Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
829
Статистика
Всего постов
17921
6,639,527 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 499 519 520 521 522 541 897
  • Цитата (Энди @ 13.3.2020)
    Заказываем распираторы, чтобы лететь просто в Тай, всё путешествие пошло по пизде.
    На Пхукете планируем на остров, где будем только мы)


    Главное потом с этими ребятами еду не искать. Ситуация меняется довольно быстро
    68/126
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nepridymal @ 13.3.2020)
    Gipsy, вот ты не первый раз пишешь про 650к смертей ежегодно от сезонного гриппа. Я правильно понимаю, что ты считаешь его более опасным чем коронавирус, тк от коронавируса умрёт гораздо меньше людей? Мне не понятно, зачем ты пишешь эти цифры?

    Странно, что ты считаешь что для меня являются дикостью твои слова о том, что не нужно паниковать, хотя я сам об этом писал.

    Но ты писал, что сейчас есть хорошая возможность отдохнуть без толп туристов, а вот это я считаю настоящей дикостью, особенно, если смотреть какие титанический меры принимают разные страны по замедлению распространения вируса.


    Я думаю ты сам знаешь ответы на все эти вопросы, потому что отвечая на них мне придется повторяться по 10му разу. Я нигде не говорил, что грипп опаснее коронавируса. Хотя довольно очевидно, что даже в этом году от сезонного гриппа людей умрет значительно больше. Я пишу эти цифры, чтобы люди смогли оценить риски более здраво. Человек, который все лето гоняет на мотоцикле со скоростью 150 км/ч, а потом кричит, что мы все умрем от короны - он неадекватно оценивает вероятности. Ничего хорошего в коронавируес нет, тем более сейчас, когда паника достигла пиковых значений и ущерб от нее будет значительно больше, чем от самого заболевания. Не надо мне писать, как жаль стариков или еще какие-то вещи с упором на сострадание. У меня его достаточно, поверьте. Но разговор получается на разных языках. Я вот спрошу сейчас например, есть ли желающие поставить деньги на то, что от коронавируса умрет больше людей, чем от сезонного гриппа за этот год. И заранее знаю какой будет ответ. Нет, там не будет никаких слов о цифрах. Там будут ответы про то, что каким-же нужно быть бесчувственным, чтобы ставить ставку на кол-во смертей, или о том, что за каждой цифрой стоит чей-то дедушка или бабушка, о пролитых слезах и гуманитарной катастрофе. Я все это прекрасно понимаю, знаю и сопереживаю. Но блин, вопрос то о другом был.
    85/122
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя красной нитью через все посты проходит мысль, что если вы молодой то и переживать не нужно. Но у многих есть связи со стариками, в том числе поэтому люди и переживают.

    По поводу твоего спора - если бы от гриппа закрывались страны целиком, то смертность была бы другой, согласен?
    69/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    То есть, я написал о том, что нельзя однозначно советовать запастись лекарствами и запереться дома. О том, что у людей разные приоритеты и для кого-то лучше не запираться дома, а наоборот путешествовать. Но в итоге разговор все-равно будет сводиться к пафосу. Я буду приводить цифры и мнение ученых, а мне в ответ про как жаль стариков и, что ничто в мире не стоит слезы ребенка. Да я согласен, ужасно жаль всех умерших и всех кто еще умрет. Стариков вообще жаль, даже безотносительно коронавируса. Мне и животных очень жаль, особенно после разрешения на вольерную охоту. Но, блин, какое это все имеет отношение к тому, о чем я говорил?


    А зачем крайности обсуждать. Когда я предположил вероятность попасть в карантин во время путешествия, ты написал про плоскую землю, по сути поставив мою мысль на уровень сумашедших или троллей-плоскоземельцев. Твое отношение к эпидемии(уже признанную пандемией) мне показалось некой бравадой. Хотелось бы конечно наблюдать за этим со стороны, но коснулось уже всех, даже если закрыть глаза на смертность, экономические последствия ощутит очень скоро весь мир, а страны 3 мира вроде наших в полной мере.
    70/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valeg @ 13.3.2020)
    У тебя красной нитью через все посты проходит мысль, что если вы молодой то и переживать не нужно. Но у многих есть связи со стариками, в том числе поэтому люди и переживают.

