Дневник микролимитчика

Последний пост:29.12.2018
16
Статистика
Всего постов
291
15,373 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.03.2018 +4
16.08.2018 +3
30.07.2018 +3
21.07.2018 +3
11.05.2018 +3
Лучшие посты читателей
simqkevich +2
godovalov +2
godovalov +2
Megaman +2
vincenity91 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Всем привет. Зовут Дмитрий в покер играю уже давно, но как то безуспешно. В основном из-за проблем в психологии. Обычно происходит так: играю нормально 5-6 дней, потом по какой-либо причине впадаю в тильт и заливаю весь банкролл почти под ноль, потом опять поднимаюсь с нл2 до нл10 или еще выше, но опять заливаюсь. И так уже долгое время. Решил завести блог чтобы бороться с тильтом, еще одной причиной является то, что в марте я дошел до того, что уже и на нл2 разучился плюсовать, а это как то стремно. Так что надеюсь ведение блога улучшит мою тильтоустойчивость, ну и возможно подтяну свою игру.

    Немного графиков:
    До начала блога(нл2-нл10 зум+обычные)
    88be8250a18394c0c25c45d38d8da8b9.png
    :
    С 25 марта(нл2 зум):
    2a23d65070386ac26ab41546be8e6c99.png


    Причины тильта и план по борьбе с ним. Не думаю что будет кому то интересно, кроме меня. Так что можно пропустить:
    Основная причина как и у многих это отсутствие нормального БРМа. Просто не могу заставить себя спуститься ниже когда сильно заливаю. Поэтому Нл2 буду играть до 100$, нл5 до 300$, нл10 до 1000$.Спускаться буду как только станет меньше 15БИ играемого лимита. Если БР будет выше 1000$ хотя бы дней 5, то я явно уже делаю успехи в этом плане.
    Пока что я только одно составленное правило успешно выполняю: выключать комп, когда стало меньше 15$, обычно этой суммы хватает чтобы раскрутиться с нл2. На остальные правила я обычно забиваю. И чтобы это исправить, я заблокировал все лимиты выше нл2, на первое время поможет. Хотел настроить Тильтбрекер, но он почему то влияет на старзхелпер, не знаю с чем это связано, но решил отказаться, т.к переустанавливать по 5 раз хелпер я не хочу.
    Вторая причина это плохая игра. Еще давно я любил катать в покерок под сериалы, фильмы или еще что-то. Мне это помогало катать большие дистанции сильно не напрягаясь. А также очень часто происходит следующее: играю без отвлечений, например лимит нл5, уже есть БР для игры на нл10, переходу на десятки и появляется сильное желание начать катать под фильмец. Не знаю с чем это связано, скорее всего просто стало привычкой отвлекаться когда нервничаю. И нужно от нее избавляться, если раньше можно было хотя бы рейкбеком что-то получить от такой игры, то сейчас это вообще не актуально.
    Я удалил все развлекательные приложения с телефона: ютуб, твич, вк и т.д. На компьютер поставил прогу Stayfocusd. Она блокирует все сайты, на которые поставишь блок, также можно таймер выставить, короче очень полезная прога для моей цели.
    Еще давно после прочтения одной из книг Тендлера, я выписал для себя мои главные психологические косяки в игре, которые приводят меня в то состояние, в котором я просто начинаю бездумно заливать. 1) игра не по БРМ 2)игра под отвлечения 3) постоянный мониторинг кассы, 4) время игры больше оптимального (оптимально для меня 30-90минут, если дольше играю, то качество резко падает, в тильте были сессии по 6-8 часов с минимальным перерывом) 5) игра в ужасном состоянии(сильно уставший, голодный, пьяный(что уж говорить раньше грешил этим) и т.д.).
    С первыми пунктами разобрался. Теперь с кассой. Часто, когда начинаю заливать, то считаю просто необходимым 30 раз в минуту обновлять результаты, такое ощущение, что если я буду постоянно обновлять, это как то поможет мне отыграться). Часто из-за большого минуса я и начинаю играть дольше оптимального, а из-за этого могу начать играть уставшим, голодным и т.д. Короче, все пункты взаимосвязаны. Поэтому, завел себе блокнотик, где буду записывать все свои косяки и описывать свое эмоциональное состояние, а также описывать причину, по которой совершил этот косяк. Ну и составлять дальнейший план по работе с этими косяками. А пока ограничимся блокнотиком.


