Подняться до High Stakes и бухнуть с salova`й

Последний пост:15.11.2019
11
Статистика
Всего постов
296
14,128 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.12.2018 +6
30.03.2018 +6
01.04.2018 +5
26.01.2019 +3
14.12.2018 +3
Лучшие посты читателей
6A6ARH6A6yNH +4
6A6ARH6A6yNH +3
6A6ARH6A6yNH +2
inst4ble +2
SmellsLikeFish +2
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 15
  • sanjas1, скачай впн или другой клиент, который для россии тип
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • удаляй клиент полностью клиент и все )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (letovpower @ 12.12.2018)
    скачай впн или другой клиент, который для россии тип

    Цитата (sanjas1 @ 30.3.2018)
    Живу в Эстонии, город Таллинн
    Зачем Санжасу клиент для России?
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо !
    Сегодня запустился с первого тыка.
    143/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти отмазал

    144/211
    Ответить Цитировать
    0
  • И как играть после такого начала ?

    Все сессии в последнее время начинаются в таком стиле
    145/211
    Ответить Цитировать
    3
  • sanjas1, та же фигня
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Жиза
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sanjas1 @ 13.12.2018)
    И как играть после такого начала ?

    Не смотри в кассу или в хм2 до конца сессии. За 3 года только пришёл к этому и очень доволен. Как только начинают переезжать или проигрываешь стеки, то тут же смотришь в хм2 и жёстко бугуртишь потому что тебя ограбили, начинаешь тильтовать, старзы потирают ручонки->more rake>profit
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не смотреть в кассу вообще не проблема, но разбирать раздачи по итогу сессии надо
    Буду честен с вами, у меня нет БР для игры на 5-ке
    Вопреки здравому смыслу, буду играть зум НЛ2 ,подробности позже
    Отчёты каждый игровой день.
    Быду выкладывать самые минусовые раздачи и ждать ваших комментов.
    146/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sanjas1 @ 15.12.2018)
    Буду честен с вами, у меня нет БР для игры на 5-ке
    Тем плохи шоты, что заливая на верхнем лимите - ты не можешь на нём-же отыграться. Отыгрываться приходится на рабочем, что в два или более раза дольше. Это жёстко вгоняет в уныние. Ну а если нажравшись говна на десятке, ловишь дауна на пятёрке - опускаться приходится вообще на двойку. Хуеву тучу раз попадал в такую жопу. Больше не попрусь на десятку пока не буду иметь минимум 500$. Можно на самом деле ещё консервативней БР менеджмент.

    Цитата (sanjas1 @ 15.12.2018)
    Быду выкладывать самые минусовые раздачи и ждать ваших комментов.

    Ещё имеет смысл как минимум раз в месяц (либо после отыгрышка 100к рук) разбирать базу. Я называю это ситуационный разбор или разбор по ситуациям. Поискать в каких именно ситуациях ты действуешь успешней всего, а в каких заливаешь бабло. Возможно тебе просто не складывается, стрики от тебя не зависят. Но в любом случае нужно искать ошибки. Заходишь во вкладку репортс позишнс или ликбастер позишнс. Ставишь в фильтрах лимит нл5 , префлоп экшн unopened. Очень люблю пользоваться вкладкой advanced action по улицам, очень удобно пользоваться именно ей. Ставишь в ней raise any, смотришь по позициям хорошо-ли играются выбранные тобой префлоп диапазоны опенрейза/стила. Смотришь в матрице рук, какие типы рук играются в плюс с каждой из позиций. В зависимости от этого корректируешь свои префлоп-диапазоны опенрейза по позам. Так-же следует посмотреть результаты через advanced action когда ты сыграл на префлопе raise (это значит ты не получил 3Бэт, получил либо фолды, либо колы). Смотришь как ты сыграл raise-call на префлопе (открылся получил 3Бэт и вколол) смотришь винрейты по позам. Если открываешься 2.5бб, то проигрыш в ситуациях кола 3Бэта не должен превышать -250/100бб, если 3бб то -300/100бб. Если колами 3Бэтов проигрываешь меньше чем вышеуказанные значения - то ты красавчик, так держать. Но если проигрываешь колами 3Бэта больше, то это плохо, это лик (leak). Возможно слишком лузово заходишь под 3Бэты, и лучше было почаще фолдить на 3Бэт на префлопе. Есть правда пара нюансов. Если 3Бэтит фиш клик-3Бэтом, то под него можно лузово заходить из-за оддсов и потенциальных оддсов. Можно в фильтре сайзингов выставить сайз 3Бэта минимум 7бб.

