Жизнь на полной мощности

Последний пост:26.11.2019
69
Статистика
Всего постов
425
48,630 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2019 +23
01.04.2018 +19
02.04.2018 +13
01.10.2019 +11
22.11.2019 +10
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +20
pravdazatoboy +19
есаул +19
Patriot1984 +18
Leo_Manowar +18
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 22
  • https://yadi.sk/d/OuHN9avc3Yf4DY

    Ссылка на архив с двумя папками. В одной диапазоны защиты BB, в другой матрица с эквити всех рук против диапазонов.
    76/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Raven0us, не могу 4 стола хоть убей, не успеваю пока
    77/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Algotrader @ 2.7.2018)
    https://yadi.sk/d/OuHN9avc3Yf4DY

    Ссылка на архив с двумя папками. В одной диапазоны защиты BB, в другой матрица с эквити всех рук против диапазонов.


    ты как считал ? типа: (твоя ставка) / (блайнды+ ставка опа +твоя ставка) = необходимое эквити, потом вхолдэке смотрел рэнж какой нужен для кола?
    и чет не понял, почему 45s и остальные низкие конекторы/геперы ценятся хуже чем K5o
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Raven0us, вечером напишу
    78/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Raven0us,
    Наши шансы банка Y%. Добавим погрешность: 15% для обычных рук и 10% для спекулятивных(мелкие карманки, одномастные коннекторы и мастевые тузы). Если мы в позиции, т.е. ситуации BBvsSB, то 10% и 5% соотв. Тогда получим новую величину Z%.
    Наш диапазон состоит из рук, которые имеют не менее Z% против диапазона открытия оппонента.

    Если непонятно, могу привести пример, как расчет проводил.
    Величины 10 и 15% взял по совету одного тренера микролимитов.
    79/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера был очень нервный матч Россия-Хорватия. Несмотря на то, что я особо футболом не увлекаюсь, все равно напряжение было огромным. Сначала были на небольшой фан-зоне в Музеоне, но ушли из-за того, что была толпа и ничего не видно. Пошли в парк горького и смотрели с айфона на лавке. Когда в конец экстратайма Фернандес забил, я орал как резаный)) На серии пенальти, к сожалению, не повезло. Никого винить не имеем право, старались все, хотя гонят на Смолова за ужасный пенальти. Перенервничал, что поделать.

    Между тем, я уже неделю работаю аналитиком в Яндексе. Пока приживаюсь, вроде все нормально. Для накопления опыта, решения интересных задач и работы с инструментарием очень хорошее место, одно из лучших я бы сказал. Вокруг сильные специалисты, готовые помочь и ответить на любой вопрос.

    Что касается покера. Играть, конечно, стал меньше. За неделю сыграл 4000 рук. Стараюсь играть хотя бы немного, но каждый день.
    По всем делам есть прогресс, в покере он тоже рано или поздно настанет.

    80/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня мне исполнилось 22 года. С божьей помощью кое-чего я добился. Но между тем постоянно приходится преодолевать какие-то трудности и препятствия. Так случилось, что позавчера я расстался с девушкой. Неприятно, но ситуация вышла из под контроля. До последнего была надежда в то, что ситуация наладится, увы нет. Как уважающий себя парень, не мог позволить себе быть с ней. Ну, не первый раз расстаюсь с девушками, ничего страшного)) Неприятно, но что делать, куча людей расходится и сходится. Во всяком случае я сталкивался с новыми ситуациями, и этот опыт положительно скажется на моих будущих отношениях.

    Сейчас идет такой этап жизни, когда я не имею права раскисать и унывать, ведь у меня сейчас подъем в делах. Я устроился на топ-работу, занимаюсь параллельно личным проектом по торговле ценными бумагами(алгоритмический трейдинг) и пытаюсь улучшить себя в покере. На какое-то время я сделаю упор на эти вещи, чтобы не было свободного времени думать и переживать о всякой чепухе.

    Признаюсь и хочу извиниться за то, что на несколько дней сорвался и выкуривал по 10 сигарет в день. С сегодняшнего дня снова в завязке. Срыв был по 2 причинам: новая работа(непривычно и дискомфортно было поначалу) и непонятки в отношениях.