    Еще я хочу подтянуть качество своей игры. Если на нл2-5 возможно хватит, то с нл10 начинаются серьезные проблемы. В начале года покупал курс у одного тренера. Материал считаю полезным, но я его не проработал как следует. Как обычно прочитал и забыл. Нужно это исправить. Ну и буду постить сюда всякие раздачки, мысли,разборы свои. Короче буду улучшать свою игру, может быть даже кто-нибудь мне в этом и поможет, мало ли. Буду рад любой помощи.

    Играть буду зум 6макс, если и в нем буду заливать, то пойду за обычные столы. Банкролл пока не имеет значения, буду играть нл2 пока не начну стабильно плюсовать, хотя бы от 8бб+/100. Как заработаю 100$ такой игрой, то пойду на нл5.
    Первая цель: до конца марта отыграть 30 часов качественного(в моем понимании) покера. Т.е записывать все свои косяки в психологическом плане, играть только нл2, не отвлекаться во время игры, перестать мониторить кассу, играть сессии 30-60 минут, играть только в оптимальном физическом и эмоциональном состоянии.

    Всем удачи за столами. Пойду сыграю пробную сессию.
    Сообщение отредактировал agent57 - 31.3.2018, 0:57
    Ответить Цитировать
    4
  • 2 часа игры, 2 к рук, 7 центов плюса. Я крут). Пока без тильта, но были ситуации, когда немного горел от своих "шикарных" розыгрышей.
    f0cd734c7aad4ac2c541b8e640916128.png

    Оказывается достаточно тяжело играть, если думать над каждой раздачей. Очень часто ухожу в автоигру, стоит задуматься о чем-то и сразу же начинаю играть на автомате, причем не очень то хорошо. Старые привычки дают о себе знать. Теперь придется с ними бороться.
    Часто исполняю в игре, начинаю использовать странные линии розыгрыша, пытаюсь понять логику оппонента и переиграть его. Но искать логику у людей на нл2 такое себе занятие.

    Раздача 1:
    Оппонент с нл5, не знаю что он забыл на нл2, играет в хороший плюс, за 9к раздач у него 25бб/100
    Статистика на него:
    префлоп
    723c388ba9addde542bd9cf8ac1e2966.png

    постфлоп
    a7df5daef196d43b8109afee90f98e64.png

    3бетпот
    08212d57db60cbf7fbb405bd02bd4e98.png


    Раздача:
    f8e7a7557d59b81b842ee4a94176b446.png

    Долго думал ривер, колоть или нет. Что оппонент может рейзить на терне? сетов там нет, JJ TT должны 4бетить в этих позах, диапазон кол 3бета у него 10%, на всякий случай включил 55 три комбы, но он их должен рейзить по флопу, оставил четверть на слоуплей. Из двух пар тут только JT, такая же логика что и с сетами. Возможно он по терну рейзит свои заслоупленные АА, КК, но я их включил на префлопе 10%, так что их ну очень мало. ТП нет смысла рейзить, разве что ТП+фд, на счет них я не уверен, может и через чек разыграть. Остаются монстр дро трефовые, которые поехали по терну. Все монстр дро бубновые он должен рейзить по флопу. В итоге у меня получилось вот что:
    297941399ff42ca472797deb4bbbf9ad.png

    2 комбы нас бьют и около 2 он может блефовать. Во время раздачи посмотрел его рейз по терну, в 3бет потах 33(15 семплов), обычный пот 24(34 семпла), т.е оп любит по рейзит терн, в$сд после рейз терна 43%. Скорее всего последний стат повлиял на мое решение кола.

