Целеполагание, плюсовое МО и рациональное мышление

Последний пост:07.07.2020
10
Статистика
Всего постов
133
11,677 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.03.2018 +5
07.07.2020 +2
04.07.2020 +2
20.08.2018 +2
27.07.2018 +2
Лучшие посты читателей
Test2 +3
Test2 +3
LudomanPRO +3
Algotrader +3
Imbafer +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
Что должно быть запрещено в той экономической команде, членом которой я захотел бы стать
  1. Вообще не хочу быть членом команды, это всегда будет ограничивать мою свободу
    11%
    2
  2. Явные любые убийства
    16%
    3
  3. Явные убийства без оправдательных оснований
    11%
    2
  4. Любые действия, ведущие к смертям любых людей
    0%
    0
  5. Любые действия ведущие к смертям случайных людей
    5%
    1
  6. Действия, нарушающие любые законы любых стран
    0%
    0
  7. Действия, нарушающие любые законы страны, где я гражданин
    0%
    0
  8. Действия нарушающие только определенные законы стран
    11%
    2
  9. Сотрудничество с любыми преступниками
    0%
    0
  10. Сотрудничество только с определенными преступниками
    11%
    2
  11. Любые законные действия, которые все таки буду считать аморальными
    5%
    1
  12. Только самые самые аморальные действия, небольшая аморалка если овчинка стоит выделки - допустима
    11%
    2
  13. Действия, которые будут диктовать мне круг моего общения
    11%
    2
  14. Действия, которые будут противоречить интересам моих близких
    11%
    2
  • Цитата (rehabilitator @ 26.4.2018)
    Но вопрос к местным, команда игроков в покер - может быть такой ?


    Про коллективный интеллект в покере. Меня вообще то сильно удивляют ещё те ребята, кто в одиночку в онлайне хочет достичь каких то высот и реального заработка.

    Что в покере, что в биржевых онлайн-играх. Если до сих пор все не заполонили боты хоть с каким то зачатком интеллекта, то это обязательно должно очень быстро произойти. А значит онлайн в этих сферах превратится в побоище технологий и групп, которые эти технологии будут использовать (будет ли там место одиночкам, играющим по базе и чуйке, а также считающих себя гениями теханализа? - КОНЕЧНО ЖЕ БУДЕТ!!!! ... кто то же должен будет оплачивать работу над технологиями)

    Эта "преамбула" опять обращает нас к "моральной" что ли теме.

    Смотрите, есть "дилемма".

    Мы (я как представитель тех "мы" с которыми захочу этот сервис и команду организовать, участвовать) - желая экономического своего процветания - можем встать перед выбором.

    1. Можно использовать коллективный разум для отъема или перераспределения существующих мат.благ в свою пользу. Типичные примеры таких команд - банды всякие. Мафия - уже не так явно, так как например могут добавлять стоимость в процессе своей деятельности, ту же наркоту растить и продавать - это преступно, но это уже не перераспределение.
    Есть "честные пираты" - которые в нишах работают, где отъем и перераспределение узаконены и морально обществом как то оправданы, минимум не осуждаемы - это опять же биржевая игра и любые другие игры на деньги. Там нет добавления стоиомости... ну разве только не начинать милые речи про продажу качественного "досуга" :) фишам и лохам :).

    2. Можно использовать коллективный разум для прибавления стоимостей. Даже перепродажа чего то в этом смысле - именно добавление... впрочем может показаться, что при таком подходе вовсе ничего смешного нет в идее "продажи" досуга фишам и лохам, да даже не только им но любым игрокам.
    Что у нас остается. Что продаем в биржевой игре - надежду и динамическое перераспределение фин.потоков? Что продают бандиты при грабеже ? Ну - если без моралей - продают своё время и очень большие риски.

    То есть если без "моралей" - то никакого разделения нет :( распределение ли это существующих благ (стоиомостей) или прибавление новых. Довольно странный вывод. Наверняка это из за недостатка у меня экономических знаний :(

    Но в любом случае очевидно, что от морали, а значит от перечня взаимосогласованных ограничений внутри команды - пока обойтись нельзя.