    По поводу твоего спора - если бы от гриппа закрывались страны целиком, то смертность была бы другой, согласен?


    У меня красной нитью проходит мысль, что мы зачастую не верно оцениваем вероятности. Ну что значит не нужно переживать? О деменции нужно переживать? От нее умрет за этот год значительно больше людей. Ты переживаешь о туберкулезе? От него миллион человек умрет за год, а от осложнений при преждевременных родах - еще больше. Переходя на ваш язык, тебе что, не жалко женщин, которые умрут от преждевременных родов? Или ты считаешь их менее значимыми людьми, по сравнению с теми, кто умрет от коронавируса? Цифры упрямая вещь. Я говорю о них. Вы говорите в основном об эмоциях. Я и об эмоциях готов рассуждать, просто прошу заметить, что изначально речь была не о них.

    Что касается твоего вопроса, то безусловно, если бы страны закрывали целиком, от гриппа умирало бы значительно меньше людей. Но этого не делается и умирает очень много. Если коронавирус приживется, а вероятность этого велика, то при следующих вспышках тоже не будут ничего закрывать, плюс вакцину создадут к тому времени. И он станет очередной разновидностью. Я полностью поддерживаю все меры, которые принимаются. Сочувствую заболевшим и умершим. Но вероятность того, что со мной произойдет какое-то несчастье от коронавируса, по прежнему значительно ниже, чем от каких-то других причин, о которых никто и не задумывается. Да, конкретно для меня коронавирус опаснее, чем преждевременные роды, но в целом по планете это не так.
    86/122
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    любой специалист в этой области скажет тебе ровно то, что я написал.


    разговорный штамп, доказать не сможешь, потому скорее флуд.

    Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Ну зайди ты на ютюб, да послушай хоть раз что-то научное, любого специалиста по теме. Вот даже специально оставлю для тебя на русском, хотя лучше все-таки информацию на английском потреблять.




    Моя точка зрения по Ютубу. Ютуб был ценным ресурсом в России в докоммерческую, догосударственную эпоху. Сейчас Ютуб в основном это каналы с большим числом подписчиков - либо госТВ, либо коммерческое ТВ. Еще есть каналы, которые можно отнести к инди, но среди них также хватает таких, которые ориентированы на извлечение прибыли. Современный Ютуб определяют три вещи: самоцензура площадки раз, защита авторских прав и репутационной составляющей со стороны коммерческого сектора - два, цензура в целях безопасности членов общества и своей собственной со стороны государства - три. Как при таком раскладе можно опираться на то, что говорят в подготовленной для зрителей/слушателей передаче?

    Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Тут вирусолог, говорит слово в слово то, что я написал.


    если специалист придерживается того мнения, что не нужно раскачивать лодку, что он по-твоему скажет? А если над специалистом стоит работодатель, придерживающийся того мнения, что не нужно раскачивать лодку, что он по-твоему скажет? Потому и смешно и потому я не смотрю на Ютубе ни-че-го, кроме футбольных обзоров и покерных нарезок. Ну еще видео каких-нибудь спецов, снятых на кухне.

    Теперь по самому интервью, буквально один момент. Ведущий спрашивает, что значит "пожилой человек". Альховский так и не ответил, вместо ответа он сослался на статистические выкладки, хотя зачем - непонятно. Вот читаем в блоге у Podarok_N1:

    Цитата (Podarok_N1 @ 11.3.2020)
    2. Точки входа в организм, ключевое место здесь занимает ангиотензинпревращающий фермент 2, АПФ2 или ACE2. Это фермент, который гидролизирует белки и играет ключевую роль в регуляции ренин-ангиотензиновой системы, регулирующей кровяное давление в организме. Он является рецептором для COVID-19. Это объясняет то, что люди 50+ лет имеют вероятность заболеть и получить серьезные осложнения гораздо более высокую нежели молодые люди. Дело в том, что активность АПФ2 в пожилом возрасте гораздо выше, поэтому дети болеют значительно меньше и в основном заражаются от взрослых а не наоборот. Также стоит сказать, что дети почти не получают серьезных осложнений. Это же касается беременных женщин и плода во время беременности.


