Это Ростов, здесь начинается Юг...

Последний пост:15.08.2023
253
Статистика
Всего постов
246
54,881 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.02.2021 +151
23.02.2021 +122
20.03.2018 +78
16.03.2021 +69
17.10.2018 +67
Лучшие посты читателей
Enlight +46
басик +37
Mikkimorfin +26
TopSk1ll +20
tauruswOw +17
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 13
  • Довольно таки интересные мысли Гордона на тему ВОВ и 9 мая

    1:05:20

    Сообщение отредактировал check_raise - 14.5.2018, 15:59
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ZloyJoker @ 13.5.2018)
    рассматриваю как проявление тупости и желание выебнуться.


    У меня есть стойкое ощущение, что многие, обвешанные георгиевскими лентами как новогодняя елка сверкающими гирляндами молодые люди, не знают ФИО своих прадедов и пра-прадедов которые участвовали в этой самой кровавой и безумной трагедии человечества. Не знают кем они служили, где воевали и т.д.
    Мой прадед, Пушилин Сидор Ильич был разведчиком. Прошел всю войну. Наград было не много. Бабушка рассказывала, как плакала ее мама от того, что он вернулся живой, на двух ногах, с двумя руками и зрячий. Хотя и после двух тяжелых ранений.
    Мне никогда не приходило в голову использовать как то Георгеевскую ленточку. 9 мая я вспоминаю то, что рассказывала моя бабушка. Мне этого достаточно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (anticheck @ 12.5.2018)
    Для тех кто не хочет видеть 9 мая на улицах "парад, красивые формы, пилотки, белые рубашки и песня Лещенко"


    На это 9 мая мне довелось увидеть одного клоуна хиппующего вида, у которого была повязана бандана в цвет Георгеевской ленты и одну тупую жирную мразь которая гордо шествовала ведя на поводке чихуахуа одетую в костюмчик цвета Георгеевской ленточки. Извини за лексику - но это уже п*здец.
    ТС думается про эти вещи написал, а не про песни Лещенко.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • А у нас на Украине предусмотрена административная ответственность за ношение георгиевской ленточки статья 173 Кодекс Украины об административных правонарушениях (За первый раз – штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией георгиевской ленты или предметов, содержащих ее изображения. В случае, если правонарушение совершено повторно в течение года, штраф за георгиевскую ленту составит от 150 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток). Попридумывали какие то маки от "макаки". Как по мне, лучше больше лент, чем ничего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем здарова! Сейчас совсем укатался, уработался, уебался, упоролся, короч, нет времени пост хороший запилить. Да какой там пост запилить, уже дней пять не теребонил! А напомнить о себе надо, поэтому ловите пост из блога на другом ресурсе.

    Весна, тепло, круто. Сейчас такое время, когда можно чаще встречаться с друзьями. Кайф просто посидеть на лавочке вечером, полузгать семки, как десять лет назад. Сейчас всё обстоит немного иначе. У каждого свои заботы, проблемы. У кого то уже свои движухи и ты в них не вписываешься. Кто-то вообще считает тебя пидорасом и думает "Бля, этот гондон сидит днями и ничего не делает возле своего компа и получает в пять раз больше. Деньги на него просто сыпятся с неба, в то время как, мне приходится хуярить сутками на работе или искать где заработать". Кто-то, в душе, затаил обиду на тебя, за какую-то незначительную маловажную хуйню, которой ты даже не придаешь значение.Это может быть неосторожно сказанное слово, шутка или поступок. Для тебя он не имеет значение и ты даже не заметил его, а друг твой заметил, и это задело его. И ему стрёмно поговорить с тобой об этом, потому что он боится, что ты неправильно его поймешь и ваша дружба будет под ударом. Такие ситуации губительны для дружеских отношений. Они сеят в голове зерно, которое прорастает и становится с каждым разом всё сильнее и сильнее. Если раньше человек не замечал за тобой какой-то херни, типа пошлой шутки, и ржал над ней вместе с тобой, то сейчас он уже подумает: "бля с ним что-то не так, как он может так шутить это слишком пошло и черно". Такие мелочи в его голове накапливаются и растут, словно снежный ком. До тех пор пока не вытеснят всё то доброе и светлое, что этот человек чувствовал по отношению к тебе. Тогда дружбе конец. Один мудрый человек (Саша Белый) однажды сказал: - Никогда не думай о своих друзьях плохо! И это очень правильные слова. Я всегда держу эту мысль в голове, особенно в те моменты, когда мне не понятны некоторые поступки моих друзей. Есть очень старый анекдот со смыслом, который отлично описывает отношение окружающих к поступкам человека.

    Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
    Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
    собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
    называет меня Макфларен-строитель мельниц.
    Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
    - Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
    посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
    никто не называет меня Макфларен-садовник.
    Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
    - Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
    сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
    не называет меня Макфларен-строитель мостов.
    Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
    - Но стоило один раз выебать эту несчастную овцу...


    Когда-то мы могли, сидеть с гитарами всю ночь, пить дешёвый алкоголь, курить одну за одной и всё это было пропитано такой особенной атмосферой, таким юношеским максимализмом, историями про бандюганов и их мутки, о блатной романтике. Мечты о лучшей жизни. Каждый хотел замутить дело с названным братом, выбраться из грязи в князи, подняться и своих подтянуть. Все эти разговоры сопровождались репчиком за жизнь. Многоточие, Красное дерево, НТЛ,Каста, Триада... Позже Баста, Трилоджи Солдерс... Бригада, Бумер, Брат, Воротилы только подливали масла в огонь... Те годы и те чувства и эмоции уже не вернуться и те тусовки уже никогда не повторятся. Можно сейчас собраться, всё сделать точь-в-точь как тогда, только есть пара моментов, которые стеною станут между нами и теми чувствами. Первый самый главный и горестный, это тот что есть два друга, которые покинули этот мир. "Цепь разорвал земных оков Ту что держала здесь тебя".Строчки из песни одной панк-группы. Панки тоже знают толк в лирике. Лучших слов не подобрать. Вторая причина, это, конечно же, возраст и отношение к тем вещам, которые когда-то были запретным плодом. Идешь домой после тусовки, 15 лет, выпил стакан вина и скурил свои первые сигареты, и адреналин ебашит по всему телу, "хоть бы они уже спали". Тихо открываешь дверь,ооооочень медленно, минут десять, чтобы не дай Бог не скрипнула, куртку расстегнул на улице, чтобы молнией не шуметь.На цыпочках крадёшься в свою комнату. И вот, когда успех уже так близко, слышишь голос мамы, "заходи, что ты там крадёшься? Курил что ли?!" И в этот момент, сердце готово вырваться из груди и ты понимаешь - тебе пизда! Сейчас всё по-другому. Окунаясь в рутину работы, в повседневные дела, в погоне за "жемчугом", главное не забывать о простых вещах, которые делают нас счастливыми. Жизнь нужно прожить, чтобы таких моментов было больше. Буду заканчивать с лирикой. Чаще встречайтесь со своими друзьями, все эти заботы вас никогда не покинут, а друзья могут...Внезапно... В любой момент...
    50/94
    Ответить Цитировать
    35
  • Респект за пост про юность) Единственное трилоджи солдерс не знаю кто такие)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • "Никогда не думай о друзьях плохо"
    Сказал не Саша Белый, а Фил. А Саша Белый получил по щам от Фила, перед этой фразой. Как я мог запамятовать. Благо у меня есть друг, Фил, который знает как всё было на самом деле.
    51/94
    Ответить Цитировать
    7
  • Надоел чико со своей борьбой с регами, хочу вывести всё оттуда и свалить на неопределённое время, пока всё не устаканится. Ну или на совсем, если они не рады моим 5-7К рейка каждый месяц, пошли в сраку! Ставлю бабос на вывод на скрилл. Неделю жду. Статус платежа на чико утверждён.Деньги не приходят. Пришло письмо.
    - Чувак, извини, на скрилле какая-то дичь творится, давай мы платёж отменим, скрилл из методов вывода уберём, а ты выводи на крипту.
    - Как скажете, друзья. Эфир, настало твоё время!
    Ставлю всё на эфир. Приходит письмо.
    - Чувак, извини, ты не можешь вывести на эфир, ты же делал депозит со скрилла, выводи, пожалуйста, на скрилл.
    - Ладно, дядя,не вопрос! Расскажи как мне это сделать, если вы убрали скрилл из методов вывода средств.
    Приходит ответ.
    - Чувак, извини, со скриллом сейчас какая-то дичь, выводи на крипту, например на эфир.
    - Джошуа, мать твою, верни мне мои бабки! Ты что там упоролся что ли?
    Наркоманы проклятые!
    52/94
    Ответить Цитировать
    18
  • Если в суд, то перед с тобой стоит задача доказать, что они не сделали того, за что взяли бабки. Т.е. надо посмотреть по договору, возможно, указан конкретный перечень работ, а не общая фраза - ремонт. Когда забирал, тебе должны были дать расписаться в акте выполненных работ или подобном документе. Тоже, если есть, посмотри. Дальше, дойдет до суда - вижу такой алгоритм. Пусть тебе распишут стоимость ремонта на 30 тысяч рублей - конкретно, что сколько стоило. В Беларуси это уже проблема, ибо тарифы и расценки должны утверждаться руководителем заранее. Замена операционки, материнки - какую ставили, пусть покажут внутренние документы по движению детали (запчасти). Если контора работает легально (типа), то они обязаны иметь такие документы. Не смогут представить - значит уже к ним вопросы. Представят - сверяем номера и прочее. Пусть еще накладную на приобретение этой запчасти тоже покажут. Требуй (а лучше угрожай, что потребуешь, проведения технической экспертизы (это уже в суде) можно-нужно делать. Часто, видя такой нажим, недобросовестный исполнитель отступает. Может быть такое, что до суда приедет хозяин реальный и решит отдать бабки. У меня такое было. Только с телефоном.

