Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
828
Статистика
Всего постов
17921
6,649,095 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 818 838 839 840 841 860 897
  • Цитата (random4ik @ 11.10.21)  

    моник/моники купишь на месте. поменьше диагональ и дешевле, чтобы можно было перепродать. в телеге существует куча групп экспатов/туристов, находящихся в тае. там и продашь при отъезде. вряд ли выше чем за пол цены. но все же лучше, чем везти 34 дюйма в тай. либо придется на это дело серьезно раскошелиться, либо ты просто его не довезешь.

    с системником все верно

    Я же сказал что монитор у меня хороший и большой, зачем мне тогда брать блок, если я могу смотреть в монитор ноута с таким же успехом.

    поэтому перевозка монитора является важной частью этого квеста.

    2342/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю что там у тебя за моник, но пробежался по Яндекс Маркету - там 34 дюймовые 4К моники в районе 40К рублей стоят.

     

    А ты собираешься купить кофр за 18К рублей плюс два раза заплатить за 1 место багажа (туда и обратно)  по 2400, это будет 23К

    Плюс по-хорошему багаж надо страховать, если разобьется - с большой вероятностью ты хрен чо получишь от Аэрофлота кроме слов о том "что оно так и было"

     

    Не проще ли ехать "налегке", купить моник уже там и уезжая,продать его даже  за треть цены? По деньгам будет то же самое, а по удобству - ну понятно.

     

    А если удастся продать моник не за треть цены, а за половину, то еще и в плюсах останешься.

    187/202
    Ответить Цитировать
    16
  • Энди, есть вот такой интересный вариант. Два дополнительных моника крепятся на ноутбук, получается 3 моника. Думаю для путешествующих отличный варик. Плюс не надо тащить системник, в общем количество заморочек уменьшается радикально

    https://www.ofiyaa.net/products/the-ofiyaa-tri-screen-vesa-and-tablet-workstation-any-laptop-anywhere

    37/41
    Ответить Цитировать
    9
  • Возил системник и моник. Системник в ручной клади, а моник в чемодане но со вставками из коробки (из пенопласта которые) и оформил как хрупкий товар. Все ок долетело. 


    (но я летел с уверенностью что нигде там не куплю моник) в целом в тае ты спокойно возьмешь 27 и его вполне для катки хватит (на крайняк 2) а прайс около 150$ + еще группы может и б.у найдешь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.21)  

    Не знаю что там у тебя за моник, но пробежался по Яндекс Маркету - там 34 дюймовые 4К моники в районе 40К рублей стоят.

     

    А ты собираешься купить кофр за 18К рублей плюс два раза заплатить за 1 место багажа (туда и обратно)  по 2400, это будет 23К

    Плюс по-хорошему багаж надо страховать, если разобьется - с большой вероятностью ты хрен чо получишь от Аэрофлота кроме слов о том "что оно так и было"

     

    Не проще ли ехать "налегке", купить моник уже там и уезжая,продать его даже  за треть цены? По деньгам будет то же самое, а по удобству - ну понятно.

     

    А если удастся продать моник не за треть цены, а за половину, то еще и в плюсах останешься.

    18к и твой пк всегда с тобой, по всему миру!

    пометку хрупкое и всё, монитор около 50 я покупал по-моем.

     

    легко конечно говорить купи продай, а я всегда к продаже вещей относился странно, по мне лучше выкинуть и не заморачиваться.

    фоткать, писать объявление, встречаться, показывать, отвечать на звонки, встречаться, освобождать место.

    с моим тревожным расстройством это надо За месяц планировать.

    поэтому купить и продать это реально не проще!

    2343/2578
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 11.10.21)  

    Не знаю что там у тебя за моник, но пробежался по Яндекс Маркету - там 34 дюймовые 4К моники в районе 40К рублей стоят.

     

    А ты собираешься купить кофр за 18К рублей плюс два раза заплатить за 1 место багажа (туда и обратно)  по 2400, это будет 23К

    Плюс по-хорошему багаж надо страховать, если разобьется - с большой вероятностью ты хрен чо получишь от Аэрофлота кроме слов о том "что оно так и было"

     

    Не проще ли ехать "налегке", купить моник уже там и уезжая,продать его даже  за треть цены? По деньгам будет то же самое, а по удобству - ну понятно.

     

    А если удастся продать моник не за треть цены, а за половину, то еще и в плюсах останешься.

