Дневник ALTAL'a

Последний пост:2 марта
833
Статистика
Всего постов
17911
6,619,783 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 695 715 716 717 718 737 896
  • Цитата (Энди @ 27.7.2020)
    Ехал очень быстро, через 4-5 часа уже был в Москве.


    Ну когда будешь ехать обратно, обнули дорожный компьютер при въезде на автобан с МКАДА и сфотографируй его на телефон.
    И при окончании поездки опять сфотографируй дорожный компьютер и выложи фотки сюда.
    Какое расстояние преодолел за сколько времени.

    Так ты докажешь сомневающимся хейтерам (а заодно и сам узнаешь точно) , сколько реально времени у тебя ушло на поездку.
    165/202
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Энди @ 28.7.2020)
    Средняя скорость примерно 220. Есть отрезки на которых можно ехать 260.
    Трасса качественная. Можно и больше поехать, но надо чиповать.


    Как ловко дениска байтит одновременно моралфагов, которые начнут заявлять, что так быстро ездить опасно, и реальных пацанов, которые будут говорить, что он брехло
    9/15
    Ответить Цитировать
    22
  • Julio, Чего такой кровожадный то?
    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Только не надо забывать, что когда спидометр показывает 170, то на самом деле скорость около 155 (зависит от машины и установленной резины), производители специально завышают показания спидометра ради безопасности и юридических нюансов.
    А чтобы ехать 170, то надо видеть на спидометре около 190.

    Не хочу с тобой вдаваться в споры, но ты пишешь очень сомнительную информацию.
    Цитата
    Так ты докажешь сомневающимся хейтерам

    То есть, если Алтал писдит, значит хейтеры сомневаются?
    76/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Гаврила Беху прикупил В Ливны от с Питера втопил
    147/171
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (istopnik @ 28.7.2020)
    Julio, Чего такой кровожадный то?


    не кровожадный, просто честный

    Цитата (Niveika @ 28.7.2020)
    Не хочу с тобой вдаваться в споры, но ты пишешь очень сомнительную информацию.


    А ты не вдавайся в споры.

    Возьми любую - ЛЮБУЮ! легковую машину - европейскую, японскую, корейскую, американскую или советскую.
    Так же возьми с собой любой смартфон с навигатором.
    Разгонись на машине до любой - ЛЮБОЙ - скорости, лучше побольше, тогда разница будет более заметна.
    А потом сравни скорость , которую показывает автомобильный спидометр и скорость, которую показывает GPS - навигатор.
    Только надо несколько секунд ехать с одной и той же скоростью, чтобы GPS успел подстроиться.
    Ну да не проблема, особенно если есть круиз контроль.

    А после того, как ты увидишь, что все - ВСЕ! - автомобильные спидометры завышают скорость на 5-10% от реальной - можешь извиниться и спросить у меня, почему это так. Я объясню.
    Хотя можешь не извиняться, и ответ найти самостоятельно.
    166/202
    Ответить Цитировать
    12
  • А. ну ладно.
    Я не злой, я добрый.
    Чуток помогу.

    ГОСТР 41.39-99 (Правила ЕЭК ООН N 39)
    Пункт 5.3.

    "5.3 Скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости. При значениях скорости, предусмотренных для испытаний в 5.2.5, между этими значениями должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, указываемой на шкале спидометра V1 и истинной скоростью V2

    0 < V1-V2 < (V2/10) + 4"

    То есть если ты едешь с истинной скоростью 100 км\час , то по правилам ЕЭК ООН спидометр автомобиля обязан показывать скорость от 100 до 114 км\ час.
    А если он покажет 99, то производителя вздрючат.
    Не благодари за то, что я тебе раскрыл глаза.
    167/202
    Ответить Цитировать
    25
  • 5ч изи

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • По платке может быть и изи 700 км за 5 часов, но по любой другой дороге в стране где 2 полосы и приходится постоянно обгонять фуры по встречке, это практически не возможно.
    145/164
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio Во первых, хотелось бы, чтоб ты сменил свой тон,
    Цитата
    Не благодари за то, что я тебе раскрыл глаза.