    я не знаю, правильный это ответ или нет, но это ответ на заданный ведущим вопрос, на который Альховский не ответил. Опять же это та причина, по которой я не смотрю телевизор и не смотрю превратившийся в телевизор Ютуб. Специалист не имеет свободы слова в информполе и это нормально, специалист имеет свободу слова на кухне, вот если спеца спрашивать, то только там.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 14.3.2020, 2:19
    20/64
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (valeg @ 13.3.2020)
    А зачем крайности обсуждать. Когда я предположил вероятность попасть в карантин во время путешествия, ты написал про плоскую землю, по сути поставив мою мысль на уровень сумашедших или троллей-плоскоземельцев. Твое отношение к эпидемии(уже признанную пандемией) мне показалось некой бравадой. Хотелось бы конечно наблюдать за этим со стороны, но коснулось уже всех, даже если закрыть глаза на смертность, экономические последствия ощутит очень скоро весь мир, а страны 3 мира вроде наших в полной мере.


    Нет, пример про упасть с края земли был о том, что мы должны оценивать события вероятностно, а не просто говорить о какой-то опасности. И я ни в коем случае не пытался поставить твой пример на уровень троллей. Давай представим, что из всех людей кто прочтет этот пост, 10 человек не доживут до 13 марта 2021 года. Это вполне могу оказаться и я, с вероятностью допустим 0.5% Так вот, вероятность того, что кто-то из них умрет от сезонного гриппа на данный момент выше, чем вероятность смерти от коронавируса. И я могу привести много других причин, которые будут значительно более вероятными, чем коронавирус. И при всем при этом, я по прежнему буду сочувствовать пожилым людям умершим от коронавируса, но это другая тема.
    87/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Альховский (и вслед за ним ты) говорит, что вирусу невыгодно убивать хозяина. Давай даже допустим, что это так, в конце концов медведю, попавшему в людское жилище, тоже разумнее попросить еды, чем убивать. Штука в том, что медведь не умеет просить. Это один момент. Второй: господин Альховский не думал о том, что вирусу невыгодно убивать только определенные типы хозяев? Скажем, один организм норм, а другой - нет. Почему господин Альховский всех людей записывает в роль некоего стандартного хозяина? Если так говорить, можно сказать, что множество вирусов ищет подходящего хозяина среди множества людей. Тот организм, что не умрет, или не убьет вирус, а как бы сможет приютить, и будет подходящим. Здесь нет логики исходящей от вируса, здесь логику извне видит наблюдатель. Наблюдатель осознает, что происходит, объект - нет.
    21/64
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (valeg @ 13.3.2020)
    Интересная эволюция


    Да никакой эволюции. Но я уже осознал, что пытаться тут разговаривать языком цифр бессмысленно. Ответ будет основан на эмоциях. Гренка вон вообще ушел от вопроса и написал ответ на совсем другую тему с какой-то водой не имеющей отношения к тому, над чем он неудачно попытался посмеяться.

    Вот и ты, привел мою цитату, что человеку средних лет бояться короновируса стоит меньше, чем поездки в авто, собрал плюсики, все посмеются. Но если я предложу очередное пари и писать в личку, туда никто не напишет. Когда речь идет об эмоциях и приятных/удобных фактах, которые так близки сердцу, цифры становятся врагом. Это просто разный тип мышления. Не буду больше спорить на эту тему, действительно пара оставить блог Алтала в покое. Свой открою где-то после стрима, в понедельник вторник. Всем пис.
    88/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Насчет 40-70% - нет, это один из вариантов событий, притом достаточно маловероятный на данный момент.


