Дневник микролимитчика

Последний пост:29.12.2018
16
Статистика
Всего постов
291
15,386 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.03.2018 +4
16.08.2018 +3
30.07.2018 +3
21.07.2018 +3
11.05.2018 +3
Лучшие посты читателей
simqkevich +2
godovalov +2
godovalov +2
Megaman +2
vincenity91 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Всем привет. Зовут Дмитрий в покер играю уже давно, но как то безуспешно. В основном из-за проблем в психологии. Обычно происходит так: играю нормально 5-6 дней, потом по какой-либо причине впадаю в тильт и заливаю весь банкролл почти под ноль, потом опять поднимаюсь с нл2 до нл10 или еще выше, но опять заливаюсь. И так уже долгое время. Решил завести блог чтобы бороться с тильтом, еще одной причиной является то, что в марте я дошел до того, что уже и на нл2 разучился плюсовать, а это как то стремно. Так что надеюсь ведение блога улучшит мою тильтоустойчивость, ну и возможно подтяну свою игру.

    Немного графиков:
    До начала блога(нл2-нл10 зум+обычные)
    88be8250a18394c0c25c45d38d8da8b9.png
    :
    С 25 марта(нл2 зум):
    2a23d65070386ac26ab41546be8e6c99.png


    Причины тильта и план по борьбе с ним. Не думаю что будет кому то интересно, кроме меня. Так что можно пропустить:
    Основная причина как и у многих это отсутствие нормального БРМа. Просто не могу заставить себя спуститься ниже когда сильно заливаю. Поэтому Нл2 буду играть до 100$, нл5 до 300$, нл10 до 1000$.Спускаться буду как только станет меньше 15БИ играемого лимита. Если БР будет выше 1000$ хотя бы дней 5, то я явно уже делаю успехи в этом плане.
    Пока что я только одно составленное правило успешно выполняю: выключать комп, когда стало меньше 15$, обычно этой суммы хватает чтобы раскрутиться с нл2. На остальные правила я обычно забиваю. И чтобы это исправить, я заблокировал все лимиты выше нл2, на первое время поможет. Хотел настроить Тильтбрекер, но он почему то влияет на старзхелпер, не знаю с чем это связано, но решил отказаться, т.к переустанавливать по 5 раз хелпер я не хочу.
    Вторая причина это плохая игра. Еще давно я любил катать в покерок под сериалы, фильмы или еще что-то. Мне это помогало катать большие дистанции сильно не напрягаясь. А также очень часто происходит следующее: играю без отвлечений, например лимит нл5, уже есть БР для игры на нл10, переходу на десятки и появляется сильное желание начать катать под фильмец. Не знаю с чем это связано, скорее всего просто стало привычкой отвлекаться когда нервничаю. И нужно от нее избавляться, если раньше можно было хотя бы рейкбеком что-то получить от такой игры, то сейчас это вообще не актуально.
    Я удалил все развлекательные приложения с телефона: ютуб, твич, вк и т.д. На компьютер поставил прогу Stayfocusd. Она блокирует все сайты, на которые поставишь блок, также можно таймер выставить, короче очень полезная прога для моей цели.
    Еще давно после прочтения одной из книг Тендлера, я выписал для себя мои главные психологические косяки в игре, которые приводят меня в то состояние, в котором я просто начинаю бездумно заливать. 1) игра не по БРМ 2)игра под отвлечения 3) постоянный мониторинг кассы, 4) время игры больше оптимального (оптимально для меня 30-90минут, если дольше играю, то качество резко падает, в тильте были сессии по 6-8 часов с минимальным перерывом) 5) игра в ужасном состоянии(сильно уставший, голодный, пьяный(что уж говорить раньше грешил этим) и т.д.).
    С первыми пунктами разобрался. Теперь с кассой. Часто, когда начинаю заливать, то считаю просто необходимым 30 раз в минуту обновлять результаты, такое ощущение, что если я буду постоянно обновлять, это как то поможет мне отыграться). Часто из-за большого минуса я и начинаю играть дольше оптимального, а из-за этого могу начать играть уставшим, голодным и т.д. Короче, все пункты взаимосвязаны. Поэтому, завел себе блокнотик, где буду записывать все свои косяки и описывать свое эмоциональное состояние, а также описывать причину, по которой совершил этот косяк. Ну и составлять дальнейший план по работе с этими косяками. А пока ограничимся блокнотиком.


