Am I really undefeated? (1k-10k mtt)

Последний пост:02.10.2018
10
Статистика
Всего постов
48
5,256 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2018 +4
27.03.2018 +4
12.03.2018 +4
29.03.2018 +2
24.03.2018 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • раздача для разбора ещё раз:

    начиная с флопа я задал 3 сайзинга,посмотреть,как будет распределять их солвер,но затем залочил себе только сайзинг в 25%,как и сыграл в раздаче
    предлагаю примерно такой бет/чек флопа

    Банк 5.7bb на начало раздачи,весь рейндж флопа тут хочу играть 30% сайзингом по очевидным причинам : борд пошёл сугубо нам,у нас есть перевес по эквити + в таких стеках особо нет смысла ставить 60-66% начиная с флопа.
    Я бы оставлял в чек-бек тут против фиша только велью руки : 2-ые пары,как советует солвер,разбавляя это топпарами и сетами.
    вот,что предлагает ставить флоп солвер

    EV сайзинга 60% и 32% практически одинаковое. 25% кбет флопа даёт чуть меньшее ЕВ.
    В целом большой разницы в ЕВ сайзингов здесь не будет,поэтому весь рейндж будем играть сайзингом в 1/3 пота

    Лочим реакцию оппа:


    Моё видение тут,что опп будет играть как стандартный фиш : колл на такой сайзинг достаточно широкий,рейз включает в себя только велью,без флешдро. Все флешдро по сути в коле,маленькая часть фд с топпарой в рейзе. Все совпадения (даже часть 6х забил с весом) в колле,часть гатшотов тоже в колле.

    Далее,самое интересное. Такой тёрн,как и большинство дровяных думаю,что стоит играть от сайзинга приближенного в 2/3
    Частоты наших бетов-чеков на тёрне меняются,если мы будем менять реакцию оппа.
    Если мы закладываем,что на нашу ставку (5бб в банк 8.17) на тёрне опп будет играть вот так (пуш всех стритов и всех флешей) (колл с весом королей,совпадений с флеш дро хороших):


    То ставить тёрн нам предлагают в 51 проц случаев с хорошим ЕВ


    Если опп колит все стриты и все флеши,а не пушит,как на скрине выше,то ставим уже на 10% меньше



    Общая суть ,что мы точно не сможем сказать,как будет играть опп (я думаю,что он попушит большую часть на тёрне),но по-прежнему должны ставить руки,которые совсем лишены эквити у нас,а также слабых тузов и королей в мёрдж,если опп продолжает колить много рук и совпадений с фд.

    С ривером аналогичная ситуация. Если опп пушит тёрн все свои натсы,то его диап по риверу очевидно слабый.
    В таком случае допушивать по бланковой солвер предлагает 90+ процентов рук.

    Если опп колит тёрн 50/50 с пушем свои натсы,то мы также ставим,но уже меньший процент:




    Как видим,у нас у самих достаточно сильный диапазон тут (чекаем тёрн много рук),но доблефовываем свои недоезды с тёрна (Q8-910-108)


    на этом закончу разбирать это говно,2 с лишним часа просидел. Извиняюсь за нечитабельные скрины,тут не видно как играем конкретные комбы,но вроде всё описал. Сил разбирать чек-беки уже нет,сейчас перерыв,потом продолжу,катку сегодня пропускаю.
    Сообщение отредактировал BetterCall04 - 24.3.2018, 18:57
    15/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Да,после чек-чека по тёрну,смотрим следующее.
    Диапазон бета у оппа по риверу включает в себя исключительно флеши и две пары (забил с весом),средние пары чекаются,шестерки с флопа тоже,поэтому я не нашёл тут ни единого превращения в блеф ему (может я путаю что-то).




    поэтому мы всё отправляем в пас,кроме флешей,AA-KK колл,A9o комбы с синими тузами превращаем в блефбез синей 7ки (не блочим флеши) отправляем в пас

    16/35
    Ответить Цитировать
    1
  • аааа сложно
    много букв
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • порвал связки на футболе,возможно чё-то серьёзное.

