Дневник ALTAL'a

Последний пост:Вчера, 22:33
827
Статистика
Всего постов
17927
6,650,875 просмотров
Новых постов
+6
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +351
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 498 518 519 520 521 540 897
  • Gipsy, не больше,а много заражались люди 20-40 лет в большом количестве что для гриппа редкость.
    103/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще я готов с любой истеричкой поспорить что от корона вируса в России умрет за год меньше чем от дтп.
    104/164
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо срочно открывать Биржу со ставками на всевозможные прогнозы о короновирусе, зовите Димка!
    55/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trogi @ 13.3.2020)
    Надо срочно открывать Биржу со ставками на всевозможные прогнозы о короновирусе, зовите Димка!


    Да с такой скоростью приостановки и отмены всевозможных спортивных ивентов скоро и ставить не на что будет)
    115/148
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nepridymal @ 13.3.2020)
    Gipsy, примерно неделю назад, ты писал, что коронавирус не опаснее гриппа. Какие специалисты так же говорили?


    Если не трудно, найди пожалуйста конкретную цитату, потому что ты не первый раз ставишь вопрос в довольно странной форме. Заразность короновируса выше и я об этом говорил. По летальности пока сказать невозможно, но она будет сопоставима. То есть не будет никаких 200-300 раз и даже 30-50 и даже 10 скорее всего.
    Я не поленился, пролистал свои сообщения, где есть сравнения коронавируса с гриппом. Вот что нашел.

    Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    3. Коронавирус достаточно заразен. Похоже, что где-то в 2 раза больше, чем грипп. Ориентировочно 1.3 vs 2.8. Предпринимаемые меры важны для того, чтобы остановить его распространение. Но сейчас уже довольно очевидно, что коронавирус не несет смертельной угрозы для обычного здорового человека.


    Цитата (Gipsy @ 3.3.2020)
    Я отвечу, раз ты перешел на нормальный язык. Ты привел не то, что не точные цифры, о просто совсем не в ту сторону. Написал, что летальность от коронавируса в 200-300 раз выше. Хотя в научных кругах речь идет о том, что пока вообще не понятно выше ли летальность у коронавируса, чем у гриппа или нет. В группах до 60 лет, она видимо близкая, точно пока сказать нельзя. У детей ниже. В любом случае речь идет о сопоставимых показателях.


    С чем конкретно ты не согласен? Повторю, все что я писал по коронавирусу - все взято либо из научных статей по этой теме, либо из мнения ученых и специалистов. Если у тебя есть какая-то статья или мнение специалиста, опровергающая это, я с удовольствием почитаю, посмотрю. И всегда с радостью признаю, если в чем-то был не прав, ничего зазорного в этом не вижу. Зазорно писать заведомую чушь, или плюсовать подобные посты. Форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями и узнавать что-то новое.

    И на будущее, задавая вопрос, не мог бы ты плиз все-таки приводить мою цитату, а не свое понимание ее. И заодно мой вопрос, ты плюсанул пост Гренки, не мог бы ты ответить на основании каких научных работ или может мнения кого-то из специалистов ты это сделал?
    78/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bogorsar @ 13.3.2020)
    Gipsy, не больше,а много заражались люди 20-40 лет в большом количестве что для гриппа редкость.


    Ну наверное можно и так сказать. Про 1918 год пишут, что почти половина всех смертельных случаев.

