Целеполагание, плюсовое МО и рациональное мышление

Последний пост:07.07.2020
10
Статистика
Всего постов
133
11,854 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.03.2018 +5
07.07.2020 +2
04.07.2020 +2
20.08.2018 +2
27.07.2018 +2
Лучшие посты читателей
Test2 +3
Test2 +3
LudomanPRO +3
Algotrader +3
Imbafer +2
Самые активные читатели
1 4 5 6 7
Что должно быть запрещено в той экономической команде, членом которой я захотел бы стать
  1. Вообще не хочу быть членом команды, это всегда будет ограничивать мою свободу
    11%
    2
  2. Явные любые убийства
    16%
    3
  3. Явные убийства без оправдательных оснований
    11%
    2
  4. Любые действия, ведущие к смертям любых людей
    0%
    0
  5. Любые действия ведущие к смертям случайных людей
    5%
    1
  6. Действия, нарушающие любые законы любых стран
    0%
    0
  7. Действия, нарушающие любые законы страны, где я гражданин
    0%
    0
  8. Действия нарушающие только определенные законы стран
    11%
    2
  9. Сотрудничество с любыми преступниками
    0%
    0
  10. Сотрудничество только с определенными преступниками
    11%
    2
  11. Любые законные действия, которые все таки буду считать аморальными
    5%
    1
  12. Только самые самые аморальные действия, небольшая аморалка если овчинка стоит выделки - допустима
    11%
    2
  13. Действия, которые будут диктовать мне круг моего общения
    11%
    2
  14. Действия, которые будут противоречить интересам моих близких
    11%
    2
  • Цитата (man_of_letters @ 19.9.2018)
    Сегодня думал, что виртуальная реальность (ВР) как в фильме "первому игроку приготовится", могла бы решить много проблем. Ведь если в ВР ты сможешь делать все что угодно без денег, тогда разрушаться все эти пирамиды и иерархии.


    Если главные проблемы не внутри человека а снаружи, то да - ВР - это решение вопроса. Но это все таки не скоро будет, полноценное и бесплатное.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 28.9.2018)
    Воспользуюсь, чтобы напомнить про суперпроект в этой теме - блокчейн государсво Децентурион. У них декларируется что это первое государство без налогов !!!!


    Вот тебе и воронка! Ты стали их гражданином? Я вот в своем криптодневнике здесь думаю подробно по Децентуриону пройтись. Смотри, уже кто-то (а конкретно Евдокимов и Ко) зарядил бабло в воронку, засасывающую проявляющих интерес к темам, близким твоим (хотя бы в плане, как работать и деньги получать а налогов не платить), опять же маркет там они какой то мутят с внутренними проектами, стартапами.
    Мутят - это здесь не фигура речи, потому что мутного там немало. Но как по мне, здоровый авантюризм он не мешает в бизнесе никогда, а прозрачный авантюризм - это ОКСЮМОРОН. Проблема часто только в том, чтобы этому авантюризму здоровье поддерживать :)
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37,
    Цитата (tester37 @ 29.9.2018)
    Вот тебе и воронка! Ты стали их гражданином?


    Нет, а ты? Сейчас кажется "гражданство" там можно "всего" за 150 у.е. купить. а может ещё дешевле. А вот летом можно было бесплатно стать, но надо было на счету сколько то эфира иметь.
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня уже есть то гражданство, децентурионовское.

    Но я недавно наткнулся на проект, который очень очень похож на то, что ты здесь хочешь найти, если я правильно понял. Но опять с одной ложкой дегтя. Проект с нужным функционалом реализуется и возглавляется людьми с синдромом "Кургинян головного мозга"

    Вот ссылка - https://tehnokom.su/
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 1.10.2018)
    Проект с нужным функционалом реализуется и возглавляется людьми с синдромом "Кургинян головного мозга"


    Мне Кургинян тоже не особо нравится, это его проект? У него вполне могут быть ресурсы на проекты, выше я даже здесь давал ссылку на какую то его "коммуну" в лесах. бредово, на мой взгляд это выглядело. Но я также и отметил, что такие "мысли" как у меня здесь в блоге очень легко приводят к такому идеологическому бреду. И это как то надо предотвращать.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 1.10.2018)
    Вот ссылка - https://tehnokom.su/


    Залип на самом деле. Думал раньше что коммунисты - это только старенькие дедушки-бабушки и революционно-настроенная молодежь. Стал там смотреть - тоже сначала навалили Идеологией, думал - опять болтология. А потом мне открыли некоторые доступы к внутренней кухне.
    Классно. Реально работают. программье, облака, DEVOPS - все как я люблю. И делают парни, которые не стесняются себя коммунистами называть, как я понял.