    раскрывай глаза, кому нибудь по родственной линии или друзьям своим, коих у тебя, судя по твоим рассказам,
    превеликое множество. Ты реально, уже утомил, умничать во всех темах и сферах жизни, причем это подается, как будто только
    твоя точка зрения права и иного быть не может. В своих примерах ты пишешь именно про 10% хотя это самый край и в реальности спидометры, писдят на порядок меньше.
    Цитата
    А после того, как ты увидишь, что все - ВСЕ! - автомобильные спидометры завышают скорость на 5-10% от реальной - можешь извиниться и спросить у меня, почему это так. Я объясню.

    Я могу только извиниться за качество фото:

    но разглядеть вполне можно, на спидометре меньше 100, по навику ровно 100.


    Вроде как, на одной из машин, спидометр писдит на 6км/ч независимо от скорости на 100+
    например 106=100 166=160, то есть о процентах речь не идет.(если надо будет пруф)
    Так же, еще имеются авто, у которых очень близкие показания по спидометру.
    НУ а в целом все понятно, что Хулио последняя инстанция и другого быть не может.
    77/87
    Ответить Цитировать
    14
  • Niveika, а зачем с Хулио вообще в какие то споры вступать?Ну пишет он по твоему мнению чушь(уверенно пишет),пусть пишет.Что то ему доказывать это вообще бесполезняк и допустим ты докажешь ему что он не прав,так все равно ничего не изменится он и так будет свое "компетентное" мнение везде толкать с пафосом.И на любой твой пост писать простыни с объяснениями.При том что касается налогов там или помощи в финансах покеристам и не только,я думаю он довольно много сделал для форума и за это ему большой+.А то что он нудноватый,обидчивый графоман и ему очень важно что бы его слово было последним вроде очевидно.Ну это конечно по моему мнению,для кого то он может пишет весело и задорно и всегда по делу.
    26/43
    Ответить Цитировать
    11
  • PasHTeT28 написал выше, спорить я с ним не собираюсь, я как то, в первый раз, прочитал его историю, со сбитым пешеходом, и для себя сделал вывод, а в дальнейшем, только убедился. Помогает людям на форуме, отлично. Но прочитав его пост про спидометры, и сев в любую из машин которые имеются по хозяйству, я попаду на штраф, если буду думать, что в запасе есть +10% о которых он пишет )
    78/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 28.7.2020)
    НУ а в целом все понятно, что Хулио последняя инстанция и другого быть не может.


    Я вообще-то привел ТОЧНУЮ формулу из ГОСТа и требований ЕЭК ООН N 39
    Причем здесь тогда я? Или тебе нравится со мной тягаться? а цитату из госта ты в упор не видишь?

    Цитата (PasHTeT28 @ 28.7.2020)
    Niveika, а зачем с Хулио вообще в какие то споры вступать?Ну пишет он по твоему мнению чушь(уверенно пишет),пусть пишет.


    Ты тоже не обратил внимания на фразу из ГОСТа? Там тоже уверенная чушь написана?


    А по поводу кто здесь пиздит, вот , пожалуйста:

    Цитата (Julio @ 28.7.2020)
    ВСЕ! - автомобильные спидометры завышают скорость на 5-10% от реальной


    Цитата (Niveika @ 28.7.2020)
    я попаду на штраф, если буду думать, что в запасе есть +10% о которых он пишет


    Каким образом 5-10% о которых я писал (и которые подтверждают цифры из ГОСТА превратились в 10% - это вопрос уже к тебе и к твоей совести правдивого человека.

    Возьми свою машину (свои машины) , измерь реальную разницу превышения и пользуйся этой реальной разницей.
    У меня две машины - опель зафира, на ней 80 километров в час = 85 по спидометру
    И нисан жук жены, там 80 реальных = 88 по спидометру.

    Измерь свою разницу и ставь себе круиз контроль на эту скорость и будет тебе счастье без штрафов.

    А в заключение (можешь опять не верить) - я тебе напишу, ПОЧЕМУ все машины завышают скорость на спидометре.

    Во-вторых из-за рекомендаций по безопасности. Молодой мудак будет думать - во я гоню все 200. А реально будет ехать 180. И, возможно, эти ненабранные 20 километров скорости спасут кому-то жизнь. Окей, 15 километров. А на твоей - так все 5 , пусть.