    Буду рад если кто-нибудь выскажет свое мнение по раздаче. Что оппонент рейзит по терну? Если он полублефовал терн, будет ли он доблефовывать ривер? Как вам вообще кол ривера, норм или же фишная игра?

    Хотел разобрать несколько раздач, но я только с этой провозился около часа))). Завтра продолжу.
    Ответить Цитировать
    1
  • Забыл вчера написать что твич зло). Решил между сессий зайти на пару минут, посмотреть кто стримит. В итоге зашел к одному стримеру, который хот за 33$ играл, оставалось 45 человек примерно. В итоге досмотрел как он седьмым турнир закончил, а мог бы вместо этого часика полтора два сам поиграть.
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты за сегодня:
    cc4da4580af822657c78f416579880f0.png

    В принципе не плохо, если не считать жуткий слив 7би за 1к рук. Немного даже тильтанул, начал опять кассу мониторить, но как только начал отмазываться, все пришло в норму. А тильтанул я от своей ужасной игры + желание переиграть каждого оппонента. Еще я часто бешусь, когда оппонент разыграл руку не так, как я бы ее разыграл. И это печально, потому что вот из-за этого, большую часть из 7БИ я проиграл вначале дня. Нужно вбить себе в голову, что я играю не против самого себя, а против поляны нл2. Которая не так часто блефует, как мне кажется. И нужно чаще уважать их агрессию и меньше хироколить со всяким шлаком.
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время стал натыкаться на такую линию от оппонентов: колдкол - 4бет или пуш на мой сквиз, раньше не помню чтобы опы так играли. Не знаю, может я просто раньше не обращал внимания, но когда неизвестный оппонент со 100 бб так делает, я теряюсь. Иногда даже колдколят в мультипот с бу или сб, я сквижу с бб, они жмут пуш.
    Сначала не мог понять, какой фильтр нужно поставить чтобы найти эти раздачи, потом как то вручную начал просматривать, возможно часть рук пропустил. Итог получился такой 14 рук нашел, где я заколил этот мув и увидел руку оппонента. Тузы 5 раз показывали, потом пары типа 99, ТТ, ВВ, дальше КК,QQ AJ. И только дважды опы отморозились с 33 и 5Тс, причем сделали это со 100бб+. В раздачах девяти у опов был неполный стек от 40-90бб.
    Хоть и выборка небольшая, но можно сделать вывод, что опы очень редко играют такой линией со слабой рукой, чаще там сильный спектр, поэтому. с QQ+ играем на стек, АК можно рыть, разве что против недостеков можно сыграть. Остальное лучше фолдить. В принципе, это и так было понятно, что если оп сначала колит, а потом пушит, то там сильная рука, но у меня вообще странная логика. Я думал так: раз он так играет, значит это слабый игрой , а если слабый игрок, то там слабая рука и колил их по десяткам, или с AQ и тильтовал когда мне АА показывали.
    Сейчас спать, а завтра снова крушить нл2, или нл2 меня.
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты за день:
    82bc9ff9815e790bd8b47d9b728dee48.png

    Почему то в первой половине дня у меня дела идут ужасно(уже второй день поодряд, надеюсь это просто совпадение), а ближе к концу начинаю плюсовать. Хотя играю более качественно, т.к свеж и полон сил, а к вечеру уже складывается усталость.
    Странно, но почти не переживал, что катаю в ноль 7к рук, как будто знал, что в конце отдаст. Начинаются мелкие косяки, иногда смотрю в кассу во время игры, иногда просматриваю ленту новостей. Пока еще не страшно, но если ничего не буду делать, то могу опять в тильт улететь, я то себя знаю. Еще мало уделяю времени теории, все таки ориентируюсь на результат. Если бы сыграл в плюс в начале дня, то скорее всего занялся бы теорией. Короче проблем до хрена и все их нужно решать.
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда начинаю думать: "Ну сколько может уже не везти?", то начинаю смотреть, какая может дисперсия влиять на игру. Вот пример: дистанция 100к рук, винрейт 10бб/100 :
    9092910d9872e62de6611b62c38a0d32.png
    .
    Т.е. самый неудачливый игрок, может тупо 100к рук отыграть в ноль, причем его скилл будет 10бб/100. Может кто-то уже давно это знал, но я вот только недавно до этого дошел. Или вот еще:
    a119a478639c9deaa948499772ab82c9.png
    15 стеков+ дауна будет встречаться в 13%, не очень то и мало. И это учитывая то, что ты играешь 10бб/100 все время, ты не подвергаешься тильту, плохому настроению и т.д.
    Мне эта вся информация помогает, особенно когда начинаю нервничать, если играю в ноль 5к+ рук, особенно на нл2.
    Ответить Цитировать
    0
  • f1c9241d2ee15207948c5dc5f32c9fe7.png