    Давайте попробуем сформулировать эти ограничения. я создам голосование.

    ...
    Создал. Чтобы особо не палиться самому :) сам проголосую чуть позднее.
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 29.4.2018, 13:50
    16/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не могу ответить на опросник, т.к не вижу цены. Все можно купить. У каждого только своя планка морали. Ну и риски).

    Как было в опросе - 90% мужчин изменили бы своим жёнам, если бы об этом никто никогда ни узнал.
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (man_of_letters @ 29.4.2018)
    Я не могу ответить на опросник, т.к не вижу цены. Все можно купить. У каждого только своя планка морали. Ну и риски).

    Как было в опросе - 90% мужчин изменили бы своим жёнам, если бы об этом никто никогда ни узнал.



    Да... правильно. Как бы при ответе может возникнуть вопрос - а что взамен то?

    И тут конечно трудность. Итак - "новые технологические масоны". Когда в старые времена в масоны принимали, интересно, что им взамен обещалось....
    и что требовалось. (Ну кстати обряд инициации кажется там иногда был довольно неоднозначным в некоторых ложах)
    Ну вот есть википедия про них - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%8B_%D0%B8_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

    Ищу, что же там обещалось им за членство ... и не нахожу :) Обещалось только братство между ними, а что уж под этим подразумевалось, помогают ли как они друг другу - там много тайного.

    В том, что в коллективном интеллекте должны быть тайны и должна быть служба отвечающая за информ. безопасность - с одной стороны вроде сразу хочется сказать, да, должно. Но! Тут надо думать. В наш век опенсорса и блокчейна, мне кажется есть тенденция - что тайны становятся бессмысленными.

    Ну вот я работал в поддержке ИТ многих компаний. Основная задача ИБ в одной была, это чтобы один инженер не знал, какую ЗП платит директор другому инженеру. И все были взъебаны, когда все таки директор кинул в общую папку эту инфу копи-пастом, а потом грозился всех айтишников уволить к херам за то, что не придумали, как этот копипаст ему запретить.
    (вернее не копипастом, драгэнддроп-ом мышой было это сделано :) )

    Ну вот - разве достойное занятие обеспечивать такую Информационную Безопасность ???

    ....

    Отвлекся.
    Про цену.
    Пока только ориентир по цене. Предположительно коллективное членство в организации обеспечит уровень дохода выше среднего, уровень свободного времени на себя, увлечения, семью - выше среднего, возможности развития и роста - выше среднего, стабильность и страхование от жизненных неурядиц - выше среднего.

    Хочется верить, что значительно выше среднего. Но все таки, конечно же Маск или Цукерберг по каким то параметрам будет значительно выигрывать у членов этого общества, группы, команды.
    17/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока здесь лишь какое то мутное "интро" с вкраплением теории.

    А практики в таких похожих направлениях уже работают, в том числе здесь

    Например вот очень интересная группа - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=131090

    У них правда фильтр-ценз изначально был установлен, по теории и практике - это очень правильно. Но в том разделе можно общаться всем и в телеграме группу сделали.

    Пойду там потусю :)
    18/91
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=132846

    Тоже интересный "тред". Интересный конкретным тулсом, который многим интересен, но почему то там маловато обсуждений по совместному использованию... или я пока невнимательно прочитал всё там.
    19/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 1.5.2018)
    Пока здесь лишь какое то мутное "интро" с вкраплением теории.

    А практики в таких похожих направлениях уже работают, в том числе здесь

    Например вот очень интересная группа - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=131090

    У них правда фильтр-ценз изначально был установлен, по теории и практике - это очень правильно. Но в том разделе можно общаться всем и в телеграме группу сделали.

    Пойду там потусю :)


    у них есть чат в телеграме - https://t.me/joinchat/FLAVUxBbk5P0U5oEyrJDTA
    (Думаю, ничего не нарушаю, что здесь эту ссылку размещаю, она была в том тренде модератором дана)
    20/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Так что ты задумал ? Создать команду, которая будет работать вместе на проектом. Каким ? Как найти команду? Как организовывать ее, чтобы она работала?

