Жизнь на полной мощности

Последний пост:26.11.2019
69
Статистика
Всего постов
425
48,618 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2019 +23
01.04.2018 +19
02.04.2018 +13
01.10.2019 +11
22.11.2019 +10
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +20
pravdazatoboy +19
есаул +19
Patriot1984 +18
Leo_Manowar +18
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 22
  • Raven0us, В этом есть доля правды!
    62/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отыграл 10к раздач за этот месяц. Буду стараться сыграть следующие 10к более плюсово.

    63/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Извиняюсь за долгое отсутствие. Занимался учебными/рабочими делами и личной жизнью. Завтра снова в строй. Играю не менее 2к раздач. Гл мне.
    64/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Гл тебе)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сыграл 1250 раздач. Не получается ничего. Улетел 5БИ. Досрочно закончил. Продолжу завтра.
    65/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Ничего страшного) Завтра попробую снова.
    Несмотря на временную неудачу в покере, в остальном все отлично!
    66/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Диспа никого не щадит, а уж в зуме тем более. Мб это повод перейти на рег столы?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lifeispoker, Нет, точно не перейду. Это уже дело принципа, победить зум) Я не тороплюсь никуда. Готов бороться долго.
    67/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня отыграл 600 раздач. Играл часа 3-3.5, так как играл 1 стол крайне дотошно с обдумыванием каждой ситуации. Вышла первая плюсовая сессия за последние 10 дней. За всю игру я оказался недоволен лишь 1 раздачей, где я принял не самое оптимальное по EV решение, как мне кажется. К слову, профит за 600 раздач составил 3$ = 60бб, что эквивалентно 10бб/100.

    Выложу раздачу и дам комментарии.




    Опп: 35/22. Открывает с BTN 58%. Фолдит на 3бет 68%. Цбеты в позиции: 68/38/44.
    У меня есть опции фолд/кол/3бет.
    Фолд не рассматриваем.
    Думаю, что можно как колоть, так и делать 3бет.
    Аргумент за кол в том, что 77 нормально стоят против 58%. Но на флопе часто будут 2 оверкарты, при которых нам придется играть чек-фолд.
    Аргумент за 3бет = его высокий показатель фолда.
    Заметим, что EV(fold) = -0.05$. При показателе fold3bet > 65.7% (если открытие 3х) мы можем эффективно 3бетить любые 2 карты и играть лучше, чем -100бб/100 на большом блайнде.

    Он заколировал и мы остались играть против 0.58 * 0.32 = 0.1856 = 18.5%.

    На флопе большую часть диапазона(67%) составляют оверкарты: AQ, AJ, KQ, KTs, 9Ts и тд. (диапазон то щирокий).

    Мы можем сыграть либо чек/кол, либо цбет. Играть чек-кол плохо, так как будут часто выходить оверкарты, по которым 3 барреля мы не осилим в случае его агрессии. Поэтому ставим сами.
    Наша ставка не должны быть изолирующей, т.е. мы хотим заставить его протащить всякие А-хаи на таком борде(AK, AQ, ATs, A3s). Рейзы у него очень маленькие, поэтому не боимся. Ставим 40% банка, получаем кол.

    На терне выходит карта, в целом усиливающая его диапазон.(AQ, AK, AJ, Axs). По моим оценкам на терне у него рук с тузом или рук с 6 ~ 63.5%. Остальная часть - это карманки, которые не всегда фолдят терн. Поэтому чек. Имея 6 он часто ставил бы сам, будучи лагом. Поэтому к риверу руки с 6 усекаем.

    Ривер K. 56.5% его диапазона сейчас состоит из рук с тузом. Остальные - карманки. Если мы поставим плотно, то колировать с QQ теми же ему уже не особо приятно будет(3я пара). Плюс у меня вполне может быть туз, который я чекнул терн.

    EV(ставка по риверу 1.25$ в банк 1.86$) = 0.565 * (-1.25$) + 0.435*(1.86$* 0.96) = 0.07$. Умножил на 0.96, так так необходимо дисконтировать с учетом рейка.
    Получается EV(bet 1.25$) > 0, т.е. ставить выгоднее, чем чекать.