    Сразу после тренировок решил вчера зацепить ночное вск (сел в час ночи)



    Откатал так (день в 0),нигде не доехал,пометил 2-3 раздачи на разбор. ИТМнул Scoop,сегодня тоже скатаю фазу за 20 евриков.


    Катал уставшим,но понял,что очень люблю покер и нравится играть. Это радует.
    17/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Pacific, $4.50 Buy-in (1,200/2,400 blinds, 300 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 41,773 (17.4 bb)
    Hero (BB): 44,312 (18.5 bb)
    MP1: 146,366 (61 bb)
    MP2: 91,435 (38.1 bb)
    MP3: 22,137 (9.2 bb)
    CO: 43,554 (18.1 bb)
    BTN: 10,020 (4.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with XX
    3 folds, CO raises to 4,800, 2 folds, Hero calls 2,400

    Flop: (12,900) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: (12,900) (2 players)
    Hero bets 4,320, CO calls 4,320

    River: (21,540) (2 players)
    Hero bets 16,155, CO calls 16,155


    у кого какие мысли по диапазонам? Я тут целый ряд ошибок допустил
    18/35
    Ответить Цитировать
    0






  • А вот это уже поприятнее
    19/35
    Ответить Цитировать
    4

  • Близкая к топовой по качеству игры сессия омрачилась двумя раздачами.


    До этого он сыграл со мной такую,инфы о нём особой нет:
    Poker Stars, $4.50 Buy-in (2,800/5,600 blinds, 700 ante) No Limit Hold'em Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 99,912 (17.8 bb)
    BB: 417,410 (74.5 bb)
    Hero (UTG): 662,961 (118.4 bb)
    MP: 253,628 (45.3 bb)
    CO: 155,765 (27.8 bb)
    BTN: 289,377 (51.7 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to 12,152, 4 folds, BB calls 6,552

    Flop: (31,304) (2 players)
    BB checks, Hero bets 11,200, BB calls 11,200

    Turn: (53,704) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (53,704) (2 players)
    BB checks, Hero bets 40,815, BB calls 40,815

    Results: 135,334 pot
    Final Board:
    BB showed and won 135,334 (70,467 net)
    Hero showed and lost (-64,867 net)

    Собственно из реальных комб флешей (которые заплатят на пуш) бьём 2 комбы (89,54) + 77 + KQ,которая задонкфолдит. Весь остальной "вельюрейндж" опп будет так играть с целью снизить размер пота,дойти до шоудауна и точно пороет на аллин.

    Вывод : я фиш-долбоёб. Окей,пас не обсуждаем,выбросить не смогу,но поколим 100% в этом споте (топ46 5 евро 6 макс,1к$ за первое,первый стек)

    Во второй раздаче солидно продавил по солверу:


    Биг 11,топ300 норм стек все дела.

    На самом деле миссриднул руку с T4c,вбил её в подсказчик и уже не смог уйти (тонна ев,блочим сет,допер и АТ).

    Если серьёзно,то стресс/усталость накапливается,перестаю включать голову в каких-то финальных решениях,хорошая концентрация сходит на нет постепенно к 5-му часу катки.

    Самое обидное,что ошибки большей частью бывают не в каких-то глубоких спотах,а достаточно поверхностных (как эта хуйня с флешом). Несмотря на это в марте тильтанул всего пару раз,каких-то откровенно ужасных раздач замечено вроде не было,но находясь в переапе даже сейчас продолжаю сжигать ЕВ$ иногда играя очень дисперсионные и сомнительные раздачи порой в лейтах.

    Благо,в целом с тильтом вроде разобрался и вижу решение этой проблемы.
    20/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Достаточно рано вчера расслабился. Огромный винрейт,много лейтов.
    Несмотря на то,что не ITMнул скуп по 20,доигрывать (5-6) столов вышел всё в итме с нормальными стеками.
    То есть я понимал,что отбиваю свои -150$ загрузки,видел и понимал велью стеков (шли норм в биге11,ещё были стеки),но затем сначала заоверблафил без блокеров на сет 103 и потом просто не хватило ума подсчитать комбы в ебаной раздаче с флешом.