    Так=же смотрить ситуации когда до тебя есть рейзер и ты сыграл колд-коллом на префлопе (advanced actions call или call any). На фри позах обязан играть в плюс, а не в минус и не в ноль (ведь фолд бесплатен). С блинов самое главное не сыграть в минус бОльший чем -100/100бб на ББ и -50/100бб на СБ на "прямых" лимитах где СБ равна ровно половине ББ. На "кривых" лимитах нл5 и нл25 -40/100бб на СБ. Так-же смотришь матрицу рук, работаешь над составлением собственных префлоп чартов колд-колла. Возможно какие-то руки надо исключить вовсе, фолдить их на фри позициях, а какие-то из колд-колла перевести в диапазон 3Бэта, даже против ранних. Возможно против стила с БТНа и СБ ты колишь мало и надо расширить защиту блинов.

    Так-же смотришь как ты играешь когда ты делаешь 3Бэт. И так далее. Нельзя ограничиваться одним-лишь разбором раздач. Считаю критически важно делать разбор по ситуациям. Ну, а дальше, когда ты допустим нашёл ошибки в своих префлоп решениях, составил себе новые чарты опен-рейзов, колов 3Бэта, 4Бэтов, колд-коллов, 3Бэтов, изолейтов - обкатываешь эти новые чарты желательно 100к рук и точно так-же проводишь разбор по ситуациям, узнаёшь в лучшую или худшую сторону ты изменил свои префлоп решения.

    Вышеописанную процедуру стоит проводить поставив фильтр на конкретный лимит, а не смешивать. нл2 разбирать не стоит, этот лимит настолько уникальный, что прощает всё. Разбирать имеет смысл нл5 минимум.

    Удачи!
    10/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо старина.
    За не имением большого количества свободного времени решил покатать НЛ2 Зум и начать с самых низов.
    Эту дисциплину на рег основе я ещё не играл, а вдруг понравится



    Начну с 30 БИ.
    Буду стараться придерживаться твёрдого АБЦ покера.
    Временных целей не будет, со 150 долларами иду на 5-ку.
    Если у кого-то есть какие-нибудь нотсы по лимиту, можете поделиться. Буду очень признателен.
    Стартую завтра.
    Всем удачи !
    147/211
    Ответить Цитировать
    0
  • В зуме фиши на префлопе фолдят мусорные руки, для регов это -EV. В зууме на постфлопе фиши лучше дружат с кнопкой фолд, это тоже -EV для регов. В зууме поскольку оппоненты каждую раздачу меняются - труднее подстроиться под них, это -EV для регов. По этим трём причинам винрейты в зууме гораздо ниже чем винрейты за рег-столами. Лучше играть рег столы, а не зуум. Особенно если хочешь играть АБЦ-велью-покер. Думаю поскольку в зууме оппоненты больше дружат с кнопкой фолд - можно попробовать больше сместиться в сторону блефов. Зуум нл2 впринципе бьётся велью-игрой, нл2 даже в зууме уникаен и многое прощает. Но как дойдёшь до нл5, лучше возвращайся за рег-столы.
    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Спс, посмотрим как дело пойдёт.
    148/211
    Ответить Цитировать
    0
  • По нотсам на нл5:
    - есть рука - добирай жирно.
    - бьют - беги. ( чаще жми фолд )
    - не выходи за рамки адекватного префлоп диапазона. Облегчишь жизнь на постфлопе.
    - никакого левелинга, просто 0. Никаких извращенных линий! Чем проще будешь играть, тем больше выиграешь.
    - забудь про слоуплей.
    - если блефовать, то только в капнутый диапазон при наличии блокеров.
    - увидишь Зохана - вырубай комп с розетки и прячься под одеялом!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Зохан - это вообще пиздец, он реннер-раннер не по шансам тянет
    Спасибо за нотсы, всё учту.
    149/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел поведать вам историю одну, не покерную.
    У меня ремонт идёт, ну как идёт, показывает какие-то признаки жизни.
    Дело дошло до того, что надо делать шкаф в прихожей. Вариант покупки готового отпал сразу, не буду вдаваться в подробности...
    Решили с моей курочкой заказывать.
    Пошерстили разные конторы в гугле, нашли потенциального производителя, отправили приблизительные эскизы и размеры.
    Они дали хороший ценовой вариант.
    Настал час Ч и мы решили созвонится с ними и явиться к ним в офис, чтобы уладить нюансы.
    Звоним в течении полу часа, никто трубку не берёт.
    Спустя 3 часа они сами перезванивают, что типо хотели ?
    Ну мы объяснили ситуацию, что мы типа ваши клиенты , хотели явится к вам всё обговорить, можно к вам подъехать
    -Можно - говорит, - только позвоните перед тем как приедете.-
    150/211
    Ответить Цитировать
    0
  • 151/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашёл самоучитель по спинам

    152/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sanjas1 @ 16.12.2018)
    Нашёл самоучитель по спинам



    2/5
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.