    " Необычной особенностью «испанки» было то, что она часто поражала молодых людей. Почти половина всех смертельных случаев гриппа в 1918 году была среди людей от 20 до 40 лет. Обычно во время эпидемии высокому риску подвержены дети, люди преклонного возраста, беременные женщины. Но в 1918 году все было по-другому. Заболевших «убивала» собственная иммунная система. Крепкий иммунитет слишком резко реагировал на вирус и уничтожил легкие резким увеличением жидкости с белыми кровяными тельцами." https://diletant.media/articles/45278368/?utm_medium=sborniki
    79/122
    Ответить Цитировать
    0
  • - коронавирус никуда не исчезнет. он теперь всегда будет среди нас - как грипп или ВИЧ.
    + вакцину запустят через 7-9 месяцев
    - вирус очень хорошо распространяется. 40-70% населения планеты в конце концов им заразятся. это реальность и надо быть к этому готовым.
    + 80% случаев проходят без госпитализации. Если у вас хороший иммунитет, нет хронических болезней и лет вам меньше чем Gipsy - опасаться особо нечего. это как выставиться с AA против KK : 80% случаев в вашу пользу
    - нормальная, привычная жизнь вернется теперь очень нескоро. уже во многих странах Европы и в США вводят запреты на массовые публичные мероприятия. У меня вчера WPT Amsterdam отменили прямо во время турнира, в Голландии теперь нельзя собираться больше 100.
    - надо быть готовым к самоизоляции. В России за ее нарушение будет уголовная ответственность. необходимо иметь 2х недельный запас минимального выживания - еда + какие нибудь лекарства сбивающие температуру
    84/127
    Ответить Цитировать
    -35
  • Нормальная, привычная жизнь не вернётся, потому что никуда и не уходила.
    112/195
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gavgav @ 13.3.2020)
    Интересно же живется некоторым людям в мире где есть 2 мнения: их и неправильное(ну и разумеется с неправильным мнением сплошь клинические идиоты и неадекваты).


    Я тоже задумывался над этим. Когда ты писал, что Голунов наркобарыга например. Тогда меня посетила мысль, ведь у этого человека та же информация, как и у всех. Почему тогда он делает выводы, отличные от большинства? Почему он считает свое мнение правильным. В итоге решил, что скорее всего человек просто не способен к критическому мышлению. Чтобы ты понял, что это означает, решил, что ты просто туповат. В последствии убедился в этом неоднократно. И ты, несколькими постами ранее сказал, что больше не будешь касаться меня в своем постинге. Я все-таки предлагаю придерживаться этого, просто ставь автоматом минусы всему, что я написал, ставь автоматом плюсы всем, кто со мной не согласен, даже если они напишут полную дичь. Но не пиши ничего, так вроде порешили?

    Ну и отвечая на твой вброс. Никогда не было мысли насчет сплошь клинических идиотов и неадекватов. Зря ты пытаешься прикрыться другими пользователями. Наоборот, считаю, что для столь большого форума, удивительно, что вас тут всего несколько человек. Навскидку могу назвать 5-6 человек, из огромного кол-ва форумчан. Ну тех, кто вообще неспособен к рефлексии.

    Мне кажется, что наоборот, я гораздо больше среднего пользователя сомневаюсь в своем мнении. Гораздо толерантнее отношусь к противоположному, всегда стараюсь смотреть с разных позиций. Безусловно, как и все, по каким-то вопросам заблуждаюсь. Но стараюсь отделить знание и эмоции. Условно, если ты напишешь, что 2+2 равно 4, я не стану это минусовать, ибо это будет редкий случай, когда ты написал правду. Или если кто-то напишет, что ты не прав утверждая, что 2+2 =4, я не стану это плюсовать. И конкретно в этом блоге, меня удивляет то, с каким рвением некоторые люди ставят плюсики там, где написана откровенная чушь. Не в вопросе вкусовщины, типа что лучше черный хлеб или белый, а вот прямо по фактам. То есть они расписываются в своем мракобесии, в том, что истина не важна для них, а важно только отношение к конкретному персонажу. Вот это печально на мой взгляд. И я прекрасно осознаю, что это работает в обе стороны.
    80/122
    Ответить Цитировать
    11
  • cizixap, ты уже 4 раз вроде пишешь про массовые запреты) не надоело одно и тоже?
    Твои прогнозы? 70 процентов заболеют и если смертность около 4 процентов сейчас, ты утверждаешь что около 200млн человек умрут? Бред бред бред сивой кобылы
    105/164
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cizixap @ 13.3.2020)
    - коронавирус никуда не исчезнет. он теперь всегда будет среди нас - как грипп или ВИЧ.
    + вакцину запустят через 7-9 месяцев
    - вирус очень хорошо распространяется. 40-70% населения планеты в конце концов им заразятся. это реальность и надо быть к этому готовым.
    + 80% случаев проходят без госпитализации. Если у вас хороший иммунитет, нет хронических болезней и лет вам меньше чем Gipsy - опасаться особо нечего. это как выставиться с AA против KK : 80% случаев в вашу пользу
    - нормальная, привычная жизнь вернется теперь очень нескоро. уже во многих странах Европы и в США вводят запреты на массовые публичные мероприятия. У меня вчера WPT Amsterdam отменили прямо во время турнира, в Голландии теперь нельзя собираться больше 100.
    - надо быть готовым к самоизоляции. В России за ее нарушение будет уголовная ответственность. необходимо иметь 2х недельный запас минимального выживания - еда + какие нибудь лекарства сбивающие температуру


