Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
829
Статистика
Всего постов
17921
6,637,434 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 500 520 521 522 523 542 897
  • Официальные кейсы вне Китая посуточно желтым (неофициальных, как обычно, в 2-3 раза больше ):
    Рост по экспоненте


    Теперь смотрим это видео:


    Потом осознаем что последствия от таких событий выражаются не только в количестве смертей, а и в $.

    Gipsy, ты крут, люблю читать твои посты с умными рассуждениями. Но иногда нужно просто отойти в сторону и сказать "ну да, был не прав, сорян"
    14/24
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (tottoro @ 13.3.2020)
    Спорить на жизни людей, охуеть вы конечно красиво двигатесь

    А потом что, будете графики сравнивать, как с шаркскопа? Ой, чот всего сотни смертей до победы не хватает, давай ковид, поднажми, дохните чёртовы итальяшки!

    Пиздец

    tottoro, Какой спор? Проблемы с арифметикой и логикой?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да при чем здесь графики? Джипси говорит, что от гриппа в мире умирает 650 00 и потому Covid-19 не стоит бояться. Если столько людей умирает ежегодно в Европе и Штатах - то я склонен согласиться с Джипси. К примеру, считается, что в 1968 во время гонконгского гриппа за год умерло около 1 миллиона человек, в основном в развивающихся странах. Насколько я понимаю, в истории, если специально не искать, гонконгский грипп ничем особенным европейцам/американцам не запомнился. Вот испанка другое дело, после испанки, если я верно понимаю, вакцинация/гигиена/противоинфекционные мероприятия были возведены в абсолют. А вот после птичьего, свиного гриппа и Эболы имеем хиханьки да хаханьки, чему ВОЗ с ее призывами массово всех иммунизировать и поспособствовала.
    25/64
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, Вот тут джипси сам и спалился. Не от "гриппа" а от "influenza". Что является общим названием более 2000 (!!!) видов грипповых вирусов.

    А Covid-19 - пока что только 1 (!!!)

    Опасность короны не в смертях, а в том, как он распространяется. Человек может себя чувствовать прекрасно, летать в самолетах и путешествовать более 10 дней и при этом уже быть заразным. У него очень высокая "заразность". Тебе достаточно поговорить 5-10 минут с больным на расстоянии метра лицом к лицу и ты заразишься с очень высокой вероятностью.

    Для примера, что бы заразиться эболой:
    Цитата
    Вирус Эбола передаётся при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами инфицированного человека



    И да, самый эффективный способ это все прекратить - тупо запереться в квартире. (давайте, херячьте минуса).
    Можно сколько угодно обсуждать опасно/не опасно и тд.

    Но весь мир не просто так закрывает границы, вводит уголовную ответственность за несоблюдения карантинов и тд.
    15/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nepridymal @ 13.3.2020)
    Не, ну уж совсем бред писать не нужно.

    2 - 3 процента от 7ККК населения Земли.
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 13.3.2020)
    вирусу вообще пофиг на выгоду, выживает тот штамм, который может разьехаться и циркулировать в популяции бесконечно. а это возможно только если хозяин быстро не умер, а поехал и заразил человек 50


    в том-то и дело, что вирусу пофиг, а то, что он смог разъехаться и циркулировать - просто случайный процесс из множества других случайных. Не остановленный вовремя процесс.
    26/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Gipsy
    Цитата (gavgav @ 13.3.2020)
    Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    Лучше для кого? А вдруг лучше, пока паникеры запаслись таблетками и заперлись дома, путешествовать? Меньше людей, отели/рестораны/экскурсии дешевле. В итоге получаешь качественнее отпуск за меньшие деньги. Разные приоритеты у людей, что русскому хорошо, то немцу смерть.


    Вот здесь ты пишешь, что лучше путешествовать, пока все дешево. Так, что с этим пунктом все понятно.

    Ну и основной твой посыл был, что если вам не 80 лет, то переживать нечего. И не опаснее сезонного гриппа.

    Потом сам же пишешь, что заражаемость выше, в 3 раза или около того. И нсачет смертности пока сложно сказать, может выше, может сильно выше. Инкубационный период 2 недели+
    Так вот как при этом все равно не опаснее???

    Именно из-за принимаемых сейчас мер, возможно придется избежать тотального пиздеца, но это не точно.
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mimonbear @ 14.3.2020)
    Именно из-за принимаемых сейчас мер, возможно придется избежать тотального пиздеца, но это не точно.