    Я помню давно думал над этим, в бизнесе. Больше людей, связей, идей и прочее. Но как раз в том, чтобы найти эту команду и есть главная проблема.

    Как концепт, идея крутая.
    4/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Конечно как концепт идея крутая, хотя бы потому, что этому концепту - десятки тыщ. лет и даже больше. Коллективные действия должны быстрее приводить к целям, которые разделяют (стремятся к ним) члены команды.

    Мне хотелось бы увидеть, убедиться, поучаствовать сначала в проекте - который максимально будет оптимизирован, технологизирован в части создания эффективных экономических команд. Мне кажется, что сейчас по инерции используется вполне работающий механизм (через найм за деньги в проекты) формирования экономических коллективов, но достаточно устаревший.
    И в этом механизме я по опыту вижу недостатки, и возможно, их можно было бы как раз устранить при другом подходе. Вот я выше ссылки давал на группу - там уже вполне есть зачатки некоторых механизмов оптимизирующих и саморегулирующих - в вайтпепере описаны они.

    А вообще команда моей мечты это та, где я 4 часа в сутки работаю исключительно на неё и получаю дивиденды, остальное время - занимаюсь своими проектами и семьей - используя потенциал и ресурсы команды (остальные также могут). И при этом экономическая эффективность команды будет настолько высока (там же будут все самые супер передовые технологии), что будет позволять очень достойный уровень жизни (то есть значительно выше среднего, но все таки наверное в каких то разумных пределах, без аномальных излишеств. То есть, например, сегодня - если это яхта там трехпалубная, то не в собственности, а типа яхтшаринга между членами команды :) :) :) аналогично с самолетами. Ну а мазерати кватропорте вполне может быть и у каждого. Хотя конечно не обязательно. Ну и конечно, путешествия и прочий культурный досуг, а также ЗОЖ, медицина... свои юристы (может тоже члены команды) и прочие консультанты.

    Тут классно, что под словом "свои" - это не те, кто работает на тебя, а те, кто работает (вернее функционирует экономически) вместе с тобой.
    21/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитай этот блог. Думаю тебе понравится)
    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • читаю. Вначале много покера :)
    И пока мне кажется, что такой человек будет полезен в команде, как умеющий юзать человеческие ресурсы вне команды и для команды. Скила взаимодействия именно в команде равноправных интеллектов я пока там не нашел (может не дошел).

    И такого скила вообще то вряд ли у кого есть много - так как, повторю, такая схема - новая. Пока все работают по вертикалям, а там действительно важна мотивационная манипуляция и на коне управленцы, которые знают как напрячь людей для работы, а самому "идти играть в тенис". В команде играть в тенис можно только в свободное от функционирования на команду время.

    Идея в работе команды интеллектов - максимальное избавление бизнес-процессов от межличностной херни, а взамен только диджитал_телеком_технологии.
    При этом конечно же умение управлять людьми, как ресурсами, которые не в команде - это будет также востребовано. Но в команде не надо управления одними членами других. Именно децентрализованная саморегулирующая команда - интересно мне. И интересно, потенциально есть ли у таких команд преимущество перед схемами, выстроенными на "мутных" межличностных общениях.
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 2.5.2018, 10:48
    22/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Из того блога процитирую

    Цитата (LessBrainLessPain @ 13.9.2016)
    ----
    Хороших разработчиков ПО не хватает катастрофически. И с каждым годом все сильнее.

    А безработных нет вообще. И если кто -то решает работу поменять, то обычно компании должны доказывать, что у них интересные проекты.

    И все большие корпорации ищут специалистов нон стоп.

    После краха дот комов такие хитрые товарищи как HP забирали с рынка всех хороших разработчиков, что до этого работали в стартапах, даже не имея для них работы. Просто на будущие, так сказать про запас.

