто-то может даже завидовал, а теперь можно написать "хуйня", "мразота", "падла".

Зато твоё действие социально одобрено, ты "полезная" часть комьюнити, да и вообще, из-за этих ебучих мошенников со спинов и не получается побить кэш/мтт.

Если ваша репутация чиста, на эту минуту, это не значит что вы хороший, принципальный человек.

В большинстве случаев либо ваши скелеты еще неизвестны, либо вы не попадали в положение, где искушение сделать гадость - достаточно велико, либо вы еще никогда не были в ситуации действительно тяжелого выбора.

Поэтому, не вижу смысла принимать участие в травле того, кто не нанёс тебе лично никакого ущерба.
  • Сегодня ночью было 6ое в 7.50 hyper, 6 в 22 KO, 4 в 27 turbo PKO и 15 в билдере по 44.
    Везде я был с громадными стэками и всюду начинал включать режим иннера (когда у него бокал вина на столе, блокеры на натсовый флэш, все фулы в диапазоне, а опп - probirs).
    Вылетая с очередной финалки, я сидел с ебобо улыбкой и не понимал почему все это делаю.
    (на финале за 27 в топ4, будучи чипаком, в лимппоте с 2ым по фишкам, вгрузил в блеф 50бб стэк, например)
    Такие дни трудны с эмоциональной точки зрения, но бесценны с рациональной, в плане обучения.

Но думаю вот о чём

В незамысловатых текстах Фрэнк и нигги сообщают нам о своей нелёгкой доле, о том какая кручина была в их сердце (короче пересказывают в своих песнях мой блог), но они не вешали нос (нюхали кокос, ебали чик, валили копов) и одолели жизненные невзгоды (пришли к успеху).
    То есть буквально: потомки рабов и отпрыск плантаторов поют об одном и том же.
    Синатра при этом - икона, а чёрные парни - развлечение для подростков, искусство уровнем ниже.

Я веду к тому, что нам(мне) свойственно переоценивать форму, игнорируя содержание.

Людей встречаем по одёжке, любим за длинные ноги, принимаем на предфиналке 30bb пуш с AJ. Потому что парень слишком агро (фиш ебаный), а у нас туз, а туз это ж топ карта, и вообще на доске обязательно появится ace from space.

Но это только в реальности Паркера tonka Тэлбота в турнире за 500$ вам в лицо летит стэк, вскрываете с Q10 и оказываетесь старше креативного китайца.

В нашей, человеческой действительности (аби 22), кругом сидят клоны агента Смита, никогда не разряжающие котлет. Потому что одному ребёнка нужно собрать в школу, другому починить машину, а вашему оппоненту было бы недурно прикупить еды в пустующий холодильник.

Людям низких, средних лимитов в 2018 году, просто не до хайлимитных приколов.
    Нужно это учитывать и лучше подбирать руки, в ситуациях где решается турнирная судьба.

• Еще б почаще читать тебя...respect.gif
  • Цитата (ProudRecreational @ 2.9.2018) *
    В большинстве случаев либо ваши скелеты еще неизвестны, либо вы не попадали в положение, где искушение сделать гадость - достаточно велико, либо вы еще никогда не были в ситуации действительно тяжелого выбора.

Поддерживаю, причем каждый из осуждающих на вопрос стал бы он сам использовать подсказчик и изи стричь бабло отвечает в духе "конечно нет" bwahaha.gif
    Да здравый смысл подсказывает, что дай в руки инструмент чтобы стричь бабло (с низкой вероятностью быть забаненным), так почти все забьют хуй на совесть и придумают для себя миллионы отмазок чтобы использовать его по максимуму.
    Так и представил себе ситуацию: типичному регу в даунстрике после выкрика "блять, боже, сделай что нибудь с этими уебками, лучше нахуй на завод", с небес падает готовый бот или подсказчик, и тут он резко меняется в лице, думает думы о покерной экологии, отнимании бабла у коллег и порче кармы и удаляет его к херам bwahaha.gif
  • кстати, über (над/сверх) произносится как "юбер",
    поэтому юберменш, юберрег
    а "уберрег" - это видимо профессиональный таксист

• разница между первым и вторым местом неадекватно велика, поэтому, оставшись в ХА со стэком 12кк против 8ми оппа, предложил поделить по icm
    в чате, с присущей бразильцам простотой, мгновенно появился ответ: "50/50"..

