wichdoctor81>70ChipEV

Последний пост:11.09.2018
7
Статистика
Всего постов
167
12,835 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2018 +6
13.04.2018 +3
31.03.2018 +3
28.03.2018 +3
25.03.2018 +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8 9
  • Смотри, насчёт тузов. В стеках 15бб ты лимпом или рейзом реализуешь эквити тузов не лучше, чем пушем. Предположим, что ты решил порейзить А5о в 15бб, опп заколил. Вывод - Ах и пар у него него скорее всего нет, ожидаем увидеть часто бродвей или средние руки. По выходу А ты мало с оппа соберёшь, т.к. в его представлении у тебя тузы есть в диапазоне, а без А на доске ты ничего не соберёшь и часто отдашь больше. В этом суть префлоп с Ахай в средних стеках. Это в общих чертах, есть много деталей и подстроек, но суть одна.

    А насчёт обучения, имхо, но обучение движется тогда, когда ты понимаешь, что происходит на доске, поэтому покопайся в софте, если нет флопзиллы, то в симпл неше, он префлоп дает более менее понимание как пушить и колить в разные спектры. Это очень важно, потому что без понимания спектроч дальше делать нечего, если хочешь развиваться. Успехов в обучении и за столами.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • И ещё, насчёт чипЕВ, пока ты только начинаешь, приучи себя мало смотреть на график, раз а неделю, например. Самое важное, чтобы ты себя чувствовал на доске очень комфортно, чтобы не было ситуаций типа:" бля, хз чё делать, въебу сбет, чтобы было, говорят работает".

    Сам себе всегда задавай вопросы:"зачем я ставлю? На велью или блеф? Что я выбиваю и с чего собираю? На каких ранаутах что я буду делать?". Как только ты почувствуешь, что именно в таком споте у тебя преимущество над оппом, потому что ты представляешь себе его диапазон и знаешь как с него собрать/выбить, вот тогда будет рывок в развитии.

    Пока дистанции очень мелкие, они могут не выдавать отражения результата.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tawer95 @ 12.5.2018)
    Смотри, насчёт тузов. В стеках 15бб ты лимпом или рейзом реализуешь эквити тузов не лучше, чем пушем.
    По выходу А ты мало с оппа соберёшь, т.к. в его представлении у тебя тузы есть в диапазоне, а без А на доске ты ничего не соберёшь и часто отдашь больше. В этом суть префлоп с Ахай в средних стеках. Это в общих чертах, есть много деталей и подстроек, но суть одна.


    С ростом лимитов я все реже вижу коллы от бродвеев в стеках 15бб. И наш А5 выигрывает только 1,5/1/0,5бб при выставлении, т.к. пуши не колит слабый спектр, а против пар мы либо в монетке, с меньшим эквити, либо вообще 30/70, а также нас охотно колят остальные Ax, с большинством из которых мы под доминацией. Соответственно, я думаю, что рейз+цбет даст больше на дистанции, а пуши влетают в копеечку... Но там как на самом деле есть хз)) просто мнение

    ТС смотри по своему лимиту на 1,3ках - это плюсово, так как есть еще куча ребят, которые имеют любимую руку типа К9s и думают - "а хули не заколоть, заебись же рука". Я сейчас катаю 7ки и уже возникают сомнения...

    И опять же, смотри по игре, как лучше сыграть - дисперсионно/нет. Т.е. я имею в виду, что против регов, которых ты не вывозишь, лучше выбрать, наверное, первое, а против фишей второе)
    Сообщение отредактировал NightStorm - 13.5.2018, 1:36
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я общую концепцию описал, чтобы тс имел представление. Только фишка в том, что в твоём пуше будет не только А5о, но и 22,33, А7,А8. Очевидно, что ты будешь балансить свои слабые руки другими, пусть опп колит, будет попадать в твои сильные руки. Кроме того, частота фолдов будет очень высока, что покроет минусовые выставления против натсов оппа. 4 из 5 раз опп будет сбрасывать, а потом мы играем 30 на 70. Выходим в около 0 игру, если опп не ошибается. А если ошибается, то в хороший плюс.