    А во-первых, по юридическим причинам. Это у нас в россии допуск на штраф +20 километров к запрету, а во многих странах такого допуска нет, и штрафуют уже за один километр превышения.

    Так вот, если у кого-то на спидометре будет 79 , а реально будет 81, и ему в нормальной стране ебанут штраф за эти 81....а он потом докажет и покажет, что спидометр показывал 79 , то он автопроизводителя поставит на огромные бабки. Возврат штрафа плюс компенсация потерянного времени плюс моральные издержки - там легко судья присудит десяткИ тысяч евро за такой обман покупателя.

    И чтобы таких коллизий не случалось, автопроизводители специально завышают показания спидометра, с запасом.
    Отсюда собственно и пошли требования ЕЭК ООН.
    Причем спидометр должен показывать завышенную скорость на ЛЮБОМ типе резины из рекомендованных, в том числе и на резине с самым высоким радиусом.

    На этом разговор на тему показаний спидометра с тобой завершаю.
    168/202
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Niveika @ 28.7.2020)
    Помогает людям на форуме, отлично. Но прочитав его пост про спидометры, и сев в любую из машин которые имеются по хозяйству, я попаду на штраф, если буду думать, что в запасе есть +10% о которых он пишет )


    Ну в конкретном случаи он все таки писал не полную чушь и там цифра 5-10 процентов.Просто не стоит к тому что он пишет в большинстве случаев относится серьезно,а критиковать его вообще не стоит,он пожилой человек,очень сильно обидчивый,не принимающий никакой критики,просто пропустил и все,если засомневался в чем то что он написал,вначале изучил вопрос и потом уже с аргументацией высказал свою позицию,толку я думаю все равно не будет,но...
    В конкретном вопросе,он не точен в деталях,но в общем прав.
    Ну и не стоит относится к постам на покерном форуме настолько серьезно что бы принимать их к действию в жизни.Все таки желательно их проверить.А то тут такое иногда пишут.
    27/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 28.7.2020)
    В конкретном вопросе,он не точен в деталях,но в общем прав.


    Можете подсказать, в каких именно деталях я был неточен, цитируя ВОТ ЭТО.
    И вписывается ли указанный мною первоначально диапазон 5-10% в диапазон госта - "от нуля до 10%+4"?
    Заранее спасибо.

    Цитата (Julio @ 28.7.2020)
    ГОСТР 41.39-99 (Правила ЕЭК ООН N 39)
    "5.3 Скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости. При значениях скорости, предусмотренных для испытаний в 5.2.5, между этими значениями должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, указываемой на шкале спидометра V1 и истинной скоростью V2
    0 < V1-V2 < (V2/10) + 4"
    169/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 28.7.2020)
    И вписывается ли указанный мною первоначально диапазон 5-10% в диапазон госта - "от нуля до 10%+4"?


    при реальной скорости 100км\ч спидометр может показывать скорость до 114км\ч это максимальное допустимое рассхождение,это больше 10 процентов.На этом закончили.Заранее спасибо.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 28.7.2020, 17:51
    28/43
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (PasHTeT28 @ 28.7.2020)
    при реальной скорости 100км\ч спидометр может показывать скорость до 114км\ч


    Вы это откуда взяли? Уж не из моих ли постов, которые неточные в деталях и которые "не полная чушь"?
    170/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,
    Цитата (PasHTeT28 @ 28.7.2020)
    На этом закончили.Заранее спасибо.
    29/43
    Ответить Цитировать
    4
  • PasHTeT28 ты в 2ух сообщениях написал, что я считаю, что он пишет чушь, но я ведь такого не говорил и так не думаю, по поводу:
    Цитата
    ты пишешь очень сомнительную информацию.

    имел ввиду, что скорость завышена, но о том, что спидометры писдят, вроде информация не секретная и об этом знают или слышали многие.
    Здорово, было бы посмотреть как зафира или жук ебашат 190 по спидометру, а по навику 170 как пруфы, к тому сообщению.
    79/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Хули о тут так душно? Вы хоть проветривайте. Мой душнометр показал 90 едениц душности из 100 и судя по гостам это все 100 из 100, а может и того выше.
    51/55
    Ответить Цитировать
    78
1 695 715 716 717 718 737 896
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s