    Еще я хочу подтянуть качество своей игры. Если на нл2-5 возможно хватит, то с нл10 начинаются серьезные проблемы. В начале года покупал курс у одного тренера. Материал считаю полезным, но я его не проработал как следует. Как обычно прочитал и забыл. Нужно это исправить. Ну и буду постить сюда всякие раздачки, мысли,разборы свои. Короче буду улучшать свою игру, может быть даже кто-нибудь мне в этом и поможет, мало ли. Буду рад любой помощи.

    Играть буду зум 6макс, если и в нем буду заливать, то пойду за обычные столы. Банкролл пока не имеет значения, буду играть нл2 пока не начну стабильно плюсовать, хотя бы от 8бб+/100. Как заработаю 100$ такой игрой, то пойду на нл5.
    Первая цель: до конца марта отыграть 30 часов качественного(в моем понимании) покера. Т.е записывать все свои косяки в психологическом плане, играть только нл2, не отвлекаться во время игры, перестать мониторить кассу, играть сессии 30-60 минут, играть только в оптимальном физическом и эмоциональном состоянии.

    Всем удачи за столами. Пойду сыграю пробную сессию.
    Сообщение отредактировал agent57 - 31.3.2018, 0:57
    Ответить Цитировать
    4
  • БЕСТ ДЕЙ)
    8734aee5652f8e93e9f740ee6eeed019.png

    наверно повлияло то, что у половины регов были проблемы с клиентом + апчик. Но к сожалению у меня есть проблемы в офе, так что почти всю прибыль за последние дни придется вывести. Надеюсь смогу продержаться на нл10 еще, но если что, готов и на пятерках поиграть. Надеюсь получится вовремя спуститься, а лучше чтобы вообще не пришлось спускаться)
    Ответить Цитировать
    3
  • Наконец то отыграл 20к рук, вот общий результат
    bd4ba8d57b917b1c0e9a8a84c25a2f58.png

    Винрейт получился 12,15 по ев 10,9. Штрафов я насчитал на 21,5$. Т.к. сумма не очень большая, решил не устраивать фриролл(да и не нашел я что-то home games в клиенте у себя), а просто поделить между Аферист(самый активный читатель) и godovalov(подтолкнул меня на этот эксперимент). Напишите в личку как вам лучше отправить 11$(могу через киви, старзы или скриллы).


    Выводы:
    по правилам:
    1) играл только нл5 6 макс как и планировал, здесь все отлично. Иногда было желание подрубить, когда столов было мало, но помогло то, что я их заблокировал )
    2) игра не больше 8 столов. Тут тоже все отлично. Пару раз было 9 столов, но это не страшно. Можно даже уменьшить до 6. Когда думаешь над каждой раздачей, то и за 6 не всегда успеваешь.
    3) на нл2 не пришлось спускаться, БР ниже 80$ не опускался
    4) выше нл5 тоже не лез, да и желания не было, да и все заблокировано было.
    5) должен был играть 6 дней в неделю минимум по 4 часа и максимум по 8 часов. 8 часов я ни разу не отыграл, максимум было 7 вроде бы. Когда не отвлекаешься, то оказывается не так то и легко выкатывать много часов. Правило про минимум часов мне точно не подходит, т.к. заставлять себя отыгрывать минимальное время не выгодно. Качество падает да и играешь тогда на отъебись. Только вчера не успел отыграть 4 часа. В остальные дни играл от 4 до 7 часов. Думал, что больше отыграю.
    6) каждый день минимум по 1 часу теории. Тут полный провал. Первые 3 дня выделял по 1 часу, потом начал по пол часа, а последние 3 дня вообще не занимался теорией.
    7) во время игры должен был: а) играть по БРМ - тут все отлично. б) не включать ничего лишнего - тут были косяки, то погоду посмотрю, то в ютуб зайду на 5 мин, то на форум. В основном все косяки были в последние 3 дня. в) играть в оптимальном состоянии - тут было пару косяков, пьяным не играл(уже плюс), но вот 2-3 раза садился играть эмоционально не стабильным что-ли. Мог взорваться от любой раздачи. г) играть не более 2ух часов подряд - тут все отлично д) не смотреть в кассу во время игры - раза 2-3 подглядывал, когда в полу тильте был, опять же в последние 2 дня это случалось.

    Теперь по штрафам:
    Всего 21,5$. В основном это отвлечение от игры на всякую херню и добавленный пункт про раздачи. Когда из-за моего розыгрыша я начинал закипать. обычно это либо тупой блеф, либо тупой кол против слабых игроков.