    Сильно не точно. Пока коронавирус резко ползёт вверх. Спасёт только абсолютная локализация и изоляция очагов. Но это уже невозможно. Носители могут быть здоровы и никто не может их селектить без специальных тестов. Единственное спасение полное ограничение в контактах. В том числе с вещами в общественных местах. Мир должен замереть. А так... к середине июня будет заражено всё население планеты. И умрёт от 100 до 200 миллионов.
    п.с. кстати спирт очень помогает в разложении коронавируса. молекулы спирта мгновенно вступают в реакцию с оболочкой и содержимым оболочки коронавируса.
    Сообщение отредактировал Ysik - 14.3.2020, 5:15
    12/27
    Ответить Цитировать
    -26
  • Gipsy,
    Вот прогноз от Американского CDC (Centers for Disease Control and Prevention).
    https://dnyuz.com/2020/03/13/the-worst-case-estimate-for-u-s-coronavirus-deaths/

    Worst Case Scenario by CDC (if no actions taken)

    Between 160 million and 214 million people in the U.S. could be infected (Worst case scenario). Dr. Lawler, an infectious diseases specialist, provided a “best guess” projections of 96 million people

    Could last months or even over a year

    As many as 200,000 to 1.7 million people could die. Dr. Lawler’s calculations: 480,000 deaths, which he said was conservative

    By contrast, 20,000 to 50,000 people have died from flu-related illnesses this season according to CDC.

    То есть, если относиться как к обычному гриппу, то умрет минимум в 10 раз больше.
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • grenka666, кто говорит что не чего не делать? В том то и дело что меры принимать надо, не надо кричать и демонизировать этот вирус, говорить про вторую испанку и тд. Все эти разговоры об опасности коронавируса сильно преувеличены, были уже птичьи свиные и атипичные варианты гриппа и всегда находились те кто предрекал чутли не гибель человечества. Не уже ли кто то в здравом уме может поверить что коронавирус в Индии как испанка убьёт 18 млн?
    106/164
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (mimonbear @ 14.3.2020)
    Вот здесь ты пишешь, что лучше путешествовать


    Блин, ну в самом деле, прочитайте вы уже внимательно фразы, которые цитируете. Или разницы между "Лучше путешествовать." (однозначное утверждение) и "А вдруг лучше путешествовать?" (сомнение, неоднозначность) не видит никто?
    У меня нет определенного мнения по сценарию развития ситуации, но если вы спорите, то спорьте с тем, что имел в виду оппонент, а не с собственной вольной трактовкой его слов.
    56/123
    Ответить Цитировать
    13
  • Объясню долбоёбам. Дело не в вирусе, не в штаммах, даже не в медицине. Есть или нет, умышленно или нет - не важно. Важно то, что крупная европейская страна, лидер туризма - официально ЗАКРЫВАЕТ все магазины, все РЕСТОРАНЫ и кафе, все бары, и большую часть предприятий. Это означает конец части итальянских банков, конец малому бизнесу, конец Аль Италии и т.д. Австрия закрывает все школы и детские сады, а это означает что часть родителей должна сидеть дома. Это обвал туризма, экономики. Важно то, что США закрывает границу для европейцев на и месяц, что означает форс мажор не только в туризме, но и бизнесе. Биржи отреагируют, индексы, котировки. Важно что Россия закрывает границу, а во власти появился настоящий Царь. Это меняет логистику и экономику. Важно что отменяются все представление, спортивные соревнования, олимпиады и чемпионаты, концерты и просто собрания людей, от ЕС до США. Это конец шоу-бизу, киноиндустрии и т.д. УЖЕ ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЭТОГО ПОСТА - в магазинах начнут сносить всё съедобное, а поставки будут не успевать заполнять полки. К концу следующей недели мы будем иметь пустые магазины, пустые банкоматы, разбитые витрины, разбитые морды, и простаивающие фабрики, заводы, предприятия. Закрытые магазины и кафе, рестораны и кинотеатры. К концу недели будут вводить военное положение или комендантский час в некоторых регионах мира. Это глобальный ПИЗДЕЦ. А умышленный он или нет - уже не так важно. Дошло блядь или шутки-хуютки будем шутить, хипста малодумающая? ЭТО ОБНУЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ, а не отдельного клерка во властной пирамиде.
    6/13
    Ответить Цитировать
    42
  • Obliterator,
    pikabu3.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    121
  • Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых
    20/33
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Obliterator @ 14.3.2020)
    УЖЕ ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЭТОГО ПОСТА - в магазинах начнут сносить всё съедобное, а поставки будут не успевать заполнять полки.