не по Хуану сомбреро
  • Из последних постов это скорее не очевидно, но я с достаточной степенью самоиронии отношусь к своим покерным способностям.

Трудно себя переоценить, осознавая, что вокруг сидят гто-машины,

а ты не знаешь что такое кат-офф и играешь не с диапазоном оппонента, а против "иди сюда пидар".

Но как говорил пророк в своей киберпроповеди (рейкбека ему и подписоты на твиче) - толку от калькулятора и майнинга, когда человек не понимает логику этих готовых решений.

Когда на 6ом часу сессии у игрока, зазубрившего чужие наработки, начинают трястись руки, а высеченная в граните рекреационная жопа, только к 11ому часу входит во вкус

Отдавая себе отчёт в том, как наивно будут смотреться мои суждения в глазах топов, на правах человека с красивым скрином, я всё же хочу зафиксировать мысли, возникшие по ходу этого дипрана:

1. Один из главных врагов турнирного игрока - страх.
    Зажатость на бабле, скованность в топ 18, отравляющие мысли о пейджампах.

Всё это может быть релевантно, когда байин 100+ и разница между нулём и 187$ действительно ощутима.
    Столько вы не подаёте нищему, не тратите на завтрак, не готовы с ними расстаться просто так. Даже если у вас жирный БР - такая сумма всё ещё представляет ценность в любой стране мира.

Но если разговор о турнире за 11-55, примерно о таких мтт идёт речь, когда мы уже оттолкнулись от дна и пытаемся продвинуться дальше - до, условно, топ 3 бояться нет смысла.

Играя эти лимиты, мы находимся в той ситуации, когда потеря маленькой суммы никак не повлияет на нашу жизнь, а занос 5ти тысяч, как бы пафосно не звучало, может стать поворотным моментом.

2. "Легко сказать" - подумал тот, у кого сейчас в кассе сто баксов и те в долг.
    Логику "не ссать до талого" можно применить и к турнирам за 1 доллар, и за 1 цент, и за сигарету (если в эту минуту ты валишь лес в Мордовии).

С королями в 4бет поте Иннер флопнет туза, тонка mah man, лекс omg wtf jesus christ, а БР менеджмент - тайтовый. Это наша одиннадцатая заповедь. Самоочевидная истина, но есть момент:

Одно дело когда ты прочитал об этом в блоге и другое если уже успел засадить в ноль-подняться и так несколько раз. Между уровнем понимания, принятия этого требования как догмы - пропасть.
    Такая же как между интересами ЗЗ и покерных школ.

3. Однако бесстрашие должно быть разумно сбалансировано с инстинктом самосохранения.
    Каждый турнир важен, любая игровая ситуация в которую ты вовлечен может стать последней. В эту ночь, да, но так ли много у тебя ещё ночей?

4. Любые известные сегодня знания, включая мои предположения, могут оказаться заблуждениями, устареть, быть неподходящими в эту самую секунду в вашем конкретном турнире.

Концепция блокеров например. У нас AQ - значит у оппа нет AA AK QQ (мы ж туз и даму блочим). Но на самом деле у него всего лишь нет вашей руки, а всё остальное есть, просто чуть меньше, чем если бы у вас были 67.

5. Не считая 3х дней в кэше когда я использовал H2N, чтобы выкладывать графики, никогда не пользовался софтом. И в этом нет никакой принципиальности, банальная лень.
    Но сейчас ясно что изучать его обязательно. Чтобы лучше понимать логику принятия решений оппонентов и представлять себе как вы смотритесь по ту сторону экрана.
    Доскональная осведомленность оппа о вас и есть его уязвимое место.

Хотя я не думаю, что на низких лимитах достаточно игроков с прокаченным метагеймом.
    Сегодня никто не играет krasiwo, а те кто играют - от них нередко прёт лососем за километр.

6. Внутренний диалог, непрерывно существующий в нашей черепной коробке - катализатор тильта.
    Никто, но мы сами себе сообщаем что мы говно, что завтра платить по счетам, что веа опять на финалке хайроллера, а мы такие бедненькие вынуждены, развалившись в кресле с зелеными смузи, терпеть вот это всё.

Легко устраняется музыкой.