    Что планирую дальше: прокачивать психологию и дисциплину. Стремиться к тому, как я играл в первые 3 дня. Постоянно следил за тем, чтобы не отвлекался от игры, чтобы играл по стратегии, занимался теорией и т.д. Возможно что-нибудь придумаю похожее только на лимите нл10.
    Ответить Цитировать
    3
  • Я в последнее время не могу даже отыграть 20к рук без явных косяков. В основном это связано с тем, что в психологических вопросах я просто фиш. Поэтому я решил замотивировать себя, создать условия, в которых мне будет не выгодно косячить.

    Свод правил:
    1) Играю обычные столы нл5 6 макс (зум не играю)
    2) Играю не больше 8 столов. В основном играю 6, а 2 стола запасные, чтобы можно было быстро заменить
    3) Спускаюсь на лимит нл2 если Бр станет ниже 80$.
    4) Лимиты выше я не играю, пока не отыграю на пятерках 20к рук. Там буду смотреть уже по результатам, если винрейт выше 10бб/100 и есть хотя бы 250$ на счету, то пойду на нл10. Если же винрейт ниже, то буду играть пока не станет 300$
    5) Играть буду 6 дней в неделю. Каждый рабочий день я должен отыграть минимум 4 часа, но не более 8 часов. В неделю минимум 30 часов, но не более 48 часов.
    6) Также я должен каждый рабочий день минимум 1 час заниматься теорией. Просмотр водов, работа во фз, разбор раздач, повтор конспектов на свой выбор. В неделю минимум 9 часов.
    7) Во время игры я должен: а) играть строго по БРМ б) включены только покер и нужный софт и документы в) должен быть в оптимальном состоянии (сытый, трезвый, выспавшийся и т.д.) г) играть не более 2ух часов подряд д) не смотреть в кассу во время сессии.

    Сейчас пропишу систему штрафов
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня продолжил играть как обезьяна, но апать не перестало, за 3,3к рук плюс 54$. Решил отдохнуть оставшийся вечер, так что подвожу итог недели:
    Результаты:
    76455cc27d4ff1686e3b9744e0466a65.png

    Затащил всё в последние 2 дня на нл5. По ощущениям играл плохо, но сдавали просто хорошо, несмотря на недодачу. Возможно еще повлияло что в субботу и воскресенье больше отбитых игроков, которым не жалко денег. Еще не привык к обычным столам, такое ощущение, что не хватает экшена и я начинаю исполнять.
    На следующей неделе хочу отыграть 20к рук за обычными столами с хорошей концентрацией. Хотя я много что хочу, но постоянно лажаю)
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Аферист @ 10.5.2018)
    Что то походу у нашего брата с поставленными целями на этот месяц лажа выходит ( У меня вообще минус около 30 ( НУ я конечно далеко не пример.

    Если честно не понял про кого ты)))) если про меня,то ты прав - полная лажа))

    Соскучился по таким дням:
    3cfca0fae106057f65055e36e46d514b.png

    Сегодня получилось почти 7 часов игры, 2 часа теории. Повторил свои префлоп диапазоны, подстройки под разных оппонентов, разобрал заливные руки. Ошибки как обычно: вскрываю и блефую там, где этого делать не стоит. Играл только 6 столов, пока продолжу играть столько же.
    Ответить Цитировать
    3
  • Если те лень думать то нахрена тогда 30\25\13? О_о
    распишу стратегию как изи пройти лимиты))
    НЛ2-даже думать не хочется.
    НЛ5-зачем тут думать?
    нл10-они тут думают что умеют играть
    нл25-надо подумать как тут выиграть
    нл50-чё ты тут мне умничаешь?сука ты че пидор?
    нл100-ой блять...
    НЛ200\1К-чё вы тут все такие умные?
    Ответить Цитировать
    2
  • agent57,

    Тебе проще отправить деньги на #играцелей2018, тогда мотивации будет больше))
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, за каждый косяк я буду платить определенную сумму:

    1)Если сяду играть за зум столы, больше чем 50рук в день. Поставил 50 рук, т.к вдруг на автопилоте сяду, а так небольшая подстраховка. Плачу 0,5$ за каждый такой косяк, каждый день будет отчет и если будут зум столы, то за каждые 50рук(начиная с 51ой) штраф 0,5$. Т.е если например получится что в какой-то день у меня 51рука в зуме, значит штраф 0,5$, если 101 то 1$ и т.д.