    полки пустые еще до написания твоего поста. живу в Лас-Вегасе. Закупались в супермаркете позавчера, все было норм, хотя в других городах скупали воду, туалетную бумагу, чистящие средства, рис, консервы. У нас были полные полки. Но тут Трамп объявил ЧС, губернаторы штатов тоже что-то сказали и уже сегодня все конкретно ломанулись в супермаркеты. очереди в кассу 40 минут, полные тележки консерв, воды, риса и тд, все что не скоропортящееся.
    такими темпами супермаркеты будут работать 2 дня в неделю :)
    в русском магазине тоже кипишь, все ломанулись скупать всю крупу которая там есть, т.е. паникуют не только американцы.
    4/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    У меня красной нитью проходит мысль, что мы зачастую не верно оцениваем вероятности. Ну что значит не нужно переживать? О деменции нужно переживать? От нее умрет за этот год значительно больше людей. Ты переживаешь о туберкулезе? От него миллион человек умрет за год, а от осложнений при преждевременных родах - еще больше. Переходя на ваш язык, тебе что, не жалко женщин, которые умрут от преждевременных родов? Или ты считаешь их менее значимыми людьми, по сравнению с теми, кто умрет от коронавируса? Цифры упрямая вещь. Я говорю о них. Вы говорите в основном об эмоциях. Я и об эмоциях готов рассуждать, просто прошу заметить, что изначально речь была не о них.


    Так сразу было понятно что речь шла о вероятностях без эмоций, ну лично для меня по крайней мере. И кмк недопонимание появилось не из-за этого, а из-за разности взглядов так скажем эгоистичного vs общественного, и целесообразности сравнения смертей. Например если я не поеду по всем горящим путевкам, то это вряд ли как-то поможет людям страдающим деменцией и преждевременно рожающим женщинам, но на совсем малую долю тех же ворятностей обезопасит окужающих меня людей, в тч и пожилых с которыми у нас разные шансы перенести эту болезнь.

    Если выразить своё имхо ставочным языком, я оцениваю свой уровень паники в 5 сизихаров из 10. Считаю что вы оценили вероятности около точно, особенно учитывая ваши недавние посты. А вот сторону ставки по ранней линии выбрали без валуя. Если вообще приведенные ранее цитаты можно считать ставкой, а не ранней аналитикой.

    Продолжаю считать что сравнивать начальное количество смертей или смертность по возрастным группам от COVID, с количеством смертей от чего бы то ни было - не корректно, если речь идёт о планировани собственной безопасности и окружающих. И корректно если мы хотим заключить мазу чисто без эмоций, на сухих цифрах.
    Сообщение отредактировал Art1k - 14.3.2020, 9:46
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Минут на 20 аж забыл - в каком я блоге то сижу?!

    Алтал , ну а ты то что скажешь на этот счет? Выкосит нас проклятый недуг , или путешествовать на Пхукеты и иже с ними все еще можно ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Obliterator, Шесть часов с момента написания твоего поста. В миллионой Перми каждый второй вообще не знает о существовании коронавируса, в пятерочке в моем дворе три с половиной инвалида покупали вискас, майонез, LM компакт.
    31/50
    Ответить Цитировать
    31
  • Еще бы интернет отключили к хуям , чтобы наверняка
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Давайте по фактам:
    1) Биток просел - киты могут скупить его дешево
    2) Фондовый рынок просел - киты смогу скупить его дешево.
    3) Пенсионный возвраст во многих европейский странах 65+ - подумайте сколько правительство сэкономит на невыплаченных трупам пенсиях.
    4) Что будет с букмекерами? НБА, НХЛ Серия А уже закрыты, на очереди ЛЕ ЛЧ Евро 2020, Олимпиада. Подозреваю, что многие лудоманы вернутся в онлайн покер - больше по сути будет негде безопасно лудить. Оффлайн катка ведь тоже закрывается.
    Печальнее всего, что человечество не понимает, что коронавирус - всего лишь репитиция новых эпидемий, устраиваемых кукловодами, которые будут очень скоро (в 21 веке). Жду хаоса ближайшие месяцы ( ибо вирус уже у нас, масштабы распространения неизвестны даже государственным медицинским чиновникам) в странах третьего мира (Украине, России) в виду ущербного уровня социальной ответственности, животных ценностях в обществе, халатности работников медицины и полной некомпетенции чинушей всех уровней. Про простой, в большинстве своем быдло-люд, который дальше своего хуя( после держания которого быдло даже не моет руки) не видит, вообще говорить не приходится.
    В целом, прозвучит цинично, но все, что не делается - все к лучшему. Во всяком случае, на дистанции...
    29/37
    Ответить Цитировать
    -19
1 500 520 521 522 523 542 897
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.