    Ну вот просто идеальное начало дня, но я умудрился все испортить. Почувствовал какую то расслабленность, проиграл пару стеков с пика, причем сыграл очень плохо, пару раз неудачно блефанул и вот я в тильте мчусь на дно, проигрывая стек за стеком. Обычно играю по пол часа с 5 минутным перерывом, а тут 2 часа беспрерывной ужасной катки, причем начал еще врубать какие-то видосы и слушал фоном. Короче стандартный тильт. Сейчас хочу собраться и доиграть день, если не получится, то постараюсь вырубить игру, надеюсь у меня получится. А дальше нужно предпринять какие-то меры. хочу вспомнить Тендлера и воспользоваться советами с книги.
    Ответить Цитировать
    0
  • Итог за день :
    0b4872fca6ddf0dcb8cf31a03211ac88.png

    Не смог я нормально собраться, сначала начал играть под фильмы, потом вообще врубил 8 столов и играл сессиями по 3 часа.
    Короче, не сяду играть, пока не проанализирую весь день и не решу, как дальше буду бороться с такими косяками. Просто из-за того, что я по тупости слил 3 стека, я тильтанул на 7-8 часов игры, еще повезло что вниз не улетел на пару десятков стеков
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Atlas_NL_ @ 29.3.2018)
    agent57, что за программа для статистики?


    holdem manager 2
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыл книгу Тендлера: "Игры разума" первую часть, главу про виды тильта. И там рассказывается какие виды тильта могут быть у игрока: Тильт «когда все плохо», Тильт «несправедливость», Тильт «ненавижу проигрывать», Тильт «ошибочка»,Тильт «мне причитается», Тильт «месть», Тильт «отчаяние».
    И все кроме тильта "месть", присутствуют у меня. Ну буду потихоньку со всем этим разбираться.
    Ответить Цитировать
    1
  • Поискал необходимый материал в книгах, посмотрел видео на интересующие мне темы, сделал несколько выводов. Хочу немного по размышлять о своей игре:

    Обычно на нл2 я за день хочу заработать 15-20$. Допустим прошло больше половины дня, а я не только не заработал их, я еще и проиграл. Тогда я начинаю все свои силы тратить на достижение этой суммы: сокращаю время отдыха, сессии могут длиться очень долго, пока просто не иссякнут силы. Могу подключить больше столов, например, как вчера: с 4ех зум столов перешел на 8. Причем у меня нет никакого опыта за 9макс столами. Начинаю лузовей играть, чтоб сыграть больше банков, чтобы было больше шансов добиться своей цели. А чтобы играть дольше обычного, играть больше столов чем обычно, и при этом не психовать, мне нужно на что-то отвлечься: например, на какой-нибудь фильм. Тогда покер просто переходит в авто режим. В таком состоянии я реально могу просто сутки катать, пока тупо не вырублюсь. Еще забыл про очень любимый мною метод, это идти выше на лимит, когда не получается на играемом. Если бы вчера был разблочен нл5, я бы точно пошел играть на него, а возможно еще и выше.
    А если, например, я наоборот иду очень хорошо, за пару тысяч рук я уже выиграл 5стеков+. То тогда я в расслабленном состоянии начинаю творить херню. Например, параллельно с игрой сижу в телефоне, ну а хули могу себе позволить (такие у меня мысли). Или начать играть не стандартно, разыгрывать больше банков, если проиграю пару стеков это же не страшно правда? Но вот стоит проиграть 3 стека, потом еще 2 и я уже сижу в гневе и начинаю предпринимать действия, которые я уже описывал немного выше.

