Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
828
Статистика
Всего постов
17921
6,645,445 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 506 526 527 528 529 548 897
  • Цитата (Kilyoua @ 15.3.2020)
    Нет нечего плохого во время ужина выпить бакал вина или рюмку водки.

    Отвечу за себя. Плохое тут то, что через некоторое время бокал превращается в бутылку (или несколько), и уже не раз в неделю. Так то можно сказать что и курить по 3 сигареты в неделю - это нормально и не критично. Многие кто страдают уже от зависимости - не видят кайф в бокале. И если бухать, то бухать. И им проще не пить совсем. Ну а многие из тех (не все) кто балдеет от бокала вина, просто ещё не дошли до стадии сильной зависимости.
    5/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Ну а что минусить? Я бы и сам был рад получать кайф от бокала вина. Но этот этап пройден давно. Не смог остаться на этом уровне. Я уверен что есть и такие, кто может так всю жизнь - завидую им. Но я (и уверен не только) не смог. Надо со временем все больше и чаще.
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fisher_ak @ 16.3.2020)
    Отвечу за себя. Плохое тут то, что через некоторое время бокал превращается в бутылку (или несколько), и уже не раз в неделю. Так то можно сказать что и курить по 3 сигареты в неделю - это нормально и не критично. Многие кто страдают уже от зависимости - не видят кайф в бокале. И если бухать, то бухать. И им проще не пить совсем. Ну а многие из тех (не все) кто балдеет от бокала вина, просто ещё не дошли до стадии сильной зависимости.


    Нет исследований, подтверждающих полезность курения. По поводу небольшого количества вина, даже ежедневно, таких исследований очень много https://vinograd.info/stati/vino/20-prichin-chtoby-pit-po-bokalu-vina-kazhdyy-den.html Это просто русский перевод, но внизу есть ссылка на источник, в которой уже по каждому пункту ссылки на исследования.

    Навредить себе можно и простой водой, человек может умереть от водной интоксикации выпив 7-10 литров воды. Бухать, так бухать - это все таки про людей с алкогольной зависимостью. Выпивать же 1 бокал сухого вина в день, скорее полезно, чем вредно. Хотя все индивидуально конечно. Я сам употребляю красное вино практически ежедневно и знаю большое количество людей, кто поступает также. И не знаю никого, кто начинает с бокала вина и спивается. Во всем нужно знать меру. Но бояться выпивать 1-2 бокала сухого вина в день, точно не нужно.
    89/122
    Ответить Цитировать
    -33
  • Gipsy, данные о пользе умеренных доз алкоголя в современном научном мире оспариваются, насколько я знаю.
    Если ещё лет 5 назад главным доводом была "J-образная кривая", то сейчас к тем исследованиям есть вопросы.
    Тогда сравнивали выборки выпивающих умеренные дозы с абсолютно непьющими. И получалось, что абсолютно непьющие в среднем живут меньше.
    Но, похоже, что исследователи допустили огромный прокол.
    Потому что среди абсолютно непьющих много людей, которые ведут трезвый образ жизни, например, из-за уже имеющихся хронических заболеваний. Или эти люди не пьют, т.к. являются алкоголиками в завязке.
    Таким образом, получается, что не было учтено всех влияющих факторов.
    Сообщение отредактировал lawuet - 16.3.2020, 9:02
    26/33
    Ответить Цитировать
    26
  • Алкоголь однозначно плохо, в какой то момент не много пивка перестает вставлять, нужны напитки градусом сильно выше, людям 35+ после дней двух трех пьяного веселья, пережить похмелье совсем сложно, это бессонница, отсутствие аппетита, и еще куча "прелестей", а писать о том, что можно наделать и наговорить будучи не трезвым не хочется даже, бывает стыдно по подъезду ходить, а уж какой то осознанной игре в покер и говорить не приходится.
    Лучше бросить это дело, у большинства употребления алкоголя со временем становится не контролируемым. Это не вывод из чьих то исследований, это к сожалению опыт.
    28/44
    Ответить Цитировать
    13
  • lawuet, Ты прав, но в современном мире оспаривается вообще все, ни одному исследованию нельзя доверять на 100%. Поэтому я и написал " Выпивать же 1 бокал сухого вина в день, скорее полезно, чем вредно". И пишу я это скорее для того, чтобы люди, как из следующего за тобой поста, не писали про " Алкоголь однозначно плохо" потому что это просто не соответствует действительности. Мы говорим про 1-2 бокала в день, а разговор зачем-то переводится на то, как тяжело переносится похмелье, после 2-3 дней пьяного веселья. Ну давайте говорить о вреде физкультуры, так как можно увлечься потом профессиональным спортом и обожраться анаболиков. Если есть проблемы с алкоголизмом - не пейте. А то так можно и кефир обвинить, что он привел вас постепенно к запоям. Большинство людей в мире выпивают бокал вина, чтобы расслабиться и получить вкусовые ощущения. Тем, кто считает, что бокал вина нужен для того, чтобы получить дозу алкоголя, которую затем хочется увеличивать, наверное не стоит пить. Просто не нужно всех равнять под одну гребенку и писать про "однозначно плохо".
    90/122
    Ответить Цитировать
    14
  • Gipsy Каждый день пьёшь по 1-2 бокала вина ради удовольствия? Открой глаза, так то это алкоголизм.
    17/57
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Gipsy @ 16.3.2020)
    Если есть проблемы с алкоголизмом - не пейте