    Продолжаю наблюдение. Заходи если что, там многое заточено под таких как ты, но правда требуют принести клятву верности дедушкам Ленину и Марксу. Почти не шутка :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 18.11.2018)
    https://www.coops.tech/ - ещё один ресурс, который может быть тебе интересен. Тоже тема кооперации но международный проект. Много программистов.


    Карту на сайте посмотрел, не такой уж и международный - все эти техкооперативы в Англии. Но посмотреть-вникнуть наверное интересно
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько трудно найти людей для совместного созидания, пример приведу. Общался среди "левых" айтишников (ну разной степени левизны). Показалось, что нашел одного более менее здравого, он плевался в сторону тех, кто на все вопросы отвечал - читайте Маркса и вроде предлагал вменяемые рациональные способы организации и построения команды.

    Но вот стал с ним общаться, и у него идея-фикс отменить право наследования. По его мнению - дети не должны наследовать то, что сделано родителями. Не самая "редкая" точка зрения - но вот абсолютно мной не разделяема. И как с таким работать вместе, когда он не будет меня понимать и поддерживать в моих целях, а я обязательно буду к нему подозрительно относиться, так как очень слабо представляю как такие люди могут вызывать доверие.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 5.12.2018)
    Кажется у некоторых дикарей есть обычай, читал, там мелкие вожди обязательно сосут член у главного вождя, это такой иерархический ритуал. Так вот всегда, когда вы в иерархии подчиненный, вы всегда сосете член у вашего сюзерена. Пусть и не в буквальной форме, от этого не многое меняется.


    :)
    Книжку почитаю. Очень хочется все-таки найти путь к эффективной команде без иерархий человеческих. Иерархию функций все таки признать надо будет, это просто схема процессов.
    Ответить Цитировать
    0
  • Время летит. Обещают, что скоро люди не будут нужны для работы (роботы все будут делать), но кормить безработных бесплатно пока обещают "не точно".

    Интересна поэтому тема нового строя - "робовладельческого". Может людям имеет смысл инвестировать в покупку модульных (типа лего) роботов, которые потом можно сдавать в аренду, или что то делать ими, я бы прикупил себе роботов, которые бы имели всЁ механическое для делания других роботов и место для мозгов (интерфейсы), которые можно было бы апгрейдить, но они(такие роботы) тоже лучше всего (по экономике) должны быть модульными, чтобы могли и сами себе моторчики заменять как только другие роботы сделают с более высоким КПД. Может кто то знает, читал, интересуется темой роботов, делающих других роботов ?
    Ответить Цитировать
    0
  • В политике завел топик, который посчитал квинтэссенцией и некоторым логичным итогом того, о чем писал в этом дневнике - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154629&pid=6558568&st=0#entry6558568
    Но активного обсуждения там не получил. Немного странно. Хотя, может опять потому что там много букв от меня и очень "корявые" и неудобные для понимания формулировки.
    Странно потому, что вообще то там уже предложен реальный "фреймворк". Не просто "за все хорошее против всего плохого".
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Сделайте хотя бы раз то, во что никто не верит, и вас больше уже не будут
    волновать чужие мнения о недостижимости каких-либо высот.
    Джеймс Кук


    Кажется, нашел "мастрид" Вообще-то давно уже должен был это прочитать, а вот только сейчас дошел. Выше - эпиграф к этой книжке.
    Книга про практическое использование ТОС (Theory of Constraints)

    Написана аж в 1997 году, но судя по содержанию - актуальна и сегодня и долго ещё будет. После прочтения буду искать инструментарий какой-то программный, ведь наверняка должен быть.

    пока ссылка на живую русскоязычную группу адептов и практиков TOC на фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/focusonthemain/

    ...

    Uilyam_Detmer_Teoriya_ogranicheniy_Goldratta_Sistemnyiy_podhod_k_nepreryivnomu_sovershenstvovaniyu.pdf (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 85

    Сообщение отредактировал rehabilitator - 5.7.2020, 15:31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 5.7.2020)
    Кажется, нашел "мастрид" Вообще-то давно уже должен был это прочитать, а вот только сейчас дошел. Выше - эпиграф к этой книжке.
    Книга про практическое использование ТОС (Theory of Constraints)
    ...


    :) Американцы - тупые. Хотя вроде TOC "изобрел" не американец. Повелся я на "оглавление" и не ожидал что внутри так много будет типичной американской воды и повторения несколько раз банальностей и фраз, выдаваемых за нечто "уникально ценное". Все таки дожму до конца. Может в самой середине все таки будет полезная конкретика. До середины то, что в вики рассказано без соплей, сжато и понятно и занимает 10 минут времени.
    Ответить Цитировать
    0
132 поста
1 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.