    Сегодня мне наш рекруитер прислал cv чувака, что был в отпуске за границей полгода, и до этого ушел с предыдущей работы. Прилетел он в прошлую среду, и на данный момент у него уже на руках два предложения о работе, завтра будет третье от нас.

    С этим товарищем повезло, он работал со мной раньше, и поэтому готов выбрать нашу компанию.

    Но в целом на сегодняшний день и железо и платформы для разработки все доступней и дешевле, а грамотных разработчиком на один проект все меньше.



    Это текущее состояние объясняет, почему та идея, о которой я здесь говорю - не очень легка для реализации. Дело в том, что огромные финресурсы сейчас у мощных вертикальных структур (у корпораций) и конечно же интеллекты засасываются туда просто огромным пылесосом. И очень реальна следующая картина, если ты сегодня не имеешь хорошей ЗП в какой то большой корпорации, то ты или тупой или лентяй или просто фатальный неудачник.

    Другой вариант - чудик, придумавший себе какие то темы "не хочу работать на дядю" как обоснование для себя своей лени или тупости.

    вот я внутренне не согласен с этой картиной, хотя она про меня :)

    Да, я знаю, что не самый умный (недавно ставил эксперимент над собой - реально не могу выстроить внутри мозга даже среднюю по длине и ветвлениям логическую цепочку. А рутинные операции в голове, когда ещё в паралели что то туда вклинивается - просто ведут к физическому закипанию). Да, я знаю, что не самый организованный. Вопрос - почему я считаю, что в мат.плане в плане жизненного уровня я достоин уровня выше среднего ? :)

    Ну я считаю, что достоин, если найду какую нибудь "серебрянную пулю" - и думается таких как я - много, и думаю, что теоретически можно сложить эффективно наши слабенькие мОзги :), чтобы эту серебрянную пулю отлить :)
    23/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 2.5.2018)
    Ну я считаю, что достоин, если найду какую нибудь "серебрянную пулю" - и думается таких как я - много, и думаю, что теоретически можно сложить эффективно наши слабенькие мОзги :), чтобы эту серебрянную пулю отлить :)


    Вот последнее предложение - также свидетельство мой возможно глупости. Ну как можно людям, которых хочешь организовать для совместной работы, сразу говорить про то, что они обычные, средние по уму и по силе воли? Это же полностью противоречит всем канонам мотивации.

    Да они просто пошлют меня. Вряд ли многие сознают, что они "обычные". И ещё меньше (навреное) готовы это публично признать. А ведь, по факту, работа в такой команде и будет этим признанием.

    Срочно нужно найти слова, которые отменят моё неудачное и неумное предположение.
    24/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 2.5.2018)
    Вот последнее предложение - также свидетельство мой возможно глупости. Ну как можно людям, которых хочешь организовать для совместной работы, сразу говорить про то, что они обычные, средние по уму и по силе воли? Это же полностью противоречит всем канонам мотивации.

    Да они просто пошлют меня. Вряд ли многие сознают, что они "обычные". И ещё меньше (навреное) готовы это публично признать. А ведь, по факту, работа в такой команде и будет этим признанием.

    Срочно нужно найти слова, которые отменят моё неудачное и неумное предположение.


    Всё таки преувеличил я здесь "неправильность". Коллектив - оптимальными способами позволит членам реально развить свои способности, та же тема "личностного роста", но не за деньги наружу в какие либо курсы, а по ходу работы в коллективе и в качестве эквивалентного обмена на результаты своей деятельности в коллективе.

    И очень большая роль будет принадлежать правильным механизмам. Разные степени участия, максимальная формализация (а значит автоматизация) всех операций, в том числе учета и оперативного мониторинга правильности развития и выявление проблемных участков. Максимальное исключение внутри группы человеческого фактора в бизнес-процессах, вынесение этой важной составляющей за рамки бизнес-процессов в другие групповые мероприятия (общение, досуг) с понятным для всех обоснованием их полезности и анализе (действительно ли полезно) с обратной связью с экономическим блоком.