    2) Если буду играть больше 8 столов одновременно. Первые 75 рук в штраф не идут.(подстраховка: т.к иногда открываются неполные столы и может получиться так что играю на 9 столах). Начиная с 76ой руки по 0,5$ за каждые 75 рук. Такой показатель в фильтрах можно посмотреть.

    3) Если буду играть больше 8 часов в рабочий день, или же меньше 4ех часов (исключение какой-нибудь форс мажор). За каждый лишний или не до игранный час 1$ штраф.

    4) Если в рабочий день не занимался теорией или же занимался менее 1 часа, то штраф 1$.

    5) За игру не по БРу. Нл5 играю пока не отыграю 20к рук, спускаюсь с нл5 если станет менее 80$. За каждую сессию начавшую не по бру или продолжил играть когда стало менее 80$. Штраф 1$ за каждую такую сессию.

    6) Если сяду играть пьяным или уставшим. Обычно ложусь максимум в 4 утра, если буду играть позже этого времени значит я по любому уставший. За каждую такую сессию штраф 1$.

    7) Если сессия длиннее 2ух часов 15 минут. 15 минут на подстраховку взял. За каждые лишние 15 минут игры штраф 0.5$. Например отыграл 3 часа подряд - штраф 1.5$.

    8) Если буду смотреть в кассу или же хм результаты во время сессии. За каждый 2ой раз 0,5$(вдруг на автопилоте случайно зайду, поэтому страховка).

    9) Если во время сессии открыл что-то кроме софта или вспомогательных документов. (Например браузер, форум, ютуб, вк, инсту, твич и т.д.) Можно слушать музыку, но только инструментальную, типа study music (короче чтобы слов в музыке не было, слышал что любая песня снижает фокус). За каждый 2ой раз или же отвлекся дольше чем на 2 минуты, штраф 0,5$. Например если на автопилоте зашел погоду посмотреть, но успел быстро закрыть, то штрафа нет. Если залипаешь в ютубе дольше 2ух минут штраф 0,5$ и за каждые следующие 2 минуты минус 0.5$.

    Всего на штрафы я выделяю 50$, т.е если я накосячу на большую сумму, то все равно заплачу только 50$. Для меня это все равно что-то новое, а зная себя я могу сорваться и тогда Бра не хватит чтобы за все заплатить.

    Есть пункты, которые невозможно проверить, т.е если я захочу, то никто не узнает. Но обещаю всем вам (кто читает мою писанину), что врать не собираюсь и буду записывать каждый свой косяк. Я уже смирился с тем, что в случае неудачи отдам 50$. Так что я настроен на честный эксперимент.
    Т.к. это первый такой эксперимент, то оставляю право отредактировать любой пункт на свое усмотрение. Но надеюсь такого не случится.

    Эксперимент будет идти, пока я не отыграю 20к рук на лимите нл5 или же на нл2 если придется спуститься. Если так получится, что я отыграю с результатом 10бб/100 и выше и косяков будет меньше чем на 20$, то я гарантированно выплачу 20$. Копейки конечно, но хоть что то.

    Еще не решил как и кому платить за свои косяки, буду рад если что-нибудь посоветуете. Пока есть только идея создать фриролл на старзах с призовым фондом состоявшим из моих штрафов.

    Также буду благодарен за обратную связь, советы и т.д.

    Начинаю завтра с 22 числа. думаю за 6-7 дней должен справиться.
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, меня Роман зовут.

    Все, что ты описываешь и есть некая форма азарта. Все вот эти - "отыграться". Это мешает тебе играть в свой покер, в тот, который ты умеешь.
    Именно поэтому я считаю, что прочтение данной книги тебе поможет. У него есть второй том, но до него у меня руки еще не дошли.
    Всегда задавай себе вопрос о том, для чего ты катаешь?

    Если не можешь нанять тренера, то попробуй создать для себя такую атмосферу, чтобы ты был ответственным перед кем-то, желательно материально :)
    Например перед другом) За каждый твой промах, очевидную ошибку, отход от запланированного тобой плана катки, кол-во столов и тп (тут как фантазия работает) - платишь ему бабосики))

    Суть этого в том, чтобы у тебя в голове четко легла установка - "НЕЛЬЗЯ!"

    Как по моему мнению это основная проблема в твоей игре.

    Можем с тобой заключить "Контракт" :)
    Например, договариваемся о том, что катаешь не более 4 столов, не более 4 часов подряд, не совершаешь глупых действий после слива стека или более, а просто играешь в свой хороший покер.
    Каждый день кидаешь в свой БЛОГ статистику за предыдущий день и если есть косяки очевидные, то переводишь, допустим по 1$ всем, кто участвует в твоем БЛОГЕ.