    Краткий вывод из всего сказанного: Я ориентируюсь на результат, а не на качество.
    Поэтому, попробую другой подход использовать. Посмотрим, что из этого получится.
    Буду увеличивать свой винрейт, с момента начала блога, я отыграл 35к рук., заработал всего 43$, бб/100=6,29, по ев 9,77.
    Хочу отыграть еще 65к рук, и чтобы винрейт был 10бб/100, если получится, то буду думать о нл5, если нет, то буду дальше улучшать результат.
    2 часа в день буду уделять теории: доработать инфу по курсу, который прошел месяца 3 назад, разбирать руки, работать во фз. Желательно это делать вначале дня, а то в конце я обычно устаю и уже не соображаю.
    Результаты игры везде почистил, в хме убрал графы, в кассе скрыл БР. Буду смотреть только в конце дня, когда уже точно не сяду играть.
    Еще немного про отвлекающие факторы во время игры: когда телефон лежит возле меня, то начинаю неосознанно отвлекаться, то возьму время посмотреть, то погоду, то еще что-то. Короче телефон во время сессии должен быть на в режиме без звука и лежать в другой комнате. И нужно перестать пользоваться браузером во время сессии. Постараюсь силу воли использовать, если не получится придется обратно ТильтБрекер ставить, либо другое приложение искать.
    Вот такой вот план на ближайшее время: никаких целей на результат, 2часа теории каждый день, смотреть в кассу только в конце дня или вообще не смотреть, убрать все отвлекающие факторы во время игры. Буду записывать все свои нарушения по этим правилам и стараться их исправлять.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dimortallity @ 29.3.2018)
    тебе просто скучно на нл2, отсюда и такая фигня... никакой концентрации, т.к. относишься к игре не серьезно... но желаю удачи в улучшении происходящего.


    ну со скукой надо бороться, например каждый раз когда скучно, придумывать что можно улучшить в игре на данный момент. И в принципе это действует. Наменя уж точно, т.к. улучшать есть что)) Спасибо за пожелания, буду стараться.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня вообще нет настроения играть, подозреваю что просто вчера переиграл слегка. В итоге 30 минут игры, 6$ плюса.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Аферист @ 30.3.2018)
    Ну так отлично!
    Ты только зум столы играешь? Я зум не играю. Так что врядли встретимся за столами.
    Читаю твои посты. В некоторых моментах прям как о себе :)
    Удачи!


    Спасибо за пожелания. На нл2 играю только зум, с нл5 и выше уже миксую). За обычными винрейт естественно по выше. Думаю, что буду смотреть на $/час, если будет устраивать на нл5-нл10 в зуме, то буду его играть. Если нет, то обычные.
    Ответить Цитировать
    0
  • С числа 12-13 марта я стал реже делать физические нагрузки, да какой реже, вообще не делал. И примерно дней через 10 уже начались проблемы. Где-то сильно потянулся и уже это место болит, чувствовал себя как старичок. Но меня еще больше волновал сон. Просто не мог уснуть по 1-2 часа. Такое ощущение, что мозг уже отключается, а тело просто не дает, оно не устало. И вот после таких ночей решил, что надо завязывать и возвращать физические нагрузки .Сначала обычные прогулки по 1 часу минимум, потом в тренажерный зал вернулся. И вот последние 2 дня засыпаю буквально за минут 5-7. Да и просто чувствую себя намного лучше. А это лучше влияет на мои результаты, чистый профит)
    Ответить Цитировать
    1
  • Отыграл всего 1 час, а по ощущениям уже лечу вниз как минимум стеков 5-6. Перед игрой почитал свои старые конспекты, повторил спектры, но давалось как то тяжело. Думаю ладно, сейчас в игре все норм будет, проснусь. Но в игре все еще хуже, мозг просто отказывался работать. Если обычно думаю над раздачами, пытаюсь понять как лучше сыграть, то сейчас просто пустота в голове. Очень похожее состояние, когда находишься под градусом.Там также, просто жмешь кнопочки и даже не задумываешься о происходящем. Очень много дорогих исполнений, которые ничем не подкреплены. Просто решил превратить руку в блеф, значит превращу. И плевать что я ничего не изображаю, что мой блеф выглядит как минимум странно в глазах оппонента. А когда опп меня вскрывает, я еще и удивляюсь как же так произошло. Короче позанимаюсь другими делами, через часик два попытаюсь еще поиграть, если будет такое же состояние, то лучше вообще не играть сегодня.
    Ответить Цитировать
    1
  • 515dcf49f9e2a6413289dc51730e4d74.png