    Этой модели будет противостоять вертикальная классика. Где человеческий менеджмент, является очень важной "смазкой" и "клеем" дающий шанс двигаться наверх по вертикале именно мастерам таких смазок. Эти люди молодцы их действительно мало, они заслуживали в свое время свой большой кусок пирога, больше чем остальные (даже узкие профессионалы), но с развитием технологий, эти навыки перестают обеспечивать наибольшую из возможной эффективность, по крайней мере в таких масштабах как сейчас, когда эти неформализованные клей-смазка пропитывают все уровни в экономической деятельности.

    Попытки реализации таких схем уже предпринимались. Коллективная собственность, помните, тема самоуправления на предприятиях. При том уровне развития - такие попытки были обречены на провал, невозможно было тогда организовать обратную связь настолько явную, при которой ни один член коллектива не мог бы спрятать свой вклад (а вернее его отстутствие) в толпе таких же. Тогда пошли заявления - что коллективная собственность - это фикция и неэффективна, нужен ОДИН хозяин который несет отвтетственность за СВОЕ, заставить это делать всех - не получится.

    Дело всего лишь было в отсутствии тогда механизмов, которые бы обеспечивали эффективность коллективной собственности. То, что сейчас эти механизмы появились и доказывают свою эффективность - уже даже доказывать не надо никому, это очевидно.

    И конечно же эти механизмы не застывают в своем развитии а только сильнее и сильнее развиваются.
    25/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Что сейчас есть у человека и его мозга, что нет у машин?
    Цитата (rehabilitator @ 20.4.2018)

    Чем блог хорош, с ним никогда не одиноко :), можно вполне общаться с самим собой, причем не путаясь и не запинаясь мыслью за мысль :) привет! ты задаешь вопрос и далее сам частично отвечаешь на него, избегая чувства одиночества) у человека кроме мозгов есть еще другие органы))) а также чувства. ну и фантазия, которая ни к каким органам не относится))) а юмор и умение посмеяться над собой никогда не найдешь в ИИ. мысли как таковые, всего лишь волны на поверхности океана ДУХА. Вот это я сказал...))))) УДАЧИ и больше позитива в жизни!!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (veron579 @ 3.5.2018)
    Цитата
    Что сейчас есть у человека и его мозга, что нет у машин?
    Чем блог хорош, с ним никогда не одиноко :), можно вполне общаться с самим собой, причем не путаясь и не запинаясь мыслью за мысль :)
    привет! ты задаешь вопрос и далее сам частично отвечаешь на него, избегая чувства одиночества) у человека кроме мозгов есть еще другие органы))) а также чувства. ну и фантазия, которая ни к каким органам не относится))) а юмор и умение посмеяться над собой никогда не найдешь в ИИ. мысли как таковые, всего лишь волны на поверхности океана ДУХА. Вот это я сказал...))))) УДАЧИ и больше позитива в жизни!!!!


    За пожелание "больше позитива" спасибо и вопрос. Из блога есть ощущение у читателя, что у меня в жизни этого позитива мало? :)

    А по теме креативности, конечно это основа и сейчас главное преимущество человека над ИИ. Именно поэтому я говорю о коллективе людей, а не о сети взаимодействующих микросервисов (что будет лишь инструментом людского коллектива интеллектуалов.)
    Но технологии высвобождают разум человека от рутины, легко формализируемой, кроме того, появляется возможность формализовать (а значит и автоматизировать) многое из того, что раньше не получалось. Наступает эра сияния чистого разума :) Сияние коллективного разума должно быть сильнее :)
    26/91
    Ответить Цитировать
    0
  • rehabilitator, За пожелание "больше позитива" спасибо и вопрос. Из блога есть ощущение у читателя, что у меня в жизни этого позитива мало? :) ощущений что мало нет, но и больше позитива никому не помешает))) есть ощущение, что ты стремишься к самореализации, но не нашел точку приложения сил)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rehabilitator @ 30.4.2018)
    В том, что в коллективном интеллекте должны быть тайны и должна быть служба отвечающая за информ. безопасность - с одной стороны вроде сразу хочется сказать, да, должно. Но! Тут надо думать. В наш век опенсорса и блокчейна, мне кажется есть тенденция - что тайны становятся бессмысленными.

