Жить в кайф с помощью Омахи

Последний пост:21.09.2023
128
Статистика
Всего постов
340
66,053 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +118
12.07.2023 +94
10.08.2023 +82
23.08.2023 +66
02.01.2022 +65
Лучшие посты читателей
vald990 +57
krokotopus +25
tipitip +12
LightMen +11
wadzon +10
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 17
  • krokotopus, vratario, Чуваки, я вас помню по старзам. Молодцы что тащите, рад за вас.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не все же Пикасычу тащить на этих своеобразных румах

    91/138
    Ответить Цитировать
    19
  • vratario, а на этом руме есть более дешевые турниры по Омахе?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vratario, а хайла есть на Покер Кинге
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да конечно есть и то и другое, но я там практически не катаю. Это, наверное, был второй турнир за последние 3-4 месяца.
    92/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, кто меня еще помнит. Очень долго собирался написать пост об итогах моего первого года профессиональной карьеры в покере и вот наконец-то созрел.
    В момент принятия решения о том, чтобы бросить стабильную работу и начать зарабатывать исключительно покером, нашлось, естественно, масса скептиков (в том числе и из мира покера), которые говорили, что это бред, что покер уже не тот, что продолжай совмещать (действительно, чего же сложного в том, чтобы катать до 2-3 ночи, а потом к 8 утра ехать в офис). Естественно все эти нравоучения зарождали массу зерен сомнения и страха, ведь если у тебя ничего не получится ты можешь остаться у разбитого корыта, да еще тебе постоянно будут напоминать, что ведь мы же тебе говорили еще тогда... Но решение было принято и я с головой окунулся в этот удивительный мир. Что я могу сказать о профессии покериста? Да это был лучший год моей жизни начиная с момента моего трудоустройства во время учебы в университете. Я стал реально счастливым человеком. Меня спрашивают о том, не жалею ли я о своем выборе? Нет, жалею я лишь о том, что не решился на это раньше. А все ли так безоблачно было в этом году? Нет, но об этом чуть позже.
    Вот результат первого года моей карьеры.

    Было еще пару доездов на других румах, так что общая сумма приближается к 90К. Так что же тогда было не так, спросит мой редкий читатель???
    А вот что

    За четыре месяца после самой удачной для меня серии SCOOPов мой заработок составил -7К. И вот это было очень больно, в институте меня к такому не готовили. А ведь мой тренер и, что мне несказанно повезло, по совместительству мой друг, krokotopus, раз наверное 200 (+- 1000) повторял, что когда тебя настигнет даунстрик (не если, а когда не уставал он повторять), то ты должен быть к этому готов. Пфффф, Марк, какой к черту даунстрик, ты что не видишь мои результаты, думал я, но в слух естественно уверенно качал головой и отвечал, что я как юный пионер всегда готов. Хер то там, как и всегда он оказался прав, а я нервно начал рвать на ж.. голове волосы. Но krokotopus не был бы krokotopus, если бы не продолжил делать то, что он начал даже с безнадежным в некоторых аспектах товарищем. Думаю не окажись его рядом со мной, все могло бы закончится печально несмотря на самый удачный стартмоей карьеры который только можно было бы себе представить. И вот к чему это привело

    Никогда не игнорируйте советы более опытных людей и внимательно к ним прислушивайтесь.
    Что ж, хоть покер как и КВН уже не тот, но мне он все еще нравится. Очень хочется надеяться провести с ним еще не один год.
    93/138
    Ответить Цитировать
    118
  • vratario, Ты агрессивно играешь, поэтому диспа будет высокая, это нормально.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и что же он в итоге предложил и что делал с "безнадежным в некоторых аспектах товарищем"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • за 1132 турнира на аби 117 он сыграл в -7% рой ахахахаха.
    Цитата (vratario @ 20.11.2019)
    когда тебя настигнет даунстрик (не если, а когда не уставал он повторять), то ты должен быть к этому готов.


    прислушайся к совету братан, он тебе должен помочь в будущем
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (whaleptt @ 21.11.2019)
    Так и что же он в итоге предложил и что делал с "безнадежным в некоторых аспектах товарищем"?


    Всю душу в него вложил)
    94/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не секрет то как вы работаете над теорией для хайлы?