    Почему бы тогда сразу Б.У. моник не взять? При перепродаже есть варик в плюсе остаться

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Та ситуация, когда лучшее враг хорошего. Разница в ев от 2 моников 27 или 1 большого минимальна. Системник в чемодан + пенопласт. Большой негабарит стопудова, туда сюда его перевезти это 200 баксов +.  БУ Моники  купить на месте и продать/подарить каталам в тае варик самый адекватный.

     

    З.ы. летели с корешем с несколькими пересадками, его Моник был во первых негабарит, во вторых он просто проебалася при пересадке. Потом головняк с его получением и т.д., того не стоит

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zager @ 12.10.21)  

    стоит

    Я конечно не про перевозку, но раз уж тут  есть кто катал с разными вариантами мониторов : 

    что лучше будет 1 на 34"  3440x1440    или  1 на 25 +  1 на 27    оба В 2560 х 1440 ?      просто есть 1 на 25 и хотел прикупить  второй и вот хз как было бы лучше

    42/53
    Ответить Цитировать
    0
  • не очень понимаю, зачем в этой схеме вообще системник. если уж на то пошло, можно взять ноут и с ним моник, потом подключить одно к другому. ноут менее габаритный, не нужен никакой чемодан и пенопласт, положил его в рюкзак и взял в самолет

    38/41
    Ответить Цитировать
    3
  • nbcommunist, ноуты не подходят для того же симпла например.

    82/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nepridymal @ 12.10.21)  

    nbcommunist, ноуты не подходят для того же симпла например.

    уточню, а то вдруг неправильно тебя понял. ты сейчас про производительность расчетов? так купи нормальный ноут с хорошим современным процом, если нужна доп. память, то в магазине тебе ее поставят сколько хочешь (может не для всех моделей есть такая услуга и не во всех магазинах, но в принципе это возможно )

    39/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Алтал, на тебя правда голубь насрал? Можешь прокомментировать?

    19/26
    Ответить Цитировать
    18
  • nbcommunist, ну у меня на компе 64гб оперативы хватает прям впритык для широких рейнджов в кеше 100бб, соответсвенно это необходимый минимум, лучше конечно 128. Только спрашивал в мвидео, 64 говорят будет у макбуков, а 128 вообще нет

    83/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nepridymal @ 12.10.21)  

    nbcommunist, ну у меня на компе 64гб оперативы хватает прям впритык для широких рейнджов в кеше 100бб, соответсвенно это необходимый минимум, лучше конечно 128. Только спрашивал в мвидео, 64 говорят будет у макбуков, а 128 вообще нет

    для этих всех дел, мне кажется, выгоднее какие-то мощности для удаленных вычислений покупать, чем заморачиваться тасканием за собой чемодана с системником. имхо

    40/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RYSHER @ 12.10.21)  

    Алтал, на тебя правда голубь насрал? Можешь прокомментировать?

    Встал под столб, на столбе голубь.

    Рушер к стримам похоже не вернусь, так что пусть вас минтон развлекает, ну и нового кого то найдите, не зацикливайтесь на одном человеке, на нем свет клином не сошелся 😄😄

    2344/2578
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nepridymal @ 12.10.21)  

    nbcommunist, ноуты не подходят для того же симпла например.

    А че за проц на котором 64 гб считает проблемно ? В основном же для вычислений процессор важен, память вроде вторична.

    2345/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • Энди, Если ты серьезно про стримы , то это печально :(

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Энди @ 14.10.21)  

    А че за проц на котором 64 гб считает проблемно ? В основном же для вычислений процессор важен, память вроде вторична.

    Процессор на скорость вычисления влияет. А оперативка на количество сайзингов которое ты можешь забить. Причем чем шире рэнжи, тем больше памяти нужно. SB vs BB на некоторых досках даже на два сайзинга не хватит 16 ГБ.

    29/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Энди @ 14.10.21)  

    А че за проц на котором 64 гб считает проблемно ? В основном же для вычислений процессор важен, память вроде вторична.

    Симпл не хочет считать сложные деревья бвб, новорит памяти не хватает. 

    Проц амд 1700х, решил менять, думал ноут брать, но в итоге видать придется системник покупать.

    84/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (saulgoooodman @ 14.10.21)  

    Энди, Если ты серьезно про стримы , то это печально :(

    если ты серьёзно,то это печально (

    28/29
    Ответить Цитировать
    2
1 818 838 839 840 841 860 897
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.