    Это я все утрированно, конечно
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет!
    Пробежался по твоему блогу, полистал)

    Выдержка катать в минус у тебя огромная конечно, а вот выдержки во внимании к себе и своей игре - 0

    Чувак, мне очень помогла книга "Ваш злейший покерный враг" Алан Н. Скунмейкер в борьбе с тильтом! Легко читается и применяется. На многое открывает глаза и к игре в покер относишься совсем по другому.

    Ответь сам себе на вопрос:
    Для чего ты играешь в покер?

    Если тебе просто нравится катать и тебя увлекает азарт, то можешь ничего не менять, все и так хорошо) Поднял - Слил - Поднял - Слил Если не ошибаюсь, это основной принцип любой игры ради азарта и острых ощущений

    Если хочешь зарабатывать этим, то те деньги, которые ты сливаешь - потрать на книги (только опять же книги нужно уметь читать), найми тренера.
    Тренера тоже нужно подыскать под себя и проговорить друг для друга какие-нибудь условия, чтобы ты нес ответственность за собственную игру. К примеру штрафы какие-нибудь. Пропишите четкие правила, которые ты должен соблюдать. Ну или вроде того. Дисциплинирует очень хорошо!

    Совет из вышеупомянутой книги - Когда чувствуешь, что ты не сосредоточен и чувствуешь, что постоянно хочешь выставляться на стек, хочется азарта и экшена - иди на микролимиты (в твоем случае я думаю это будет турнир за 1 цент) и при любой карте иди All in! И так до тех пор, пока не успокоишься)
    Это не цитата, но смысл тот


    А так удачки тебе за столами и не психуй так часто

    Рад познакомиться
    Ответить Цитировать
    2
  • Не играл примерно дней десять, 5 ого числа начал разминаться. Давно таких перерывов не было, даже как то непривычно было первое время, особенно когда зум поиграл минут 15. Но в принципе начал неплохо, постепенно начну увеличивать время катки. Сегодня даже во флопзилле поковырялся часик.

    Ставил себе цель 50 часов теории, 100 часов сконцентрированной игрыза июнь, но не думал что начну так поздно и что не смогу сразу по 5+ часов играть, но в принципе еще возможно выполнить. Пока что: 1,5 часа теории, и часов 6 сконцентрированной игры(остальные 2-3 часа играл явно не с фокусом на покере)
    График за эти 3 дня нл10:
    5278e37ad4c10a232d2b36f86bb83fcc.png
    Ответить Цитировать
    2
  • Пол дня прошло, пока сбоев нет
    5933a923e39f475fd948cc47b50ffacf.png

    Не знаю почему мне нужно проиграть 200$+ чтобы вернуться к режиму который работает. Правда сонливость мучает весь день, скорее всего из-за сбитого режима последние 3 дня. Ну и скука присутствует на двушках. Позавчера играл нл10, а сегодня нл2, мозг еще не соображает. Но ничего, другого выбора нет, все заблочено, так что через пару дней думаю все пойдет как по маслу.
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжаем разбирать банки где проиграл 45бб+, т.к постоянно там совершаю ну очень дорогие ошибки.
    всего 8 раздач, это радует, вчера было 19 вроде бы.
    1) игра против рекреационного игрока. По флопу у меня получилось что кол проходит, у опа тут достаточно широкий диапазон. Нормальный ли на флопе кол? На терне является ли пуш ошибкой? Я склоняюсь что да, т.к может просто сфолдить дро руки. Наверное надо было просто через рейз играть. Короче запутался, буду рад если кто поможет. Оставлю всю статистику на оппонента под раздачей.
    Stacks:
    UTG ($128.2BB) 128bb
    UTG+1 ($137.2BB) 137bb
    CO ($139.6BB) 140bb
    BTN ($100BB) 100bb
    SB ($140BB) 140bb
    BB Hero ($153BB) 153bb

    Pre-Flop: (1.4BB, 6 players) Hero is BB
    1 fold, UTG+1 raises to 3BB, CO calls 3BB, 2 folds, Hero raises to 14BB, UTG+1 folds, CO calls 11BB
    Flop: ($31.4BB, 2 players)

    Hero checks, CO bets 15BB, Hero calls 15BB

    Turn: ($61.4BB, 2)
    Hero checks, CO bets 29BB, Hero goes all-in 124BB, CO goes all-in 81.6BB River: ($296BB, 2), 2 all-in
    accc8e696677772901ece819e95d49da.png