    Для условного холдема есть 25 милионов видосиков и куча софта,
    для омахи конечно поменьше но тот же солвер тоже имеется. можно самому хоть неделями ковыряться

    Как вообще люди обучаются в хайлу, в лимитки? Просто дистанция и чуйка?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FaustMK, калькулятор, дистанция и чуйка).
    Вообще слабо представляю толк от солверов в хайле с учетом суперблизких эквити рук и невозможности четко предстаивть диапазон противника. То есть прдестаивть с погрешностями то можно но эти погрешности как раз +-3% эквити и дадут)
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Дожили, если нет солвера и видосиков, омтается только чуйка
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • FaustMK, на самом деле пока моими единственными инструментами были дистанция и чуйка, то ничего особо выдающегося из этого не получалось. А вот когда стал работать с тренером, научился толково разбирать раздачи с ним, стал смотреть разборы финальных столов, читать книги про психологию покера, вот тогда начал более глубоко понимать игру. Да даже разбор курса bencb улучил общее понимание любой турнирной стратегии и многие вещи удалось перенести и в омаху. Так что вообще любая работа над собой в любом случае даст свои плоды по всем направлениям.
    95/138
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vratario @ 22.11.2019)
    FaustMK, на самом деле пока моими единственными инструментами были дистанция и чуйка, то ничего особо выдающегося из этого не получалось. А вот когда стал работать с тренером, научился толково разбирать раздачи с ним, стал смотреть разборы финальных столов, читать книги про психологию покера, вот тогда начал более глубоко понимать игру. Да даже разбор курса bencb улучил общее понимание любой турнирной стратегии и многие вещи удалось перенести и в омаху. Так что вообще любая работа над собой в любом случае даст свои плоды по всем направлениям.


    А вот это верно!
    Для кого-то психология будет чуть ли не важнее теоретической части(как например для меня)
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • vratario, с какой книги по психологии начать?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, я Тендлера читаю
    96/138
    Ответить Цитировать
    3
  • Возвращаясь к вопросу работы над собой хотелось бы рассказать историю, отвлеченную от покера. После того, как я получил травму (это было за пару месяцев до ухода с работы) я перестал заниматься футболом где-то на месяц и в следствие этого сразу же начал набирать лишний вес. В итоге за несколько месяцев я набрал около 16-17 кг. Моя физическая форма стала просто отвратной, уровень моей игры скатился до небывалых низов. Да мне тупо стало тяжело даже на 4 этаж подниматься!!! И тут я окончательно понял, что с этим нужно что-то делать. Я сначала попытался ходить в тренажёрный зал. Но так как это не доставляло мне особого удовольствия, то ничего толкового из этого не получилось. И тут я обратился к знакомому тренеру с просьбой позаниматься со мной индивидуально. Так как футбол всегда был в радость, я начал регулярно ходить на тренировки несмотря на вечное желание во время оных. Как итог мне удалось вернуться на более менее достойный уровень. По роковой случайности в моей бывшей команде (команда моего бывшего работодателя) сломался вратарь и я вернулся обратно. Итогом этого возвращения для меня стала вот эта медаль

    Это самое большое достижение в формате большого футбола 11*11 для меня. Так что если ты занимаешься любимым делом, то тебе не надо перебарывать себя каждый раз во время работы над совершенствованием своих навыков. Надо просто осознавать необходимость того, что всегда нужно поддерживать себя в форме и развиваться. И в первую очередь это касается и покера (если он является для тебя не просто хобби, но и работой).
    Пойду, пожалуй, разберу последнюю сессию, а то тренер мной не очень то доволен в последнее время
    97/138
    Ответить Цитировать
    35
  • Если предыдущий пост наберёт 2 плюсика, то продолжу вести дневник. Да даже если не наберёт, хренас два вы от меня избавитесь
    98/138
    Ответить Цитировать
    11
  • Неоднократно вижу жалобы людей на гсч, на неадекватов за столом и прочее недовольств. Это все полнейшая чушь. И говорю я это не как сторонний наблюдатель, а как человек, который говорил примерно тоже самое пару недель назад. Это все брехня. И не я сам понял это, а мне помогли это осознать. Мне хватило одного разбора с грамотным человеком (очень грамотным, за это я ручаюсь). Просто взглянув правде в глаза я понял, что сам творил дичь, находясь в диком тильте. Просто нужно иногда взглянуть правде в глаза и сказать самому себе, что дело нему гсч, а сил мы сами творим дичь. Будте бдительны, осторожны и самокретичны. Тогда все станет гораздо понятнее и перспективнее. Всем AA23
    99/138
    Ответить Цитировать
    9
1 12 13 14 15 17
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.