    Работа над улучшением качества жизни продолжается. Споткнулся, но встал и побежал дальше.
    Будут новые девушки и тп. Мне только 22 исполнилось, хули)
    Сообщение отредактировал Algotrader - 12.7.2018, 23:32
    81/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Я жив, со мной все хорошо. Всю неделю был занят и смог отыграть лишь 1000 раздач в зуме. Очень много энергии старался вкладывать в работу, чтобы задать темп развития(а дальше по инерции все будет ОК). Плюс все выходные пробыл у друга на квартире, где мы играли оффлайн впятером кэш. Парни осилили 8 часов катки, молодцы)

    На этой неделе каждый день после работы хотя бы какое-то время(даже хоть 15 минут) буду выделять для катки.
    В течение недели буду отписывать, как что))
    82/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 31-го подведу итоги месяца
    83/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подвожу итоги раньше назначенного времени в связи с болезнью и невозможностью играть сегодня-завтра. Поэтому разницы нет.

    Для начала немного цифр.

    Текущий баланс: $305.12
    Результат июля: $48.55 за 10138 раздач

    Июль:


    Весь зум нл5:


    Вся кэш карьера:


    Думаю, текущий банкролл позволяет сделать шаг вперед, а именно:
    с 1 августа играть 2 стола: зум5 + зум10. При БР = 400$ можно будет переходить целиком на зум10.

    Постараюсь играть в августе больше и качественнее.
    Последние 2 дня беру перерыв в связи с болезнью. Не хочу давать стресс и играть в неоптимальном состоянии(на работе тоже взял больничный).

    По сферам жизни сейчас:
    1. Возобновлял курение и бросил снова.
    2. Взял ответственность на себя за один рабочий проект(довольно важный). В четверг предстоит встреча с презентацией итоговых результатов
    3. Режим дня: ложусь в 3, встаю в 10, на работу к 12 и до 19:30-20:00
    4. Спорт: не так регулярно, как нужно
    5. Питание: утром не ем. Совмещаю завтрак с обедом примерно в 16:00. Легкий ужин в 22:00 примерно. Это очень плохо, надо исправлять.
    6. Чтение. Ничего не читаю уже месяц. Исправляем.


    Фокус на август:

    1. Сбалансировать режим дня, питания и физ.нагрузки.
    Подъем в 6:00. Отбой в 23:00.
    Силовые нагрузки 2-3 раза в неделю. Бег 2 раза в неделю.
    Питание 16/8 (периодическое голодание: ем в течение 8часового окна, 16 часов голодания).

    2. Начать читать новую книгу и выделять время на ее чтение каждый день.

    3. Быть максимально эффективным и продуктивным на работе.
    Зачем: чтобы проявить себя в качестве сильного специалиста с заделом на повышение.

    4. Выделять каждый день время на свой личный проект.

    5. Играть в покер каждый день не менее 1 часа(примерно 500 раздач)


    Самый главные фокус, конечно, сейчас - восстановить состояние в течение 12 часов(температура 37.5)


    Завтра, возможно, подытожу что-нибудь еще)
    Сообщение отредактировал Algotrader - 30.7.2018, 23:53
    84/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Тащи!
    И поправляйся
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • simqkevich, спасибо!)
    85/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Префлоп: переигрывать AKo не стал и сыграл кол 3бета.
    Флоп: очень подошел. Ставлю 45% пота с целью получить оплату от А, флэш-дро хуже.
    Терн: SPR = 1. Пушить слишком сильно, не получаю часто оплаты от рук хуже. => пытаюсь растянуть на терн+ривер. Cтвлю 40% и колю рейз-оллин(уже привязан+в случае чего я имею эквити на натс флэш, 2 аута на туза).

    Норм сыграно?
    86/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Algotrader @ 5.8.2018)
    Префлоп: переигрывать AKo не стал и сыграл кол 3бета.
    Флоп: очень подошел. Ставлю 45% пота с целью получить оплату от А, флэш-дро хуже.
    Терн: SPR = 1. Пушить слишком сильно, не получаю часто оплаты от рук хуже. => пытаюсь растянуть на терн+ривер. Cтвлю 40% и колю рейз-оллин(уже привязан+в случае чего я имею эквити на натс флэш, 2 аута на туза).

    Норм сыграно?