    Получилась одна из стех сессий (была уже за март такая),где нулевой результат (+8$) совсем деморализирует. Начал сильно накручивать себя,что должен мягко говоря "не так" играть ИТМы таких приличных для банкролла турниров (1/47 шёл,1к за первое в 6 максе на испанцах с соответствующим полем) + big


    Короче,так на аби5-10 закрепиться может и не получится. Но унывать не будем.

    Вижу решение в работе над игрой и в повышении околопокерных организационных моментах (спорт,питание,etc)
    21/35
    Ответить Цитировать
    0


  • В плюс 80 где-то скатал сегодня. Нигде не доехал,не смог зарыть,где нужно один разок.

    Билдер 11 топ100 слил коин,скуп10+R в итм топ180 ушёл, The Open за 11 топ30 ушёл (не смог порыть тптк).

    Докатываю ласт сессии,по плану потом взять выходные,разбирать раздачи и т.д.


    Испанский рум (хотя делал в этом месяце и там ошибки) встречает бодро! Дайте и мне откусить пирога!



    888ки в этом году ничего так и не могу выиграть. Засрал всего 1 финалку наверное (ну ещё пару дипов мб).

    вроде для фишрега неплохо катаю


    потом покопался и стало ясно в принципе,почему пока не бью поле

    Сообщение отредактировал BetterCall04 - 29.3.2018, 4:20
    22/35
    Ответить Цитировать
    1
  • https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=132535

    Забирайте долю,кто желает,господа
    23/35
    Ответить Цитировать
    0




  • :(
    24/35
    Ответить Цитировать
    2
  • И ещё 4ое место в бабл раше за 2.2,где плохо сыграл финалку откровенно.

    Вроде и нажил опять около 170 сегодня,но в целом не совсем доволен игрой
    25/35
    Ответить Цитировать
    0
  • В животном тильте


    миллиард дипранов,ITM 148%

    тильтанул на 888ках после недоезда тут


    Если сейчас где-то не доеду,то хз чё делать
    26/35
    Ответить Цитировать
    0

  • 27/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет!
    Что-то слишком сладкая красная линия...блин интересно за счет чего?!
    Покажи какой у тебя трибэт по позициям например?!
    Спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть хоть кто-то,кто справляется с тильтом?
    Полное отсутствие мотивации и желания катать

    нарегал турниров,просто не стал доигрывать нормально лейты

    Единственное объяснение : сел после тренировки в зале,выжатый уже под ночь,может в этом дело.

    Но раньше такое было и просто так. Пара-тройка сдач выводит из колеи,и сразу пропадает желание докатывать

    Именно поэтому я стопаюсь на 2-5 дней после такого,искренне начинаю себя ненавидеть за это,за убийство времени пустое
    28/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, катать после тренировки нельзя, можно например на тренировку ходить после сессии, ну или вообще не тренироваться в день когда катаешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Долю на 55 скуп Deepstack сегодня в 17 мск есть кто желает взять?


    Долларов 15-20,остальное от себя катну. Графики,винрейты скину
    29/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем.

    Текущий Бр - 1500$

    Цель - 10 000$





    Первая сессия по плану сегодня.
    30/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже not sure.


    Возвращаюсь к ведению блога,ибо заебался :)

    С 21 июля играю более менее прилично в плане объёма игра,но качество сильно страдает : погряз в тильте,какие-то сессии вообще бросал,допушивал/не докатывал. Адекватные сессии обычно являли собой месиво на 15-17 столах,что,конечно,не могло не сказаться на качестве игры. Но-прежнему считаю,что я сильнее (потенциально сильнее ) даже большинства рег-состава своего АБИ,но это надо доказывать делом.

    Блог нужен для отчётности,также постараюсь замотивировать себя на работу над игрой и предельную осознанность во время сессий. Надо заняться самоанализом,подтянуть все аспекты жизни и определиться с целями вообще. Надеюсь,блог даст хоть какое-то ЕВ в этом - буду отписывать,что происходит в жизни также,не только в катке.


    Бр практически ровно 1000$,округляю для удобства.


    Делаем reset в общем.Ещё поборюсь.






    31/35
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.