    Ну вот я работал в поддержке ИТ многих компаний. Основная задача ИБ в одной была, это чтобы один инженер не знал, какую ЗП платит директор другому инженеру. И все были взъебаны, когда все таки директор кинул в общую папку эту инфу копи-пастом, а потом грозился всех айтишников уволить к херам за то, что не придумали, как этот копипаст ему запретить.
    (вернее не копипастом, драгэнддроп-ом мышой было это сделано :) )

    Ну вот - разве достойное занятие обеспечивать такую Информационную Безопасность ???


    Могло сложиться впечатление, что я "чайник" не понимающий важности темы Информационной Безопасности :)
    Не до такой степени, конечно.
    Как пример достойных задач для "безопасников" ссылку дам на ресурс, который также недавно стал использоваться группой местной, сформировавшейся вокруг криптовалют.

    https://medium.com/gocryptoteam/security-basics-8e16aedb06fd
    27/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Пора переходить к конкретике реализаций.

    Что должно быть признаком членства в группе? Реальным, обязывающим, а не формальным (типа имею логин-пароль для входа).
    Вариантов всяко много разных.

    Сегодня мне кажется, что очень технологично, а также модно, стильно, молодежно (и это тоже важно) - таким признаком может являться валюта (криптовалюта) группы, которую в оплату за свои услуги или продажу чего-нибудь обязаны принимать члены группы.

    Второй момент, который мне кажется полезным. Это возможность каждому иметь свою личную валюту, конвертируемость и ценность которой также обеспечивает уже группа.

    Зачатки таких "схем" уже есть. К ним можно прикручивать больше четкости и "бюрократии автоматизации", направленной на увеличение экономической эффективности.

    Попробую внедриться в ту группу "Go Crypto" здесь и общаться там, куда пустят. Они как минимум пускаю в чат в телеграме.
    28/91
    Ответить Цитировать
    1
  • :)
    "Любовная лодка разбилась о быт" :) (С) Маяковский


    Буду признателен читателям блога, которые мне скажут - в чем мой косяк.

    Предыстория.
    Итак, здесь на форуме сформировалась группа по интересу "криптовалюты". Группа заявлена как децентрализованная (Супер!!) при этом уже есть фильтры-ценз (принимаются реально полезные члены)
    придуманы какие-то механизмы, позволяющие "мягко" постепенно где то в Сети выявлять полезных для группы людей. Так создан чат в телеграме, в который приглашаются все.
    Я туда залез, мне очень интересно. Выше уже описал.
    Дальше копипащу:

    ------------
    Igor Rehabilitator, [04.05.18 08:10]
    В группе в слаке, ещё где, не поднимался вопрос - что неплохо бы группе иметь свою криптовалюту ?

    Igor Rehabilitator,
    [04.05.18 08:19]
    и есть ли тенденция, запрос у членов на то, чтобы деятельность в группе не ограничивалась бы только обменом полезной информации? Или уже и так не ограничивается только этим?

    Igor Rehabilitator,
    [04.05.18 08:40]
    Своя криптовалюта с какой то начальной эмиссией и распределяемой среди членов группы по какому то механизму - очень неплохая мотивация группу вести к экномическому процветанию (чтобы валюта во внешнем мире имела ценность) А если к своей валюте группы прибавить легкий способ на её же основе создания валют членов группы, то из этого можно тоже очень эффективную схему построить. А обсуждать, что лучше - альты для каждого делать или токены от групповой валюты - это уже в группе можно



    El Paso, [04.05.18 09:42]
    [В ответ на Igor Rehabilitator]
    Как ты видишь «ценность во внешнем мире» этой валюты?