    0.07$ - незначительная разница между чеком и ставкой, но это = 1.4бб. Играя NL500, а не NL5, 1.4бб уже более значительная сумма.
    Это заставляет меня быть более внимательным и бороться за каждую десятую долю блайнда.
    68/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Algotrader, Дисконтировал бы его руки с Ах после чека терн, т.к если он не совсем плох, то АК АВ АД АТ ставит сам, поэтому ривер у него не так много Ах.
    Вообще в его диапазоне редко должны быть АК ДД ВВ, чаще они уйдут в 4бет на префлопе.
    На ривере можно надавить на 55-ВВ и 3комбы КДс, которые возможно он колит ИП что бы пофлоатить терн\ривер.


    В ФЗ накидал, ривером получается более прибыльный бет, чем ты предполагаешь


    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • aur1st, спасибо за отзыв по раздаче. У него 4бет = 3% на BTN, поэтому, кроме АА и КК там, действительно, может быть что-то еще.
    69/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очередной разбор раздачи. Не считаю, что я сыграл плохо, но оппонент был неизвестен. Возможно это могло повлиять на решение по риверу.



    По флопу 2 опции: колл или рейз. Думаю колл с учетом оверкарты(туз) и бэкдоров на стрит/флеш пролезает. Рейзить не стал, так как на такой размер цбета, врят ли он будет играть бет/фолд + опп неизвестный.

    Поймав туза на терне мы также выкинуть не можем, но и рейзить нет смысла, поэтому колл.

    На ривере я интерпретировал ситуацию следующим образом. Поле зум 5 далеко не всегда ставит голое фд 2 улицы, чаще от чек-кола или бет флоп + чек-кол терн. Наиболее вероятны здесь комбинации: сет и 2 пары. Очевидно, что колла скорее всего у нас нет по риверу. Думаем над фолдом или рейзом.

    Взглянем со стороны на наш диапазон. Мы коллируем 2 улицы и закрывается потенциальный флэш, комбинаций которого у нас предостаточно. Ставя ему олл-ин у нас строго флэш. Вопрос заключался в том, способен ли он выкинуть на наш олл-ин свои 2 пары или сет. Оказалось, что не смог. Он нажал снэп-кол.


    Против неизвестных оппонентов отныне не буду проворачивать такие линии, хотя стандартный рег должен выбрасывать. А как вы считаете?
    70/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3ий плотный барель по закрывшемуся флешу и стриту - лёгкий пас.
    Ну с учётом игры сб-бб - да, может есть кол ривера, но рейз 99% лишний.

    Да и пас будет не ошибкой против неизвестного
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С блокером на натс флеш может быть и норм рейз, но не на нл5. Конкретно в этой раздаче ближе к фолду. И вообще-то ФД на любом микролимите без позиции в 90% играет бет-бет.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • simqkevich, Хоть и ситуация сб-бб, но рук, которые слабее мало или вообще нет.
    VVTCH, Иногда вижу от чек-кола, может просто еще наигрыша нет у меня)

    Немного обдумав, действительно, лучше против неизвестного фолд. Учтем..)
    71/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Продолжаю бороться с зумом. Пока еще не вышел в плюс после просадки, но 40% уже отбил. Продолжаю играть.

    Из нового. Купил флопзиллу и решил поиграться с ней. Заморочился и выстроил диапазоны защиты на BB против различных спектров и сайзингов открытия.

    Диапазоны: 10% - 60% c шагом 5%
    Позиция: в позе(vs SB) и без позы
    Сайзинг: 2.0bb, 2.4bb, 3.0bb

    Сделал скриншоты с флопзиллы под каждый диапазон. Если интересно, могу выложить архив со скриншотами или экспортировать диапазоны из флопзиллы.
    Там защита, но без указания, что уходит в колл, а что в 3бет.
    72/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня поставил рекорд по количеству рук за день: 3000. До этого был рекорд 2500.
    На то, чтобы отыграть эту дистанцию, пришлось потратить порядка 7 часов. Чувствую себя, как выжатый лимон.
    Завтра попробую поставить новый рекорд: 5000 раздач за день. Вероятно займет часов 11-12.
    Завтра вечером или 1-го числа уже подведу итоги июня(покерные и непокерные итоги).
    73/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отыграл 5000 рук. Потратил 13 часов(целый день). Думаю, больше никогда не буду практиковать такие долгие сессии.