Если в треке есть слова - это будет мешать вашему аналитическому аппарату. Мозг автоматически отвлекается на знакомые звуки, связанные с ними ассоциации. Получается нечто вроде: "так, у нас гатшот и хай..белые розы..чувак вроде агрессивный..что с ними сделал снег и моро.. может насс..ляляля..ать ему на лицо".
    Амбиент мне лично пока что лучше всего подошёл. Спокойная, относительно монотонная мелодия, заглушающая лишний шум в голове, но оставляющая пространство для адекватного восприятия происходящего.

Если в тексте есть что-то дельное, прошу не воспринимать меня как "хорошего парня", который старается для комьюнити.
    Мы все индивидуалисты, эгоисты в каком-то смысле. а главное конкуренты.
    Мне нет дела до чужих заработков, просто потому что я никого здесь не знаю, а следовательно не испытываю никаких личных чувств.
    "Вам нужно", "мы", "делай так, а так не делай" - всего лишь форма подачи.

Всё что выше - это просто всплеск положительных эмоций.
  • Читаю все эти темы про ботов, майнинг и ощущение что нахожусь в постапокалипсисе.

Мысленно переношусь с дивана в сырой подвал, закамуфлированный развалинами промзоны.

Свет мигающей лампочки отражается на наших чумазых, сосредоточенных лицах. Сегодня мы идём в мёртвый, по человеческим меркам, город. В надежде раздобыть бенза, воды и если улыбнётся диспа - притащим в коммуну пару бродячих псов.
    Хотя в последние время не до жиру, родные, взволнованно ожидающие нас из очередного рейда, будут рады и вязанке дохлых воронов.

Еще год назад мы жили беззаботной жизнью и вот декорации упали. Люди поняли, что находятся в центре колизея.
    Иллюзия о том, что соревнование было настоящим, что результат зависел от нас, растворялась с каждым новым механическим хлопком. С каждым взглядом, не выражающим никаких знакомых нам эмоций, в нём только исследовательское любопытство.

Теперь уже очевидно, что наша борьба, все наши движения - это плод их воображения.

И мы ушли в катакомбы. Они не препятсвовали и иногда кажется, что даже этот сценарий - очередной уготованный нам алгоритм.

Флэшбэки из прошлой фейковой жизни уже не занимают наш ум.
    Мы не пытаемся вернуться в сон, хотим только узнать правду и по возможности выжить.

Мы копим силы для решающего удара, напрягаем все своё человеческое, чтобы добраться до истины.

А пока что они анализируют наши реакции, обсуждают планы на нас, копируют, множат, удаляют.

Но что если нас уже давно нет? Вдруг это инерция и в конце поймём что мы переменные в их симуляции.

Наверное это лучше чем ничего, в этом больше смысла, чем в неловких переползаниях под микроскопом.
  • Автор темы
    Говорят в конце 80-х, начале 90-х, достаточно было осилить "микрософт для чайников", чтобы абьюзить молодой онлайн-бэнкинг.

Должно быть обывателю, особенно пострадавшему от "вторжения машин", тогда был очевиден крах этой технологии в ближайшем будущем.

Если бы существовали форумы потребителей этих, только появившихся на рынке услуг, они наверняка были бы заполнены темами в стиле "расходимся ребят", "этот банк сломался несите следующий", "а вот раньше.."

Сегодня онлайн-банкинг процветает.

Я думаю что рано мы провели панихиду по онлайн покеру.

И дело не в любителях, на которых принято молиться. Штука в том, что за годы существования феномена покеррумов, сформировалась критическая масса людей, посвятивших этому внушительную часть жизни.

Игроки, которые больше ничего в жизни не умеют и вряд ли захотят учиться, бизнесмены, сколотившие на этом состояния, множество околопокерных, вспомогательных ресурсов вроде ДТ, стрэтэджи, разработчики софта, стримеры и их аудитория. Они никуда не денутся.

Сотни тысяч людей, которые обязательно продолжат формировать спрос на это занятие в будущем.

Есть спрос - будет и предложение. Найдутся способы решения проблем, не всегда однозначные, привычные сегодня, но компромиссные.

И чем выше градус происходящего пиздеца, тем быстрее эти решения найдутся.

2 человека читают эту тему (2 гостя):