    Igor Rehabilitator, [04.05.18 09:49]
    Валюта вокруг которой комьюнити - уже имеет потенциальную ценность. Далее просто - растет комьюнити, внутри него есть эффективные бизнесы, проекты, непосредственно с ним связанные - и это можно легче брать, оплачивая их внутренней родной валютой

    Igor Rehabilitator, [04.05.18 09:49]
    примерно так

    Igor Rehabilitator,
    [04.05.18 09:49]
    + маркетинг, который может быть нанят группой или взрощен внутри группы

    Igor geronemo,
    [04.05.18 10:08]
    [В ответ на Igor Rehabilitator]
    А как давно ты на рынке криптовалют, что тебе приходят в голову такие мысли ?

    Igor Rehabilitator, [04.05.18 10:18]
    Читаю форумы и всякие инф. ресурсы уже года 3-4 :) Чуть чуть тусил в Emercoin - комьюнити. Если вопрос - есть ли у меня техн. детальные знания, как реализовать - нет. Есть только "знания", что вот типа waves - может быть базой для легкого создания своей валюты. Но наверняка возможна и востребована внутри группы экспертиза-анализ реально знающих, что лучше использовать для этого. Что то готовое, или форкнуть, или самим написать используя какой нибудь фрейморк типа EXONUM

    Igor geronemo,
    [04.05.18 10:20]
    Муть какая-то, если каждая группа в телеграме будет себе крипту заводить. Ты тут пришел что-то продвигать или быть полезным для сообщества ?

    Igor Rehabilitator, [04.05.18 10:20]
    Ты прав, у каждой не получится. Получится только у самых эффективных :)

    Igor Rehabilitator, [04.05.18 10:21]
    С твоим подходом - сотни альтов сегодня - это муть

    Igor Rehabilitator, [04.05.18 10:21]
    но люди так не считали

    Igor Rehabilitator, [04.05.18 10:21]
    их даже уже не сотни

    Igor geronemo, [04.05.18 10:22]
    Я пока что выпишу тебе только чтение, дальше решим что с твоими сообщениями делать

    --------------

    Первый вопрос, со мной реально что то не так в пониманиях?

    Второй вопрос - первая моя эмоциональная реакция - обидеться и перестать этим людям отдавать самое ценное что есть - свое время.

    Пока не разобрался - насколько рационально мне поддаться первой эмоциональной реакции :)

    Ну опять же, я могу опечалиться что не ценят мою готовность отдавать свое время и внимание, а с другой стороны - я вполне могу выглядеть в роли такого спамера, который отнимает время и внимание у других.


    Ещё раз, спасибо тем кто со мной на эту тему здесь поговорит :)
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 4.5.2018, 11:46
    29/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока не ухожу от той группы в телеграме, где мне сказали:
    "Я пока что выпишу тебе только чтение, дальше решим что с твоими сообщениями делать"

    Но немного в замешательстве. Как они собираются смотреть что с моими сообщениями делать, когда теперь я могу только читать...
    Неужели я так много уже там наговорил, что этого достаточно, чтобы решить?


    Вот я им предложил обратить внимание на EXONUM

    и приведу здесь обсуждение (фрагмент) - отсюда - https://itnan.ru/post.php?c=1&p=342208

    Цитата
    dreka5
    13.11.17 09:54 /#10518138
    какая цель в создании новой крипты?
    вот тут список из 900 штук
    если каждый начнет создавать свою крипту, то к чему это приведёт?



    niko1aev
    13.11.17 10:37 /#10518194
    На Nasdaq торгуются акции 3200 компаний. Потенциально каждой из них может потребоваться своя «крипта». Зачем? Например, для расчетов между подразделениями без банков, для бонусных программ, для взаимодействий с поставщиками, для выплат бонусов и премий сотрудникам и т.д. И нет в этом ничего страшного. Нас же не смущают мили авиакомпаний, баллы «спасибо» от Сбербанка, рокетрубли от Рокетбанка, баллы OZON и т.д. и т.п. Крипта в этом случае — всего лишь инструмент, который может добавить этим внутренним валютам еще методов применения и ликвидности)


    Так что амбициозным группам-коллективам своя крипта тоже может очень пригодиться
    30/91
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s