Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
828
Статистика
Всего постов
17921
6,643,056 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 446 466 467 468 469 488 897
  • Цитата (bogorsar @ 19.2.2020)
    Viktor29, Вот скажите знатоки, какое крепкое пиво нормальное,?вкусное, не тёмное, без привкуса спирта. Я вот сколько пробывал, разное и дорогое и дешевое,Импортное и наше не разу не вкатило. Из обычного нравится шпатан, будвайзер, паулайнер


    Kwak / Tripel Karmeliet
    76/80
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bogorsar @ 19.2.2020)
    Viktor29, Вот скажите знатоки, какое крепкое пиво нормальное,?вкусное, не тёмное, без привкуса спирта. Я вот сколько пробывал, разное и дорогое и дешевое,Импортное и наше не разу не вкатило. Из обычного нравится шпатан, будвайзер, паулайнер

    Ты не правильно ставишь вопрос, потому можешь получить неправильный ответ))
    Чем крепче пиво, тем более выраженный вкус спирта. И вот тут возникает спор о вкусах, кому-то нравится, кому-то нет(я из этого лагеря). То что ты перечислил это лагеры, пилснеры, либо витбиры. Они как правило все ниже 5. Хочешь новых вкусов пробуй эли ИПА, АПА, но выбирай с градусом не выше 5. и будешь наслаждаться более плотным, но при этом не крепким пивом.
    97/101
    Ответить Цитировать
    2
  • Коль уж зашли разговоры о пиве и я непосредственно с ним тесно связан, вставлю свои 5 копеек.
    Пива на рынке полно, всякого разного от обычного светлого лагерного низового брожения нефильтрованного до пастеризованного фильтрованного темного, плюс ещё ко всему куча крафтого пива.
    Скажу следующее, если пиво нравится мне, не факт, что оно будет нравится другим, и советовать его и ориентироваться на свой вкус нет смысла! Мне нравится больше чешские и бельгийские сорта, с горчинкой! У нас юге любят пиво со сладинкой. Что касаемо плотности, люблю плотное, выше 13%!
    Моё мнение, на рынке давно появились пабы и рестораны с минипивоварнями.
    Оно как правило будет свежим. И без лишней газации и карбонизации. Такое пиво будет легко питься. Думаю лучше отдать предпочтение таким заведениям. Кто был в Чехии, тот меня поймёт.
    122/253
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (kostelo @ 19.2.2020)
    С крепким пивом аккуратней.От него может внезапно желудок сломаться.Это не пиво,а пойло для конченых алконавтов - спирт разбавленный хер пойми с чем вообще.


    пойло для бичей - полторашки разбавленные!
    62/106
    Ответить Цитировать
    0
  • flopikAAA,
    такое вроде бы даже и не пробовал.Я не настолько суров,что бы в себя такую муть загонять).А вообще согласен с Buruchaga ,что лучше не самый прям полезный продукт для организма употреблять хотя бы свежим без лишних консервантов.
    15/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Buruchaga, Карачаевское пробовал? топчик

    9Qq01LEKvGhth6k87y0sog.jpg
    35/56
    Ответить Цитировать
    4
  • bogorsar, вот мой топ, француз, 9.5%.трипл темный.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (flopikAAA @ 19.2.2020)
    пойло для бичей - полторашки разбавленные!


    Пойло для бичей - это тройной адекалон и боярышник. Человек, который имеет возможность купить пиво с ценником 100-250 рублей за литр и ему наливают мочу, не значит, что он бич.

    Есть пиво, карачаевским его называют, выше была инфа о нем.) То оно очень лёгкое и не такое плотное,как остальные сорта. И оно может показаться многим мочей, если это пиво купить на розлив. Но оно реально в нашем регионе ТОП.

    Если вы купили пиво в полторашке на розлив. В нем содержится своя углекислота и также содержится углекислота, которую пиво получает из пегаса, когда его наливают в магазине. Это углекислота даёт свою резкость. Это пиво не в коем случае нельзя переливать из тары в тару, а бутылку держать в закрытом виде, иначе пиво выдыхается и не будет иметь тех свойств, к которым вы привыкли.
    Пиво желательно пить из стеклянной посуды.

