Жить в кайф с помощью Омахи

Последний пост:21.09.2023
128
Статистика
Всего постов
340
66,198 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +118
12.07.2023 +94
10.08.2023 +82
23.08.2023 +66
02.01.2022 +65
Лучшие посты читателей
vald990 +57
krokotopus +25
tipitip +12
LightMen +11
wadzon +10
Самые активные читатели
1 14 15 16 17
  • Баден

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • С Днем Рождения!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил смахнуть пыль с блога, ибо в покерной жизни произошло совсем не тривиальное событие - я посетил Las Vega!

    и это оказалось даже круче, чем я представлял. То, что всегда казалось мне чем-то нереальным и недостижимым стало реальностью. И если вдруг кто-то откапает этот пост, то дальше я вам расскажу, что же здесь было!

    1. Я специально приехал за 2 недели до WSOP чтобы научиться двигать фишки, смотреть карты и считать банки в офлайн, так как до этого участвовал лишь в двух живых турнирах. И вот спустя две недели мне удалось занять 91 место из 10к человек в турнире мистерибаунти по NLH на WSOP (техас не является моей основной дисциплиной, даже честно сказать мой уровень достаточно посредственный, так как я только приступил к его изучению) за что мне дали около 18К. При этом я 5 раз тащил мистерибаунти, но 4 раза вытянут минимальный, и лишь один раз второй по стоимости (5К), а так был не нулевой шанс сразу стать миллионером). Что меня сильно поразило, так это уровень игры в турнире за 1К. Это поле реально можно сравнить с турниром за 10$ в онлайн и это не преувеличение. Затем удалось оформить несколько финалок уже в хайлу, но, к сожалению, выше 3 места подняться нигде не удалось, дилера в этих стадиях были ко мне жестоки.

     

    Таким образом с первого приезда удалось сыграть в плюс не только любимую хайлу, но и даже NLH.

    Кроме этого еще посчастливилось поболеть за финальным столом миллионмэйкера за моего друга Антона “FONBET_RULIT” Смирнова, где он занял 5 место

     

     

    2. Еще один огромный плюс Лас Вегаса это то, что сюда приезжают почти все топовые игроки и ты можешь с ними познакомиться. Тут я обзавелся дружбой с Никитой Кузнецовым, Гией, Андреем Котельниковым, а так же с обладателем браслета WSOP Денисом Нестеренко. Так же мне посчастливилось сыграть на футбольном турнире WSOP, где в нашей команде были Толя Филатов, Андрей Патейчук, Саша Шилко и еще несколько крутых парней. Это тоже весьма потрясающее событие.

    3. Ну и не Вегасом единым…Третье, что поразило и впечатлило не меньше неоновых огней Лас Вегаса, так это поездка с друзьями на Grand Canyon. Вот уж воистину грандиозное зрелище 

     

    По итогу эта серия оказалось самой крутой в моей жизни, как по призовым, так и по испытанным эмоциям. Возникает только один вопрос-какого черта я не ездил сюда раньше??? Хотя ответ очевиден, раньше я не был знаком со своим другом Сергеем ”elabuga”, ведь это именно он за уши вытащил меня сюда, за что ему огромный респект и человеческое спасибо!

    P.S. Осталась еще одна неделя пребывания тут, так что вдруг тебе станет интересно, что же будет дальше, то залетай в мой новоиспеченный телеграмм канал

    https://t.me/vratariopoker

    133/138
    Ответить Цитировать
    94
  • vratario, привет, крутой опыт! А сколько вообще такая поездка по деньгам выходит считал (без учета турниров)?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GranMaster87, если повезет как мне с визой получить с первого раза в Белграде, то около 7К, но сейчас в Белграде вроде как дают с трудом, и придется получать ее в Джакарде, а это уже дороже, около 9К (это получение визы, перелет до Вегаса и обратно и проживание в течение 1,5 месяцев). Но все это примерные цифры. Если нужно будет что-то уточнить, то пишите в личку, всегда помогу чем смогу

    134/138
    Ответить Цитировать
    8
  •  Ну что ж, пришла пора в цифрах подвести итог прошедшей поездки to Fabulous Las Vegas. Как я уже и говорил это было самое яркое покерное событие в моей жизни. Не смотря на то, что общий итог оказался весьма скромным, все же полученный опыт, приобретенные знакомства и перспектива дальнейшего участия в подобных событиях делают эту поездку многократно успешнее, чем ее непосредственный финансовый результат. Ну а теперь перейдем непосредственно к цифрам:

    1. Всего было сыграно 39 турниров с общей загрузкой 53 500$

    2. В ITM попал 10 раз

    3. Общая сумма призовых на Thehendonmob  показывает 74557$ (до этой поездки она равнялась примерно равной нулю🤑), но там не учитываются баунти, а их у меня за поездку набежало в районе 13,5К. Так что общая сумма призовых составила в районе 88К$

     

    4. Таким образом AVB составил 1370$, в ITM я попадал в 26%, а ROI получился в районе 65% или 34,5К$. 