    В целом более здравое мнение, кмк, чем предыдущие твои сообщения по теме. Но есть неточности. По первому пункту мнения ученых расходятся. Например в том видео, на которое я давал ссылку выше, вирусолог считает, что с большой вероятностью коронавирус удастся победить и он не всегда будет среди нас. Хотя видел и противоположные мнения. Лично мне ближе тот вариант, который написан у тебя, на основе просмотренных статей и видео. Но это не факт.

    Насчет 40-70% - нет, это один из вариантов событий, притом достаточно маловероятный на данный момент.

    80% без госпитализации - цифра выглядит слишком заниженной. По статистике, просто от сезонного гриппа в США в среднем умирает 10% госпитализированных. Последние 3-4 года вроде цифра стала ниже 10%, до этого была выше. Возможно я тут ошибаюсь, пишу по памяти, не проверяя, но вроде именно такие цифры. В общем, сейчас пока нет точных математических моделей, чтобы определить кол-во зараженных коронавирусом относительно госпитализированных, но цифра в 80% выглядит сомнительно.

    Если лет меньше чем мне, опасаться все равно нужно. Да, вы не умрете, но это не значит, что не нужны разумные меры предосторожности. Уж точно не стоит посещать массовые скопления людей, ну и соблюдать элементарные рекомендации по гигиене.
    81/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Когда ты писал, что Голунов наркобарыга например.


    Родственник твой что ли? Я про него и забыл уже. А ты в сотый раз к чему то про него вспоминаешь.

    Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Мне кажется


    Да, тебе кажется.

    Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    И ты, несколькими постами ранее сказал, что больше не будешь касаться меня в своем постинге. Я все-таки предлагаю придерживаться этого, просто ставь автоматом минусы всему, что я написал, ставь автоматом плюсы всем, кто со мной не согласен, даже если они напишут полную дичь. Но не пиши ничего, так вроде порешили?


    Я сказал, что цитировать тебя не буду и отвечать тебе. Мой комментарий был про сферического коня в вакууме. Или ты думаешь один такой "уникальный"?

    А минусы я не люблю лишний раз ставить.


    И да, получить от тебя в свой адрес слова вроде "тупой" и "неадекват" считаю высшей степенью похвалы) Раз уж не можешь удержаться от ответов мне до сих пор, значит все не так уж и плохо))
    116/148
    Ответить Цитировать
    -33
  • Gipsy, пост Гренки плюсанул из-за того, что испанка убивала быстро, ты с этим не согласен?

    https://www.google.com/amp/s/m.habr.com/ru/amp/post/491800/

    Просто для меня дикость, когда человек пишет о том, вирус не несёт опасности для обычного человека. Те, люди, которые умирают, они не обычные люди? Или теперь не стоит волноваться, если будут умирать старики и люди с плохим иммунитетом?

    Может быть, ты это все пишешь паникерам, которые кричат: "Караул, мы все умрем". Но даже, если это так, фраза про безопасность, для обычного человека, выглядит для меня дикостью.