    В любом случае, думаю, будет похожее законодательство. И в случае спора судебного они обязаны будут представить в суд внутренние документы по твоему компу - квитанцию на приемку, что со склада брали и т.д. Сказать, что взяли 30000, ремонт стоил столько, честна, чего ставили, не помним, но ставили - вот тут вряд ли у них прокатит. Но это не точно, досконально законов РФ не знаю.

    Мысль такова - если просто думаешь подать в суд, типа меня на.бали, без доказательной базы - не надо. Если есть желание скинуть документы или обсудить еще какие идеи - можешь в личку писать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (player7654 @ 31.5.2018)
    Если в суд, то перед с тобой стоит задача доказать, что они не сделали того, за что взяли бабки. Т.е. надо посмотреть по договору, возможно, указан конкретный перечень работ, а не общая фраза - ремонт. Когда забирал, тебе должны были дать расписаться в акте выполненных работ или подобном документе. Тоже, если есть, посмотри. Дальше, дойдет до суда - вижу такой алгоритм. Пусть тебе распишут стоимость ремонта на 30 тысяч рублей - конкретно, что сколько стоило. В Беларуси это уже проблема, ибо тарифы и расценки должны утверждаться руководителем заранее. Замена операционки, материнки - какую ставили, пусть покажут внутренние документы по движению детали (запчасти). Если контора работает легально (типа), то они обязаны иметь такие документы. Не смогут представить - значит уже к ним вопросы. Представят - сверяем номера и прочее. Пусть еще накладную на приобретение этой запчасти тоже покажут. Требуй (а лучше угрожай, что потребуешь, проведения технической экспертизы (это уже в суде) можно-нужно делать. Часто, видя такой нажим, недобросовестный исполнитель отступает. Может быть такое, что до суда приедет хозяин реальный и решит отдать бабки. У меня такое было. Только с телефоном.

    В любом случае, думаю, будет похожее законодательство. И в случае спора судебного они обязаны будут представить в суд внутренние документы по твоему компу - квитанцию на приемку, что со склада брали и т.д. Сказать, что взяли 30000, ремонт стоил столько, честна, чего ставили, не помним, но ставили - вот тут вряд ли у них прокатит. Но это не точно, досконально законов РФ не знаю.

    Мысль такова - если просто думаешь подать в суд, типа меня на.бали, без доказательной базы - не надо. Если есть желание скинуть документы или обсудить еще какие идеи - можешь в личку писать.


    Я уже писал выше что, знаю работу подобных контор изнутри, сам руководил подобной(но не настолько охуевшей, конечно) И, если там в руководстве сидят не дураки(а так скорее всего и есть), то к ним не подкопаешься, там договоры хитро составляются и, порой, документы с липовыми печатями.