    Префлоп: смотрел бы на %сквиза, больше 6ти смело в 4бет.
    Флоп: обращаем внимание на СС 3бет колдколлера, пытаемся делать выводы о его ренже СС, чем он меньше тем больше мы в жопе (он должен быть нихуева такой большой чтобы там нашлось достаточно тузов хуже )
    терн: из того, что готово залить денег в банк(кроме тонны его вэлью рук) ток АJо, АQо в масть это 4 комбы в идеале(почти нихуя) при условии , что СС 15+ и 3бет вс утг <5

    Как бы сыграл я?

    флоп 33, терн 33 дальше падаю



    Как бы сыграл я, сделав весь этот разбор перед раздачей?

    чек-пуш флоп



    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Raven0us, у него 99 с червой оказались)))
    87/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всех приветствую. Провел расчеты в питоне по защите большого блайнда.

    Алгоритм:
    1. Мы OOP с обычной рукой => MinEquity = PotOdds + 15%
    2. Мы OOP со спекулятивной рукой => MinEquity = PotOdds + 10%
    3. Мы IP с обычной рукой => MinEquity = PotOdds + 10%
    4. Мы IP со спекулятивной рукой => MinEquity = PotOdds + 5%

    Результат:




    На данный момент есть идея выстроить диапазоны программным путем (Python 2.7), без помощи флопзиллы. Попробую этим заняться. При успешном получении результатов, поделюсь ими здесь.

    Если будет желание, то могу скинуть код программы.
    88/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хм, буквально на днях делал что-то похожее в экселе
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В предыдущем посте допустил косяк в вычислениях.
    Выкладываю исправленный вариант.

    89/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На данный момент ежедневно делаю шаг вперед, небольшой, но главное, что прослеживается динамика. Относительно сыгранной пока дистанции довольно неплохой результат. Постараюсь чуть ускорить темп и к сентябрю выйти на 2 стола зума 10-го (400$).

    В последнее время очень много думаю о Боге, религии(в частности об исламе) и изучаю материалы в интернете. Не знаю, стоит ли писать что-нибудь по этому поводу, но в любом случае будьте терпимы и критически воспринимайте любую информацию, в том числе ту, которая появляется(не так часто) в этом блоге.

    Сегодня(чуть позже) пост про девушек/отношения/воздержание. Честно - наболело, пора высказываться и обсуждать.
    90/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Итак. Женский пол.

    Я проанализировал весь свой предыдущий опыт и отметил следующую закономерность: во всех отношениях был снижен темп личностного развития. На всех девушек необходимо было тратить определенную долю ресурса(временного, энергетического, денежного). Самое ключевое - время. Естественно, взамен я получаю ее ресурс в виде эмоций и секса, но больше ничего дать не могут. Ни о какой поддержке и мотивации на великие свершения и в помине нет. Оно и хорошо, так как добиваться целей ради девушек - сомнительная мотивация. Это слишком сильно завышает значимость девушек перед мужчинами.

    Как правило, в отношениях происходят конфликтные ситуации, вынос мозга, недопонимание и тп, что сильно истощает мужчину и делает его слабее.

    Сегодняшние девушки, кроме как обнаженными фотографиями в инстаграме в основной своей массе не могут ничем другим привлечь мужчину. Все завязано на сексуальном подтексте в данном случае и не более того. Ты даешь ей ресурс, она платит сексом. А что, если перестать так часто заниматься сексом и сохранять энергию и трансформировать ее в великие дела и достижение целей?

    А теперь честно и непредвзято ответьте себе на вопрос: зачем вам вторая половина?

    Интересно, что по исламу внебрачные связи запрещены. Прелюбодей может жениться только на прелюбодейке(правда они могут раскаяться в грехе, и у них получится создать крепкую семью). Все. Половые отношения только с женой. Какая полигамия, какие животные инстинкты? Животные так не трахаются, как современный человек. А что касается рукоблудия, так это вообще пустое спускание энергии ни во что.

    Мой вывод: не делать из секса культа и научиться быть счастливым самим с собой.
    Девушек не надо добиваться, это заблуждение.

    Пока все. Как только проснется желание отписать еще что-нибудь по этому поводу, сделаю.
    Повторяю свое наставление из предыдущего поста: критически воспринимайте информацию! Не верьте мне на слово, но и не будьте упертыми в своих суждениях.
    91/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 6 7 8 9 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.