    7ee36e57c3072ae39a57252bad7def35.png

    d13d4252140a695bbd62940c7fe9f75c.png

    20c4d0bfaf856bf695be7d13a820853f.png



    2) тут зашел намного шире под агро маньяка 55/32/3бет 12, агрессия 65%+. В игре против такого для меня была изи игра. Сейчас сомневаюсь. После его 3бета по флопу понятно что мы играем на стек, если предположить что он не за 3бетил, а сразу запушил, то ШБ на кол у меня 45%, а в флопзилле получилось 41%, получается что ошибка. Но я ему забил только часть оверпар, доперы+, фд(большую часть). Если добавить сюда ТП, или же часть ОЕСД, то выставление норм.
    Stacks:
    UTG ($183BB) 183bb
    CO ($160.6BB) 161bb
    BTN ($139BB) 139bb
    SB ($100.4BB) 100bb
    BB Hero ($100BB) 100bb

    Pre-Flop: (1.4BB, 5 players) Hero is BB
    1 fold, CO raises to 2.6BB, 2 folds, Hero calls 1.6BB
    Flop: ($5.6BB, 2 players)

    Hero checks, CO bets 4BB, Hero raises to 12.8BB, CO raises to 54BB, Hero goes all-in 97.4BB, CO calls 43.4BB

    Turn: ($200.4BB, 2), 1 all-in
    River: ($200.4BB, 2), 1 all-in


    3) А вот тут явно ошибка, префлоп не знаю даже, Ошибка ли заходить в огромный мультипот с разномастным коннектором в игру со слабым игроком с бб? на МП 51/24/15 3бет. Но на постфлопе у него низкая агрессия, 32% флоп, 20% терн и ривер. Флоп еще норм, Терн явная ошибка. Оппонент ставит в троих по флопу и на терне потбет. Но у меня дырка в логике, я считаю если оппонент слабенький, то и рука у него слабенькая. Минус 58бб.
    Stacks:
    UTG ($100BB) 100bb
    UTG+1 ($73BB) 73bb
    CO ($97.8BB) 98bb
    BTN ($110.4BB) 110bb
    SB ($141.8BB) 142bb
    BB Hero ($113BB) 113bb

    Pre-Flop: (1.4BB, 6 players) Hero is BB
    UTG raises to 3BB, UTG+1 calls 3BB, 1 fold, BTN calls 3BB, 1 fold, Hero calls 2BB
    Flop: ($12.4BB, 4 players)

    Hero checks, UTG checks, UTG+1 bets 11.8BB, 1 fold, Hero calls 11.8BB, UTG folds

    Turn: ($36BB, 2)
    Hero checks, UTG+1 bets 34.6BB, Hero goes all-in 98.2BB, UTG+1 goes all-in 23.6BB River: ($192.4BB, 2), 2 all-in

    4) на утг крепкий рег лимита нл5, 27/21, рфи с утг 18%. Сделал ошибку на префлопе, вообще не знаю зачем заколил. И ошибку на ривере: у опа есть сеты сильнее, дрова не доехали, стриты он должен по терну рейзить. ЛУчше было через чек/кол сыграть, может бы собрали с промазавших дро, а так по сути просто подарили деньги опу. Минус 32бб
    Stacks:
    UTG ($105.4BB) 105bb
    CO ($80BB) 80bb
    BTN ($133.6BB) 134bb
    SB ($160.2BB) 160bb
    BB Hero ($119.8BB) 120bb

    Pre-Flop: (1.4BB, 5 players) Hero is BB
    UTG raises to 3BB, 3 folds, Hero calls 2BB
    Flop: ($6.4BB, 2 players)

    Hero checks, UTG bets 5BB, Hero calls 5BB

    Turn: ($16.4BB, 2)
    Hero checks, UTG bets 11BB, Hero raises to 31.8BB, UTG calls 20.8BB River: ($80BB, 2)

    Hero bets 29BB, UTG calls 29BB

    5) А вот мои гениальные блефы. У опа цбет флоп 80%, на терне 50%. Логика была такая, колим флоп и если оп чекает, то флоатим его. Но у него чек/фолды низкие, бет/фолд не завышенный и он по терну продолжил ставить, спрашивается нахуя ты тут исполняешь? На ривере уже по инерции продолжил блефовать. Короче минус 52бб минимум.
    Stacks:
    UTG ($101.4BB) 101bb
    UTG+1 ($58.6BB) 59bb
    CO ($123.2BB) 123bb
    BTN ($104BB) 104bb
    SB ($111.2BB) 111bb
    BB Hero ($121BB) 121bb