    А также, если человек уже подписал акт выполненных работ(не важно расписан он подробно или же общими словами), то идти в суд просто не с чем. Своей подписью он фактически согласился, что всё работы сделаны и он претензий не имеет.

    А документы я уже просил скинуть, ознакомиться. Без них только в общих чертах можно обсуждать. Ситуации могут быть разными, я описал наиболее вероятный исход( на нас пытались подать в суд не раз, вызывали в офис милицию, только это им ничего не дало).
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GrokDen @ 30.4.2018)
    Я думаю, что "лох" чаще всего используется для оправдания своих и чужих плохих поступков.
    Обманул кого-то или кто-то обманул кого-то и внутри он же понимает что мразота и поступил плохо, а так сказал "лох" и вроде не ты мудак, а он тот кого ты обманул виноват что он такой.
    Самообман и попытка возвысится за счет других. Вот что такое лох.
    Ярлыки люди любят. Лох один из них.

    Как ниже товарищ описал, определение сего термина как лицо(доверчивое) обиженное хулиганами. Так что о каких моральных принципах речь?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Сидел катал, всё было хорошо, поймал кулер на 300бб, решил прогуляться и заодно кофе себе в Маке купить. Путь мой лежит через аллею. Иду, думаю о том, что это возможно не кулер и я мог отскочить на тёрне, о том что надо закинуть раздачку в зилку и всё просчитать. Ещё продумываю различные варианты развития беседы и событий если сейчас доебутся гопники и я там нихуёво с ними базарил если чё. Темно. Метрах в пятидесяти от меня фонарь, подхожу к нему и взору моему открывается картина. Лавочка. Сидит чувак. Рядом тёлка. Немного выпившие, и она ему отсасывает. Рядом с лавочкой лежит пёс и радостно мотыляет хвостом, как-будто ему тоже сейчас перепадёт. Им бы ещё на лавочку поставить корзину с фруктами и получился бы такой натюрморт, что Серов со своей девочкой с персиками просто идёт на хуй. Заметив моё приближение, они нисколько не смутились. Из всей этой троицы взволновался только пёс. И начал лаять на меня как сумасшедший. Ну я то на гопниках натренировался, не растерялся и говорю ему:
    - Братан, я не претендую, я просто иду своей дорогой, оставь меня в покое.
    И в этот момент я впервые увидел как смеётся человек с членом во рту. Она даже не смеялась, она ржала как лошадь. Я как охуел с этого всего, что чуть не предложил им секс втроём.
    Не гуляйте ночью по аллеям. А если гуляете, то делайте как тот тип, что сидел на лавке. Берите с собой жизнерадостного пса. Я теперь боюсь, что мне это всё приснится. И во сне я буду этой тёлкой. Жуть!
    Сообщение отредактировал ZloyJoker - 6.7.2018, 5:32
    53/94
    Ответить Цитировать
    58
  • Всем здарова!

    Катал я долго и много и теории время уделял и думал, что я такой распиздатый пахарь и ебашу как трактор, а потом пришёл Стеф в свой блог, и разбил все мои хорошие мысли, касательно моей работы в пух и прах одним ответом на вопрос подписчика о том, столько часов стоит уделять покеру:

    12 часов в день, без выходных, на мой взгляд это лайт режим если ты действительно хочешь подняться, если ты думаешь что неплохо было бы подняться что бы купить себе тачку на которую будут вестись телки, то это становится задачей ХАРД. Дело в том что большинство игроков имеют вторую модель мышления. Отчасти поэтому не могут выбраться из болота.