    Как все просто..
    Так бы решались проблемы с алкоголизмом..
    Высказывания по поводу выпивания 1 бокала вина в день не оспариваю.
    В вашу дискуссию я не влазил, прокомментировал вот этот пост Дениса
    Вспоминаю как эрудированный я был когда мне было 12!
    Я ездил на олимпиады. Хорошо учился!
    Потом моя маму уехала и я начал выпивать, прям в 13 я уже пил портвейн я уже тут это рассказывал!
    Я бухал все эти года, сейчас мне будет 27!
    Мне сложно включить свой мозг, чтобы начать работать, мне сложно решать задачи и сложно считать!
    Я не говорю, что вообще не могу это делать!
    Если я сильно напрягаюсь, я могу делать всё это, но это дается мне сильным трудом!
    От этого мне становится грустно, потому что алкоголь убивает мозг безвозвратно!
    Я не смогу восстановить пропитое.
    Может не так поздно я и начинаю одумываться?
    Не то чтобы я был в сильной панике, ведь я чувствую только тяжесть в попытках решить ту или иную задачу...
    29/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, меня зовут Сергей. И я алкоголик.
    91/122
    Ответить Цитировать
    167
  • Даже в исследованиях, в которых утверждается польза вина, речь идет о 50 гр вина в день, как правило, а не о 1-2 бокалах.
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (darkmoon311 @ 16.3.2020)
    Gipsy Каждый день пьёшь по 1-2 бокала вина ради удовольствия? Открой глаза, так то это алкоголизм.


    А если серьезно, то я уже привык, что тут можно написать абсолютно любую дичь, и это почему-то будет заплюсовано. Но особо удивляет, когда эту дичь еще пишут в таком тоне, мол раскрой глаза. А может тебе раскрыть глаза и прежде чем говорить то, о чем не имеешь понятия, хотя бы зайти википедию почитать? по твоему очень ценному мнению, такие страны как Италия или Испания, да в принципе практически весь цивилизованный мир, состоит сплошь из алкоголиков.

    " Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами в памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения."
    92/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (larsen @ 16.3.2020)
    Даже в исследованиях, в которых утверждается польза вина, речь идет о 50 гр вина в день, как правило, а не о 1-2 бокалах.