    Pre-Flop: (1.4BB, 6 players) Hero is BB
    4 folds, SB raises to 3BB, Hero calls 2BB
    Flop: ($6BB, 2 players)

    SB bets 3BB, Hero calls 3BB

    Turn: ($12BB, 2)
    SB bets 7.6BB, Hero raises to 22.4BB, SB calls 14.8BB River: ($56.8BB, 2)

    SB checks, Hero bets 30BB, SB calls 30BB


    6) Еще один блеф,минус 33бб. Не знаю что в голове происходило во время раздачи, наверное что-то из этого:

    Stacks:
    UTG ($130.4BB) 130bb
    UTG+1 ($139.8BB) 140bb
    CO Hero ($101.4BB) 101bb
    BTN ($117.6BB) 118bb
    SB ($105BB) 105bb
    BB ($101.4BB) 101bb

    Pre-Flop: (1.4BB, 6 players) Hero is CO
    UTG calls 1BB, 1 fold, Hero raises to 5BB, 3 folds, UTG raises to 13BB, Hero calls 8BB
    Flop: ($27.4BB, 2 players)

    UTG checks, Hero checks

    Turn: ($27.4BB, 2)
    UTG bets 11BB, Hero raises to 33BB, UTG calls 22BB River: ($93.4BB, 2)

    UTG checks, Hero checks

    7) А эту раздачу пометил во время игры, весь ТБ израсходовал. 58/26/33 3бет, 300 рук. Есть ли кол на ривере? Я считаю что против такого чувака, кол точно есть, агрессия просто зашкаливает.
    Stacks:
    UTG ($103BB) 103bb
    UTG+1 ($104BB) 104bb
    CO Hero ($101.8BB) 102bb
    BTN ($130BB) 130bb
    SB ($97.4BB) 97bb
    BB ($111.6BB) 112bb

    Pre-Flop: (1.4BB, 6 players) Hero is CO
    2 folds, Hero raises to 2.4BB, BTN raises to 4.8BB, 2 folds, Hero calls 2.4BB
    Flop: ($11BB, 2 players)

    Hero checks, BTN bets 2BB, Hero calls 2BB

    Turn: ($15BB, 2)
    Hero checks, BTN bets 3BB, Hero raises to 14.2BB, BTN calls 11.2BB River: ($43.4BB, 2)

    Hero bets 22.8BB, BTN raises to 49.6BB, Hero calls 26.8BB
    33db085ea68baa95a1044a54d0e7b782.png



    Итог: за 8 раздач минус почти 2 стека, не считая спорных раздач, где я не знаю норм сыграл или нет. Точнее я считаю что норм сыграл, но скорее всего заблуждаюсь).
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня
    ca70e45ed29071b0cd0d5c91fe47cf0c.png

    2ой день без жестких косяков в психологии и концентрации. Думаю, старзы решили меня поощрить за это.
    Еще сегодня теорией занимался, разобрал свои руки и парочку с другого блога. Пару часов на это потратил. Завтра планирую также, сначала теорией займусь, потом практикой. Надеюсь ап будет длиться вечно)))
    Ответить Цитировать
    2
  • В хроме есть расширение ZenMate. Устанавливаешь и заходишь на любой сайт
    Ответить Цитировать
    2
  • Получается, что винрейт около 4 бб/100. Это слабовато для НЛ2.
    И ведь главное что? Что ты умеешь выигрывать, но всё это перечеркивается приступами тильта. Вот как объяснить слив 22 $ за 150-200 раздач (на последнем графике). Это не плохая игра-это тильт. Сколько бы ты ни набил, смысла переходить на НЛ5 пока я не вижу. По крайней мере пока ты не разберешься в себе и в своих нервах. Даже не знаю что посоветовать. Просто возьми и не тильтуй. Спроси себя-а смогу ли я зарабатывать покером, когда такая хрень происходит? Наверно нет. Пока так будет продолжаться ты будешь просто играть в околонулевую игру и попросту потратишь время на покер. Много времени.
    Ответить Цитировать
    2
  • Результаты за сегодня:
    f21925512c55bbd14a0f7f0790461f29.png