    К тому де я смотрю на проблему из г. Чебоксары и я считаю, что если эпидемия дойдёт до моего города, то результаты ее будут гораздо страшнее Европы и Китая.
    67/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    И еще бонусом получаете СПИД и погибаете в авиакатастрофе. Я понимаю, что даже на покерном форуме не все могут в вероятности. Но прежде, чем сеять панику, неплохо бы ознакомиться хотя бы с элементарной статистикой. Для примера, только в США с начала года от гриппа скончалось 10 тысяч человек. И так каждый год. От сезонной эпидемии ежегодно погибает от 300 до 650 тысяч человек в мире. Если вам не 80 лет, то заболев коронавирусом, вы скорее всего никогда об этом даже не узнаете. Безрассудно и безответственно - это сеять панику и предлагать закупаться лекарствами, что Вы успешно и делаете. Обычному человеку средних лет бояться коронавируса стоит гораздо меньше, чем поездки в такси.


    Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Если лет меньше чем мне, опасаться все равно нужно. Да, вы не умрете, но это не значит, что не нужны разумные меры предосторожности. Уж точно не стоит посещать массовые скопления людей, ну и соблюдать элементарные рекомендации по гигиене.


    Интересная эволюция
    66/126
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (gavgav @ 13.3.2020)
    Родственник твой что ли? Я про него и забыл уже. А ты в сотый раз к чему то про него вспоминаешь.


    Не в сотый, а во второй всего лишь. Ты написал, что Голунов наркобарыга, потом еще много-много глупостей по теме. А потом забыл. И перешел к следующим глупостям. А потом забыл про них и перешел к следующим. А потом удивляешься, что я считаю тебя неадекватным. И зачем-то пишешь о себе во множественном числе, что я так говорю про всех. Нет. У нас на форуме собраны в подавляющем большинстве нормальные, адекватные люди. Таких как ты можно пересчитать на пальцах одной руки.

    Цитата (gavgav @ 13.3.2020)
    Я сказал, что цитировать тебя не буду и отвечать тебе. Мой комментарий был про сферического коня в вакууме. Или ты думаешь один такой "уникальный"?


    Об этом я тоже сегодня уже говорил. Дело не только в глупости. Но и в мерзости. Ведь очевидно к чему был твой комментарий. Но нет, ты в своей манере будешь писать, что он был не про меня, а про коня в вакууме. Такой манерой общения, ты как бы опускаешь всех на свой уровень, держишь людей за идиотов.

    Цитата (gavgav @ 13.3.2020)
    И да, получить от тебя в свой адрес слова вроде "тупой" и "неадекват" считаю высшей степенью похвалы) Раз уж не можешь удержаться от ответов мне до сих пор, значит все не так уж и плохо))


    Я тоже считаю, что тупой и неадекват ты можешь воспринимать как похвалу. Но не льсти себе, ты так старательно все время вызывал меня на общение, говорил о моей поддержке наркоты в теме, где я вообще не оставлял сообщений, что сейчас я решил вознаградить тебя. Ты это заслужил, пусть не умными постами, так хоть усердием. Но все же постарайся впредь следовать тому, о чем мы вроде договорились, а именно не обращаться ко мне и не упоминать, даже когда тебе кажется, что ты общаешься с конем в вакууме.
    82/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще радует, что Сергей осознал опасность короновируса и уже предлагает хотя бы мыть руки. Это уже прогресс, по сравнению с рекомендациями недельной давности путешествовать как ни в чем не бывало и наслаждаться отсутствием людей в туристических местах.

    Возможно со временем придет осознание того, что нас окружают и пожилые люди - родители, бабушки, смерть которых принесет много горя если не в наши семьи то в семьи наших друзей и коллег. И если как ни в чем не бывало кататься по миру, не вводить карантин, наша и без того убитая медицина поросто встанет на колени. В Италии одна из лучших медицин в мире - а они уже загибаются. Что будет у нас на постСССР представить страшно.
    67/126
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (nepridymal @ 13.3.2020)
    Просто для меня дикость, когда человек пишет о том, вирус не несёт опасности для обычного человека. Те, люди, которые умирают, они не обычные люди? Или теперь не стоит волноваться, если будут умирать старики и люди с плохим иммунитетом?