    Фиш - фиш на любом лимите, почитайте интервью Филиппа nice2meet885 на главной про фишей на 500ках.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tawer95, Говоря о балансах, ты же делаешь упор на регов. Против фишей нет смысла балансить или я не прав?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • NightStorm, в основном да
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни огромное спасибо за вашу помощь. Спрошу по другому тогда. Так как в плюс играется, я не занимаюсь какой то ерундой, вполне все взвешено, где на полублефе, где по карте. Где в ха в разной глубине с А-5 о и опен рейзом и пушем сыграю, балансирую, и Tawer95 во многом с тобой согласен.
    Я, видимо, не могу найти мои ситуации, где я отдаю весь свой профит, который и понижает чип ев, так как основные выставления они плюсовые, ну которые влияют на прямую на результат в турнире.
    Приложу графики, будет интересно ваше мнение, относительно моей игры, на основе этих данных какой можно сделать вывод, сможем найти лики. Где те ситуации из за которых резко понижаю сам свой чип ев, буду признателен вам, за ваши комменты и помощь.

    75/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделай фильтр ха и 3макс по позам отдельно, иначе смысла нет просто грузить винрейты. И не просто бб/100, а евбб/100
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы сделать 3max поставь фильтры в reports/position: more filters - basic filters - players between 3/3. И соответственно для ХА 2/2.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Так правильно сделал 3-3 и 2-2. И какой вывод можно сделать?

    76/97
    Ответить Цитировать
    0
  • ой сейчас исправлю)) немного не то уже понял
    77/97
    Ответить Цитировать
    0
  • интересует именно этот отрезок временной, понимаю дистанция очень мала, но все же что можно сказать:

    78/97
    Ответить Цитировать
    0
  • надо ЕВбб/100 чтобы определить.

    ХА На по статам, у тебя очень низкий впип на обоих позициях, префлоп слишком много фолдишь. На СБ впип к 90% должен стремится, некоторые почти 100 играют, на ББ до 40 хотя бы подними. Из стат понятно, что ХА ББ заливаешь много с таким впипом. По агрессии - я хз, могу только по сбетам по улицам подсказать.

    3макс, на ББ низкий впип, как мне кажется, до 20 поднимай. Пока только это увидел из стат. Нужны сбеты, фолды на сбеты по улицам, евбб/100,а не просто бб/100.

    Но я говнорег с 7ок, проконсультируйся с другими челиками.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ясно спасибо
    79/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! неделю не писал, но это не значит, что с покером покончено. Много работаю над игрой и практикую. Могу с уверенностью сказать , что за время ведения блока буст в игре получен однозначно. Констатирую, что изменилось понимание на 50% префлопа и на 150% постфлопа, это очень радует, разобрался с красной, она стала стабильной около нулевой, за счет чего вырос значительно фактический профит. В общем работаю, работаю, уже скоро планирую переход на 7 лимит, переходить буду при чип ев не ниже 80 на 3, немного еще не дотягиваю, так как ошибки присутствуют, и конечно стрики сильно влияют. Выложу за последние 2 дня график, кто следит за мной, и кому интересны мои результаты, тот увидит на этом графике, что работа дала результаты и главное по красной, замечу, замечу, без ущерба стратегии и результата.

    80/97
    Ответить Цитировать
    2
  • Жень привет ! ну вот нафига график нужен без количества турниров ? ЧИП ЕВ непонятно какой. тест сдал по 9 курсу ?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • И вот такой стал ха, все менятеся в лучшую сторону)

    81/97
    Ответить Цитировать
    0
  • да там выше 90)))
    цель графика не чип ев, а динамика роста качества игры.
    Графки выложу, при достижении определенной дист.
    Отвечая на вопрос по тесту на 97 % где, одну ошибочку допустил))) но в целом тема очень понравилась и она дала с 8 темой в совокупе очень много ++++ чип ев
    82/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Алексей, а ты по тесту имеешь вопрос?
    83/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Wichdoctor81, да нет, я просто никак время не выберу пройти его ))) надо уже курс заканчивать, совсем нет время.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.