    Все стандартно, улетаю на 5 стеков вниз, потом все отыгрываю. Наверно стоит уделить разминке перед первой сессией, а то уже не первый раз такое происходит. Похоже Dimortallity был прав, мне реально скучно, нет никакой мотивации.Над игрой сегодня не работал, начал читать блоги других игроков во время игры, потом опять видео всякие смотрел. К концу дня начал себя неважно чувствовать, похоже шею продуло. Ощущения что приболел. Сейчас хочу хорошенько выспаться, а завтра буду смотреть по ощущениям. Надеюсь что все обойдется и буду катать в обычном режиме, если нет, то отдохну.
    Думаю на счет мотивации, хочу что-нибудь такое придумать, чтобы было желание показывать свою лучшую игру, а не довольствоваться средненькой игрой под сериальчики.
    Ответить Цитировать
    2
  • 515dcf49f9e2a6413289dc51730e4d74.png

    Как и предполагал, в первую тысячу рук залил 6 стеков, но потом все пошло как надо. Пока не получается уделять игре достаточно времени, но надеюсь что к началу следующей недели вернусь в рабочий режим.
    Немного отредактировал первый пост, вставил график до 25 марта(дата создания блога) и после.
    Ответить Цитировать
    2
  • Поискал необходимый материал в книгах, посмотрел видео на интересующие мне темы, сделал несколько выводов. Хочу немного по размышлять о своей игре:

    Обычно на нл2 я за день хочу заработать 15-20$. Допустим прошло больше половины дня, а я не только не заработал их, я еще и проиграл. Тогда я начинаю все свои силы тратить на достижение этой суммы: сокращаю время отдыха, сессии могут длиться очень долго, пока просто не иссякнут силы. Могу подключить больше столов, например, как вчера: с 4ех зум столов перешел на 8. Причем у меня нет никакого опыта за 9макс столами. Начинаю лузовей играть, чтоб сыграть больше банков, чтобы было больше шансов добиться своей цели. А чтобы играть дольше обычного, играть больше столов чем обычно, и при этом не психовать, мне нужно на что-то отвлечься: например, на какой-нибудь фильм. Тогда покер просто переходит в авто режим. В таком состоянии я реально могу просто сутки катать, пока тупо не вырублюсь. Еще забыл про очень любимый мною метод, это идти выше на лимит, когда не получается на играемом. Если бы вчера был разблочен нл5, я бы точно пошел играть на него, а возможно еще и выше.
    А если, например, я наоборот иду очень хорошо, за пару тысяч рук я уже выиграл 5стеков+. То тогда я в расслабленном состоянии начинаю творить херню. Например, параллельно с игрой сижу в телефоне, ну а хули могу себе позволить (такие у меня мысли). Или начать играть не стандартно, разыгрывать больше банков, если проиграю пару стеков это же не страшно правда? Но вот стоит проиграть 3 стека, потом еще 2 и я уже сижу в гневе и начинаю предпринимать действия, которые я уже описывал немного выше.

    Краткий вывод из всего сказанного: Я ориентируюсь на результат, а не на качество.
    Поэтому, попробую другой подход использовать. Посмотрим, что из этого получится.
    Буду увеличивать свой винрейт, с момента начала блога, я отыграл 35к рук., заработал всего 43$, бб/100=6,29, по ев 9,77.
    Хочу отыграть еще 65к рук, и чтобы винрейт был 10бб/100, если получится, то буду думать о нл5, если нет, то буду дальше улучшать результат.
    2 часа в день буду уделять теории: доработать инфу по курсу, который прошел месяца 3 назад, разбирать руки, работать во фз. Желательно это делать вначале дня, а то в конце я обычно устаю и уже не соображаю.
    Результаты игры везде почистил, в хме убрал графы, в кассе скрыл БР. Буду смотреть только в конце дня, когда уже точно не сяду играть.
    Еще немного про отвлекающие факторы во время игры: когда телефон лежит возле меня, то начинаю неосознанно отвлекаться, то возьму время посмотреть, то погоду, то еще что-то. Короче телефон во время сессии должен быть на в режиме без звука и лежать в другой комнате. И нужно перестать пользоваться браузером во время сессии. Постараюсь силу воли использовать, если не получится придется обратно ТильтБрекер ставить, либо другое приложение искать.
    Вот такой вот план на ближайшее время: никаких целей на результат, 2часа теории каждый день, смотреть в кассу только в конце дня или вообще не смотреть, убрать все отвлекающие факторы во время игры. Буду записывать все свои нарушения по этим правилам и стараться их исправлять.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.