    5. Если учесть еще игру в интернете в это время, доли и все прочие расходы, то непосредственно мой профит выйдет в районе 20К$. Как я уже и говорил выше не самый выдающийся показатель, но тем не менее, если учесть открывшиеся перспективы, то пожалуй ценность по итогу вырастает многократно!

    https://t.me/vratariopoker

    135/138
    Ответить Цитировать
    82
  • Есть такая профессия карты и вероятности считать. Уже лет 10 говорят, что ей осталось года два. В начале этих разговоров я только-только начал хоть что-то зарабатывать покером и крайне болезненно воспринимал все это. Можно сказать, что у меня даже была какая-то паника на этот счет. Но вот уже 5 лет как покер является моим единственным источником дохода. И с каждым годом вроде как гайки в этой сфере закручивают все туже и туже, но…Но вот на данный момент мое положение в этой отрасли вроде как становится только уверенней. Доход год от года не падает, перспектива заработать не меньше, чем в предыдущий год, только увеличивается. Правда теперь приходится гораздо больше разъезжать по миру, чаще уезжать из родного дома, но в какой-то степени это и не всегда минус, а скорее возможность увидеть белый свет. Порой закрадываются впечатления, а может мне просто несказанно везет и действительно сейчас очень сложно зарабатывать покером? Но тут у меня есть яркий контраргумент. Чуть больше года назад ко мне обратился один товарищ с просьбой его потренировать. Подобного опыта у меня не было, но я решил попробовать принять этот вызов. Вот что представляли его результаты до этого:

     

    Его банкрол на тот момент составлял 300$. Спустя месяц он уже начал показывать совершенно иной результат и к моменту моей отправки на WSOP (в мое отсутствие нарисовался алчный «самаритянин» и за спиной несколько подгадил парню, но это уже совсем другая история) график стал выглядеть вот так, а банкрол приблизился к отметке в 10К:

     

    И заметьте, это все на АБИ10, дальше больше.

    Ну а наибольшее впечатлением по этому поводу стало посещение Лас Вегаса. В этом году посещаемость там побила все рекорды.

    Но я был удивлен не только количеством, но и тем как большинство этих участников играют. В онлайне такое не в каждом фриролле увидишь и это не преувеличение. Так что исходя из всего это можно предположить, что наша любимая игра еще поживет. А при наличии желания и приложении должного усилия можно по-прежнему продолжать прилично зарабатывать в покере, да и как мы увидели даже начать практически с нуля и смело вступить на путь профессионального покериста!

    P.S.По итогам поездки на WSOP решил поменять автомобиль и купил вот эту ласточку

     

    Теперь поездки в Минск на серии будут куда более комфортными, так что в скором времени ждите новости с полей сражений. Всем добра и удачи (ну или почти всем).

    136/138
    Ответить Цитировать
    66
  • Нехилый буст к фолд эквити  

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну то что через месяц он начал тащить в Х10 раз больше, ты на это слабо мог повлиять, ибо диспа в МТТ на столько сильна, что за месяц могло случиться, что угодно...

    Заметь, что он и до этого играл в не большой плюс, поэтому скорее всего, так просто совпало.

    Другое дело, если бы он на олтайме открывал по 100% диапа с каждой позы и был люто минусовым, то возможно, что ты бы мог наладить ситуацию, а в вашем случае, скорее всего так просто диспа сложилась, где-то просто начал тащить лучше выставления и всё...

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BAHAKC, Т.к. Володя поленился закрыть мой ник на всей части скриншота, то скрываться смысла не вижу) 

    Диспа в МТТ и вправду сильна, недавно я смог убедиться с этом на личном опыте. Но все же это омаха хай-лоу, где в сравнении с другими видами покера она минимальна. 

    До этого я играл преимущественно PartyPoker, АБИ 3, постоянно отбираясь сатов по 0.75$ 1.25$ и 2.20$ на турниры  по 7.50, 12.50 и 22 соответственно. 

    Исключив саты из фильтров можно наблюдать такую картину: 

    На протяжении года я катал грубо говоря в ноль. 

    А вот отдельно турниры за 12.50 и 22

     На старзах примерно такая же картина:

    Из чего можно сделать вывод, что играл я ну в очень слабый плюс на дистанции 2к+ турниров и на аби 3-4. Даже такое поле я точно не бил. А потом резко после появления Автора сего блога  моей покерной жизни  на примерно такой же дистанции мы видим графики, который он приложил выше. Думаю далее комментарии излишни.

    Ну то что через месяц он начал тащить в Х10 раз больше, ты на это слабо мог повлиять

    Еще как, чего только стоит изменение сетки турниров, а так же десятки часов проведенной работы вне столов.

    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Mischkow, ИМХО, ты слишком переоцениваешь прирост скилла от десятков, да хоть от сотни проделанной работы вне столов.

    И за частую, люди серьёзно недооценивают фактор удачи в килополях МТТ, особенно на отрезке в месяцы...

    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • BAHAKC, а от чего ж тогда прирост?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BAHAKC, килополя в хайле это несбыточная мечта 

    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • BAHAKC, Да я не переоцениваю, а показываю просто наглядно, что было до тренировок и что происходит когда я начал заниматься на примерно одинаковой дистанции. Безусловно, есть переап в на конкретных промежутках.

    А в хайле, как уже написали выше килополя - это редкость, обычно в каких-то недорогих серийниках.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Mischkow, впечатлен результатом тренировок)) Что Володя поправил в твоей игре, если не секрет?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • JackHopkins, да мягко говоря все)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то удалось добыть первый титул WCOOP

    137/138
    Ответить Цитировать
    34
  • vratario, вау, брависсимо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот и тренировки по техасу стали давать свои плоды. Спасиба Сереге Elendil и Алексу  Игнатьеву

    138/138
    Ответить Цитировать
    24
  • Vratario, искрене рад за тебя! почитывал твой блог года 3-4 назад ) ибо сам тогда увлеклся покером и хайлой!  Я чет пропустил - помню ты раньше в Костроме жил 😃😃 - а сейчас где)? расскажи подписчикам)

    Сам бывал в Вегасе ( не на серии) катался по паркам вокруг него - ТЫ КРАСАВА! блог веди почаще)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.