Megaman's club

Последний пост:25.04.2022
333
Статистика
Всего постов
3541
492,904 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.09.2019 +122
31.01.2019 +117
13.11.2021 +96
20.04.2020 +96
25.04.2022 +88
Самые активные читатели
1 154 174 175 176 177 178
  • Megaman, амая уже давно как не при делах)

     

    14/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xoxaboss @ 30.07.21)  

    Megaman, амая уже давно как не при делах)

     

    Еще хуже.Старзы  пошли по рукам

    1050/1074
    Ответить Цитировать
    0
  • К зиме на авито опять выкинут )

    100/101
    Ответить Цитировать
    5
  • Пост про хаты.

     

    Дела обстоят так что на данный момент не определился в каком районе города мне комфортнее всего и по этому в очередной раз пришлось менять место жительства.

     

    Переехал из центра в центр и даже круче, из дома в этот же дом,и даже еще круче с 15го на 10 этаж этого же подъезда  

     

    Перезд еще никогда небыл столь быстрым и комфортным)

     

    Хочу предложить нашему токсичному дружному коммьюнити сравнить две квартиры в одном городе, в одном доме,даже в одном подъезде. Даже были оценены своими владельцами в 500$ аренды за месяц 

     

    Описание хаты с которой съехал.

    -15 этаж- не нравится,долго ждать лифт,долго на нем ехать.

    + красивый вид из окна и невероятные закаты.

    - в это окно смотрел от силы 3 раза,так что похуй. 

    - отсутсвие стиральной машины,пылесоса,духового шкафа и другие мелкие и не очень в быту необходимые вещи.

    -(но только моего восприятия) тёмная квартира с солнечной стороны от чего в ней душно,душно словно тебя учит жизни сосед по тамбуру пока вышел покурить(хз че такое сравнение,не курю в тамбурах и вообще не курю.Подвердите если эт  душно кто сталкивался)

    -люто неудобная кровать,слишком мягкий матрас,такое ощущение что спишь ногами к верху.

    +есть машин место в подземном гараже 

    + есть джакузи,большое джакузи,отвисать в нем после тренировок один кайф.Отвисать в нем с подругой/подругами , кальяном и вином было еще круче.

    + барная стойка с неоновой подсветкой.

    Удобно,антуражно.

    + два сан.узла.Хорошо когда есть выбор в какую раковину ссать пока чистить зубы просто удобно.

    -есть вопросики к сантехнике и электрике.Хоть и видно что изначально все делалось "для себя" и дорогое,но время берет своё.

     

    фото хаты 

    Гостиная и кухня объединены и разделены барной стойкой

     

    С другого ракурса

     

     

    Спальня

    С другого ракурса

    То самое джакузи,буду скучать

     

    И хата в которую заехал

    +10 этаж,вид все также хороший за теж  бабки. 

    +есть вся необходима бытовая техника,духовой шкаф,стиральная машина,посудомоечная машина,TV и тд

    +( но лично для меня) квартира в светлых тонах.Мне уютно и не жарко.

    +два сан узла

    + есть джакузи 

    +кровать удобнее,но есть вопросики.Пока что статистическая выборка не столь репрезентативная для выводов на дистанции.

    - нет машино места,но договорился и место от предыдущей хаты можно продолжать пользоваться.Хе-хе

     

    Фото нового места(сарян за срач,только заехал)

     

     

    Гостиная и кухня имеют общее пространство с прихожей,но немного разделены по зонам.Уютно.

    Спальня

    Бэд рум

    Бэдрум2

    Рабочее место пока на кухне.

    Буду обустраивать балкон под рабочий кабинет 

     

    Вывод:хата с 15 заебись что выводить туда девок/тусить с друзьями.Своих бабок НА МОЙ ВЗГЛЯД  не стоит.

    Хата с 10го,по качеству и свежести далеко впереди.Ценники у обоих вариантов одинаковые.

     

    Хотелось бы что бы вы тоже поделились своими клоповниками  скинули пару фоток,город и прайс.

    Чисто из любопытства и сравнения 

    Всем удачи

    1051/1074
    Ответить Цитировать
    18
  • на фото где джакузи, унитаз прям вплотную к стене. удобно? или бочком приходится сидеть?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (random4ik @ 03.08.21)  

    на фото где джакузи, унитаз прям вплотную к стене. удобно? или бочком приходится сидеть?)