    `Во первых это не так. Во вторых, 50гр вина для кого? Например 50гр вина выпитых моей женой равняются приблизительно 150 гр выпитых мной.
    93/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну алкоголизм еще на стадии делится и выпивания 1-2 бокалов в день, ровно первая стадия – стадия психической зависимости.
    30/44
    Ответить Цитировать
    2
  • maxxxx310, Это откуда информация?
    94/122
    Ответить Цитировать
    0
  • В свое время, имея диабет 2-го типа и не желая переходить на постоянную медикаметозную поддержку организма, читал о полезном влиянии красного вина на уровень глюкозы. Там речь шла о 50 гр.
    Попробывал - результат не получил. Сильно не расстроился - вкус любого алкоголя не нравится))).
    Справился другими методами.
    14/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Gipsy, От нарколога, и можно почитать вот тут-- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC#%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F

    В свои 25-30 мне хватало 0,5 светлого после работы, и желания продолжить не возникало..
    Но утверждать, что употребление не больших доз алкоголя обязательно перерастет в тотальное пьянство (физическую зависимость)не буду, люди разные все.
    31/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Gipsy, вы правда считаете, что эта статья является "исследованием", которому можно "доверять, хоть и не на 100%"? Если покопаться на сайте источника, то можно встретить вызывающие большое сомнение фразы в духе "Бокал вина дает такой же эффект для сердца и мускулатуры как часовая тренировка в зале". Вот спортсмены идиоты, на тренировки какие-то зачем-то ходят, глушили бы винчик и все В свою очередь источник, вставляет ссылку на science daily, в котором описывается действие ресератрола, содержащегося в кожуре винограда и вине, но его положительные свойства на самом деле не доказаны (тем более в тех крошечных дозировках, в которых он присутствует в вине). Думаю, если покопаться, то в этой статье по каждому пукнут легко найдется такая
    же казуистика, что весьма в духе подобной прессы.

    Раз уж мы собрались на покерном форуме, то попробуем обратиться к статистике. Люди, выпивающие изредка, действительно живут в среднем дольше людей, не пьющих вообще, и, разумеется, заметно дольше конченных алкоголиков. Но одних данных статистики часто бывает недостаточно и всегда нужно понять почему она именно такова. Например, мы можем предположить, что люди которые по какой-то причине не пьют ВООБЩЕ в своё время уже выпили свой жизненный запас алкоголя и нанесли достаточный урон своему здоровью. Редкий человек будет без особых причин вводить в свою жизнь сухой закон. При этом, зачастую, люди, иногда выпивающие, окажутся более состоятельными чем другие 2 категории, а как известно, самый важный параметр в вопросах качества жизни и долголетия - деньги. Согласитесь, в эти как минимум две причины гораздо проще поверить, чем в чудодейственную пользу алкоголя.
    1/2
    Ответить Цитировать
    29
  • Gipsy, пару лет назад было исследование, что не существует безопасной, тем более полезной дозы алкоголя. В любом случае вред от алкоголя перекроет его полезные свойства.

    https://nat-geo.ru/food/skolko-mozhno-pit-bezopasnaya-doza-alkogolya/
    70/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Сергей, а как Вы пришли к выводу, что 50 гр вина для Вашей супруги равно 150 гр для Вас?
    15/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gipsy @ 16.3.2020)
    А если серьезно, то я уже привык, что тут можно написать абсолютно любую дичь, и это почему-то будет заплюсовано. Но особо удивляет, когда эту дичь еще пишут в таком тоне, мол раскрой глаза. А может тебе раскрыть глаза и прежде чем говорить то, о чем не имеешь понятия, хотя бы зайти википедию почитать? по твоему очень ценному мнению, такие страны как Италия или Испания, да в принципе практически весь цивилизованный мир, состоит сплошь из алкоголиков.

    " Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами в памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения."


    В Испании и Италии виноград выращивают последние Nцать тысяч лет, организмы людей частично приспособились к алкоголю и его негативное влияние на здоровье не так велико. Известно, что есть народы (чукчи, североамериканские индейцы), которые спиваются мгновенно, т.к. виноград и его продукты брожения исторически не входили в рацион. Мы как народ находимся между благополучными и неблагополучными в этом плане, скорее ближе к неблагополучным, т.к. живем довольно близко к северу. Так что кивать на Испанию и Италию не стоит.
    1-2 бокала в день для родившегося в средней полосе России это алкоголизм, к сожалению. Для итальянца или грузина не факт.
    2/41
    Ответить Цитировать
    18
1 506 526 527 528 529 548 897
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.