    «Мы недостаточно знаем этот вирус, и нет никакой терапии или вакцины. От 60 до 70 процентов людей могут быть заражены вирусом», — цитирует 11 марта Ангелу Меркель издание Bild. Про Германию или мир в целом говорила госпожа канцлер, осталось невыясненным.
    22/64
    Ответить Цитировать
    -6
  • Он улетел...но обещал вернуться...
    117/148
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда дело касается близких людей мозг отказывается считать вероятности. Моей бабушке 90 лет она уже слепая, и когда я ее навещаю она мне рассказывает истории одни и те же про войну, как жили 2 года в лесу, как брат из плена убежал, как с коровой убегали от немцев, а корова убежала, и все по 10 му кругу, как хулио о своем кредите. Если она умрет от короновируса я усатого пидораса (сандрикс расслабься) буду считать своим личным врагом, так как он присцал ввести адекватные меры, хотя бы не пускать студентов Китая в начале вспышки. Сейчас тоже - минздрав заявил что школы не будут закрывать на карантин так как дети вне опасности, а только переносчики. Закрадываются мрачные мыли о планах правителей разгрузить пенсионный фонд.

    Ну а по вероятностям - форуму 10 лет, умерло на моей памяти 3 человека. Посмотрим что произойдет за этот год. Будем надеяться, что твои расчеты верны.
    71/126
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (bogorsar @ 13.3.2020)
    cizixap, ты уже 4 раз вроде пишешь про массовые запреты) не надоело одно и тоже?
    Твои прогнозы? 70 процентов заболеют и если смертность около 4 процентов сейчас, ты утверждаешь что около 200млн человек умрут? Бред бред бред сивой кобылы


    представь население Индии, Пакистана или Нигерии. Испанка в Индии выкосила 18 миллионов, если ничего не делать - а так и предлагают те, кто верят то, что это обычный сезонный грипп, чем не реальный сценарий? Понятно, что тогда была война, не было ВОЗ, сейчас совсем все по-другому, мировое сообщество не бросит. Но в Италии уже месяц колупаются, сколько понадобится ресурсов, чтобы помочь не столь развитым неевропейским странам?
    23/64
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (grenka666 @ 13.3.2020)
    Альховский (и вслед за ним ты) говорит, что вирусу невыгодно убивать хозяина. Давай даже допустим, что это так, в конце концов медведю, попавшему в людское жилище, тоже разумнее попросить еды, чем убивать. Штука в том, что медведь не умеет просить. Это один момент. Второй: господин Альховский не думал о том, что вирусу невыгодно убивать только определенные типы хозяев? Скажем, один организм норм, а другой - нет. Почему господин Альховский всех людей записывает в роль некоего стандартного хозяина? Если так говорить, можно сказать, что множество вирусов ищет подходящего хозяина среди множества людей. Тот организм, что не умрет, или не убьет вирус, а как бы сможет приютить, и будет подходящим. Здесь нет логики исходящей от вируса, здесь логику извне видит наблюдатель. Наблюдатель осознает, что происходит, объект - нет.


    ты еще тифозную мэри вспомни
    вирусу вообще пофиг на выгоду, выживает тот штамм, который может разьехаться и циркулировать в популяции бесконечно. а это возможно только если хозяин быстро не умер, а поехал и заразил человек 50
    72/126
    Ответить Цитировать
    4
  • 650 тысяч от гриппа не идут ни в какое сравнение с количеством погибших от коронавируса. Если не предпринимать мер то количество превысит всех погибших за все войны. Новый вирус мутирует заражая снова и увеличивая мутации. Эпидемия увеличивает число жертв.
    В истории человечества давно не было такого опасного недуга. Лекарств от этой заразы не существует. Самая современная медицина перед ним бессильна. Единственное спасение - прекращение контактов в течении двух недель. Эта дрянь распадается.
    Теперь о способах защиты - маски из аптек бесполезны. Защита должна быть на уровне спецкостюмов с автономной подачей воздуха и повышенной фильтрацией. Мыть мылом руки хорошо, но от коронавируса это не спасает. Единственная защита денатурация с поверхности кожи. Стопроцентно уничтожает коронавирус спирт, чуть хуже водка и самогон. Есть ещё множество других денатуратов, но не всеми из них промоешь лицо.
    А вообще человечество столкнулось с ужасной угрозой. Число жертв может достигнуть сотен миллионов.
    10/27
    Ответить Цитировать
    -46
  • Цитата (Ysik @ 13.3.2020)
    А вообще человечество столкнулось с ужасной угрозой. Число жертв может достигнуть сотен миллионов.