    Может быть, ты это все пишешь паникерам, которые кричат: "Караул, мы все умрем". Но даже, если это так, фраза про безопасность, для обычного человека, выглядит для меня дикостью.


    Видимо мы по разному понимаем значение слов. Я повторю, от сезонного гриппа каждый год умирает до 650 тысяч людей. Сколько гибнет в пожарах, на дорогах, от укуса комаров или от сердечно- сосудистых заболеваний? Каждая смерть трагедия, и конечно, можно говорить о том, что для тебя дикость мои слова, что не стоит паниковать. Да, те люди, которые умирают, они обычные люди, ты прав. Как и люди умирающие от деменции. Уверяю тебя, от деменции за этот год погибнет значительно больше, чем от коронавируса. Всех жаль. И за всех стоит переживать - это правда. Но я все-таки говорил совсем о другом.
    83/122
    Ответить Цитировать
    0
  • В ГИБДД назвали число погибших в ДТП в 2019 году В авариях на российских дорогах за 11 месяцев 2019 года погибли 15,158 человек, следует из данных ГИБДД.

    Че там по коронавирусу? Обгонит? Похуй на рейтинг, давайте проголосуем:
    +обгонит за 2020 год
    -Ты ебанулся PPL, конечно нет.
    9/24
    Ответить Цитировать
    -10
  • Gipsy, вот ты не первый раз пишешь про 650к смертей ежегодно от сезонного гриппа. Я правильно понимаю, что ты считаешь его более опасным чем коронавирус, тк от коронавируса умрёт гораздо меньше людей? Мне не понятно, зачем ты пишешь эти цифры?

    Странно, что ты считаешь что для меня являются дикостью твои слова о том, что не нужно паниковать, хотя я сам об этом писал.

    Но ты писал, что сейчас есть хорошая возможность отдохнуть без толп туристов, а вот это я считаю настоящей дикостью, особенно, если смотреть какие титанический меры принимают разные страны по замедлению распространения вируса.
    68/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 13.3.2020)
    Вообще радует, что Сергей осознал опасность короновируса и уже предлагает хотя бы мыть руки. Это уже прогресс, по сравнению с рекомендациями недельной давности путешествовать как ни в чем не бывало и наслаждаться отсутствием людей в туристических местах.

    Возможно со временем придет осознание того, что нас окружают и пожилые люди - родители, бабушки, смерть которых принесет много горя если не в наши семьи то в семьи наших друзей и коллег. И если как ни в чем не бывало кататься по миру, не вводить карантин, наша и без того убитая медицина поросто встанет на колени. В Италии одна из лучших медицин в мире - а они уже загибаются. Что будет у нас на постСССР представить страшно.


    Ты невнимателен, про мыть руки я и тогда писал. И я не давал рекомендаций путешествовать. Зачем вы передергиваете регулярно? Я ответил на пост о том, что лучше всего запастись лекарствами и не выходить из дома, написав дословно следующее

    Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    Лучше для кого? А вдруг лучше, пока паникеры запаслись таблетками и заперлись дома, путешествовать? Меньше людей, отели/рестораны/экскурсии дешевле. В итоге получаешь качественнее отпуск за меньшие деньги. Разные приоритеты у людей, что русскому хорошо, то немцу смерть.


    То есть, я написал о том, что нельзя однозначно советовать запастись лекарствами и запереться дома. О том, что у людей разные приоритеты и для кого-то лучше не запираться дома, а наоборот путешествовать. Но в итоге разговор все-равно будет сводиться к пафосу. Я буду приводить цифры и мнение ученых, а мне в ответ про как жаль стариков и, что ничто в мире не стоит слезы ребенка. Да я согласен, ужасно жаль всех умерших и всех кто еще умрет. Стариков вообще жаль, даже безотносительно коронавируса. Мне и животных очень жаль, особенно после разрешения на вольерную охоту. Но, блин, какое это все имеет отношение к тому, о чем я говорил?
    84/122
    Ответить Цитировать
    -19
1 498 518 519 520 521 540 897
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.