    я в другой ходил пока что)

    1052/1074
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Megaman @ 03.08.21)  

    Бэд рум

    Цитата (Megaman @ 03.08.21)  

    Бэдрум2

    удобно спать в бафрумах?

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Megaman, научи как снимать хату без риелторов. Недавно пробовал это сделать примерно из 100 объявлений на авито удалось дозвонится до 3 собственников остальные все были риелторами. К тому же если говоришь что у тебя будет кошка то шансов почти нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Andrew67988, пару строк добавлю. Нормальные квартиры сдаются за пол часа. В фильтрах на Авито ставим по дате. Новые объявления смотрим продавца что продавал выставлял. Ни каких вотер марок на фото. Свой бюджет увеличиваем на 10-20 процентов , тогда возможно что то снять достойное.  Вокруг больших учебных заведений скорее хлам а не квартиры. Не смотрите квартиры в пром зонах. Ни первый (2-3) не последний этаж. Особое внимание уделяем чистоте в подъезде и обустройство детской площадке.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • По моему субъективному, хаты одинаковые)

    Я бы даже сказал по стилю первая больше нравится. Ну и 15 этаж в вакууме > 10-го, но тут зависит от вида. 

    Из основных различий техника, но как по мне, она покупается. Может только духовку некуда будет поставить, но уж пылесос то и новый матрас делов купить раз плюнуть.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как жил без стиралки?

    в Америке очень много общественных постирочных, тк почему то в квартирах стиралка вообще редкость. Наверно изза никакущей шумоизоляции или по какой то другой причине. Но в России я хз как без стиралки обходиться 😯

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, через дорогу живет подруга,ходил на стирку к ней.

    Отсутствие стиральной машины была одной из основных причин съехать.

    Цитата (VANISH @ 04.08.21)  

    Из основных различий техника, но как по мне, она покупается. Может только духовку некуда будет поставить, но уж пылесос то и новый матрас делов купить раз плюнуть.

    Канешн,а потом грузовик вызывать при переезде)

    Сейчас нормальная квартира за которую просят нормальные деньги должна быть укомплектована всем необходимым.Это мое мнение.Арендаторы которые сдают голые стены за оверпрайс конечно со мной не согласятся.

     

    Был у меня один занетный диалог с одной такой владелицей.

    Приехал смотреть квартиру которая понравилась по фото и не из дешёвых.В реальности оказалась убитая и не первой свежести.Фото на сайте были явно сделаны лет 7 назад.

    Говорю-Выже понимаете что эта квартира не стоит тех денег которые вы просите?

    Она закатывает глаза и такая:- если вы не можете позволить себе снять квартиру то зачем вы приезжаете в Минск?

    Я аж ахуел,потому что я как бы Манчини)

    Люди разные короче.

    Цитата (Andrew67988 @ 04.08.21)  

    Megaman, научи как снимать хату без риелторов. Недавно пробовал это сделать примерно из 100 объявлений на авито удалось дозвонится до 3 собственников остальные все были риелторами. К тому же если говоришь что у тебя будет кошка то шансов почти нет.

    Делюсь лайфхакком.

    Идешь смотреть квартиру.Простшб риелтара что бы присутствовал хозяин.Если все ок то просишь риелтора "съебаться за кофе" или н  выходе ловишь владельца.Берешь телефон и потом уже договариваешься на прямую с ним .

    Делал так ни один раз.Вопдельцу пофиг получит риелтор свой кусок или нет.

    1053/1074
    Ответить Цитировать
    0
  • еще один совет, на основе личного опыта - как только заходишь в квартиру, и желательно заходить в нее совместно с риэлтором или собственником, чтобы кто-то из них не был в квартире заранее, сразу бежишь на кухню и сканируешь ее на наличие тараканов. да, щас не 90е -2000е, когда они жили в каждой второй хате. я даже не помню когда последний раз я их видел в квартирах родственников/друзей. но в съемных хатах я их видел.

    один раз, я еще не был научен опытом, особо на кухне ни к чему и не приглядывался. и может распугали их на входе громкими разговорами. но после заселения они повылазили

    второй раз - хозяйка уже заранее ждала нас на квартире. естественно они сидели по норам (квартира кстати минская, на немиге)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Megaman @ 04.08.21)  

    Отсутствие стиральной машины была одной из основных причин съехать.