    Как и предполагал, в первую тысячу рук залил 6 стеков, но потом все пошло как надо. Пока не получается уделять игре достаточно времени, но надеюсь что к началу следующей недели вернусь в рабочий режим.
    Немного отредактировал первый пост, вставил график до 25 марта(дата создания блога) и после.
    Ответить Цитировать
    2
  • Streyf, Спасибо за советы и пожелания, буду тащить )

    Сегодня вот так:
    ff09c6bed3014d844df622af4179501c.png

    Постараюсь завтра начать нормальные дистанции выкатывать. Пока все норм, в кассу не смотрю(только в конце дня), во время игры не отвлекаюсь. Единственное что беспокоит, так это слишком долгий перерыв во время сессий. Нужно временные рамки для отдыха сделать. Раньше играл по системе помодорро или помидорро, не знаю как правильно. Суть такая: 25 минут играешь 5 минут отдыхаешь, это один цикл, после таких четырех циклов отдыхаешь 25 минут. Я ее немного под себя подстроил, играю по 30 минут, отдыхаю 5 минут, после 5 таких циклов один час отдыха, и потом опять повторяю. Особенно хорошо действует в зуме, где не пропадет место за столами, и где не нужно ждать большого блайнда. Так что попробую вернуться к этой системе, вроде бы она мне тогда нравилась )
    Результаты на нл2 пока такие, 40к рук, 7,6бб/100, по ев 9,72. Отыгрываю еще 60к и если винрейт выше 10бб то иду на нл5. Скорее всего за обычные столы. Эти 60к должен отыграть максимум за 10 дней + 2-3 дня на отдых. Так что к 13 апреля, если все будет нормально пойду на нл5 играть, а пока буду накатывать дистанцию и по возможности убирать косяки в игре.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Аферист @ 31.3.2018)
    Десяточка. Нормально :) Поздравляю!

    Спасибо)
    Цитата (Аферист @ 31.3.2018)
    Выше 10бб/100 не многовато будет?

    под словом выше я имел ввиду 10бб+, не 15 не 20. Если даже 10,01 будет уже круто для меня.
    Цитата (Аферист @ 31.3.2018)
    Но 10... Или это реальный показатель?

    На нл2 зум 10-11бб, вполне себе нормальный результат, ничего сверхъестественного, у меня бы у самого он столько был, если бы не косяки в психологии.
    Цитата (Аферист @ 31.3.2018)
    P.S. Банкролл не постишь? :)

    Да че там эти копейки постить))
    Цитата (Аферист @ 31.3.2018)
    Банкролл наберешь и иди на нл5.

    Меня сколько не банкролл волнует, а моя игра. Реально вижу столько косяков,которые можно исправить уже сейчас, а на двушках это дешевле)) Плюс меня не устраивает игра с психологической стороны.Хочу ее улучшить, хочу стабильности в этом плане, чтобы не было срывов. Еще нужно над концентрацией во время игры поработать, а то нет нет да и отвлекаюсь на всякую чушь. Короче работы на эти планируемые 10-13 дней очень много. Если все успею исправить, то подойду к нл5 в оптимальной форме, меньше будет шансов опять залиться.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.