    Я долго размышлял над тем чего я хочу, о чём мечтаю? Что я делаю? Куда я иду? К чему стремлюсь? Кто я? Что я? Тварь дрожащая? Или право имеющий?
    Как только я перестал работать по найму и начал профессионально катать, у меня появилось время, чтобы подумать над всеми этими вопросами. И понял я, что мне очень сложно дать на них ответы. Я начал искать помощи в книгах, тренингах и курсах и наткнулся на одну книгу, называется "Экстремальный тайм менеджмент" Николай Мрочковский и Алексей Толкачёв. Там я впервые узнал о таких понятиях как сферы жизни. И о том, что они должны быть развиты примерно одинаковы, и будет тебе счастье. Оценил тогда Злой свою жизнь поганую со сферами криво-косо развитыми и принялся их выравнивать. И стал меньше времени уделять покеру, а больше всему остальному. И больше года жил я в таком режиме, и было всё как обычно, не испытывал я счастья обещанного мне за выравнивание своих сфер, наоборот, заметил я упадок настроения и что-то вроде ублюдочной депрессии из-за того, что не могу катать столько сколько хочется и работать над игрой. И вот я наткнулся на Стефа ответ, луч солнца в тёмном царстве и затеплилась надежда в груди и снова начал думать я над тем, что делаю не так. И вот что получилось у меня. Пока ты нищая собака и постоянно думаешь о деньгах, тебе не стоит особо задумываться о равно развитых сферах своей жизни, потому что сегодня ты думаешь о том как развить духовную сферу, а завтра тебя выгоняют со съёмной квартиры, потому что у тебя нет денег оплатить её. Пример утрированный, зато лёгок к пониманию. Для того чтобы все сферы были одинаково развиты нужны деньги и не малые. И поэтому я решил сейчас не распыляться на все эти сферы, а качать люто одну. Деньги. Плюс пару сфер, которые помогут мне не здохнуть, качая сферу денег. И вот когда я смогу заработать столько денег, чтобы перестать о них думать, я займусь поиском баланса в своей жизни.

    Весь июль я хуярил, на мой взгляд, и по сравнению с предыдущими моими месяцами, как проклятый. И мне это понравилось, чистой катки у меня вышло 200 часов + около 50 часов теории. По сравнению с ответом Стефа - говно, и я буду стремиться довести свою работу до 12+ часов в день, потому что это даёт свои результаты. В этом месяце я обновил бэстманст и бэстдэй. Август идёт не так как хотелось бы. Появилось много оффлаин дел, ну они не то чтобы появились, они были запланированы, поэтому покеру уделяю чуть меньше времени. А вот в сентябре планирую плотно поработать, может марафон какой замучу.

    На следующей неделе решил сгонять на отдых куда-нибудь. Это мой первый отдых заграницей. Недели будет достаточно. Визы у меня нет, поэтому из Ростова есть два варианта, Турция и Тунис. Решил, что для первого раза подойдёт Турция, и тут появились сложности. Ебать как сложно выбрать отель и город куда стоит лететь. Это хуже чем выбирать себе одежду в магазе. А для меня нет занятия более бесполезного и отвратительного. И вот тут мне хотелось бы обратиться к опытным в этих делах людям. Дайте совет, на что стоит обратить внимание и поделитесь собственным опытом прибывания в Турции. Буду благодарен.

    Пс. На днях постотрел очень крутой фильм. Всем рекомендую. Вам просто снесёт башню этот фильм!


    54/94
    Ответить Цитировать
    16
  • Не перегори)
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • t-o-r, Уже не раз бывал в таком состоянии, сначала загораюсь чем-то потом спустя время гасну. В покере всё немного иначе, я люблю катать, могу откатывать сессии по 14+ часов и норм, раньше ненавидел работу в ФЗ, жутко бесило это, по полтора часа раздачу одну разбирал, сейчас наоборот люблю посидеть поразбирать ренжи, линии и етс. Спасибо за пожелание, надеюсь не перегорю с графиком 12+ часов в день
    55/94
    Ответить Цитировать
    3
  • Я бы рекомендовал Кипр (виза не нужна, для РФ дают по прилету при покупке тура), подробнее в скайпе написал.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, ты как всегда классно излагаешь. Жаль что редко нас радуешь
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • ZloyJoker, Всё нормалёк!!! Расслабление есть жизнь. Напряжение смерть. Всего самого наилучшего. Играй, живи, работай как будто кто ни будь другой.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (abnormal01 @ 17.8.2018)
    Привет, ты как всегда классно излагаешь. Жаль что редко нас радуешь


    Радовать буду чаще, когда зайду на 2К и уверенно буду крушить этот лимит, а пока работы овер много, поэтому не могу себе позволить час писать пост, а если тратить времени меньше, то и качество поста будет ниже.
    56/94
    Ответить Цитировать
    0
  • ZloyJoker, Достойная цель) У меня пока пока не такие крутые планы, микро лимиты надо побить для начала. А сейчас 200 рег катаешь?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.