    Все-таки не удалось вывести месяц в плюс. Некоторое время на отдых возьму, заманался играть уже)
    Но уходить никуда не собираюсь, буду дальше играть, но уже меньше, так как с 3го числа начну работать.
    Реально нет проблем хоть 1000$ закинуть и идти на NL25, но я пройду сам и на рег.столы не пойду)

    В июле в свободное время буду делать примерно то же: стараться набить 400$ и перейти на NL10 zoom.

    Нет сил писать на самом деле. После целого дня катки хочется сдохнуть)
    74/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возможно, кто-то из читателей и случайных посетителей усмехнется, увидев, что за 3 месяца существование блога, я не то, что не поднялся, а, наоборот, слегка скатился и варюсь в болоте NL5 zoom. Для меня это не разочарование, а мотивация сильнее работать над игрой, над психологией, над собой.

    Блог позиционируется как нечто, повышающее качество жизни. Могу с уверенностью сказать, что за 3 месяца наблюдается положительная динамика.


    1. Я со своей командой улучшили проект по созданию торговых стратегий на одной платформе.

    2. Я бросил курить. В завязке нахожусь месяц.

    3. Последние годы у меня совсем не было времени на личную жизнь. Сейчас этот момент исправлен.

    4. Находясь в заточении своей комнаты за компьютером, возникло ощущение отстраненности от общества, что повлекло возникновение психологических проблем. Я посчитал это звоночком и решил, что нужно быть в обществе. Поэтому в конце апреля начал решать вопросы по устройству на работу. В основном рассматривал позиции аналитиков, специалистов по алгоритмической торговле, специалистов по анализу данных и машинному обучению. В итоге, пройдя невероятно огромное количество собеседований, а также решив несметное количество задач и кейсов, я получил 2 предложения о работе: аналитик в Тинькофф банке и аналитик в Яндексе. Выбор был сделан в пользу Яндекса по нескольким причинам: более свободная, творческая и неформальная атмосфера, близость к дому(от дома 35-40 минут пути, а до тинькова 70-75 минут).

    Каждый из этих пунктов, действительно, важен, так как я работал над этим и вкладывал свою энергию. Возможно, часть сил, вложенных в покер, перешла в реализацию одного из этих пунктов, как более приоритетных в текущий момент.

    Подытожив, скажу, что 3 месяца прошли далеко не впустую. Между тем наступает новый месяц, новая возможность стать лучше, богаче, успешнее и счастливее. Это возможность учесть ошибки прошлых месяцев и все-таки выиграть эту маленькую битву, под названием NL5 zoom, что даст шанс одержать победу в большой войне, под названием ЖИЗНЬ.



    75/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Algotrader @ 26.6.2018)
    Против неизвестных оппонентов отныне не буду проворачивать такие линии, хотя стандартный рег должен выбрасывать. А как вы считаете?


    ничего из того, что поставит ривером не выкинет, хоть у тебя 2 красных туза бы было)

    Цитата (Algotrader @ 30.6.2018)
    Отыграл 5000 рук. Потратил 13 часов(целый день). Думаю, больше никогда не буду практиковать такие долгие сессии.


    Попрбуй играть 4 стола, будет меньше времени на телефонию и исполнение, мне помогает)

    Цитата (Algotrader @ 27.6.2018)
    Сделал скриншоты с флопзиллы под каждый диапазон. Если интересно, могу выложить архив со скриншотами или экспортировать диапазоны из флопзиллы.
    Там защита, но без указания, что уходит в колл, а что в 3бет.


    Закинь, было бы интересно глянуть
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.