    Если вы хотите сами проверить качество какого то сорта пива. То вам необходимо налить половину бытулки, то есть в 2х литровую бутылку 1 литр пива. И хорошенько его взболтать. Появляется пена, пена должна быть густой и стихать должна долго.
    У того пива, чья пена пропала быстро, будет считаться мочей.
    Даже пиво налитое из бродилки, которое имеет не такой большой объем углекислоты должно иметь густую и долгую пену.

    Пиво также могут разбавлять в магазине продавцы, но это будет явный факт на лицо и доказательства тем людям, чтобы понять, что пиво разбавлено. Но эти люди не бичи... Их просто наебали!)
    Сообщение отредактировал Buruchaga - 19.2.2020, 19:43
    123/253
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Buruchaga @ 19.2.2020)
    Если вы хотите сами проверить качество какого то сорта пива. То вам необходимо налить половину бытулки, то есть в 2х литровую бутылку 1 литр пива. И хорошенько его взболтать. Появляется пена, пена должна быть густой и стихать должна долго.
    У того пива, чья пена пропала быстро, будет считаться мочей.

    Дружище, стоит уточнять о каких стилях ты говоришь. Скажем для многих стаутов это правило не работает, у них слишком низкая карбонизация. Да и вообще у разных стилей разная пенная шапка. И что ты подразумеваешь под мочой - плотность тела пива?
    98/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bogorsar @ 19.2.2020)
    Viktor29, Вот скажите знатоки, какое крепкое пиво нормальное,?вкусное, не тёмное, без привкуса спирта. Я вот сколько пробывал, разное и дорогое и дешевое,Импортное и наше не разу не вкатило. Из обычного нравится шпатан, будвайзер, паулайнер


    Хули ваши пивы Пить надо самогон Вот у меня настоянный на кедровых орешках и дубовых листьях Цвет как у виски а ебанешь стакан перед сном полный кайф А то пиво пиво ---это всё моча.
    110/171
    Ответить Цитировать
    3
  • Viktor29, это в целом один из способов проверить качество пива. Нужно увидеть качество пены.
    Совершенно верно, разная шапка.
    Моча для меня то пиво, которое потеряло сильно собственную газацию или пиво наоборот зауксилось и стало кислым - это моча.
    Я сам обожаю пить пиво сбродилки. Я малышку пятилитровую несу нежно, как ребёнка, пристегиваю бутылку в детское сиденье. Поменьше резких движений. Если это пиво потрусить, пенка будет долго сходить и теряется резкость. Но это пиво легко пьётся, как домашний компот. В животе нет урагана.
    Карачаевское и Бавария (осетия) самые дешёвые сорта пива у нас. Карачаевское не такое плотное и пастеризованое, Бавария сварено из патоки и оно сладенькое. Люди любят такое пиво... Это дешёвые сорта и соответственно они легко пьются и его можно много выпить и не включить рога и приятно посидеть в компании. По мне это дешёвая моча . Это моё мнение. Другие люди скажут, то что я пью мочу. Поэтому советовать кому то пиво неправильно. И как там говорится... О пиве не спорят!)
    Куча мнений тут.
    124/253
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже и до пива дошли))
    А вот возле моего дома Лидский пивзавод.. который выпускает многим известное "Лидское" и его подвиды.. ну так..держу вкурсе

    В этом блоге уже пора оглавление создавать, чтоб захотел например про пиво почитать... оп, на 466-ю.. Захотел научиться чистить мандарины, выбирать авто или засомневался, какая из пони красивее - выбрал... Эдакая Алталопедия
    12/21
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Maks233 @ 19.2.2020)
    Buruchaga, Карачаевское пробовал? топчик

    9Qq01LEKvGhth6k87y0sog.jpg


    Топчик это когда на сам карачаевский пивзавод приезжаешь и нефильтрованного наберешь розливного
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Постримить или отдохнуть перед Таллином ?
    + стримить
    - отдохнуть
    1297/2578
    Ответить Цитировать
    22
  • Энди, не так уж часто ты по оффлайнам катаешься. отдохни братиш. прибереги энергию и задор для Таллинского зрителя.
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • На пенсии будет отдыхать.
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахах

    66/165
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас я Вам покажу настоящего знатока пива..
    tauruswOw, я выбираю тебя!

    3/4
    Ответить Цитировать
    37
  • Kashchei, вообще то вот этот парень на мой взгляд в этом деле лучший
    39/129
    Ответить Цитировать
    32
  • скоротал часик иначе, пойду спать

    1298/2578
    Ответить Цитировать
    52
1 446 466 467 468 469 488 897
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.