    Хороший лайфхак же был к подруге чаще заглядывать 🥲

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  •  

     

    Цитата (Lika @ 04.08.21)  

    Хороший лайфхак же был к подруге чаще заглядывать 🥲

    1054/1074
    Ответить Цитировать
    2
  • пока одни пытаются копировать Иннера,я косплею лайф стаил Билзеряна.Пока что выходит на минималках 

    сейчас дома уже

    1055/1074
    Ответить Цитировать
    40
  • справа в черном уффь уфффь  

    15/15
    Ответить Цитировать
    11
  • Однозначно нужны подробности!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bool @ 07.08.21)  

    Однозначно нужны подробности!

    Ее зовут Лиза

    1056/1074
    Ответить Цитировать
    2
  • Письмо себе в прошлое.

     

      Почему в прошлое когда психологи советует писать самому себе в будущее?

    Ответ будет тривиален,"себе" это "каждому" кто прочтет это письма,но не делает то о чем ему писали в этом письме и никогда не поздно начать реализовываться.Это просьба,не совет,именно просьба к самому себе в прошлом сделать так как просят. 

      

     Ваня,вспомни тот день когда ты впервые попал на покерный форум.Вспомни своё удивление когда узнал что существует целое сообщество совершенно разных людей.Людей которые живут в разных странах,имеют разные вкусы,культурные традиции,профессии но объединяет их всех увлечение игрой в карты на деньги в интернете.Людей которые ведут свои дневники,рассказывают о своей жизни,делятся мыслями,эмоциями,строят планы и пишут об их реализации или причинах провала,они жалуются на жизнь,диспу,кота который прыгнул на клаву в момент самой важной раздачи жизни и наоборот.Радуются успешным сессиям,хвастаются как павлины хвостом своими красивыми графиками с красной чуть ниже Нуля и тд.

      А самое интересное что ты можешь наблюдать за их жизнью,наблюдать круче и интереснее чем в любом реалити шоу.Здесь и сейчас,в режиме онлайн.Наблюдать за человеком который только за один стол может  заявить столько денег сколько стоит твоя квартира,но ты можешь не просто наблюдать,у тебя даже есть возможность ему написать,задать свой вопрос,оставить свой токсичный комментарий.И тут у тебя появляется сомнения,а нужно ли это делать,почему всем этим "прокаченным" людям может быть интересно мое мнение,а если я заведу такой же дневник то кому он будет нужен? что мне в нем писать?

     Вспомним Вань, с когда ты заходил как гость на форумы и просто читал?

    не помнишь? год Вань.Только спустя год ты зарегистрировался 

    давно было да?а теперь вспомни сколько времени прошло до того момента как ты завел свой бложик?

    Напомню,за это время ты успел подняться,реализоваться как проф игрок,выполнить свои цели которые ставил в самом начале пути и даже завершить карьеру.

     

      И видел бы сейчас то что может тебе дать выход из тени.С момента твоего первого сообщения в блоге до сегодняшнего дня ты получил столько "покерных" знакомств сколько не получил за всю свою жизнь,а тренером ты стал почему?Ты об этом и не думал,тебе начали писать люди которых ты никогда не видел,не думал даже об их существовании,а они Вань были наблюдателями твой истории,твоего реалити шоу где ты писал свой сценарий.Такими же наблюдателями как ты,когда был еще юным пацаном и впервые наткнулся на чей то блог.

      Сколько совершенно разных ребят,из разных стран, которые тебя знают только благодаря комьюнити приглашали тебя встретиться и потусить вечером просто потому что они приехали в твой город?Достаточно много

     

     Просто выйдя из тени и сказав:-Вот он я! вот это я умею,посмотрите..да или не умею, но очень хочу,или не хочу,но вот так у меня обстоят дела.Тебя услышать,дадут совет,предложат что-то или ты сможешь кому-то что предложить и тот кому предлагаешь согласиться только по одной причине.Потому что тебя знают в этом месте,в комьюнити.

     Человек существо социальное и настройка социальных связей будет лучшей инвестицией в твоей жизни.Поверь,я же не буду желать зла сам себе в прошлом.Просто подумай где бы мы были если бы использовали этот ресурс на полную,а  твой дневник имеет куда больший потенциал чем ты можешь подумать.

    Если бы писал чаще, рассказывал больше,если бы приложил чуть больше сил, но ведь если не сделал то на это были причины.Адекватные,не очень,расстановка приоритетов.

    Это все еще можно наверстать.Никогда не поздно Вань.

    Удачи в прошлом,в будущем я тебя не подведу.Обнял

    1057/1074
    Ответить Цитировать
    39
1 154 174 175 176 177 178
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.