    Не, ну уж совсем бред писать не нужно.
    69/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Я вот спрошу сейчас например, есть ли желающие поставить деньги на то, что от коронавируса умрет больше людей, чем от сезонного гриппа за этот год. И заранее знаю какой будет ответ.

    Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Но я уже осознал, что пытаться тут разговаривать языком цифр бессмысленно. Ответ будет основан на эмоциях.
    Вот и ты, привел мою цитату, что человеку средних лет бояться короновируса стоит меньше, чем поездки в авто, собрал плюсики, все посмеются. Но если я предложу очередное пари и писать в личку, туда никто не напишет.

    Очевидно, что в большинстве стран коронавирусом болеют единицы людей и спорить на год с изначальной большой форой у гриппа скорее всего бессмысленно. При этом возможности диагностики гриппа и смертей, наступивших от него и вызванных его осложнениями намного выше, особенно в отсталых странах.
    Для объективности и сокращения форы у гриппа предлагаю учитывать Италию, там коронавирус уже распространён, у них на высоком уровне средства диагностики, думаю это будет наиболее объективно.
    Так как учёт смертей от гриппа и связанных с ним осложнений имеет разброс(к примеру в прошлом году по данным ВОЗ(по материалам сети интернет) смертность в Италии за год составила 2500-8000 человек), было бы логично считать:
    1)ничья-количество смертей от коронавируса по данным ВОЗ в Италии за 2020 попадает в диапазон смертей от гриппа в Италии за 2020 год по данным ВОЗ.
    2)поражение считающих коронавирус опаснее гриппа-количество смертей от коронавируса по данным ВОЗ в Италии за 2020 меньше нижнего значения диапазона смертей от гриппа в Италии за 2020 год по данным ВОЗ.
    3)победа считающих коронавирус опаснее гриппа-количество смертей от коронавируса по данным ВОЗ в Италии за 2020 выше верхнего значения диапазона смертей от гриппа в Италии за 2020 год по данным ВОЗ.
    На примере 2019 года:
    Смертность от гриппа за год в Италии 2500-8000 человек.
    1)Ничья-от коронавируса в Италии умерло 2500-8000 человек за год.
    2)Поражение считающих коронавирус опаснее гриппа-за год в Италии от коронавируса умерло менее 2500 человек.
    3)Победа считающих коронавирус опаснее гриппа--за год в Италии откоронавируса умерло более 8000 человек.
    Какие минимальные-максимальные суммы готовы принять?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Видимо мы по разному понимаем значение слов. Я повторю, от сезонного гриппа каждый год умирает до 650 тысяч людей.


    я не знаю иностранного языка, есть ли на сайте ВОЗ разбивка по странам? Если большинство людей умирают в Африке, Азии или на Ближнем Востоке - там, где не так развито здравоохранение и мировое сообщество справиться пока не властно - то это одно. А если это статистика по Европе, США, то что это за здравоохранение такое? Просто представь, что эта цифра будет не по абстрактному миру, а по Европе. Совсем другой коленкор.
    24/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Спорить на жизни людей, охуеть вы конечно красиво двигатесь

    А потом что, будете графики сравнивать, как с шаркскопа? Ой, чот всего сотни смертей до победы не хватает, давай ковид, поднажми, дохните чёртовы итальяшки!

    Пиздец
    3/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Очень люблю этот форум за интеллектуальное население и хороший русский язык. Как бы там ни было, алармисты пока выигрывают, хотя пару недель назад казалось наоборот, так что хотелось бы более практичных рекомендаций. Что делать? Запасаться макаронами или забить на всё - хорошие советы, но, может, найдутся и медицинские? Противовирусные пить, или для иммунитета что-то? Руки мыть хорошо, но выглядит слабо. Решения для человека есть? Или по-русски на авось?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 499 519 520 521 522 541 897
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.